Golden Melody — г**но?!!

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
ultrapetrucho
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:12 am
Откуда: Уфа-Москва

Golden Melody — г**но?!!

Сообщение ultrapetrucho » Сб апр 07, 2007 5:17 pm

Вот уже неделю безуспешно пытаюсь купить Golden Melody в (С). Был в различных Динатонах — на Петровско-Разумовской и на Парке Победы — нигде нет. Сегодня решил зайти на Горбушку поискать. С продавцами местного Динатона получился такой диалог:
—Голден Мелоди в ДО-мажоре есть?
—Есть, есть... (полезли смотреть в ящик) Ой, нет. Нету.
—Жаль — говорю — все объездил, нигде нет...
—Конечно нигде нет! Потому что это г**но никто не возит.
—Эээ... А... а... Г**но?
—Да кому оно нужно? Ну это конечно субъективно все.
У меня челюсть так и отпала. В общем, сказали они мне что GM дрянь, а вразумительного ответа, почему именно, я не получил. Я-то конечно знаю, что это не так. Ну просто не может гармошка, на которой играют многие профи (Ховард Леви тот же), называться таким обидным словом! Или я чего-то не знаю? Может у Хонера резко упало качество или еще чего? Народ, кто играет на Голден Мелоди, скажите что это не так!
И что бы они там не думали, все равно я ее куплю, но осадочек все же остался...
Пой, гармошка, заглушая саксофон, — исчадье джаза!
Аватара пользователя
integral
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 6:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение integral » Сб апр 07, 2007 6:04 pm

Больше чем Golden Melody мне нравится только Marine Band.
На маринке просто звук гуще, мясистее и она даже вибрирует слегка так что звук чувствуешь всем телом.
На мелоди очень легко и удобно играть, очень герметичная гармоха.
Мне они только в низких тонах не очень нравятся (в соль и ля) язычки у мелоди длинные и тонкие может поэтому играть внизу не очень удобно.
А вцелом этой гармохе МЕГАРЕСПЕКТ.
Не слушай никого бери то что нравится.
Будем сами дуть в свои паруса!
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Сб апр 07, 2007 7:52 pm

ultrapetrucho

Голден мелоди - прекрасная гармошка, одна из лучших выпускаемых, а может и лучшая.

А вот продавцы местного Динатона - говно. Так им и передай при встрече.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
ultrapetrucho
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:12 am
Откуда: Уфа-Москва

Сообщение ultrapetrucho » Сб апр 07, 2007 8:19 pm

TiGr
(= Я хотел было с ними поспорить, но так и ушел с раскрытым ртом. Сказал только, что она вроде как самая герметичная и все такое...
Пой, гармошка, заглушая саксофон, — исчадье джаза!
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Сб апр 07, 2007 8:27 pm

Может эти ОЛУХИ знают только Golden Cup и подумали, что-ты ее имел в виду. Надо было спросить какую ГГ они считают лучшей или хотя бы хорошей (для прикола). Может что-то еще более "интересное" услышал :) ?
У меня 2шт. Bь и А. Да, поначалу показались немного неудобными после других (есть у нее некоторые свои особенности - нестандартность, что ли), но поиграв некоторое время привык и сейчас очень нравятся.
А к качеству изготовления, настройке и т.п. вообще никаких претензий.
Аватара пользователя
Kres
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 1:20 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kres » Сб апр 07, 2007 9:44 pm

Хм, он же сказал что его мнение "субъективно", не думаю что ваша агрессия оправдана) Я вот тоже думаю что г-но.
Вопще тема мима.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Сб апр 07, 2007 9:50 pm

Kres

Ну а если я скажу, что ты мудак, и добавлю - что это субъективное мнение, то твоя агрессия тоже будет не оправдана?

Он продавец. Его дело - помочь не очень разбирающемуся в теме покупателю выбрать инструмент, правильно вложить свои деньги. На нём ответсвтенность. А он говорит, что Голден Мелоди - говно. Кто он в этом случае?

Говно.

