Ганс/Фриц - ассоциации не мешают?!

Общение не по гармошечным темам

Разражает ли общепринятый стереотип гармошка\Фриц?

Да
20
23%
Нет
45
51%
Все равно
23
26%
 
Всего голосов: 88
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Ганс/Фриц - ассоциации не мешают?!

Сообщение Bruno39 » Чт мар 22, 2007 2:39 pm

Изображение

Просто хотел спросить уважаемых харперов, никогда ассоциации с выше приведенным персонажем не мешали (раздражали, обижали) в жизни?

Только без обид, во-первых это российский стереотип :evil: , во вторых сам не разлучен с гармошкой, если не играю, знакомые спрашивают "Что случилось, где гармошка?" :wink: так что, это и ко мне относится...
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт мар 22, 2007 2:59 pm

откуда у немцев пластиковые гормошки по тем временам? низачот!
Muddy Waters invented electricity
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт мар 22, 2007 3:04 pm

electroharp
это иллюстрация к мысли изложенной в вопросе :wink: вряд ли это кадр из фильма (но в дискуссию вступать все равно не буду - по фрицам не спец, вод деды от то были "спецы" по фрицам :lol: )

electroharp а то, что гармоха правой рукой :wink: ЗАЧОТ?
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт мар 22, 2007 3:18 pm

может, он праворукий харпер, типа Пола Баттерфилда!

(всмысле гармоха вверх ногами)
Последний раз редактировалось electroharp Пт мар 23, 2007 10:15 am, всего редактировалось 2 раза.
Muddy Waters invented electricity
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт мар 22, 2007 3:22 pm

electroharp
Ну скорее всего он и слова то такого "харпер" не знал :lol: а уж тем более в какой руке держать гармошку ему было глубоко фиолетово :wink:
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт мар 22, 2007 3:24 pm

ога, на уме один блицкриг
Muddy Waters invented electricity
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт мар 22, 2007 3:29 pm

electroharp
Орел был на правой стороне кителя - увы все так рука правая!
А вместо блицкрига вышел кирдык, это видать БЛИЦКРИГ но в русской трансклипции :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт мар 22, 2007 3:34 pm

Bruno39 писал(а):electroharp
Орел был на правой стороне кителя
Чувствуется некая прошаренность и заинтересованность темой.
Muddy Waters invented electricity
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт мар 22, 2007 3:40 pm

electroharp
Будьте проще и народ к вам потянется батенька. :lol: форму (не реконструкцию) видел живьем (Кенигсберг все таки :oops: ) а для справки воспользовался великим и могучим... Интернетом (вот так и становятся "знатоками темы")
Аватара пользователя
qwertykma
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:03 pm
Откуда: С-Петербург

Сообщение qwertykma » Чт мар 22, 2007 4:45 pm

Честно говоря у меня гг больше ассоциируется с афро-американцами, типа как Энди Дюфрэйн подарил "Рэду" гг, а тот таки и не сыграл, после отбоя. Это из фильма "побег из шоушенка" по С. Кингу (в книге нет ни одного упоминания ни о гг, ни о том что "рэд" - чернокожий)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт мар 22, 2007 5:21 pm

Кстати вот, что пишут об истории губной гармоники :x так, что губная гармоника должна ассоциироваться не только с немецкими вояками :lol: даже наверное "не столько", а в принципе с тем временем... :wink:

"Войны и катаклизмы XX века, как ни странно, сыграли распространению инструмента на руку: гармошка «пошла по миру». Для немецких солдат фирма «Hohner» выпускала модель «Kaiser Wilhelm», для английских вояк – «King George» и, конечно же, «La Marseillaise» — для французов. Для тех, кто не любит оттягивать карманы лишними вещами или вообще этих самых карманов не имеет, в Америке придумали особую конструкцию – гармоника на цепочке. В 1920-х годах в США появились первые звукозаписи гармоники, а в 1930–1940-х годах, благодаря бесконечным миграциям жителей, инструмент «оккупировал» всю территорию Соединенных Штатов."
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт мар 22, 2007 6:02 pm

Кстати, поковыряв все тот же интернет, нашел вот это
http://usmbooks.com/nazi_sa_harmonica.html
тогда интересно, что же в руках у этого немецкого пехотинца :?: у кого нибудь есть соображения по этому поводу?!

