[Домашнее задание] Учим новые мелодии - Feelings

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср май 02, 2007 10:00 am

Да, с минусом какой то косяк вышел.
Я ж просил людей с абсолютным слухом его поправить, да никто не захотел.
В конце концов, все кто критиковал, могли бы сдвинуть чуть минус, куда надо перед своей записью, чтобы не фальшивило.

Саша Домбров, при транспонировании совсем не обязательно менять темп произведения. Современные программы умеют менять тон без изменения скорости и наоборот (скорость без изменения pitch).
А то запись Moondead, получилась мучительно затянутой.
Имхо, если играть так медленно, то главное показать экспрессию, "Чувства", а вот как то не особо.

И я вот записался.
http://www.garmoshki.ru/sound/black-feelings.mp3
(Боря, жду критики)
Последний раз редактировалось Slava Chernov Ср май 02, 2007 12:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Ср май 02, 2007 10:24 am

Slava Chernov
По-моему лучший вариант. Очень просто и душевно, как и должно быть.
Boris_Plotnikov
Отличный звук и фразировка, хотя гаммобразные пассажи не очень понравились.
По поводу импровизации, мне кажется, что Feelings совсем не та вещь, где нужно Колтрейна изображать :), хотите поимпровизировать записывайте Afro Blue.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср май 02, 2007 10:25 am

Слав, ну сыграл ты глосовую мелодию и что. А дополнить чем-то? Заполнения? В общем-то 2 квадрата, можно было и поимпровизировать немного. Если не поимпровизировать то хотя бы подготовить, сочинить время-то было.

Я тоже один раз так делал когда мун ривер играл, быстро понял что это неправильно. Надо больше джаза слушать. Тилеманс есть например у всех. Что бы он не играл тема угадывается, но там столкьо отклонений от нее, что одни характерные фразы остаются. Как он играет Autumn Leaves (кстати, чем не тема для следующего конкурса), Round Midnight.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср май 02, 2007 10:35 am

Отличный звук и фразировка, хотя гаммобразные пассажи не очень понравились.
По поводу импровизации, мне кажется, что Feelings совсем не та вещь, где нужно Колтрейна изображать , хотите поимпровизировать записывайте Afro Blue.
Гаммообразные пассажи моя слабость. Все пытаюсь их меньше играть (-: Согласен, не все ходы вполне удачны. По моему варьировать и импровизировать надо любые мелодии, иначе не интересно. Может быть не надо играть так много нот как я сыграл. Хотя ты слышал как тот же Колтрейн играл лирические My Favorite Things? Почему нет?
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср май 02, 2007 10:38 am

Boris_Plotnikov писал(а):Слав, ну сыграл ты глосовую мелодию и что. А дополнить чем-то? Заполнения? В общем-то 2 квадрата, можно было и поимпровизировать немного. Если не поимпровизировать то хотя бы подготовить, сочинить время-то было.
Знаю, есть такая проблема.
Не хватает знаний и умения.
Обещаю начать заниматься гармоникой... только на права сдам....к лету.
Спасибо за комент.
... Надо больше джаза слушать. Тилеманс есть например у всех. Что бы он не играл тема угадывается, но там столкьо отклонений от нее, что одни характерные фразы остаются. Как он играет Autumn Leaves (кстати, чем не тема для следующего конкурса), Round Midnight.
Можно будет попробовать, но она сложная.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Ср май 02, 2007 11:03 am

Boris_Plotnikov
Мне кажется, что уровень участников конкурса (мой в том числе) не достаточен для импровизаций на губной гармошке. То есть мне например для импровизации не хватает техники overblow, да и бенды корявые. А гонять пентатонику вверх вниз это только для блюза (рока) хорошо.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср май 02, 2007 11:34 am

Тебе кажется моего уровня и уровня Даника не хватает для импровизации? Если не хватает то ладно, а если нет, то зачем равняться на худший вариант?
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Ср май 02, 2007 11:59 am

Boris_Plotnikov
Я и не сказал, что вообще не хватает. Я имел ввиду то, что импровизировать в 5-й позиции довольно сложное дело, ты и сам об этом говорил, то есть в данной вещи нужно использовать диатонику по полной, во всех трех октавах, а это доступно далеко не всем, даже профессиональным музыкантам.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср май 02, 2007 12:17 pm

Boris_Plotnikov

Да мне тема не нравится, как и песня вообще. Я это Славе сказал ещё 2 недели назад, но ничего другого придумать не смог. Плюс кривой минус портил настрой всю запись.