И как продавец, котороый вне темы и как человек, использующий подобные термины в общении с незнакомым человеком, которого он обязан граммотно и культурно обслужить.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Сб апр 07, 2007 10:30 pm

вот кстати, хотел узнать :
у меня есть GM и Сузуки промастер 350 ... у кого-нибудь имеются обе эти гармошки ? - хочу узнать у такого человека: это моя GM тугая в сравнении с Сузукой(как перехожу с Сузуки на Мелоди, дыхалки поначалу не хватает) - т.е мне не повезло, или так в среднем и есть ?
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Сб апр 07, 2007 10:38 pm

Burratino

Промастер мягче ГМ. Японцы вообще мягче, чем немцы.
Но на дыхалку это влиять не должно.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Сб апр 07, 2007 10:55 pm

TiGr
то бишь, может, быть это не повезло, и у этой частной модели просто воздухопотери велики ?
если да, то было бы рад это исправить , только подскажите, как ? +)
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Сб апр 07, 2007 11:03 pm

Burratino

На дыхалку (потери воздуха) мягкость влиять не должна.
Вообще ГМ берёт немного больше воздуха, чем промастер, но не критически больше.

Тебе могло не повезти, но чтобы реально исправить надо уже уметь неплохо в них ковыряться (и то далеко не всегда поможет)... Проще играть пока на промастере, а ГМ пока отложить.

Ещё от тональностей зависит. Может промастер выше? Чем выше гамонь - тем меньше надо воздуха чтоб её раскачать.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Сб апр 07, 2007 11:14 pm

TiGr

Тональность таже, соответственно, последую твоему совету, и пока буду играть на промастере.
Спасибо за ответы.
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Вс апр 08, 2007 11:21 am

Продавцы во всех магазинах сети Динатон ничего незнают в своем товаре. Видел лично как он одному мужику пытался гитару впарить, причем мужик явно знал про гитару больше продавца, этот продавец там уже около года работает, он же пытался мне гармошку как то впарить, на все мои воросы он только не о выкручивался и поддакивал все время.
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Вс апр 08, 2007 4:33 pm

Burratino писал(а):TiGr

Тональность таже, соответственно, последую твоему совету, и пока буду играть на промастере.
Спасибо за ответы.
не удержался, решил попробовать ее модифицировать под себя :)
уменьшил зазор между первыми тремя язычками и платой, - вроде, помогло - дыхалку теперь не перенапрягаю :)
и платы подточил, где они выезжали за пределы корпуса (а то резали губы)
Теперь полностью согласен с теми, кого ГМ радует.
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
RastaMb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:42 am

Сообщение RastaMb » Вс апр 08, 2007 5:22 pm

Burratino
Нефиг губами возить по пластинам, глубже пихай гармоху - и звук будет лучше и губы целее, играть в целом будет удобнее. А губы прямо клади сверху на гармошку.

А продавец - говно!
Динатону незачот!
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Вс апр 08, 2007 6:02 pm

RastaMB
Я пихал уж и так и эдак - лишь бы не резало, так если глубже - то близко к уголкам рта ранки появлялись, если менее глубоко - соответственно, ближе к центру губы. И гармошку и перпендикулярно зубам ставил и чуть под наклоном - ничего не помогало... вот только хирургическое вмешательство (в гармошку :P )
PS а звук мне у ГМ больше нравится, нежели у промастера, так шо его даже отложил в ящик :lol:
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
Kres
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 1:20 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kres » Вс апр 08, 2007 9:39 pm

Оэм, Тигр, не надо переходить на личности. Если для тебя оскорбление гармошки равносильно личному оскорблению, то парень, ты конкретно болен)

А насчет голден мелоди...ну не нравица мне звук, и перегородки толстые и дырки поменьше чем у моей...вот я перечислил ПОЧЕМУ.