P.S. Кстати, нас интересует только гармошка! Ссылку я даю только на гармошку, поэтому притензий по содержанию всего ресурса не принимаю :wink:
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт мар 22, 2007 8:46 pm

Поймали фашистские немцы партизанина и отпилили ему ноги расческой. А партизанин подождал, пока из него вся кровь вытечет, сапоги на сухие культи надел, расческу от опилок обдул и губами на ней мелодию стал играть. А немцы от ужаса закричали. Так родился панк-рок.
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Чт мар 22, 2007 11:48 pm

Э!!!
Этот немец играет так кая и я!!!!
Я в левой руке гармонь держу,низкими в правую сторону!!!!
Может это я в прошлой жизни???Не любил коммунистов всегда.А гармошка у немца очень тонкая-датоничка наверно.
Зато в кадр попал конец винтовки МАУЗЕРА)))))))
Ушел.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пт мар 23, 2007 10:37 am

Блин, хоть бы кто по теме что сказал :twisted: ну это конечно вряд ли :cry:
Карабин "98" рассмотрели "камрады", а вот чего за гармошка кто бы сказал :wink:
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт мар 23, 2007 11:32 am

Изображение

Добрые дяди, подскажите, какой автомат у этого мужика на картинке.
Оч надо узнать :wink:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пт мар 23, 2007 12:31 pm

Blacky
Это к психоаналитику :lol: и дяде Фрейду, вообще я понимаю, что оффтоп, но самое интересное, что на картинке только гармошки и не хватает :wink:
Наверное правильно мне было бы именно ее поставить как иллюстрацию, тогда и обсуждение пошло бы в нужном ключе :wink:
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт мар 23, 2007 12:59 pm

судя по результатам опроса, ассоциации с немцами только у одного Bruno и тему можно закрывать :)
Muddy Waters invented electricity
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пт мар 23, 2007 1:12 pm

electroharp
Да закрывайте, если честно, лениво сделать подборку высказываний форумчан на тему "На гармошках играли фрицы" помниться Tunic об этом говорил (если память не изменяет это была реакция работяг на инструмент)
А советско\российский кинематограф вообще никогда не снимал немцев с гармошкой и не навязывал долгими дясителетиями образ который любезно предоставил нам Blacky
Да на гармошке, первое, что хотят сыграть "Ах мой милый Августин" это типа фишка такая :wink: а потом крикнуть дурным голосом "Матко! Курко, млеко, яйко - шнель, шнель!"
P.S. Да... вот не правильный какой-то Bruno39, только у него такие ассоциации...
Blacky Автор иллюстрации, честное слово не я :lol: Для меня тема закрыта 8)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт мар 23, 2007 1:15 pm

Еще несколько картинок, из которых следует, что гармоника интернациональна, и закрываем:

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Автор иллюстрации не я, а один знакомый художник.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Пт мар 23, 2007 6:59 pm

BLACKY

У того немца наверно скоее всего МАТ-49 7,62
У немцев и они были.
Ушел.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб мар 24, 2007 4:09 pm

Меня раздражает когда начинают сразу про пленных немцев подкалывать. Нифига не смешно )-:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пн мар 26, 2007 11:42 am