У тебя кстати импровизация богаче, конечно, но уж шибко не в тему. И с ритмом косяки, какая-то рваность не в тему.

Лучше скромно, но красиво, чем с блестяшками но...

Moondead

Гонешь насчёт уровня. Мы конечно не Майлсы Дэвисы и совершенства ждать не приходится, но поему всё достаточно слушабельно.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
SAm
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 3:35 pm
Откуда: Иваново

Сообщение SAm » Ср май 02, 2007 1:33 pm

Давайте и я чуток посудю (возгордился я наверно после таких откликов от ТАКИХ человеков):

TiGr
Начало понравилось, моментами очень интересные находки. потом заскучал. Качество звука, исполнительское мастерство оценивать не буду. Оно и так понятно.

Поддерживаю: правильно подобранные и грамотно исполненные пять нот лучше пятидесяти непонятных аморфных, пусть даже где-то напоминающих основную тему. И вобще мне все таки ближе блюз с его пентатоникой нежели импровизационный джаз. Экспрессия в одной ноте мне дороже экспрессивного пассажа. Субъективно.

Boris_Plotnikov
Как всегда много нот. Из них на мой взгляд много лишних. Почему - см. выше.

Slava Chernov
Как уже было замечено "в дырочку". Но как и в прошлый раз мне не понравилось звучание некоторых нот на бендах. Даже не то что "попал - не попал", а само звучание. Не знаю как объяснить. Может оно и называется звукоизвлечением. Обо всем остальном уже писали товарищи выше.

Moondead см. Slava Chernov, но мелодия победнее (побледнее).

Дмитрий Горшков - туда же. За импровизацию - "плюс".

Silverholder - соглашусь с Борей.
Невыносимых людей нет, есть узкие двери
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср май 02, 2007 1:39 pm

SAm писал(а):..
Slava Chernov
Как уже было замечено "в дырочку". Но как и в прошлый раз мне не понравилось звучание некоторых нот на бендах. Даже не то что "попал - не попал", а само звучание. Не знаю как объяснить. Может оно и называется звукоизвлечением. Обо всем остальном уже писали товарищи выше.
...
Спасибо за замечания.
Да это и называется звукоизвлечением.
Приподнятое горло и бендинг приимущественно горлом, а не языком, лишние напряжения в мышцах горла дает такой тембр при бендинге, к тому же точность попадания бендовых нот не всегда соблюдается.
Первое надо целенаправленно исправлять переставляя манеру бендинга, второе достигать только правтикой после искоренения первого :-)
И третье - умение уходить от темы до мелодической импровизации, но не впадая в запилы :-)

Послушал и твою работу.
Понравилось.
Единственное что, подумай, что делать с записюь гармоники.
Сыграл хорошо, а записал плохо. Плохой тембр, не приятный - и не "чикаго" и не чистый акустический.
Возможно надо попробовать другой микрофон и/или какой нибудь обработчик на предусилении поставить.

Борька прикольно играет.
оч грамотно обыгрывает лады.
много нот, тут их конечно многовато, но качество игры очень высокое. В какой нить джазовой теме, чуть побыстрее было бы очень классно.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Rofl
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:10 am
Откуда: Кострома

Сообщение Rofl » Ср май 02, 2007 2:26 pm

Вчера вечером, наконец, скачал оригинал песни, чтобы послушать, что надо играть :) Сегодня записался.
http://www.ccko.ru/trash/Feelings_Rofl.mp3
Все ваши записи, до того, как записать своё, я специально не слушал, чтобы вы на меня не влияли, а то случайно сплагиачу))
Это я в первый раз выкладываю что-то своё.
P.S. Алчу отзывов)
Последний раз редактировалось Rofl Ср май 02, 2007 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всегда вперёд, ни шагу назад! Тьфу, бред какой...
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Ср май 02, 2007 2:38 pm

+1 за Борьку! молоток! офигел...
Аватара пользователя
Dmitriy Gorshkov
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 10:33 am
Откуда: Моск.обл г.Железнодорожный

Сообщение Dmitriy Gorshkov » Ср май 02, 2007 3:18 pm

мое мнение.

