вопрос к магаз. Братецкого

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
alex
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:27 pm
Откуда: www.ленинград.spb.ru

вопрос к магаз. Братецкого

Сообщение alex » Вс апр 08, 2007 12:48 pm

Проводится акция: каждую неделю некоторые модели гармошек дешевле.
Только вот непонятно: если до меня гармоха доходить долго будит, а этот список гг раза 3 обновится, то мне эта скидка обнулится?
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Evgeniy » Вс апр 08, 2007 6:42 pm

Помоему должна быть та цена которая была когда ты её заказывал
ИГОР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 8:33 pm
Откуда: Сибирь...,мать...., а точнее Барнаул!

Сообщение ИГОР » Пн апр 09, 2007 5:51 pm

заказывал по акции диск за 200 рэ... на почте взяли 300... (доствка дополнительно)...
Я рад, что вы меня слушаете.........!
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн апр 09, 2007 6:09 pm

alex

Любая скидка действует на момент покупки продукта.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Tinks
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:15 pm

Сообщение Tinks » Вт апр 10, 2007 6:57 pm

скидки действуют на момент заказа, проверено. При оплате приходиться оплачивать и доставку - это естественно, так как пересылка тоже денег стоит :D
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт апр 10, 2007 7:03 pm

Что значит проверено? Любые другие варианты не имеют смысла и могут быть обжалованы в суде.

Едиственная возможность - цена ниже той, на которую "подписался" покупатель во время заказа.

И то дело опасное, т.к. покупатель может покупать для кого-то и уже получить свои деньги. В таком случае может получится, что человек взял больше какой-то суммы... Короче, даже такое "доброе" дело может кончится разборками.

Так что за что человек в шопе купил, то он должен и заплатить. Остальное обсуждается в переписке или по-телефону до отсылки.

(Я работаю в этой сфере, по-этому в курсе)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Tinks
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:15 pm

Сообщение Tinks » Вт апр 10, 2007 7:49 pm

To TiGr
об этом и речь, по какой цене заказал, по такой и получил. Вне зависимости от того какая цена у товара на данный момент. А сверху цена почтовой пересылки. Об этом указано в магазине. "Проверенно" потому что заказывал у них - все скидки действуют.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт апр 10, 2007 8:08 pm

Речь о том, что проверять ничего не надо.
А про пересылку я ничего и не говорил.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
ИГОР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 8:33 pm
Откуда: Сибирь...,мать...., а точнее Барнаул!

Сообщение ИГОР » Пт апр 13, 2007 12:33 pm

в том то и дело, что у меня получилось по дугому... заказал по цене со скидкой, а получил без скидки... зла не держу... думаю они исправились..
Я рад, что вы меня слушаете.........!
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт апр 13, 2007 12:39 pm

ИГОР

Что значит "зла не держу"? Магазин может ошибится. В таком случае ты должен с ними связаться и выяснить всё, пусть вернут деньги или дадут скидку на след. заказ.

Если они обманывают, то ты имеешь полное право предупредить об этом людей на форуме, если нет, то лучше не стоит свистеть и отпугивать народ.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Tinks
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:15 pm

Сообщение Tinks » Пт апр 13, 2007 2:45 pm

ИГОР
Это скорее всего ошибка или Вы неправильно поняли, что было написано об акции. В любом случае сначала в магазин надо писать и с ними решать этот вопрос. Если они идут навстречу людям, которые сами ошибаются при заказе, то уж свои ошибки постараются исправить точно. Вы у них то пытались выяснить? Может Вы смешали сумму доставки и самого диска?
Аватара пользователя
Tinks
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:15 pm

Сообщение Tinks » Пт апр 13, 2007 3:01 pm

Я заказывал у них оба диска Практического руководства А.Братецкого. Каждый по 200 рублей. На почте за каждый вместе с доставкой заплатил 353 рубля, соответсвенно около 153 р. - это доставка, а 200 - сам диск. За гармошки сумма доставки такая же была. Сейчас кажется больше стала, почта России поднимает цены все время :( Но все это мелочи по сравнению с тем, сколько бы мне пришлось выложить за дорогу к ближайшему магазину, продающему гармошку в нужной тональности, нужной модели и т.д. Да еще может и не оказаться в наличии. Друзей все время просить выслать или привезти тоже не очень удобно - все занятые люди, по "мелочам" не хочется тревожить. Вот так.
:D
Аватара пользователя
Irkan
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Irkan » Пт апр 13, 2007 9:39 pm

А вообще. Где находиться сам склад, с которого высылается товар. Сколько реально времени уходит на доставку до Москвы? И кто нибудь проверяет гармони? Каков риск нарваться на брак. :wink:
Фото хотите? Их есть у меня.
http://www.bulakhov.pro
Аватара пользователя
alex
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:27 pm
Откуда: www.ленинград.spb.ru

Сообщение alex » Пт апр 13, 2007 9:52 pm

Irkan
помоему проверяют, кто-то здесь писал, что проверяют.

Tinks
А если я закажу 2-е или 3-и гармохи - мне придется по каждой за доставку плотить по 200р?

