Язычки сикось-накось. Что делать?

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Иван Дудило
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 9:41 pm

Язычки сикось-накось. Что делать?

Сообщение Иван Дудило » Чт мар 08, 2007 10:04 pm

Играл год все было нормально. А на днях отверстия стали сипеть. Некоторые вовсе не вдыхаются и не выдыхаются. Разобрал, а язычки в разные стороны. Конечно не сильно отстоют, но наверно стандарт нарушен. Как их уровнять чтоб они и вдыхались и выдыхались как прежде? Пресом прижать? :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт мар 09, 2007 9:39 am

Либо фото в студию либо схематичную картинку. И вообще подробнее что-за гармошка, как изогнуты как сипят. Нихрена не понятно. Читай статью по мелкому ремонту. Начни с удаления грязи - разбери и почисти зубной щеткой с мылом. Чисти от заклепки к кончику язычков.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Пт мар 09, 2007 4:04 pm

Как вообще языки сами по себе перекосится могут???
Только если хорошо уронить.
От пыли почисти,пыль тоже сипенье создаёт.
Ушел.
Gritz Scherban'
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 11:50 pm
Откуда: UA

Сообщение Gritz Scherban' » Ср окт 03, 2007 3:26 pm

могут перекосицца. и ронять не надо.

отверстия сипят потомы что язычок задевает за край платы. у меня такое было - разобрал, поправил и все.

как поправил? пальцами. аккуратно ногтями за основание провернул его как надо, пальчиком легонько в прорезь вдавил чтоб проверить задевает, не задевает и все.

может поможет? мне помогло.
ios
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:05 pm

Сообщение ios » Ср окт 03, 2007 9:41 pm

лучше лезвием от бритвы, вставить перпендикулярно в шель между платой и язычком и подвинуть его чуть-чуть..
Ответить