А продавец...ну давай выезжай из своей германии, ищи продавца и бей ему морду за ГМ, пионер еп)

Твоя агрессия, как и Blacky, когда он спорил с Black по крайней мере выглядит абсурдно и смешно...если не больше
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Вс апр 08, 2007 10:03 pm

Я тоже свои GM немного проапгрейдил, но немного иначе. Я выдвинул гребенку почти вровень с краем пластин. А для того чтобы это можно было сделать, расточил в пластинах полукруглым надфилем отверстия под цилиндрические выступы на гребенке в нужную сторону, придав им овальную форму. Стало намного удобнее играть (мне!) и ощущения воздухопотерь полностью пропало. Кстати, осталась возможность вернуться к изначальному варианту, но не потребовалось :) .
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Вс апр 08, 2007 10:19 pm

Starper
где ж ты раньше был со своим методом ? :) хорошая, однако, идея ... на следующий раз учту (хотя меня мой результат тоже устраивает: все - и гребенка, и пластины, и крышки слились в одну гладкую поверхность, не считая отверстий в гребенке :) )
PS может, кто подскажет, как зашлифовать поверхность крышек до того же состояния, что и на поверхности, которой не каснулся мой натфиль, а в послдедствии - наждачка ? =) станка с войлочной насадкой и пасты ГОИ нету :?
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Так и должно быть()

Сообщение RamtL » Вс апр 08, 2007 11:06 pm

Я тож там был в это день, но продавец ни разу не заикнулся, что GM-говно. Тем более как раз удалил я нахрен все, что тут настучал. В жопу
Последний раз редактировалось RamtL Ср окт 01, 2008 5:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

я тута совсе лошок(+)

Сообщение RamtL » Вс апр 08, 2007 11:22 pm

Я тож там был, и тоже не было до-гармошки, сегодня. Вобщем удалил я нахрен все, что тут настучал. В жопу.
Последний раз редактировалось RamtL Ср окт 01, 2008 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
ultrapetrucho
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:12 am
Откуда: Уфа-Москва

Сообщение ultrapetrucho » Вс апр 08, 2007 11:32 pm

Наверное, он к тому моменту сообразил, что что-то не то ляпнул. Или что так он всех покупателей распугает. Решил смолчать, но сквозь зубы наверняка ее поругивал. (=
(А "ЛЯшка" у меня уже есть, приспичило вот в ДО-мажоре достать.)
Пой, гармошка, заглушая саксофон, — исчадье джаза!
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Пн апр 09, 2007 12:57 am

2 Burratino
где ж ты раньше был со своим методом ? хорошая, однако, идея ... на следующий раз учту (хотя меня мой результат тоже устраивает: все - и гребенка, и пластины, и крышки слились в одну гладкую поверхность, не считая отверстий в гребенке )
Ну во первых я практически во всех своих разноликих харпах что-то да ковырял под себя :) . А во вторых не факт, что мой вариант всем покатит. Мне например удобно с более покатыми крышками (наверно физиологически) и я расссуждал так, что если спилить пластины то торец ГГ-ки станет более квадратным, что ли, а так вроде какая-то заостренность, покатость наметилась. К тому же при спиливании пластин есть опасность что допилишся до канавок которые фиксируют крышки, и за усы наверно сильнее будет дергать :) . К тому же хотелось сохранить возможность отката. А вообще-то про этот апгрейд GM я уже как-то писал в форуме, если мне память не изменяет.
PS может, кто подскажет, как зашлифовать поверхность крышек до того же состояния, что и на поверхности, которой не каснулся мой натфиль, а в послдедствии - наждачка ? =) станка с войлочной насадкой и пасты ГОИ нету
Что-то не понял, зачем крышки-то щлифовать? Они же и так, можно сказать, полированые. К тому же с покрытием. Если же ты имеешь в виду латунные пластины, которые пилил (если конечно я правильно понял), то кроме наждачки от мелкой до бархатной вряд ли что-то можно посоветовать. Ну а вметсо пасты ГОИ можно попробовать зубной порошок или ограничиться шкуркой нулевкой, а дальше губами заполируется :) . Латунь можно также попробовать загладить шабером использую в уачестве шабера какую нибудь твердую железяку с ровной острой гранью (в крайнем случае ножницы или нерабочую сторону ножовочного полотна например), двигаяcь вдоль пластины - как-бы скоблишь ножом молодую картошку, но вести лучше от края до края не отрывая и стремиться плавно, снимая тонкую стружку (надеюсь понятно изъясняюсь).
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Пн апр 09, 2007 1:31 am

