И опять Silver Star (да и Echophon в придачу)!!!

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

И опять Silver Star (да и Echophon в придачу)!!!

Сообщение Дядя Бэн » Чт апр 12, 2007 4:31 pm

Ребята помогите пожалуйста!!! Начал заниматься гармоникой!!! Купил SILVER STAR (Я же тогда еще не знал)!!! Ну начал практику - а она не дрессируется!!! Вообще! Бенды из нее можно выдуть только есль подвести к пылесосу! А недавно мне привезли дешовые понты - Echophon!!! Та же конфета, но в новой обёртке!!! Помоему это одна и та же гармоника! Не так ли? Лично внешне - точная копия!!! Только золотая! Умоляю - помогите! Дайте совет - какую гармонику можно преобрести начинающему, чтоб на ней нормально играть, и поддающуюся дрессировке по бендам легко и непринужденно! МОЛЮ ВАС - ДАЙТЕ ОТВЕТ!!!!!
:cry:
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт апр 12, 2007 4:33 pm

"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дядя Бэн » Чт апр 12, 2007 8:41 pm

Спасибо ребята за понимание! У нас от дешового барахла отмаху нет! Всё из Китая! Я видел на прилавке Golden cup - диатонику - такая же как по нашей теме! Такие гармошки надо запретить как таковые! Они у не очень заинтересованного человека отбивают охоту и интерес! А обычно на них ,наверняка, попадается половина заинтересованных лиц! Следствие - так и не обнавляются ряды отечественного харпа! Silver star - в отстой! Китайцы в харпе не рубят! :lol:

Но меня интересовало собственно вот что!
На первом холле бендинг обычно делается легко и непринужденно (Даже на нашем Silver'е)! Вот именно по этому критерию и будем судить! Какова категория гармоник по вашему мнению где коофециент сложности подачи бендинга на все холлы приблизительно равен в общей совокупности! Т.е. проще говоря - на какой гармонике бендинг везде делается примерно как на первом холле - проще! Я конечно не говорю что он должен быть лёгким, но где затрачивается наиболее меньшее количество усилий хотя бы (умение - дело наживное)!

Заранее спасибо за ответ! Искренне ваш Дядя Бэн! :)
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Аватара пользователя
integral
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 6:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение integral » Чт апр 12, 2007 11:05 pm

по-моему это не от гармохи зависит
и с чего ты взял что первый холл бэндится легче других
мне например кажется что поймать первый бэнд легче на 4Й
и вобще это во многом зависит от тональности
Будем сами дуть в свои паруса!
Аватара пользователя
integral
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 6:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение integral » Чт апр 12, 2007 11:09 pm

наверно у тебя что-то из высоких гармох
фа или ми на крайняк раз у тебя бэнд на первом холле легче получается:)
Будем сами дуть в свои паруса!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт апр 12, 2007 11:12 pm

Сильверы бендятся точно также как другие гармошки. Если у тебя не получается бендить сильвер, значит бендишь неправильно. Единственная сложность - на сильвере чуть-чуть тяжелее удерживать промежуточные бенды, но тоже достаточно легко. Учись играть.
У меня штук 20 сильверов, которые валяются сейчас по всей комнате и я на них регулярно дудю. И в рабочем наборе пара минорок перестроеных сильверов есть - играть можно.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дядя Бэн » Пт апр 13, 2007 12:01 am

Ребята, я не отрицаю что силверы можно бендить! Они вполне хорошо бендятся на низу, так мне уже не первый человек сказал! И кстати у меня самый обычный начальный С дур., поэтому первый холл - ре (D)! Но слишком большие усилия на более высоких нотах выбивают меня из сил! Всё на бенд уходит, а он еще и тихий такой получается! А ежели пытаешся на более ровном дыхании проделать бенд - она гремит и оглушительно свистит, выдавая неимоверную чушь! Может сам инструмент плохой! А вот на счёт того что я бендить не умею - я считаю если бы не умел - то вообще бы не получалось!
И вообще я у вас совета конкретного попросил! :roll:
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дядя Бэн » Пт апр 13, 2007 12:24 am

И спасибо заранее за ответ! Если он всё же будет! :cry:
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт апр 13, 2007 12:38 am

