Как улучшить Hohner SilverStar?

А если сюда напильником?...
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Сб апр 01, 2006 8:21 pm

Хм... А у меня картинок не видно... :(
Killer-mazila
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:54 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Killer-mazila » Сб апр 01, 2006 8:44 pm

Albannach писал(а):Хм... А у меня картинок не видно... :(
Правой кнокой на то, где она должна быть и в выпавшем меню нажимаем "открыть рисунок"
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Сб апр 01, 2006 9:46 pm

Не, это я в курсе, пробовал - не работает.
oblachko
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:27 pm
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Сообщение oblachko » Ср май 17, 2006 2:58 pm

я обогнул края у сильвера в А... теперь звучить получше... но есть одна проблема - для игре на вдох требуется больше воздуха... так что если для кого-то есть такая проблема - нахватка воздуха - подумайте прежде чем отгибать края...
такая любовь убьет мир
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср май 17, 2006 8:23 pm

Если ты надавишь на крышки (в собранном состоянии) в районе 5-6 дырки то заметишь, что они немного прижимаются к платам и отпружинивают обратно. Вот там-то и сочится воздух.

Мало отгибания уголков, надо обязательно после этого чуть чуть выгнуть крышки концами вверх, как я уже написал.

Я переделал подобным образом почти все свои сильверы (а у меня их штук 20). Хуже не стало ни разу. Становится реально лучше. Я заменил в основном наборе Suzuki Bluesmaster D на сильвер
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
oblachko
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:27 pm
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Сообщение oblachko » Пт июн 02, 2006 1:12 pm

Кстати, на счет отгибов - предостерегаю - вообщето их делали для того чтоб в гармошу всякая бяка не залетала... так что носите в чехле - а то я ее денек потаскал в камане, да поиграл на пляже - пришлось экстримально чистить... без отгибаний вроде пыли поменьше..
такая любовь убьет мир
Аватара пользователя
karakyl9
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение karakyl9 » Сб июн 24, 2006 2:21 pm

Я купил SS тока D-мажорную есть отличия от С для новичка?????? И еще 3 и 4 не пашит. ШТО ДЕЛАТЬ???? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тока начинаю играть на Г.Г. так-што хотел бы набраться опыта у Вас!!!!!!!!!!))))))))))))
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Сб июн 24, 2006 10:08 pm

karakyl9 писал(а):Я купил SS тока D-мажорную есть отличия от С для новичка?????? И еще 3 и 4 не пашит. ШТО ДЕЛАТЬ???? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
karakyl9 што пишется как что.
а второе, все у тебя пашет :twisted:
Scratch a Liar, Find a Thief...
Аватара пользователя
Pepel22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 11:15 am
Откуда: Кемерово

А давайте разберемся!

Сообщение Pepel22 » Вт сен 05, 2006 11:32 am

Вот тут Krady_P писала:
Re:"Обзавелась Сильвер Старом дошным, а у него второе и третье отверстиие на вдохе ревут как больные слоники!Sad Разбирала (снимала верхние панели), визуально кажется здоровым инструментом. Что это и как бороться?"
Ну её убедили в плохом звукоизвечении (Re"...Если бы проблемы не было, не о чем было бы и говорить.
Обратись к преподавателю и возьми пару уроков по звукоизвлечению на гармонике...")

Купил я SS ляшную... подудел.... подудел правильно.... отлично дудится!....однако через день вторая вдоховая замолчала...вдыхаю посильнее звук хрипящий и лажовый...блин ну тока что всё нормально было.... через день и третья вдоховая так же накрылась....разобрал зазоры на вид в норме.
Я бы конечно согласился, с "Неправильным звуко извлечением", но как мне вернуть прежний звук двум вдоховым пластинам???
Хочу что бы звучали как в первый день!!
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Вт сен 05, 2006 4:19 pm

Pepel22 аккорды у тебя как, отменно звучать, а ?
Раз харп живой то значит у тебя явно проблемы с звукоизвлечением :wink:
Scratch a Liar, Find a Thief...
Саня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 10:30 am
Откуда: Ершалаим

Сообщение Саня » Вт сен 05, 2006 9:32 pm

У меня тоже Silver Star в С, меня все устраивает (я вторую неделю играю) кроме одного: 2 на вдох и выдох и 3 на вдох не звучат, а хрипят! А если перед игрой гармошку промыть теплой водой, то все работает! В чем дело? Или просто нужно греть гармошку перед игрой???
"...I know a room full of musical tunes..."
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Ср сен 06, 2006 4:26 am

