УКУЛЕЛЕ - всё про инструмент

Общение на тему гитар, дудок, ударных и других инструментов
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт окт 30, 2007 5:28 pm

В Динатон пришли укулельки, но пока не оприходованы и без цены..
Позванивай с периодом в пару дней.
Будут дорогие, ибо хонер, и только в виде гитарки.

В браке есть овальная и хэллоуин из дешёвых.. если для баловства, то их можно посмотреть..  переточить там что нить или еще хз чего.

Изображение Изображение

Кому интересно и не в лом покопаться, звоните в центральный офис, договаривайтесь и езжайте смотреть.
Мож брак там условный или не сложно сами исправите, вы всё равно там все переделываете потом, а скидочку за брак выпросить можно. :wink:
Только не говорите типа "дааа, это ерунда, а не брак". В браке, значит в браке.
Пусть теперь со скидкой продают :D
Спросят, откуда узнали, скажете Слава Чернов сообщил.
Всё :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт окт 30, 2007 5:46 pm

Неужели хонеровские укулели привезли?! :shock:
Если что-нибудь из серии Ланикай - надо брать! :wink:
А если те дрова, что возили раньше...
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт окт 30, 2007 5:56 pm

Завтра узнаю, сегодня я уже там всех достал ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
bassman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bassman » Вт окт 30, 2007 6:21 pm

Да, в динатон тоже потом позвонил сказали 4 штуки каких-то по неизвестной цене на складе лежат - я бы хонер с удовольствием взял. Буду их мучать звонками! =)

ПС: А хэлуины эти как раз не хочется - хочется по-приличнее инструмент взять!
Аватара пользователя
ms
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 9:08 pm
Откуда: Одинцово (МоскОбл)

Сообщение ms » Ср окт 31, 2007 12:19 am

bassman, как купишь укулельку - напиши тут как она, если не увлечёшься с головой в инструмент :-) А то я тоже давно хотел Хору купить в МузДетали, но чего-то они с ней завязали, не возют больше.. Чую не дождусь и проще в Динатоне присмотреть что-нибудь :D
Аватара пользователя
bassman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bassman » Ср окт 31, 2007 12:31 am

ms, обязательно напишу! =) Я сейчас подумываю заказать хороший инструмент сразу с http://www.ukuleleworld2.com/. Осталось только выяснить все особенности доставки... Я вот тоже на МузДеталь рассчитывал (тем более что живу через улицу от нее =), но они сказали, что завоз теперь предположительно в феврале будет :shock: моя хотелка столько не выдержит! :roll:
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср окт 31, 2007 10:29 am

Slava Chernov писал(а):Завтра узнаю, сегодня я уже там всех достал ;-)
Докладываю.
На укулельках написано "ланикай гавайи", заведена в базу как HOHNER  LU-11

Я одну резервирую для Дяди Сережи, так что, осталось всего 3 штучки.

Можете заказать через меня, если успеют оприходовать, могу притащить на харп сбор в воскресенье.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Ср окт 31, 2007 12:21 pm

HOHNER LU-11
Standard Soprano Uke is a low-cost winner.
Nato top and back... Rosewood Fingerboard & Bridge. Really a fine value in a student uke.... Geared Machine Heads.

Sounds good and Easy to Play. :wink:
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Дядя Серёжа Ср окт 31, 2007 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
CyberToX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 5:37 pm
Откуда: Омск

Сообщение CyberToX » Ср окт 31, 2007 1:09 pm

Это же полная копия Сингера!!! Нечего себе Хонер дал. Сперли разработку у трудолюбивых китайцев! Кошмар, Да еще и цену ломят в 2,5 раза больше? только колки поменяли

Шучу конечно :D

Я бы предпочел 21-ю

Блин че реально 100$ цена будет? Этож в 2 раза больше чем на укуворлде.....
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Ср окт 31, 2007 1:19 pm

CyberToX писал(а):Блин че реально 100$ цена будет? Этож в 2 раза больше чем на укуворлде.....
Не-е, скорее всего, 60-65$, впрочем Слава, думаю, скажет :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
CyberToX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 5:37 pm
Откуда: Омск

Сообщение CyberToX » Ср окт 31, 2007 1:35 pm

Дядя Серёжа писал(а): Не-е, скорее всего, 60-65$, впрочем Слава, думаю, скажет :wink:
Slava Chernov писал(а): порядка 100$ будет
Это через асю он сообщил.