Купи Golden Melody. Но уж что они вверху будут легче - отнидь не факт. Вверху все немного по-другому чем внизу. Я нормально бенжу на сильверах на всех дырках, в том числе и на 8-9 на ровном дыхании.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
integral
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 6:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение integral » Пт апр 13, 2007 12:56 am

А вот на счёт того что я бендить не умею - я считаю если бы не умел - то вообще бы не получалось!
ОШИБАЕШЬСЯ
конкретный совет:
1)тренируйся
2)попробуй другую гармоху
Будем сами дуть в свои паруса!
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дядя Бэн » Пт апр 13, 2007 10:42 am

Ну спасибо! Я попробкаю купить что-то другое! Думаю Alabama Blues, Big River или Golden Melody! А может и несколько сразу, если позволят расходы!!! В любом случае к Silver'у я постараюсь меньше прикладываться потому как даже мне стало понятно что скупой платит дважды! Цена оправдывает качество, что бы вы не говорили - это закон экономики! Потом расскажу что в итоге из этого вышло!

Всем спасибо за внимание! Попутного вам ветра! :lol:
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Пт апр 13, 2007 11:31 am

А вот про голден кап это зря так, я пол года на ней играл, потом купил Alabama Blues и разницы особой не почуял, вот сильвер стар воистину вещь плохая.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт апр 13, 2007 3:01 pm

Virtue
Значит тебе повезло с голден капом. Может ты с голден мелоди спутал? Голден мелоди отличная дудка, а голденкапы - как правило полная кака, сильверы несравнено лучше...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дядя Бэн » Пт апр 13, 2007 3:06 pm

Как же так! Они же абсолютно одинаковые (Silver Star и Golden Cup)! Никакой разницы: ни внешне, ни по матриалам, ни по звуку! Я проверял (и Echophon из той же серии)! :?
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Аватара пользователя
Просто_Лёха
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:59 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Просто_Лёха » Вс апр 15, 2007 3:20 pm

Дядя Бэн
Вто не надо так про сильвер. Отличная гармоха для новичков. Я сам на ней учусь. Скажу по опыту, проблема не в дудке, а в тебе. Я пока свойт первый бенд не извлек, месяца два прошло! Сначала тоже хотел новый инструмент купить, потом остыл, статьи перечитал, и людей на форуме поспрашивал. В итоге, щас нормально на Сильвере играю, и прогрессирую. Борис говорит, что промежуточные бенды тяжело держать, согласен, но это хорошо для новичков, тяжело в учении, легко в бою! Так что мой совет, практика, практика и практика. Хотябы минут по 15 в день бенди.
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дядя Бэн » Пн апр 16, 2007 2:45 pm

Просто_Лёха

Я могу акцентировать внимание еще раз - бенд получается и уже давно (как только взял в руки, так извлёк сразу же на 1-м холле в первый же день, моментально - самый легкий бенд на мой взгляд), всё в порядке! Но усилия на остальных - несусветные!!! До посинения дуешь чтоб что-то устроить!

К тому же ребята!!!
Если Голдэн кап по вашему мнению полная кака (ссылаюсь на Плотникова), тогда почему Сильвер - его ТОЧНАЯ И ОБСАЛЮТНЕЙШАЯ КОПИЯ (только накладку переставь или краской другой полей и вот те уже Сильвер) по вашему мнению - нормальный инструмент!!!???

Вот что меня больше всего интересно!!! :?
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн апр 16, 2007 3:12 pm

Дядя Бэн писал(а):Просто_Лёха

Я могу акцентировать внимание еще раз - бенд получается и уже давно (как только взял в руки, так извлёк сразу же на 1-м холле в первый же день, моментально - самый легкий бенд на мой взгляд), всё в порядке! Но усилия на остальных - несусветные!!! До посинения дуешь чтоб что-то устроить!
Не надо тут гнуть пальцы.
Понижение на первом отверстии делают почти все новички.
Оно самое легкое.
Пока у тебя будут "на остальных отверстиях несусветные усилия" то будем считать, что бендинг ты не освоил, по простоу говоря, не умеешь.
К тому же ребята!!!
Если Голдэн кап по вашему мнению полная кака (ссылаюсь на Плотникова), тогда почему Сильвер - его ТОЧНАЯ И ОБСАЛЮТНЕЙШАЯ КОПИЯ (только накладку переставь или краской другой полей и вот те уже Сильвер) по вашему мнению - нормальный инструмент!!!???