:shock:
Scratch a Liar, Find a Thief...
Аватара пользователя
Pepel22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 11:15 am
Откуда: Кемерово

Сообщение Pepel22 » Ср сен 06, 2006 12:01 pm

О звукоизвлечении.
Покупая гормошку я проверил ее следущим образом...закрыл пальцами все дырки кроме одной вдохнул....и так все отверстия проверил... отлично звучали!
Теперь же....(закрываю 1-ю и 2-ю левым указательным 4-ю и остальные правым) вдыхаю через третью....а звука то нету...разобрал...отогнул язычок...звук появился...но что бы его извлечь(Даже таким образом, ну когда все остальные дырки пальцами перекрываеш) надо очень сильно вдохнуть...прямо во всю дыхалку...чувствуется что воздух проходит мимо язычка....но появившийся звук ухо нерадует! Его можно описать как "хриплый Рев"
Дальнейшие эксперименты с отгибанием-подгибанием, центрировонием язычка эффекта не пренесли!
Я бы конечно согласился с неумелым звукоизвлечением....но почему ранее со звуком было всё нормально, а теперь плоххххо?
Ну а в аккорде при умеренном вдохе слышится отличный звук 1-й или 4-й вдоховой....вторая и третья просто молчат....что бы их услышать нужно взять "соло с пальцами"!
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Ср сен 06, 2006 12:26 pm

2 Саня

Наверно подсасываешь воздух между ГГ и губами, а возможно и через нос, т.к. на SS утечек между платой и гребенкой обычно не наблюдается, благодаря тому, что платы утоплены. Возможно мокрая ГГ это как-то компенсирует. Хотя проверь все-таки - сними крышки и попробуй подтянуть винты стягивающие платы (только не со всей дури :) - не сорви). Мугу предположить, что треба глубже брать ГГ в рот и ставить звукоизвлечение. А вообще-то первый раз слышу, что SS окунали в воду. Вот MB и др. ГГ с деревянными гребенками некоторые харперы вроде действительно мочат, чтобы уменьшить утечки между платами и гребенкой, за счет разбухания дерева.
Что касается "греть", то это, имхо, спосбствует больше живучести язычков, чем правильному их звучанию .
Аватара пользователя
Pepel22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 11:15 am
Откуда: Кемерово

Сообщение Pepel22 » Пт сен 08, 2006 11:11 am

Starper ты оказался прав!
Сейчас объясню в чем.....исправил я этот дефект!
И дело, как и думал не в "звукоизвлечении". Все дело в винтах которые прижимают платы к гребенке...точнее в их расположении на Сильльвер Старе. Все винты расположены ближе к оси гормошки, кроме одного... да, и отверстие для этого винта проходит ниже остальных, как раз между вторым и третьим язычком. Изоляция Вдохо-выдоховых ниш выполнена в виде канавок в перемычках гребенки. При прохождении воздуха, из за канавки, у перемычки образуется минитурбулентный поток, который и изолирует зазоры между пластиной и перемычкой вдохо-выдоховые ниши друг от друга. При расположении стягивающего винта ближе к краю пластин (между 2-ым и 3-им язычком) возникает проблема неравномерного прижатия пластин к гребенке... из-за неравномерности зазора вдоль перемычки Вдохо-выдоховой ниши происходят утечки воздуха. Этим и объясняется ужасный звук 2 и 3-ей вдоховой.
Выше было отмечено (Re:...А если перед игрой гармошку промыть теплой водой, то все работает!...)... так вот я промазал торцы гребенки в районе 2-й, 3-ей зубной пастой...стянул.....начал дудеть правильно....все получилось!! УРА!
Саня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 10:30 am
Откуда: Ершалаим

Сообщение Саня » Пт сен 08, 2006 12:10 pm

Прикольно, да я и сам уже заметил про щели, осталось только найти винты M2.5x12, а то я начал затягивать стандартные винты (которые дохлые) и тут же у них оторвалсиьт шляпки :)
"...I know a room full of musical tunes..."
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Чт сен 14, 2006 1:09 am

да ксати качество что то упало у силверов, у самого 3 шляпки сломались когда крутил, на старых моделей вроде лучше были, а может я стал сильнее их закручивать...
Scratch a Liar, Find a Thief...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт сен 14, 2006 7:46 am

Хонер вообще стал делать хуже последние 2 года, даже дорогие модели, не говоря уж о сильверах. Огромные гэпы, октавы не стоят, регулярно нецентрированные подзвякивающие язычки выправляю (например на 364 маринке, 270 хромонике, недешевые гармошки). Вчера кастумазил челу сильвер - ужаснулся - язычки как будто обломаны а не обрезаны. Несколько язычков заметно короче слотов, какие-то уголочки обломаны. В общем все, нет больше хороших дешевых гармошек, берите Алабама Блюз.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Чт сен 14, 2006 11:18 am