Boris_Plotnikov
Точно,я к чему и тему то завел, тут с товарищем общаюсь по аське, и как то обмолвился, мол я на гармошке щас играю, знаешь какая реакция?
"Ну вы там в Кениге совсем все фашисты стали!"
короче:"Нифига не смешно" (цапирайт Boris_Plotnikov) :oops:
А образ то есть "фашиста с гармошкой" здесь уж ничего не попишешь, в соседней ветке уважаемый Blacky
отвечает на вопрос "Визитная карточка гармошки - Августин" и ведь совершенно прав! А почему? Потому, что воображение рисует сгоревшие мазанки, печные обуглившиеся трубы, чужая картавая речь и ... "Августин" - это господа называется ШТАМП и вот от него "Нифига не смешно" :cry:
P.S. Кстати для меня гармошка началась с Уиллиса (о чем уже писал :wink: ) Продолжилась :wink: Litle Walter, Steve Baker, AlanWilson, Big Joe Williams, Alex Terry...
В общем-то не благодарную задачу "сломать стереотип" брать на себя не стоит... наверное нужно просто наплевать и играть блюз :wink:
Аватара пользователя
Hamster
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm
Откуда: Минск

Сообщение Hamster » Пн мар 26, 2007 10:17 pm

Был когда-то такой советский мультик: мальчик со скрипкой против немца на танке и с гармошкой. Сюжет не вспомню :?
У меня прочно ассоциируется Августин и фашисты. Тремола - фашики, диатоника - негры.
О, сколько их на полях!
Но каждый цветет по-своему, -
В этом высший подвиг цветка!
Басё
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Вт мар 27, 2007 3:32 pm

Bruno39
Когда такое говорят/пишут, это, скорей всего, или неадекватная реакция или по незнанию. Не вижу ничего особенного, когда возникают такие ассоциации с фрицами, Августином. Ведь, большинство людей не имеют представления кто такие Сонни Терри, Литл Уолтер, Сонни Бой, тот же Пол Лэмб, а знают/представляют гармошку, как инструмент пришедший к нам с немцами во время войны. У некоторых в воображении рисуются сельские пейзажы с фермерами/ковбоями. :?
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Ср мар 28, 2007 7:00 pm

Чё так? У меня 188 немецких марша и песни.
Немцы скорее всего играли не августина,есть песня немецкая точ в точ можно сказать,только слова другие-но не августин.Просто это рижисёры в фильмах говорят чтоб августина играли,а ведь эти рижесёры не могут поставить

Wenn die Soldaten
Durch die Stadt marschieren,
Oeffnen die Maedchen
Die Fenster und die Tueren
Ei warum? Ei darum!
Ei warum? Ei darum!
Ei bloss wegen dem
Schingderassa,
Bumderassasa!
Ei bloss wegen dem
Schingderassa,
Bumderassasa!
Zweifarben Tuecher,
Schnauzbart und Sterne
Herzen und kuessen
Die Maedchen so gerne
Ei warum?..

Услышав эту песню я скажу-да это ГЕРМАНИЯ.
Ушел.
Аватара пользователя
Black Dog
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 10:43 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Black Dog » Ср мар 28, 2007 9:57 pm

Я прочитал этот топик и подумал, что нормально все, т.к. меня до этого только финном называли (за кепку). А на днях обозвали-таки тволочи. Так обидно стало. :?
А вообще у немцев очень хорошие марши. И они нормальные челы по большому счету.
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Ср мар 28, 2007 10:03 pm

Да.
Немецкие марши качественные,мелодичные,живые,чёткие....
Кароче теперь таких не играют,а если играют то еденицы.
Ещё немецкие марши редкие.
Ушел.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт мар 29, 2007 1:11 pm

BLAIND
Ну не такие уж и :wink: редкие навскидку можно несколько ресурсов вспомнить где все это есть (даже мидишки для мобильников как-то попадались)
Я не говорил о том, что Августина играли все немцы только его и больше ничего, ну хотя бы "Лили Марлен" еще точно дули :oops: (во всех смыслах :lol: ) я говорил о стереотипе мышления НАВЯЗАННОМ штампом "фриц\гармошка" кинематографистами\литераторами.
Black Dog
против Вермахта я собственно ничего не имею, это люди которые воевали за свою страну - солдаты по большому счету.
А вот Ваффен СС - организация преступная и тут добавить просто больше нечего!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт мар 29, 2007 1:31 pm