Starper
по мере чтения убеждаюсь в том, что мы шли к одной цели разными путями - ты чистил зубы как положено, а я -, продев руку с зажатой в ней зубной щеткой , через задницу :?
вот, как выглядит мой наружный безвозвратный апгрейд http://ifolder.ru/1620949
=) те канавки, которые ты опасался спилить, я спилил ... и вобщем-то, никаки проблем это не вызвало - фиксация крышек все также надежна :)
ноиз-за того , что я шлифовал, пока стыки между платами, гребенкой и крышками не стали неощутимы, вышло так, что я отшлифенил еще и крышки - по близлежащим участкам - вот почему мне их и надо привести в максимально гладкое состояние
получилось так, что твои усы остались б в полной сохранности , но вот губы бы , наверняка натер ... как я - всего за двадцать минут игры =))))
PS шлифовал натфилем, потом нулевкой.... за зубной порошок спасибо - попробую :)
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
ios
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:05 pm

Сообщение ios » Пн апр 09, 2007 6:46 pm

(задумчиво)

по-моему самое большое г-но, которое я видел - это как раз гармошки "Динатон" (в девичестве Хонер Ред, Йеллов и проч - но те нормальные)

вот что забавно, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн апр 09, 2007 6:50 pm

ios писал(а):(задумчиво)

по-моему самое большое г-но, которое я видел - это как раз гармошки "Динатон" (в девичестве Хонер Ред, Йеллов и проч - но те нормальные)

вот что забавно, на мой взгляд.
C чего ты взял, что это гармошки "Динатон"?
http://dynatone.ru/info9101015
Это Хоннеровские гармошки, просто очень дешевые.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
ios
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:05 pm

Сообщение ios » Пн апр 09, 2007 7:04 pm

неа.
есть гармошки "хонер ред", "хонер ейллоу", грин, еще какие-то там. На них на пластмассовых крышках литая надпись "хонер интернешнл" и название. "Литая надпись" в смысле рельефом сделана.
Эти гармохи (я хохмы ради несколько штук даже купил и несколько в магазине попробовал) строят нормально, бендятся нормально. Только "опускаются" язычки быстро, через пару недель игры все язычки сползают вниз на ~ полтона, но более-менее равномерно.

А есть гармони "динатон", которые выглядят точно так же, но у них плоские пластмассовые крышки и на них краской написано "динатон" и ещё чего то там.

не знаю, кто их делает - если хонер, то это диверсия против динатона, точно :)

исходно не строят совсем, язычки настроены в разнобой в + - до полутона :shock:

ухи вянут.

но если посидеть пару часов с напильником, то можно их подстроить и получить обычный "хонер хэппи".
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вт апр 10, 2007 1:57 pm

Я думаю, "Динатон" просто заказал гравировку на крышках каких-нибудь OEM-ных гармошках. Рекламная акция.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт апр 10, 2007 3:40 pm

и не только Динатон так делает.
У Кораблина была такая же гармоника с логотипом Петрошоп.
Тем не менее, это все равно те же самые Hohner Happy.
Вы очень много хотите от гармошки за 100 руб.
При этом она строит и довольно ровно настроена, правда учиться играть я на ней бы не советовал, зато ее можно дарить в качестве сувенира, что Динатон и прочие и делают.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Вт апр 10, 2007 3:56 pm

пользуясь моментом хочу спросить: после перехода от биг ривера на голден мелоди, на последней 3 вдох очень плохо дается (сипит, идет сразу на бенд, приходится довольно тихо и аккуратно по сравнению с другими дырками брать) а на выдох оущещение, что половина воздуха вникуда уходит. Проблема в звукоизвлечении или...?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт апр 10, 2007 4:33 pm

врятли, хотя не исключено.
попробой подогунуть голоса на этом отверстии поближе к плате.
Увелич отзывчивость.
причем? воздух на выдохе может уходить и через вдоховый язык. если так, подогни его поближе к плате.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Оберст
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 11:37 pm
Откуда: Н.Нов.