Вот что меня больше всего интересно!!! :?
Форма крышек и форма гармоники это не главное.
главное качество язычков, их настройка, регулировка гэпов, геометрические размеры язычков - на сколько подогнан размер язычка под прорезь в полате. Возудохопотери гармоники, отзывчивость и т.п. Это все влияет на нашу оценку гармоники. А внешний вид... если гармошки внешне и похожи, то это ровным счетом ничего не значит.
Многие современные производители гармоник заимствуют друг у друга форму и внешний вид гармоник.
У Хуанга есть модель по форме - Голден мелоди, у Херинга и того же Хуанга, есть аналоги хоннровских Биг Ривера и Марин Бэнд. и т.д.


PS. У меня знакомая сейчас занимается на Сильвере.
Говорит "у меня не получается, потому что, гармошка дешевая, за 10 долларов". Даю ей свой Делюкс "на, вот за 40$, дороже не бывает".
Тоже не получается.
Взяла Свой сильвер обратно, а потом заявляет, "ну зачем мне свою гармошку давал, мне теперь моя еще больше не нравится! У твоей и отзывчивость выше, и гармошка сама громче".
Учитесь на комфортных гармошках. Приятнее время проведете :wink:
Последний раз редактировалось Slava Chernov Пн апр 23, 2007 1:47 pm, всего редактировалось 2 раза.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн апр 16, 2007 7:47 pm

Но усилия на остальных - несусветные!!! До посинения дуешь чтоб что-то устроить!
Играть учись. Даже на самых говенных гармошках бенды на 4, 6, 8, 9 беруться вообще без проблем. Ничуть не сложнее чем на самых дорогих.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дядя Бэн » Вт апр 17, 2007 1:07 pm

Blacky

Насколько я понял, PS - это призыв к качественному инструменту, не так ли?

Пальцы никто не гнёт (Я знаю - в чужой монастырь со своими правилами не лезут,тем более к квалифицированным людям)!!!

И кстати! Мной был произведён полнейший дотошный разбор всех трёх экземпляров с его последующим разбором характеристик! Метод сравнительной оценки и измерения параметров показал что все размеры совпадают абсолютно ( ну разве что не до микрона)! Найдена полнейшая идентичность в измерениях (вы уж меня извините за - на статиста учюсь)! Вот только не сходил разве что в лабораторию на сличительный анализ материала (хотя и так видно шо медь)!!!
А все категории перечисленные тобой данные на мой взгляд - производные из технической характеристики! Не так ли? Эти доводы повесомее будут (или всё-таки сходить в лабораторию)? :?
Boris_Plotnikov
Играть учись. Даже на самых говенных гармошках бенды на 4, 6, 8, 9 беруться вообще без проблем. Ничуть не сложнее чем на самых дорогих.
А вот с этим не согласен - 1,2,3,4 гораздо легче дается! Может у каждого по разному? :wink:
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт апр 17, 2007 1:24 pm

Дядя Бэн писал(а):...А все категории перечисленные тобой данные на мой взгляд - производные из технической характеристики! Не так ли? Эти доводы повесомее будут (или всё-таки сходить в лабораторию)? :?
На самом деле, только они и имеют значение для пользователя, а как что там устроено это к технарям, кому интереснее самому изготовить инструмент, чем научиться играть на нем :wink:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дядя Бэн » Вт апр 17, 2007 1:52 pm

Blacky
Blacky
На самом деле, только они и имеют значение для пользователя, а как что там устроено это к технарям, кому интереснее самому изготовить инструмент, чем научиться играть на нем
Но я думал ты и в этой категории не промах!!!