Кстати, попробуйте сыграть "Lili Marlen" и "Wenn die Soldaten" на диатонике.
http://ingeb.org/Lieder/lilimarl.html
http://ingeb.org/Lieder/wenndies.html

У "Солдатов" совсем не простая мелодия для диатоники.
Уж больно сложно.
На диатонике много бендов.
Возможно это легче играется на тремоло гармониках...которые в то время и были больше всего распространены среди солдат.
Мож Домбров попробует записать?
Только без бендов.
Кстати, в Солдатах в исполнении Марлен Дитрих в куплете слегка слышно нечто похожее на гармонику и кажется хроматическую.

По поводу визитной карточки губной гармоники, просто спросите у знакомых не играющих на гармонике, какая самая известная мелодия для нее, которую они знают.
Скорее всего это будет Августин.
И играется в лёт на любой гармошке.

Ой. Это кажется не в этой теме осбуждалось :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт мар 29, 2007 2:26 pm

Blacky
Лили Марлен пробовал давно http://harmonica.ru/practice/melody/melody_571 к сожалению не очень хорошо знаю мелодию, поэтому судить о табах (насколько точно) не могу. Наверняка получается этакая "импровизация на тему" :lol:
Насчет "Августина" согласен полностью! для "широких масс" это безусловно "визитная карточка" губной гармоники, а уж потом в десятую очередь (и то вряд ли) "Сусанна" и "Дестинайшен Миссисипи" :lol:
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Пн апр 02, 2007 6:57 pm

Решил хоть раз в жизни напостить по теме -для разнообразия.

Итак. Меня и без губной гармошки называют то штирлицем, то просто фашистом. Почему -для меня это не загадка, а непонятная закономерность с которой я уже свыкся.
С губной гармошкой вообще жуть -от нового прозвища мне отпираться в новой компании просто нереально. Мне вообще форма идет.Товарища Бруно39 я очень даже понимаю.

Только не подумайте пожалуйста что я фашист. :!:
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Пн апр 02, 2007 10:06 pm

Форма идёт???
Хош я со старой квартиры тебе немецкий китель привезу и подарю???Я его лет пять назад за 15 тысяч купил на барахолке.А оружие тебе не идёт???Или идёт??
Ушел.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вт апр 03, 2007 10:32 am

"Анфиса одела горшок на голову и стала очень похожа на захватчика" (с)

BLAIND, приноси китель на сборы, все померяем :lol:
Muddy Waters invented electricity
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт апр 03, 2007 11:01 am

Tunick
А "товарищ Bruno39" разве фашист :evil: ?
Это есть у нас в фирме управляющий, так вот, он если услышит, что ты сидишь и слушаешь блюз, к примеру, сразу выносит вердикт "Ты фанат блюза!", а если кантри "то фанат кантри" и что бы ты не делал определение "фанат..." ну с губными гармошками я не отпираюсь, хотя он говорит "а зачем она? Купи себе плэер"...
Так вот, к чему я - без излишнего фанатизма камрады! Ни к какой политической партии или иному формированию (законному или не очень) я не принадлежу :twisted: ну если только харперское движение не приобретет политическую окраску! :wink: а сисадмины не организуют тайную секту специализирующуюся на физическом устранении лузеров :?
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Вт апр 03, 2007 4:41 pm

electroharp

Захватчики так нк выглядели.Так скорее всего освободители выглядели.Ведь у них ничего небыло. :cry:
Кроме винтовки мосина на пятерых. :cry:
Суровое это военное время.