У Алабам тоже кадр пошёл... Я их регулярно покупаю... Так вот, в последнее время пошла такая фишка... До на первой дырке постоянно завышина... Я уже не удивляюсь... Недели две назад купил, подул, даже не подумал притензий магазину предъявлять... Пришёл домой, подстроил...
Транзитом по жизни до конечной...
Пряник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пряник » Пт сен 15, 2006 12:20 am

У меня тоже шляпка оторвалась. Сначала подумал, что сам виноват - перетянул. Но теперь вижу, что я не один такой.
Аватара пользователя
Sergey_f77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 11:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Sergey_f77 » Ср янв 17, 2007 11:53 pm

Делюсь своим опытом с SS в C:
Разобрал, наклеил скотч на 1-6 язычки -- вроде бендить по-легче стало.
Не понравилась звукоизоляция: не то чтобы слишком много воздуха пропускала, но она крошится и может забиться под язычок. Заменил ее на пластелин. Уже больше месяца прошло, воздух не пропускает.
The answer is blowing in the wind
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Чт янв 18, 2007 3:55 pm

Я гармошки герметизирую-ЛИБО парафином от свечи(безоасно),либо солидолои марки 1-13(неизвесно опасно или нет) 8)
Ушел.
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Сообщение Elvis » Чт янв 18, 2007 5:56 pm

после парафина вкус во рту, буд-то свечку съел
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт янв 18, 2007 6:02 pm

а от солидола? :wink:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Чт янв 18, 2007 7:31 pm

а вазелином не пробовали медицинским :wink:
Scratch a Liar, Find a Thief...
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Чт янв 18, 2007 8:22 pm

2 Слава -"Сэр, а где это в успели солидола отведать?" (С) :shock:
Респект. :D Жгете

2 Есть такой воск -пчелиный -он абсолютно безвкусный и неядовитый.
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Чт янв 18, 2007 8:36 pm

А уменя OCEAN STAR солидолом напичкан.
Ей уже год а окислениями даже и не пахнет.
А запах солидола спустя два дня после нанесения исчез.
Зато ГЕРМЕТИЧГОСТЬ :!:
и РЖАВОСТОЙКОСТЬ :!:
но если разбирать-придётся и руки запачкать :lol:
Ну мне не привыкать,на СТО практику похожу :lol:
Ушел.
Аватара пользователя
ZeeBooK
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 1:01 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение ZeeBooK » Чт фев 15, 2007 8:31 pm

BLAIND
А запах солидола спустя два дня после нанесения исчез.
привык? :wink: :lol:
умело брошеный окурок вас только взббодрит!
http://zeebook.livejournal.ru
Аватара пользователя
qwertykma
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:03 pm
Откуда: С-Петербург

Сообщение qwertykma » Вт фев 20, 2007 7:21 pm

А если платы "моментом" приклееть то вообще в "токсы" скоро перйдеш. 8)
Аватара пользователя
Велес
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 6:46 pm
Откуда: Украина

Сообщение Велес » Чт май 17, 2007 12:59 pm

Я взял себе для обучения SS.
2 на вдохе непонятный какой-то - или не заводится, или затыкается, не успев толком заиграть. В общем, звук сипловатый. Самое интересное, что это происходит не постоянно.
А верхние ноты с 8-10 отв. туговато извлекаются.
Может можно доработать как-то, или со временем разработается?
Хуже войны, и мора, и землетрясения, хуже всех бедствий – разложение сознания.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт май 17, 2007 1:06 pm

"Проблема 2-й дырки"
В FAQ и в поиск по форуму.

Чтобы не думать, что ты особенный, а гармошка не в порядке смотреть мультик про Петровича на титуле сайта.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Васютка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 9:18 am

Сообщение Васютка » Сб май 19, 2007 4:05 pm

Прошу принять еще одного любителя губной гармоники! Уже неделю играю-нравится! Немного подучусь и буду играть на гитаре и гармонике одновременно!(на гитаре 3-й год уж как играю). Купил HOHNER SilverStar, думал немецкая гармошка, ну то есть качественная. Сразу после покупки все отверстия на вдох и выдох звучали отлично. Через пару дней первое на вдох стало дребезжать об корпус, а второе на вдох звучит гадко(вообщем как у всех). Немного потренировавшись добился того, что второе звучать стало нормально! т.е. фигня была из-за неправильного звукоизвлечения, но почему оно первоначально звучало нормально? Новечкам везет?
oblachko
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:27 pm
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Сообщение oblachko » Ср май 23, 2007 11:04 am

в моей коллекции, кстати, апгрейженая сильверстар в до - лучшая блюзовая гармошка... на ней проще берутся бенды и лучше звучат трели... а в прямой позиции она слабовата...