И к тому же!!! Ты думаеш в Китае особо заботятся о регулировке гэпов, возудохопотере гармоники, отзывчивости?!!! Ха-ха-ха :lol: !!! Для них, помоему, вышел с конвеера инструмент - и ладно!!! Такая дешевизна давит на спрос, поверь мне!!! Если бы была нормальная гармоха то и стоила бы соответственно! И ты сам сказал что это инструмент для полочки, а не для игры!:wink:

PS: На счёт PS-а я был прав?
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт апр 17, 2007 2:43 pm

Дядя Бэн писал(а):Blacky
Blacky
На самом деле, только они и имеют значение для пользователя, а как что там устроено это к технарям, кому интереснее самому изготовить инструмент, чем научиться играть на нем
Но я думал ты и в этой категории не промах!!!

И к тому же!!! Ты думаеш в Китае особо заботятся о регулировке гэпов, возудохопотере гармоники, отзывчивости?!!! Ха-ха-ха :lol: !!! Для них, помоему, вышел с конвеера инструмент - и ладно!!! Такая дешевизна давит на спрос, поверь мне!!! ....
...
PS: На счёт PS-а я был прав?
Ты думаешь или ты знаешь точно?
Открой китайские гармошки и посмотри на царапинки на язычках. Они точно так же настраиваются после выхода с конвеера вручную. На сколько точно регулируются гепы и на сколько точно язычок короче прорези, это уже другой вопрос, но тон эти гармоки держат.
Так что, я бы так категорично не стал заявлять.

Насчет PS. Силвер качественный инструмент.
И все бендовые ноты на нем извлекаются так же легко, как на гармошках, которые дороже.
Никаких призывов. Просто я для себя выбираю гармошки на которых мне комфортно играть, а не играю абы на чем, что есть под ругой. И уж тем более не понимаю попытки тех, кто ничего кроме сильвера не пробовал, убедить всех в том, что Сильвер очень хорошая гармошка.
За 5 долларов да.
Стоил бы Сильвер долларов 25-30, разговора бы о нем не было.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дядя Бэн » Вт апр 17, 2007 4:48 pm

Блин, офигеть, у вас всё так легко выходит я так понял! Что я ся полным дауном чуйствую, хотя и имею муз. образование, и все в семье музыканты :roll: !!! Ладно, тему можно в принципе закрыть, хотя поверьте мне - к ней будем еще не раз возвращатся! Потому как начинающих гоняющихся за дешевизной будет еще ого-го!!! :wink:

Благодарю за участие всех!!! С искренними благородными пожеланиями Ваш Дядя Бэн!!! :D
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Аватара пользователя
Просто_Лёха
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:59 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Просто_Лёха » Вт апр 17, 2007 4:49 pm

Blacky
Blacky писал(а):
Насчет PS. Силвер качественный инструмент.
И все бендовые ноты на нем извлекаются так же легко, как на гармошках, которые дороже.
Никаких призывов. Просто я для себя выбираю гармошки на которых мне комфортно играть, а не играю абы на чем, что есть под ругой. И уж тем более не понимаю попытки тех, кто ничего кроме сильвера не пробовал, убедить всех в том, что Сильвер очень хорошая гармошка.
За 5 долларов да.
Стоил бы Сильвер долларов 25-30, разговора бы о нем не было.

Но для учебы ведь сильвер вполне годится, я прав?
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт апр 17, 2007 4:54 pm

Просто_Лёха Ты прав! :wink:
А играть надо на том, что нравиться! Впрочем, как и учиться :lol:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Вт апр 17, 2007 5:36 pm

ага, он годится, но после того, как я попробовал промастер, сильвер оказался на глубине тумбочки =)
так что если средства позволяют, и на гармошку их не жалко, то на мой взгляд, лучше сразу что-нить покачественнее
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт апр 17, 2007 6:13 pm

Дядя Бэн писал(а):Блин, офигеть, у вас всё так легко выходит я так понял! Что я ся полным дауном чуйствую, хотя и имею муз. образование, и все в семье музыканты :roll: !!! Ладно, тему можно в принципе закрыть, хотя поверьте мне - к ней будем еще не раз возвращатся! Потому как начинающих гоняющихся за дешевизной будет еще ого-го!!! :wink:

Благодарю за участие всех!!! С искренними благородными пожеланиями Ваш Дядя Бэн!!! :D
Всегда леко получается то, над чем долго работал.
У меня тоже есть проблемы в звукоизвлечении, но они на ступеньку выше.
Не расстраивайся, со временем все будет получаться, и у тебя и у меня... другой вопрос, кто сколько времени на это потратит :wink:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт апр 17, 2007 7:03 pm

Дядя Бэн
А вот с этим не согласен - 1,2,3,4 гораздо легче дается! Может у каждого по разному?
Я говорю про хорошие и говенные гармошки. Я имел в виду, что на совсем говенных (типа victory, hohner happy, golen cup) бывают проблемы со 2,3 и 10 дырками.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
integral
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 6:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение integral » Ср апр 18, 2007 4:07 am

Я могу акцентировать внимание еще раз - бенд получается и уже давно (как только взял в руки, так извлёк сразу же на 1-м холле в первый же день, моментально - самый легкий бенд на мой взгляд
а ты уверен что это именно бэнд?
Будем сами дуть в свои паруса!
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дядя Бэн » Ср апр 18, 2007 10:37 am

Уверен!!! Вот здесь точно уверен! :wink:
Бенд же как оргазм - его невозможно не понять!
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:52 am
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая » Пт апр 20, 2007 1:55 pm

Как я поняла из всей вышепреведенной дискуссии, то, что я учусь на Сильвере - это не есть плохо? или вредно для моего (ха-ха) музыкального слуха?
тем более что-то в этой передаренной мне когда-то гармошке я уже сломала. как-то туго и оч.грязно извлекается звук на вдохе на 4 дырке.
Надо пожалуй еще один Сильвер убить, а потом уже переходить на гармошку получше?..
даром получили, даром давайте
Аватара пользователя
Просто_Лёха
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:59 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Просто_Лёха » Пт апр 20, 2007 2:09 pm

Рыжая
Чего же тут вредного то? Гармошка нормально настроена.
4ка грязно звучит? А разбирать не пробовола, может язычек простонужно поправить?
Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:52 am
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая » Пт апр 20, 2007 2:22 pm

Понимаешь, просто Леха, я уже начинаю сомневаться, коли Сильвер такая уж плохая гармошка...
а все равно буду пока на Сильвере играть!

а 4ка звучит не просто грязно, а воздух идет туго, и звук размытый, не четкий, какой-то плоский.
Разбирать пока не пробовала: боюсь остаться без гармошки. Хотя разобрала же я фотоаппарат Зенит, а потом собрала и долго на нем работала (а то, что пару лишних "деталей" осталось - несущественное замечание).

Так что надо разобрать, верно. и посмотреть, что внутри.
даром получили, даром давайте
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт апр 20, 2007 3:18 pm

Приноси на следующий сбор свой Сильвер, посмотрим, что с ним.
Если непонятки со звуком происходят не из-за звукоизвлечения гармошечника, то на гармошке они исправляются за 5 мин. Там все просто.
Если боишься, лучше не ковыряй, я поковыряю, а ты первый раз посмотришь.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:52 am
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая » Пт апр 20, 2007 4:00 pm

Blacky писал(а):Приноси на следующий сбор свой Сильвер, посмотрим, что с ним.
ура-ура! :D
Blacky писал(а): Если боишься, лучше не ковыряй, я поковыряю, а ты первый раз посмотришь.
да уж, я уж лучше в первый раз посмотрю... просто посмотрю :shock:
даром получили, даром давайте
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пт апр 20, 2007 4:36 pm

99% проблемы со звукоизвлечением у тебя.
На сильвере вполне можно играть, так же как и кататься на запорожце. Можно, но не долго :-)
А если проблему со звукоизвлечением не вылечишь сейчас, то будешь дальше ломать и новые хорошие гармошки.
Приходи на сборы, научим.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:52 am
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая » Пт апр 20, 2007 5:04 pm