TiGr как всегда звук на высоте, и еще солидарен с Борей, очень маленкое пространство для импровизе....думается не хватает оверов, бегло взятых.

Boris_Plotnikov так же звук отличный, но видится очень много и часто "игра вперед", можно было бы чуть с задержкой поиграть, очень понравился фрагмент с 1минуты 20 секунд, по 1минуту 50 секунд, но в целом замылил произведение, слишком большой экспрессией.

Slava Chernov- Слав, ровно, удобоваримо, но раскованности нет, боишься лажануть? признайся :wink:

Moondead-не очень :( ощущение что хотел впихнуть как можно больше звука, всюду...и очень сильно жмешь горло, очень сильно жмешь...

Silverholder - неможет быть!!! Саш неужели ты на диатонике играл? :shock: :D чуть дальше середины, в треке услышал несколько очень хороших рифов, передающих настроение, а на тремоло, очень плохо звучит переход на другую ноту и взятие ее...:( когда еще тянешь не так коробит..как именно быстрота перехода...

Sam-можешь лучше однозначно, мыслишь почти свободно...проигрыши с 1минуты 32 секунд и далее урывками очень хороши...
Аватара пользователя
SAm
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 3:35 pm
Откуда: Иваново

Сообщение SAm » Ср май 02, 2007 3:23 pm

Slava Chernov
Сыграл хорошо, а записал плохо. Плохой тембр, не приятный - и не "чикаго" и не чистый акустический.
Возможно надо попробовать другой микрофон и/или какой нибудь обработчик на предусилении поставить.
А мне звук нравится. И "грязь" эта тоже нравится (далеко не предел совершенства и надо работать, тем не менее...). Чистую акустику я делать не умею. Хотя видел как Гасов что-то объяснял по этому поводу, мол, как получить звук Сонни Терри, но иностранным не владею. И вобще не понимаю почему он на русском языке не разговаривает... мог бы и выучить :)...

Записываюсь - все тот же микрофон за 50руб. на тонкой ножке + CoolEdit (спасибо некому Blacky :) - навел на путь истинный). С CoolEdit'ом обращаться не умею. Только записываюсь да громкость знаю как менять. Может кто подскажет с какими фильтрами можно помухлевать, чтобы получить достойный гармошечный звук.

А против Бори ничего не имею. Просто музыкальные предпочтения у меня несколько другие.

Да. Гармоха - всеми почему-то нелюбимая ProHarp MS. И чтобы там Даник не говорил, а разница между моделями Хонера даже внутри MS серии есть и заметна для слушателя (возможно не на всех дырках (нотах) - это уже другой вопрос).
Невыносимых людей нет, есть узкие двери
Аватара пользователя
SAm
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 3:35 pm
Откуда: Иваново

Сообщение SAm » Ср май 02, 2007 3:33 pm

Dmitriy Gorshkov
Sam-можешь лучше однозначно, мыслишь почти свободно...проигрыши с 1минуты 32 секунд и далее урывками очень хороши...
Да-да, но для нормальной записи не хватило терпения (читай мастерства), а по частям записываться подумал как-то "не спортивно". Выложил же по сути черновик. :oops:
Невыносимых людей нет, есть узкие двери
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср май 02, 2007 4:18 pm

Rofl писал(а):Вчера вечером, наконец, скачал оригинал песни, чтобы послушать, что надо играть :) Сегодня записался.
http://www.ccko.ru/trash/Feelings_Rofl.mp3
Все ваши записи, до того, как записать своё, я специально не слушал, чтобы вы на меня не влияли, а то случайно сплагиачу))
Это я в первый раз выкладываю что-то своё.
P.S. Алчу отзывов)
C почином.
Зачетно и в целом на уровне остальных.
Grats.

