Очередная гармошка

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
amach
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:51 pm
Откуда: Рига

Очередная гармошка

Сообщение amach » Вс май 13, 2007 11:22 pm

Примерно год назад приобрёл себе гармошку (Blues Harp C), но к сожалению 8 дырка на вдох с недавних пор перестала звучать. Честно говоря, мне она не очень понравилась, может быть потому что она из дерева. Прочёл на сайте в разделе теория, что для новичков советуют гармошки из пластика. Хотел спросить, какую бы мне посоветовали купить гармошку очередную? Определился с брендом - Hohner, но хотелось бы определиться с моделью.
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Вс май 13, 2007 11:24 pm

в порядке уменьшения "крутости" (ИМХО) спешл20, голден мелоди, биг ривер (тот же, но с более низкими крышками - алабама блюз) сильвер стар.
если для начала, то голден мелоди в конец, в самый перед биг ривер.
Последний раз редактировалось Crazen Вс май 13, 2007 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Paul Herz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 8:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Paul Herz » Вс май 13, 2007 11:27 pm

Big River, по-моему, самый оптимал для начала.
Последний раз редактировалось Paul Herz Пн май 14, 2007 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.
<SANYA>
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 11:25 pm
Откуда: OdessaCity

Сообщение <SANYA> » Вс май 13, 2007 11:43 pm

Многие учатся и советуют учиться играть на СильверСтарах. как на меня, для начала - в самый раз.
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Вс май 13, 2007 11:58 pm

amach
бери ГМ - не пожалеешь
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пн май 14, 2007 11:21 am

amach
GM самое то! Купил жене недавно, теперь смотрю с завистью (у самого Lee Oskar, но GM звучит уж очень хорошо!)
Аватара пользователя
amach
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:51 pm
Откуда: Рига

Сообщение amach » Вт май 15, 2007 6:19 pm

Пришёл вообщем в магазин в большим желанием купить гармошку, а у нас в городе есть только 1 магазин, которые поставляет гармошки Hohner, но оказывается, что они не любят заниматься гармошками, и с моего последнего визита (примерно год назад, когда я покупал свою гармошку) не было привоза и они не знают когда будет. Заказывать они не хотят, т.к. привозят им всё оптом, а гемороя такого из-за одного меня они не хотят. Вот проблемка, где же мне теперь купить гармошку, т.к. нигде больше не продаётся. Была идея в интернет-магазине у Братецкого заказать, но я как-то просто письмо им писал с простым вопросом, сколько ждать нужно посылку до Латвии, так и не дождался ответа, поэтому как-то стрёмно заказывать что-то. Люди, посоветуйте как быть?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт май 15, 2007 6:26 pm

Никак, кроме как в Магазине Братецкого губные гармоники больше нигде не продаются :roll:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
amach
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:51 pm
Откуда: Рига

Сообщение amach » Вт май 15, 2007 6:28 pm

Да, но я вроде читал что у Братецкого можно купить, если находишся на территории РФ. Может кто в курсе в страны Прибалтики посылка дойдёт?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт май 15, 2007 6:42 pm

Дойдет, если они захотят выслать и заниматься оформлением международной пересылки.

Вообще странно видеть вопрос, который надо бы задать самому Братецкому, обарщенный к нам, а не к нему.

Вообще то, я шутил, что только у Братецкого можно гармошки заказать.

Из российских гармошных магазинов, занимающихся рассылкой можно на вскидку вспомнить
московские Муздеталь, и Динатон
Пензенский Музмаг http://www.muzmag.ru/
и питерскую Синкопу (помнится они тоже рассылали гармоники, если только не перестали)....

Еще есть некто барыга Blacky, но он из-за Силвер стара например на почту бегать не будет, потому, что стал вредный и ленивый ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
ios
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:05 pm

Сообщение ios » Вт май 15, 2007 7:06 pm

amach писал(а):сколько ждать нужно посылку до Латвии, так и не дождался ответа, поэтому как-то стрёмно заказывать что-то. Люди, посоветуйте как быть?
гм... Латвия, конечно, небольшая страна, но наверно в ней больше одного города ? :)

Может быстрее (не факт, конечно, что дешевле) будет съездить, скажем, в столицу и пройтись по тамошним музыкальным магазинам ?
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт май 15, 2007 7:46 pm

amach

Съезди в Вильнюс,
там в магазине Tamsta очень неплохие цены и выбор какой-никакой почти всегда.

http://www.tamsta.lt/index.php?lng=en
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср май 16, 2007 3:43 pm

Amach, пиши мне мылом, я не могу ответить через сообщения в форуме, какие то глюки.
Или укажи свой Мейл в своем профиле.
Или по асе стучись.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
amach
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:51 pm
Откуда: Рига

Сообщение amach » Ср май 16, 2007 5:26 pm

Slava Chernov
Добавил у себя почту в профиле, и тебе написал на почту
Ответить