Grey Wolf писал(а):99% проблемы со звукоизвлечением у тебя.
:cry:
проблемы со звукоизвлечением у меня точно есть, это факт, чего уж там...
Grey Wolf писал(а): А если проблему со звукоизвлечением не вылечишь сейчас, то будешь дальше ломать и новые хорошие гармошки.
я такая, я могу :oops:
Grey Wolf писал(а): Приходи на сборы, научим.
да, пора! :D
я на прошлый сбор пришла, посидела в углу, послушала, впечатлилась :!: , так сказать; и наполнилась решимостью осваивать гармонику, и на следующем сборе поучиться.
даром получили, даром давайте
Аватара пользователя
DarLam
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 4:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DarLam » Вт апр 24, 2007 7:46 pm

Boris_Plotnikov писал(а):Я имел в виду, что на совсем говенных (типа victory, hohner happy, golen cup) бывают проблемы со 2,3 и 10 дырками.
Интересно, когда мне надоест защищать happy? Не говеная она ниразу - вполне ничегошная любительская гармошка (на сцену с такой наверное никто выходить не будет, но для себя подудеть - милое дело). Ни со второй, ни с третей, ни с десятой проблем никаких не наблюдаю. А по существу топика могу сказать, что сильвер мне не понравился даже в сравнении с happy, но он вполне бендится на всех дырках и вопрос не в инструменте, а в музыканте. Больше практики спасет ситуацию.
ios
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:05 pm

Сообщение ios » Ср апр 25, 2007 6:42 pm

DarLam писал(а):Интересно, когда мне надоест защищать happy? Не говеная она ниразу - вполне ничегошная любительская гармошка
Опускается быстро. Две недели - и на четверть тона вниз уползает.

А так да, терпимая гармонь.
Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:52 am
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая » Ср апр 25, 2007 6:58 pm

Ребята, гармошку я свою все-таки раскрутила, нет-нет, не до основания, только сняла верхную крышку.
язычки лежат ровно, выглядят стройно, короче, вывод очевиден: проблема не в гармошке. Тем более, теперь меня беспокоит 8ка :roll:
видимо, неладно у меня с дыханием.
я вокалистка со стажем, диафрагменное дыхание имеется(ха-ха) , но говорят, что у вокалистов бывают проблемы с дыханаием через гармошку. Что потом таких гордецов как я еще приходится переучивать правильно дышать? это так?
даром получили, даром давайте
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Ср апр 25, 2007 7:53 pm

А мне кажется (честно говоря не играл на ней, но из всего что я проситал...), что Сильвер стар всё-таки нехорошо. За такую цену довольно трудно приобрести что-то нормальное. Лёха, а ты на других гармониках после Сильвера играл?
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср апр 25, 2007 8:17 pm

4 вдох странно что корявое звукоизвлечение. Она строит? Мусора вокруг язычка нету, там волосков или еще чего?
Грязно это как зажато или звон высокочастотный?
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:52 am
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая » Ср апр 25, 2007 8:24 pm

Грязно - это когда звук весь расплывчатый, плоский, противный какой-то... понимаешь?
но я, правда, думаю, что дело в моем дыхании. Хотя гармошку посмотрю еще раз, спасибо!
даром получили, даром давайте
ios
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:05 pm

Сообщение ios » Ср апр 25, 2007 8:50 pm

Рыжая писал(а):Ребята, гармошку я свою все-таки раскрутила, нет-нет, не до основания, только сняла верхную крышку.
язычки лежат ровно, выглядят стройно, короче, вывод очевиден: проблема не в гармошке.
надо попробовать язычок акуратно подцепить чемнть тоненьким (иголкой, лезвием) и приподнять, потом отпустить.

если язычок "дзынькает" - значит все в порядке.
если "чпокает" - значит за что-то задевает, какая-то фигня мешает ему нормально колебаться.
Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:52 am
Откуда: Москва

Сообщение Рыжая » Ср апр 25, 2007 8:53 pm

ios писал(а): если язычок "дзынькает" - значит все в порядке.
если "чпокает" - значит за что-то задевает, какая-то фигня мешает ему нормально колебаться.
Ааааа!... :P
мерси!..
даром получили, даром давайте
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср апр 25, 2007 9:49 pm

Скорее всего дыхание. Именно зажатая шея или напряженный или поднятый язык. Играть надо на полузевке. Первый раз слышу толкьо что проблемы с 4-й дыркой. Обычно проблемы на 2-й и высоких, реже на 1 и 3 ей
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дядя Бэн » Пт авг 10, 2007 4:23 pm