И вообще-безьяна одевшая гаршок на голову это ни что иное как обезьяна с горшком на голове.Горшок не похож на каску как не крути.
Ушел.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт апр 03, 2007 4:49 pm

BLAIND
К чему здесь этот спор? У немцев тоже много чего не было и на морозе они выглядели круглыми идиотами, не хуже "освободителей с винтовкой Мосина на пятерых"
И потом, а что этакого у них было?! Автомат Шмайсер (ну так уж мы привыкли его называть), или МГ не лучшая техника по характеристикам того времени...
Сейчас очень легко судить о том чего не видел, но наш СМЕРШ оказался не менее эффективен немецкого абвера. В конце-концов, результат то на лицо :lol:
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Вт апр 03, 2007 9:05 pm

Хм, Может в натуре прийтить на сборы ?
хоть на китель поглядеть... Не нипайду.


Бруно39 -так мы ж никого фашистами и не считаем...
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Вт апр 03, 2007 9:47 pm

САМОЕ главное достоинсво немцев-ОРГАНИЗОВАННОСТЬ в бонвых условиях,НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ КОМАНДОВАНИЯ,УМ КОМАНДУЮЩИХ.
У РУССКИХ-НЕОРГАНИЗОВАННОСТЬ(пушечное мясо),не самое умное КОМАНДОВАНИЕПОМЕШАННОЕ НА КОММУНИЗМЕ.Кароче русское командование солдат использовало как МАТЕРИАЛ,русскими солдатами заваливали противника как мясом без цены.
Пистолеты вальтера до сих пор на вооружении,вроде П-4.
МГ-42 Тоже на вооружении,именуется как МГ-3.
У русских ничего не использовалось и оружие у них это пережитки прошлого,включая знаменитые танки и пушки.
Я НЕ унижаю никого-говорю как было.
РЕЗУЛЬТАТЫ НА ЛИЦО????А КАКОЙ ЦЕНОЙ???БОЛЬШОЙ и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ.

КАРОЧЕ:
КОКОЙ ПРАВИТЕЛЬ-ТАКОЙ И НАРОД.
Это высказывание относится и к той и к другой стороне.
И ВООБЩЕ ДАВАЙ ЗАВЯЗЫВАТЬ СПОР,ДАЛЕКО ЗАЙДЁМ.

Лучше обсудим на чём немцы играли.(Я В СПОР БОЛЬШЕ НЕ ВСТУПАЮ).
Ушел.
Аватара пользователя
Hamster
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm
Откуда: Минск

Сообщение Hamster » Ср апр 04, 2007 11:31 am

Я тоже хочу китель примерить. :oops: - в дугую тему.

Imо, если глянуть на карту, то сразу становится понятно, кто победил. Не могла малюсенькая Германия выиграть. Только один вопрос: почему так долго? Может я не прав, но у меня именно немцы ассоциируются с героически сражающимися против превосходящего противника.
О, сколько их на полях!
Но каждый цветет по-своему, -
В этом высший подвиг цветка!
Басё
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Ср апр 04, 2007 11:48 am

BLAIND
А ты подумай, в ваффенн СС отбирали по принципу "истинный ариец", вообще грубо говря "гвардию" формировали по принципу "Отобрать самый здоровый генофонд" а затем на передовую.
Т.е. отбирали самых здоровых немцев, в самом репродукционном возрасте, как скот и... на бойню.
Таким образом, немецкий фашизм, круто замешанный на мистических теориях, Тибете, Святом Граале и параноидальном бреде ефрейтора Шикельгрубера уничтожил сотни тысяч немцев! А Адольф сказал:
"Если война проиграна, немецкий народ не должен существовать. Нечего заботиться о том, чтобы этот народ пережил свое поражение. Уничтожайте все заводы, мосты, продовольствие. Этот народ оказался слабым, и, значит, будущее принадлежит народу Восточному, который показал себя более сильным"
Адольф Гитлер


Это несмотря на то, что:
"...всё развитие культуры обусловливается прежде всего расой и поэтому главнейшей задачей государства должно являться сохранение расы, улучшение расы, от чего прежде всего и зависит весь ход развития человеческой культуры"
и еще:
"Грехи против крови и расы являются самыми страшными грехами на этом свете. Нация, которая предается этим грехам, обречена"