Можно было не делать стерео запись и не увлекатся таким сильным цифровым эхо, а то как в железной трубе сидишь.
Поскромнее с эффектами надо быть :-)

Надо отметить, что все... ну почти все... стали грамотно сжимать музыку для конкурса.
Последний раз редактировалось Slava Chernov Ср май 02, 2007 5:13 pm, всего редактировалось 2 раза.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Ср май 02, 2007 4:18 pm

TiGr
Ты, Борис Плотников и Слава Чернов блестяще сыграли и у вас с "уровнем" (техника игры, музыкальное мышление) все в порядке. Но, говоря об импровизации, я имел ввиду, что в контексте данной композиции она не очень уместна и правильнее было бы здесь сыграть мелодию, но с чувством, с экспрессией. У меня не получилось :( (техники не хватило), ну а у импровизаторов стояли видимо другие задачи.
Последний раз редактировалось YoungMan Ср май 02, 2007 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rofl
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:10 am
Откуда: Кострома

Сообщение Rofl » Ср май 02, 2007 5:04 pm

Можно было не делать стерео запись и не увлекатся таким сильным цифровым эхо, а то как в железной трубе сидишь.
Поскромнее с эффектами надо быть
Сознаюсь, переборщил с дилэем. Звук как в ванной)
Всегда вперёд, ни шагу назад! Тьфу, бред какой...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср май 02, 2007 7:01 pm

Я вообще Feelings всегда воспринимал как джазовую тему, т.е. когда-то она была эстрадной, но во все реалбуки она входит. Первый раз я ее услышал когда пришел в оркестр, ее играл боповый саксофонист. Блюз, пентатоника все конечно хорошо, но мне скучно.

TiGr
Можно по-подробнее про косяки с ритмом. Ритм не самое мое сильное место, но здесь вроде все четко кроме немного неровного вибрато. Укажи где ты обнаружил косяки с ритмом.

Rofl
Очень на уровне, четко, но опять практически без вариаций.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Rofl
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:10 am
Откуда: Кострома

Сообщение Rofl » Ср май 02, 2007 7:16 pm

Boris_Plotnikov
В разных записях я пробовал по разному: переходил наверх, играл с блокировкой языком, ещё всякое, даже диджериду использовал, но всё это, как мне показалось, было лишним... Поэтому сделал всё по минимуму.
Всегда вперёд, ни шагу назад! Тьфу, бред какой...
Аватара пользователя
Rofl
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:10 am
Откуда: Кострома

Сообщение Rofl » Ср май 02, 2007 7:19 pm

А может, сделать ещё конкурс (домашнее задание) по исполнению паровоза? :))
Всегда вперёд, ни шагу назад! Тьфу, бред какой...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср май 02, 2007 10:03 pm

Послушайте, например, как ее играет трубач Freddie Hubbard. Совсем не попса. Играет быстро и много и круто.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Ср май 02, 2007 11:51 pm

Эксперимент №2:
http://petronius.ru/muz/ZZZ/TIB.wma
Мне кажется, что хорошо.
Убит.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср май 02, 2007 11:55 pm

Boris_Plotnikov писал(а):Послушайте, например, как ее играет трубач Freddie Hubbard. Совсем не попса. Играет быстро и много и круто.
А я Фаусто Папетти слушал.
Как раз без излишних запилов. Оч мелодично и оч близко к теме. Правда некоторые ходы в импровизации у него присутсвуют, но нне их так сходу не снять и не испольнить.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт май 03, 2007 12:45 am

Rofl и Blacky: с домашним заданием справились нормально. Но по-моему чуЙства не хватило и эмоций. Blacky сыграл более уверенно, зато лучше слышен косяк минуса ;)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Чт май 03, 2007 12:48 am

смотрю уже все выложились, наслушались и наобсуждались...
Слава aka Blacky писал(а):... 3-го будем уже слушать кто чего записал...