Как-то давным давно (в далёкой-далёкой галактике) дорогие мои коллеги я обещал вам рассказать как закончится вся моя эппопея когда я понаберусь опыта и завладею наконец по всеобщему мненмию и по мнению уважаемых мною людей новым инструментом, более качественным!!!
Так вот терь слушайте чё из всего этого получилось!
Назовём это - Музыкальные войны: ответный удар империи!
Моло по малу набираясь опыта я старался совершенствовоть умения и дошёл до того момента таки когда я получил все нужные мне для самоутверждения бенды и играл уже разные импровизации на своём Эхофоне!!! Но тут настал звездный час и полет на Корусант к великому магистру Йоде (ну это типа в Москву к дяде)! "Вот тут - подумал я - я и разгуляюсь"! Отец посоветовал посетить сеть магазинов " Живой звук" и дал мне карту скидок к ним на 10% (Т.к. он уже много у них брал всего примерно на 10 тысяч баков ему дали скидку)! Я пошел на это дело как на покорение эвереста!!! Обошёл магазины и некоторые рядом с ними, но взял всё-таки в вышеупомянутом (за ассортимент и комплектацию им огромный респект)!
Итак пробовал много, но взял я многими любимую Голден мелоди - эту бархатную с округлыми формами красавицу в до (Убить бы того ублюдка-продавца который сказал что это г..но в какой-то старой теме)! Вдобавок решил не мелочиться и прикупиться по полной - взял JJ в ля и S20 в соль! И довольный пошел домой! Все инструменты меня весьма впечатлили и разница между всеми мной мало ощушалась, но выбор я сделал исходя из пропорции цены и качества!!!
Выбрав я начал дегустировать! Все купленные модели отличались хорошим стойким звуком, но поначалу как-то не устроились во рту но со временем всё уладилось!!!
Вернувшись домой Я довольно долго играл на новинках и совсем позабыл про свою старую подругу, но как только я о ней вспомнил, решил пожалеть и положил в рот - я ужаснулся!!! Настолько привыкнув к новинкам я не мог выдуть ни одного хорошего крепкого звука! Затем я начал сравнивать и поражаться как я пол года мог играть на этой фигне которая раза в 1.5, а то и 2 при таких же усилиях тише!!!
Если брать в обшем то друзья теперь я могу сказать точно что и Сильвер и Эхо не стоит брать НИ ОДНОМУ новичку, ни в коем случае!!! Лучше сразу начать с того с чего я начал только недавно! Зачем начинающему человеку и так среди кучи трудностей дополнительные - с иструментом? К тому же есть хорошая поговорка - скупой платит дважды, так и получилось в моём случае!!! Так что не дурите мозги новым людям что силверы - потрясающие инструменты для игры (на форуме очень не даром много вопросов именно про этот инструмент)! Мне кажется половина людей бросающих игру делают это именно из-за этого инструмента!
Итак дорогие начинающие кто набрался терпения и дочитал до конца мою сагу вам совет - бегите от силвера при первой свободной возможности и возьмите что-нибудь подороже, не скупитесь - вам это отзовется в будущем!!!
С Уважением ваш дядя Бэн!!!
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Аватара пользователя
Витамин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:50 pm

Сообщение Витамин » Пт авг 10, 2007 4:46 pm

А мне вот попадался "Джек Дэниэлс". Вот это - смерть джедаям!!!
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Пт авг 10, 2007 5:52 pm

А я считаю, что сильвер купленный на сдачу с пива - гораздо более блюзовый инструмент, чем стремный JJ Milto в кредит! Настоящий блюз получается только в дождливый день на платформе станции "селыще Мала Новокаиновка" под открытым небом - такое испытание под силу выдержать только верному сильверу! И не надо его дерьмом поливать - все равно 80 % новичков с него начинают! И я с него начинал! Имхо вполне достойная гармонь!
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Пт авг 10, 2007 5:55 pm

А happy - вообще мне жутко напоминает спешл 20, только тише! Вы еще начните доказывать, что золотая ГМ лучше чем обыкновенная!
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Ответить