О как! А генетическая элита нации отправляется на фронт, под пулеметы, и что бы уж наверняка, то фольксштурм (дети и старики по сути) туда же :wink:

Ничуть не хуже нашего Джугашвили! (мы немцам делали подводные лодки и обучали пилотов люфтваффе, концентрационные лагеря были и у нас и у немцев - опять же без обмена опытом не обошлось)
Время было такое, о чем спорить то?
Да, у немцев на карабине была пластмассовая пробочка, чтобы в дуло песок не попадал, а на нашей винтовке Мосина даже цевье не всегда было обработано как следует, все в занозах.
Просто идеалогия фашизма на тот момент оказалась нежизнеспособной, Сталин чуть подшлифовал свою и социализм проятнул несколько дольше...
А что касается ума полководцев, вряд ли нам об этом судить, все равно мы имеем то, что имеем.
Немцы ваяли свои ФАУ-2 и бомбили Лондон (с очень переменным успехом), а наши сперли у них идею и запустили "Катюшу" - которая была намного более эффективна. (Да "Катюша" была смонтирована на Студебеккере но немцев лупила от души :lol: ) А спорить не о чем, это история, настолько же далекая как война 1812 года, там идиотизма было не меньше, кстати :wink:
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Ср апр 04, 2007 11:50 am

Hamster
Ты добавь к малюсенькой Германии - Италию, Румынию, Японию, "горячих финских парней", генерала Власова, атамана Шкуро "со товарищи" - не так уж мало окажется, а :wink:
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Пт апр 06, 2007 5:41 pm

Ну блин!!!! :x
Ты прав!! :wink:
А МГ-42 всёравно класная весч :lol: :lol: :lol:
Ушел.
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Пт апр 06, 2007 5:44 pm

ЭЭЭЭЭ!!!СТОП!!!
А катюша разве не на ШЕВРОЛЕ Г-7170 БЫЛА УСТАНОВЛЕНА???Вроде на нём.
Ушел.
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Сб апр 14, 2007 1:37 am

В музее Мирека, посетитель, увидя, что я играю на гг подошёл и попросил сыграть "Сулико". Впервые он эту мелодию услышал на гг от немца-охранника, когда был в плену в Германии.
Убит.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Сб апр 14, 2007 11:03 am

silverholder
А почему бы и нет? Мы же "Сусанну" и "Августина" играем :wink:
ios
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:05 pm

Сообщение ios » Сб апр 14, 2007 6:42 pm

Bruno39 писал(а):(мы немцам делали подводные лодки
с точностью до наоборот
mohi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:49 am
Откуда: Львов

Сообщение mohi » Сб апр 14, 2007 11:13 pm

Вот меня сегодня менты обыскивали. Относительно большая коробка в кармане, сразу привлекал их внимание. Показываю им, что внутри гармошка, а они меня начали грузить, что я нео-фашист. Причем на полном серьйозе :!: :twisted:
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Вс апр 15, 2007 12:20 am

mohi писал(а):Вот меня сегодня менты обыскивали. Относительно большая коробка в кармане, сразу привлекал их внимание. Показываю им, что внутри гармошка, а они меня начали грузить, что я нео-фашист. Причем на полном серьйозе :!: :twisted:
ради того, чтобы такое послушать готов носить гарошку хоть в чемодане :lol:
PS замути себе чехол на пояс ;)
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Вс апр 15, 2007 1:15 am

mohi писал(а):Вот меня сегодня менты обыскивали. Относительно большая коробка в кармане, сразу привлекал их внимание. Показываю им, что внутри гармошка, а они меня начали грузить, что я нео-фашист. Причем на полном серьйозе :!: :twisted:
тебе надо было сказать:
NEIN, NEIN i'am bluesman :lol:
Scratch a Liar, Find a Thief...
Ответить