я тут тоже накосячил... первый раз в аудишен 1.5 писал...
прикольная штука и тоже переборщил с "эхом"...

http://www.lvn-2005.narod.ru/lvn_feel.mp3

с уважением,
Леонид
no harm in... harp!
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт май 03, 2007 12:51 am

Boris_Plotnikov

Косяки с ритмом практически всё время. Твой рваный, ровный и быстрый ритм не ложится на спокойный и текучий ритм произведения. На мой вкус хорошо ты играешь например с 0:45-0:55 сек.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт май 03, 2007 12:54 am

LeVitaN писал(а):смотрю уже все выложились, наслушались и наобсуждались...
Не надо расслабляться ;)
У тебя проблемы со звукозаписью. Всё время зашкаливает громкость, так низя. Сыграно вполне неплохо, но чувствуется, что опыта мало. Но это дело поправимое :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт май 03, 2007 7:48 am

TiGr
Ну дык это не "проблемы с ритмом", а проблемы со штрихами, не путай, ты тоже не первый мне указываешь, это как раз то про что говорил Брендан Пауэр Лене - я отделяю каждую ноту. Тут все-таки дело вкуса, я много слушаю трубачей разных, они все как правило сильно отделяют ноты. Проблемы с ритмом это у Домброва.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт май 03, 2007 7:59 am

LeVitaN
Прилично, прогресс налицо, на уровне, но вторая нота по громкости это страшно, я аж на стуле подпрыгнул.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение BwB » Чт май 03, 2007 11:09 am

Самый лучший вариант у Бориса Плотникова. Хотя обычно он немного нудно и резко играет (без обид) - но тут все неплохо и разнообразно.
Тигр - скучно очень, просто блуждания. Звук самый лучший из всех участников.

Сэм - неплохо, разнообразил простую ми-си-фа диез тему ;) Хотя импровизации должно быть больше.

Горшков - неплохо, хотя как-то сонно.
Рофл - надо лучше записать гармонику - зазвучит лучше.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт май 03, 2007 11:13 am

Boris_Plotnikov

То что ты их отделяешь - не проблема. Проблема в том, что ты их неправильно от- (или вы-)деляешь - они слабо гармонируют с основным ритмом. Это и отличает тебя от тех же самых трубачей.

Я бы на твоём месте всё бросил и встал на борьбу с ритмикой, с остальным всё весьма позитивно.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Rofl
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:10 am
Откуда: Кострома

Сообщение Rofl » Чт май 03, 2007 11:27 am

Рофл - надо лучше записать гармонику - зазвучит лучше.
Всмысле, лучше? Через другой микрофон?
Всегда вперёд, ни шагу назад! Тьфу, бред какой...
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение BwB » Чт май 03, 2007 11:38 am

Ну, эффекты портят все. Покрайней мере, без эха было бы лучше. Но это ты скорее-всего добавил, из-за того, что звук при наложении получился неживой.
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Чт май 03, 2007 12:55 pm

ЗЫ...
поезд ушел, а я седня надыбал минус филингс ничошный...
студентка, занимается в вокальной студии - принесла...
послушайте..
там во второй части сакс звучит супер...
можно с ним спарринг устроить...

http://www.lvn-2005.narod.ru/flngs_mns.mp3

с уважением,
Леонид
no harm in... harp!
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт май 03, 2007 1:51 pm

LeVitaN

Во, этот минус абсолютно правильный по строю, еслиб на него писались - всё было бы зашибись.

Всё, я больше на кривые минуса не пишусь, такие ошибки делаются один раз.

А спариваться уже влом, да и тема надоела.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт май 03, 2007 4:48 pm

LeVitaN писал(а):ЗЫ...
поезд ушел, а я седня надыбал минус филингс ничошный...
студентка, занимается в вокальной студии - принесла...
послушайте..
...
с уважением,
Леонид
А где студентка берет минусы?
Нельзя ли через нее еще минусов набрать?
Не один конкретный, а что там у них есть.
Иногда бывают нужны, а нету.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Чт май 03, 2007 6:05 pm

2 Слава

на диске, кот она принесла есть есчо -

Э. Пресли - Love Me Tender
Э. Пресли - Falling In Love With You
Э. Пресли - I Want You, I Need You I Love You
Hello, Darling (или Dolly?)
Шербурские зонтики
Love Story

все в аудиоформате...
завтра оцифрую - выложу куда-нить...