Сколько вообше времени может пройти, если я закажу инструмент, до того как я его получу?
Аватара пользователя
Irkan
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Irkan » Пт апр 13, 2007 10:14 pm

alex писал(а): Сколько вообше времени может пройти, если я закажу инструмент, до того как я его получу?
Вот и мне это очень интересно. :)
Фото хотите? Их есть у меня.
http://www.bulakhov.pro
Аватара пользователя
Tinks
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:15 pm

Сообщение Tinks » Пт апр 13, 2007 11:02 pm

alex
Магазин Братецкого не имеет своего склада, он занимается резервированием заказов на складах основных поставщиков в Москве. Мне письмо присылали когда-то, когда я требовал скорейшего выполнения своего заказа (кстати говоря, оформленного с неточно указанным индексом 8) Со временем прихода посылки все очень неопределенно выходит. Если есть на московских складах инструмент, то они тут же высылают его, а если нет, то можно прождать пару месяцев пока буржуи не пришлют новую партию. О Почте России говорить бессмысленно - она непредсказуема. То быстро приходит посылка, то очень медленно. С чем сие связано не узнает наверно никто и никогда ))
Сколько хотите, столько и заказывайте - посылка то одна, за нее и будете платить. Стоимость пересылки зависит от веса и удаленности, насколько мне известно. Количество заказанных гармошек на это не влияет :D
В целом, если неспеша заказывать у них и не нервничать по поводу времени прихода, то можно приличный набор инструментов набрать. Мне все пришли в идеальном состоянии. Что Hohner, что Lee Oscar. Наверно все же проверяют инструменты. Я совершенно спокойно больше десятка гармошек у них приобрел. :D
А Москве и в Питере не целесообразнее будет просто позвонить в магазины и купить в том, который ближе? Ну, если инструмент нужный будет конечно в магазине. Это же быстрее гораздо! У меня же выбора нет, вот я и заказываю в интернет-магазине А.Братецкого.
Аватара пользователя
alex
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:27 pm
Откуда: www.ленинград.spb.ru

Сообщение alex » Пт апр 13, 2007 11:36 pm

Хм. Я пока мастеркласс искал "пересрался"... Так в ля и не нашел. Купил в до.

Токо вот думаю где теперь платы от ля купить. В и-нете только 0.9мм. Только написали что МS, а плат нифига нет. :?
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дядя Бэн » Сб апр 14, 2007 12:38 am

Да-да! Меня тоже это очень интересует! Где это всё указывается? Влияет ли мое расположение на сумму заказываемого товара в совокупности с платой за доставку? Фиксируемая ли плата за доставку или варьируется в зависимости от колличества заказуемого товара?
Это всё очень интересно и хотелось бы всё узнать относительно покупки, я ведь собираюсь тоже чё-нибудь приобрести! :?: Дайте ссылу на инфу!
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Аватара пользователя
Irkan
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Irkan » Сб апр 14, 2007 11:25 am

Это чтож. Может так получиться, что на сайте гармонь указана, а на складах её нет? Заказ принимают, а отправляют чёрте когда? :twisted:
Фото хотите? Их есть у меня.
http://www.bulakhov.pro
Аватара пользователя
Tinks
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:15 pm

Сообщение Tinks » Сб апр 14, 2007 12:53 pm

Дядя Бэн
Да, стоимость пересылки зависит от Вашей удаленности от Москвы ( ведь именно там и расположен магазин Братецкого). Цена гармошек, которые Вы заказали не меняется, просто к ней добавляется цена за пересылку и услуги почты (страхование, обработка и т.д.) Еще цена зависит от веса Вашей посылки, т.е. за все что до 500г Вы платите одну сумму, а все, что больше 500г уже стоит других денег. В общем, варьируется немного только цена услуг нашей прекрасной почты( все для человека как всегда :) Сумма за набор гармошек или еще чего Вы там заказали не изменяется. Все это расчитывается при заказе, там все указывается, даже приблизительная стоимость доставки. Потом, насколько я правильно понял, магазин отправляя для Вас посылку предоплачивает почтовую доставку! Можете себе представить реакцию, когда клиент отказывается от посылки.
Я много чего через интернет заказываю - единственное неудобство это работа почты, но к этому просто спокойней надо относиться, "на безрыбье и рак рыба" ( к сожалению конечно)
Irkan
С гамошками вообще проблема - их вечно нет. Появляются они из разных источников совершенно с непредсказуемым временем появления - утром нет, а вечером они поступили, а следующим утром их снова уже нет. В феврале я ждал почти 3 недели заказанного инструмента и после очередного ответа на запрос о наличии этой гармошки получил отрицательный ответ. Через день мне пришло уведомление, что инстумент высылается и еще имеется 2 таких же, интересуют ли меня и они? Так что лучше сделать заказ и ждать его прихода, чем все время опаздывать к раздаче :D Вы же из Москвы, легче названивать в магазины регулярно, а когда появятся подъехать и купить! Хотя вполне возможно, что некоторые гармошки не доходят до прилавка, со склада все разбираются. Я никуда не спешу и в итоге получаю то , что хочу :D В данной ситуации наверно это оправданно.
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дядя Бэн » Сб апр 14, 2007 9:04 pm

Tinks писал(а): Все это расчитывается при заказе, там все указывается, даже приблизительная стоимость доставки. Потом, насколько я правильно понял, магазин отправляя для Вас посылку предоплачивает почтовую доставку! Можете себе представить реакцию, когда клиент отказывается от посылки.
Где рассчёт этот показывается или предоставляется? И как вообще оплата происходит?!
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Аватара пользователя
Tinks
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:15 pm

Сообщение Tinks » Сб апр 14, 2007 11:56 pm

Рассчитывается все автоматически при заказе в магазине. А оплачивать посылку Вы будете у себя на почте. О приходе посылке узнаете по квитанции, присланной почтой. :D
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дядя Бэн » Вс апр 15, 2007 2:03 pm

Tinks

Спасибо за инфу! Премного тебе благодарен! По каким-нибудь несостыковкам буду к тебе обращатся здесь же!

С уважением Дядя Бэн! :)
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Ответить