Сообщение Оберст » Сб апр 14, 2007 2:46 am

С месяц назад сменил свою Алабаму на Golden Melody. Рад до сих пор! Отличная гг, старую даже брать не хочется. И 2-е отверстие зазвучало значительно лучше. Поначалу хотел Спешл20, но его не было.
При выборе продавец мне сказал: "Возьми лучше хроматику и не мучай ни себя, ни других". Наверное он имел ввиду бенды, потому что, когда я однажды решил заценить своему другу, как я их тренирую, чередуя бенд - не бенд, тот был в шоке. Когда играю что-нибудь дома, домашние говорят: "молодец, хорошо", но выгоняют в другую комнату.
Невольно задумываешься, может продавец прав, и хроматика лучше!?
RastaMb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:42 am

Сообщение RastaMb » Сб апр 14, 2007 6:19 am

Оберст Продавец прав отчасти - поменяй харпы на диски известных харперов и всем будет щасье :P

Господа, пошел откровенный офтоп, не пора ли закрыть тему. Да и перенести ее надо в другой раздел, например в ОФФТОП.
Аватара пользователя
Kres
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 1:20 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kres » Сб апр 14, 2007 11:12 am

По поводу "выгоняют в другую комнату" - знакомо блин)
С отцом только вот джем один раз замутил когда он пьян был)

Менять диатонику на хроматику? Это зависит от того, что ты хочешь играть) Хроматика не "лучше" диатоники, это разные виды гармошек, их нельзя вообще сравнивать)
SevaNov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:47 pm
Откуда: Москва

Golden Melody — г**но?!!

Сообщение SevaNov » Сб апр 14, 2007 7:46 pm

Действительно, господа, не пора ли закрыть тему? А еще лучше было бы ее и не начинать вовсе!
ultrapetrucho
Нельзя быть до такой степени впечатлительным и уязвимым, что слова какого-то "отморозка", пусть даже он стоит за прилавком и называется "продавец", породили столько эмоций и дискуссию на три страницы, в сущности, ни о чем...
Нравится тебе GM - ищи и покупай! А если на слова каждого хама будет "челюсть отпадать" - так отпадет по самое некуда! Будешь все время с открытым ртом ходить!
Успехов в поиске и освоении GM.
"Гроссмейстер, вам мат...!"
ultrapetrucho
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:12 am
Откуда: Уфа-Москва

Сообщение ultrapetrucho » Сб апр 14, 2007 8:10 pm

SevaNov
Спокуха. Golden Melody уже успешно найдена и не менее успешно осваивается. Это первое.
Второе. А у тебя челюсть не отпадет, если ты, например, пойдешь покупать какой-нибудь Gibson Les Paul или там Fender Stratocaster, а тебе скажут "у нас его нет, его никто не возит, потому что он г**но"?
Третье. Если тема не нравится, можно в нее не писать, и не порождать "столько эмоций и дискуссию на три страницы, в сущности, ни о чем..." Если Blacky сочтет нужным, он сам закроет тему, молча и без лишнего шума.
Пой, гармошка, заглушая саксофон, — исчадье джаза!
SevaNov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:47 pm
Откуда: Москва

Golden Melody — г**но?!!

Сообщение SevaNov » Вс апр 15, 2007 8:53 am

Ну, просто без слез читать невозможно...
"Спокуха" надо было говорить продавцу, а не мне здесь! Теперь ясно почему с тобой таким образом разговаривают... значит заслуживаешь.
"Гроссмейстер, вам мат...!"
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вс апр 15, 2007 10:26 am

Я плакал... :lol:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Bahr
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 pm
Откуда: Москва

Re: Golden Melody — г**но?!!

Сообщение Bahr » Вт мар 03, 2009 9:44 pm

Я неделю назад пришел в магазин на горбе присмотреться к гармошкам, речи попробовать дунуть в каждую не было. Честно скажу, продавцы мне не очень понравились там. Ты к ним относишься хорошо, а они постоянно над чем-то там подсмеиваются сидят (ну там один такой, но он на два таких г**на тянет),
видит человек не разбирается, нет бы помочь, когда я сказал что мне нужна марина именно Це (С), еле еле полез посмотреть и еще проводил меня какой то тупой шуткой, которая вела к тому что по букве гармошки различать нельзя, мол можно только до- или ре-мажор говорить
Silver Star C >>> Golden Melody C / Marine Band 1896 G
Аватара пользователя
Julio
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:54 am
Откуда: Ukr

Re: Golden Melody — г**но?!!