я знаю, что руководительница этой студии купила
набор из нескольких ДВД с оч. кач. минусами...

попробую найти с ней контакт...
если получится - перекатаю...

Леонид.

ЗЫ. Слава, а мою запись ты послушал? :lol:
мне бы мнение третьего (чуть не написал третейского судьи)...
организатора "конкурса"...
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт май 03, 2007 6:48 pm

LeVitaN писал(а):2 Слава
...
ЗЫ. Слава, а мою запись ты послушал? :lol:
мне бы мнение третьего (чуть не написал третейского судьи)...
организатора "конкурса"...
Понравилось. И поинтереснее, чем у некоторых.
Только громковато наложил.

Я себя пишу в отдельную дорожку, потом слушаю, накладываю добавляю фильтром усиление или делаю тише свою дорожку, отслушиваю по уровням, чтобы звучало нормально.
Еще добавляю немного эхо на свой трек, чтобы не очень плоско звучало, но эхо немного, без фанатизма.
И только потом уже микширую с минусом и сохраняю файл для конкурса.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт май 03, 2007 9:02 pm

Хочу на след конкурс:

Э. Пресли - Love Me Tender
Э. Пресли - Falling In Love With You
Hello, Darling (или Dolly?)
Love Story


:))))))))))))
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Чт май 03, 2007 9:44 pm

ТиГр писал(а):Хочу на след конкурс:

Э. Пресли - Love Me Tender
Э. Пресли - Falling In Love With You
Hello, Darling (или Dolly?)
Love Story
я завтра выложу эти минусовые фонограммы...

а чтобы было больше участников -
надо еще табы с импровизациями выложить... :lol:


Леонид
no harm in... harp!
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Чт май 03, 2007 10:06 pm

LeVitaN
Ого, если каждый участник запишется на все вышеперечисленные минусы, то так можно будет и диск из лучших версий записать и назвать "Love themes on a blues harp"
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт май 03, 2007 11:07 pm

Moondead

И заработать кучу бабла. ;)

LeVitaN

Класс, выкладывай.
А потом проголосуем может за то, какой трэк пойдёт следующим в расход?

Слава, как думаешь?
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Чт май 03, 2007 11:25 pm

Moondead
TiGr

а табы для массовости кого попросим сделать? - :lol:
я не умею...
когда объясняю постоянно вдох-выдох путаю...

ЛВН
no harm in... harp!
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Чт май 03, 2007 11:38 pm

TiGr
А что? Между прочим все домашние задания - это композиции, которые ранее не исполнялись на диатонике, за исключением разве что What a wonderful world. Поэтому конкурс конкурсом, а я бы например приобрел твои записи, если бы их в Питер привезли и продавали в магазинах :)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Чт май 03, 2007 11:41 pm

TiGr
Moondead писал(а):я бы например приобрел твои записи, если бы их в Питер привезли и продавали
Даник, помнишь я тебе про пиратские копии твоих подкастов рассказывал... - вот оно...

ЛВН
no harm in... harp!
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Чт май 03, 2007 11:42 pm

LeVitaN
табы Love Me Tender могу, только определитесь в какой позиции 1-й или 2-й. Да и Hello, Dolly мне кажется довольно простая, хотя и не подбирал, надо будет послушать внимательно Армстронга :)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Чт май 03, 2007 11:46 pm

Moondead

да я прикалываюсь про табы...

ты чо?

какое же это д/задание - кто лучше сыграет 4 -4 5...
под выложенную минусовку...

ЛВН
no harm in... harp!
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Чт май 03, 2007 11:47 pm

LeVitaN
Шутить изволите. Я никогда чужим творчеством не спекулировал. Имелось в ввиду то, что если бы записи такого классного музыканта как TiGr появились в наших магазинах (разумеется официально), то я бы на них денег не пожалел. TiGr rules the world :)
А насчет табов ладно, пускай народ мучается :wink:
Ответить