голден мелоди, биг ривер харп, блюзхарп - почему то или бендят нестабильно, или язычки "заводятся медленно" или проблеммы с конкретными дырками - винт слетает и т.д.

впрочем, может мне просто не повезло...

п.с. а вот сильверстар в соль - бяка.. я ей пиво открываю... ИМХО если тональность низкая, то лучше купить гармошу подроже, покачественнее...

люди, не бойтесь апгрейдить гармоши...
такая любовь убьет мир
Аватара пользователя
Shamopal
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 2:48 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Shamopal » Вт май 29, 2007 2:33 am

Офигеть! Тема еще жива! Вот что значит задать ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос :lol:
При звуках харпа теряю волю
shav290179
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2003 3:00 am
Откуда: Астана
Контактная информация:

Сообщение shav290179 » Ср июл 25, 2007 2:43 pm

В очередной раз просматривая тему (и не спрашивай те почему), понял что нужно добавить фото. Я тут немного касался темы доведения до ума SS:

http://www.forum.bluesharp.ru/viewtopic ... 17fe20a031

И всё-таки, склоняюсь ко мнению, что гг нужно брать сразу нормальную, не самую дешёвую. Вы же не приходите в продуктовый магазин, и не просите самую дешёвую колбасу, типа дома подшаманю =)))). Если брать - так брать. Вот у меня нет возможности купить инструмент который я хочу. Заказал в Москве. (Спасибо Рыжей за ПроХарп в Bb). Не стал бы покупать СильверСтар из-за дешевизны. 100%.

Хотя J.Ricci показывал явное превосходство кустомизированной гг по отношению к только что преобретённой, в ютубе в "Custom Harmonica Vs. Out of Box Harmonica". НО это была никак не SilverStar! Я думаю вопрос о доработке Сильверов можно счетать закрытым. Как думаете?
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Сб авг 25, 2007 9:28 pm

А скажите, можно ли термопастой для процессоров герметизировать? А то солидолом стремно, а воском - как-то неравномерно получается...
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Гармоничный_Павел
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 7:05 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Гармоничный_Павел » Сб авг 25, 2007 10:18 pm

gorobets
Не майетесь термопастой и солидолом...я свой СС в до загерметизировал обычной ФУМ-лентой (применяется для предотвращения утечек газов и жидкостей, наматывается на резьбовые соединения). Снял пластины, фум-ленту сложил пополам вдоль...проложил контур под пластиной..Положил пластину, закрутил винтики...Снова проложил лентой, Закрыл крышки...Герметизация оч. хорошая, и безвредная...только работа требует определенной доли усидчивости. И лучше сразу же уменьшить зазоры, т.к. через большие гэпы тоже воздуху идет немало. Вот такая вот технология.. Получилось нормально.. У меня вторая гг СС в до для сравнения была - разница есть. И вообще-то что-то качество СС упали даже за последние полгода в худшую сторону...
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Glorestel » Сб мар 15, 2008 2:33 pm

Сначала учился на прохарп, потом купил себе сильверстар.
Звук какой-то глухой был и на вдох очень туго шла (особенно на первых дырках). Туго всмысле нота вроде правильная, на какая-то приглушенная и усилий в разы больше чем на прохарпе тратится. Подогнул крышечки вроде стало немного получше, но в общем то не особо.
Хочу еще с сильверстаром поковыряться, не могли бы вы объяснить какой физический смысл данного действа:
http://shav290179.nm.ru/cust/reanimaciya.jpg
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Glorestel » Вс мар 16, 2008 11:49 pm

Наверное я сам разобрался.
Я так понимаю что если язычок слишком близко к плате то может не хватить усилия что бы его отодвинуть, то есть воздух не будет идти куда надо. А если слишком далеко то нужен слишком "толстый" поток воздуха что бы его зацепить. Соответственно если поставить его как надо то воздух будет проходить, прихватывать язычок и получатся колебания.
Соответственно если язычок не отзывается на небольшое усилие то можно его отогнуть немножко.
Правильно? :roll:
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Пн мар 17, 2008 11:10 am

правильно, но наоборот, подогнуть к плате, чтобы уменьшить воздухопотери.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
EckO
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 10:45 pm
Откуда: Файне місто Тернопіль
Контактная информация:

Сообщение EckO » Ср апр 16, 2008 8:23 pm

у меня тож силвер стар))))на 1 дырке "фонит" ели оч сильно подут а так даже строит!!!;)короч доволен как для стоимости 9$ )))
Я всех люблю,вот што грустно(с)
kraw
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 11:48 am

Сообщение kraw » Чт апр 17, 2008 11:10 am

EckO писал(а):у меня тож силвер стар))))на 1 дырке "фонит" ели оч сильно подут а так даже строит!!!;)короч доволен как для стоимости 9$ )))
Я тоже был очень доволен сильвером. Пока не попробовал на нем сыграть после того, как перешел на голден мелоди. Теперь удивляюсь, как я на нем вообще играл.
"Были времена, когда все было совсем подругому..."
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Пт апр 18, 2008 11:57 am

У меня сильверы - "тактические полевые гармошки" для пленеров и походов. Special 20 жалко куда попало таскать.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
j3qq4hch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 1:15 am

Сообщение j3qq4hch » Чт апр 24, 2008 1:47 am

Господа, проблема. Купил себе сильвера, а потом с удивлением обнаружил, что вторая дырка на вдохе как-то очень не так звучит. Вообще не чувствуется вибрации язычка, похожа на гудок паровоза где-то в дали... И с вдохом на восьмой тоже что-то не так, но тут есть основания подозревать и себя. Гармошку разбирал, смотрел, все вроде в порядке, но как ни подгибал туда-сюда язычка второй дырки - ничего не помогло.
Вопрос: Есть ли какой-то способ заставить работать эту чертову дырку?(как-то двсмысленно получилось)

ЗЫ Где лучше в инете заказать себе биг ривер харп?(у нас в Ростове даже эти долбаные сильверы в магазинах стоят 400, жуть.)
Аватара пользователя
CSX
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:20 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение CSX » Чт апр 24, 2008 4:39 am

2 j3qq4hch
Это проблемы с дыханием. У новичков всегда проблемы с этими дырками. Зря подгибал и разбирал.
Посмотри флешку на главной странице, поищи по форуму, вопрос поднимается в среднем раз в неделю.
Со временем все начнет получатся.

Заказать лучше у Славы Чернова на форуме, думаю он сам тебе ответит.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт апр 24, 2008 11:41 am

Ну вот, пообещали, что отвечу, придется отвечать.
Заказать можно в любом интернет магазине, в котором устраивает цена и условия поставки.

Можно и у меня, я могу помочь купить гармошку в магазине Динатон и выслать по почте.
http://www.garmoshki.ru/shop/shop.htm
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
j3qq4hch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 1:15 am

Сообщение j3qq4hch » Сб апр 26, 2008 4:29 pm

Благодарю, господа.
Снова беда. Седьмое отвертсие иногда самопроизвольно на вдох лажает... Восьмое в основном лажает, но изредка играется нормально. На третьем на вдохе исчез звук.
Эти сильверы - катастрофа.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вс апр 27, 2008 9:56 am

Та же проблема и ответ на нее только что был в этой теме
http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php?p=170968#170968
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Вс апр 27, 2008 2:41 pm

Нда....у нвас в стране всё бесконечно дорожает......но по телику пи*дят что всё дёшево и т.д.Цены растут,зарплата остаётся прежней.И как можно просуществовать студенту? Да еще гармошки покупать......Играл на маринках....но времена роскоши кончились как только поднялись цены....маринка стала стоить не 58 тысяч а 74....ощутимая разница.Вот я и по тихому стал перелазить на сильверы,улучшать,и т.д.Сделал как предложил борис(подогнул сзади и выгнул рот гармошки) и звучание улучшилось заметно,очень заметно...и воздуха не жрёт много.Углы в крышке залепливал свечным парафином+гепинг+пробы с турбоскотчем.Звучит вроде нормально.
Ушел.
LoveJoy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 7:13 am

Сообщение LoveJoy » Пн апр 28, 2008 12:17 pm

Мои эксперименты с SS:

1) Подгибание язычков действительно улучшает "чувствительность" гармошки. Даже вторая на вдох при дыхании "ртом" звучит.
2) Первая на вдох звенит о крышку при ОЧЕНЬ сильном вдохе. С такой громкостью играть нет смысла, поэтому замена крышки не так уж необходима.
3) Гармоника звучит лучше, если выпрямить пластины на ровном столе и собрать ее БЕЗ пяти болтов, стягивающий пластины: только 2 болтиками соединяющих крышки.
Ответить