Сообщение Julio » Ср мар 04, 2009 1:23 pm

бгг))))
какие все нежные)))))
Капля никотина убивает...
Аватара пользователя
Julio
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:54 am
Откуда: Ukr

Re: Golden Melody — г**но?!!

Сообщение Julio » Ср мар 04, 2009 1:30 pm

диалог в магазине:
- Гармошка голден мелоди в ЦЕ есь?
- ой, нету....
- а чё? прадай гармошку!
- не закупили
- сишишь, братишка, а када будут?
- гармошек в ЦЕ не бывает. Бывают в ДО.
- Скликасовский! крепи его, Вадя, крепи, знай су%а, баланда кислая, как умничать
)))))
Капля никотина убивает...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Golden Melody — г**но?!!

Сообщение Slava Chernov » Ср мар 04, 2009 2:17 pm

Julio писал(а):бгг))))
какие все нежные)))))
Ты чтоли, тот продавец, про которого Bahr писал?
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Golden Melody — г**но?!!

Сообщение gorobets » Ср мар 04, 2009 2:49 pm

Может, имелось ввиду - Golden Melody — грандиозно?!!
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Golden Melody — г**но?!!

Сообщение Grey Wolf » Ср мар 04, 2009 4:52 pm

Ага, или "гениально".
А что, кто-то мог подумать что там после слов "Golden Memlody" что-то иное может находится?
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Julio
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:54 am
Откуда: Ukr

Re: Golden Melody — г**но?!!

Сообщение Julio » Чт мар 05, 2009 2:48 am

Slava Chernov писал(а):
Julio писал(а):бгг))))
какие все нежные)))))
Ты чтоли, тот продавец, про которого Bahr писал?
Нет, Слава. Я к тому, что если каждый раз обращать внимание на слова всяких ушлепков, дык и форума не хватит)))
Капля никотина убивает...
Аватара пользователя
Кузнецов Виталий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:58 am
Откуда: Одинцово

Re: Golden Melody — г**но?!!

Сообщение Кузнецов Виталий » Вс мар 08, 2009 4:01 am

Отвлекаться от темы не будем!!!

GM - отличная ГГ.

Продавцы разные бывают. На Горбушке (старое здание, 3-4 этаж. Не помню!), Парке Победы - хорошие магазины. А то, что нет ГГ - много заказов и долго везут. Я год назад 2-3 месяца ждал GM.

И на последок. Прежде чем что-то покупать нуно узнать по-подробнее. Инструмент личной гигиены.

Ну как-то так!
Аватара пользователя
TOOFED
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 9:20 am
Откуда: Иркутск

Re: Golden Melody — г**но?!!

Сообщение TOOFED » Ср мар 11, 2009 9:20 am

А сколько она стоит ? И платы из какого материала ?
Попса - Зло !
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Golden Melody — г**но?!!

Сообщение Slava Chernov » Ср мар 11, 2009 10:19 am

TOOFED,
http://dynatone.ru/grid999002484

Латунь.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
TOOFED
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 9:20 am
Откуда: Иркутск

Re: Golden Melody — г**но?!!

Сообщение TOOFED » Ср мар 11, 2009 10:31 am

Спасибо
Попса - Зло !
mah
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 8:27 pm
Откуда: Копенгаген - Вильнюс

Re: Golden Melody — г**но?!!

Сообщение mah » Ср мар 11, 2009 5:04 pm

ultrapetrucho
Конечно говно! Ты только представь, какая будет гармошка по звучанию, если даже нотоносец на гармошке из 6 линий!

Первое (и пока единственное) знакомство с G гармошки. Не очень. Простая Маринка в G и Спешл 20 (правда, в Ab), как-то приятнее и лучше. Как кто-то сказал (вроде Гассов), в нижних тональностях не очень.
Руководствуясь принципом harmonica.ru "я сам играю хреново, но пару советов дам" уверяю, что в высоких и средних тональностей хороша. Будут деньги, обязательно приобрету парочку.

З.Ы.: насчет нотоносца я, конечно же, шучу. Разные они бывают, не только из пяти линий.
Ответить