Это конечно только его предположение.

Но какой уж тут:
UKULELEWORLD + Дядя Серёжа писал(а):low-cost winner.
:?:

За 100 баксов я не стал бы ее покупать.
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Ср окт 31, 2007 1:51 pm

Поживём-увидим! :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
smalkin
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 2:37 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение smalkin » Чт ноя 01, 2007 7:25 am

bassman
Как выяснишь отпишись пожалуйста.

И вообще думаю неплохо было бы инструкцию составить небольшую по заказу с www.ukuleleworld2.com не все ясно там.
= Дилда-да-дилда =
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Чт ноя 01, 2007 10:27 am

Инструкция по заказу на http://www.ukuleleworld2.com

На http://www.ukuleleworld2.com сделать заказ не просто, а очень просто! :)
Во-первых, нужна карточка. Если нет - заводите!
Предположим карточка есть, тогда регистрируетесь на http://www.ukuleleworld2.com.
Во время регистрации указываете кроме логина и пароля (какие сами пожелаете) точное имя, фамилию (латинницей)
далее - адрес (у буржуёв всё наоборот :shock: ), потому сначала улица, дом, а потом город,
на State ставьте: хх (ну нет у наш штатов :wink: )
Country - Russian Federation
Zip/Postal code - ваш почтовый индекс
телефон - что-нибудь типа: 7800058 (или что хотите, звонить вам всё равно не будут, а графа обязательная)
мыльник - ваш.
Всё! :lol:
Теперь просто кидаете в корзину, что хочется и готово.
Да, пересылка американская подорожала, увы, так что пересылка одной укулели раньше было 40-45, теперь 60-65 баксов. Нам с Леонидом (Левитаном) пересылка двух укулель, кофра (и всяко по мелочам) обошлось в 108 мертвых президентов.
Да, в списке почт (способа доставки при заказе) я указывал вторую снизу (предпоследнюю) - скорость доставки таже, а дешевле.
Всё равно тормозит по России и на таможне, а прилетит она из Америки за день или за три - рояля не играет. (всё равно у нас еще неделю-две прокантуется.)
Ну вот вроде и всё.
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
bassman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bassman » Чт ноя 01, 2007 10:39 am

smalkin, вобщем я сформировал заказ! =) Жду пока его соберут. Оплачивать буду через Western Union, т.к. карточки нет и заводить пока без надобности...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт ноя 01, 2007 11:05 am

Завести карточку Visa electron с обслуживанием на год будет стоить дешевле, чем оплатить разовую комиссию за перевод денег через WU. При этом, карточкой можно пользоваться год, а потом так же легко ее продить, если понадобися. Поинтересуйся и сравни.

WU берут порядка 10% от суммы (не совсем точно, т.к. у них протабулированы размеры комисии в зависимости от суммы перевода). За перевод суммы чуть больше 100$ WU возмет с тебя баксов 15-20...

Учитывая, что тебе все равно придется идти в ближайший банк, чтобы сделать перевод через WU, точно так же можно дойти до ближайшего отделения банка и открыть там Visa virtual или Master card Virtual (virtual - это специальная карточка для оплаты покупок через интернет, в обычных магазинак, как по простой Visa classiс ты платить не сможешь, а карточка будет стоить дешевле).

WU для ленивых, кому лень думать и разбираться в современных технологиях перевода денег :-)
На том они и держатся, расказывая в рекламе, что переводы доходят за минуты.
По карточке оплата проходит практически в те же минуту-две. Вся Европа и Америка давно пользуется оплатой по кредиткам потому, что это и выгодно и реально удобнее, оплачивать покупки не вставая из-за компа.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт ноя 01, 2007 11:13 am

Дядя Серёжа писал(а):
CyberToX писал(а):Блин че реально 100$ цена будет? Этож в 2 раза больше чем на укуворлде.....
Не-е, скорее всего, 60-65$, впрочем Слава, думаю, скажет :wink:
Не надо приставать ко мне по асе и спрашивать того, что я не знаю, а потом еще вешать в форум от моего имени.
Узнал сообщил.

Розничная цена на укулельки 2050 рублей.

Для Дяди Сережи дешевле ;-)
Последний раз редактировалось Slava Chernov Чт ноя 01, 2007 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
bassman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bassman » Чт ноя 01, 2007 1:13 pm

Slava Chernov, а виртуал - это реальная карта или просто некий абстрактный счет? Никогда про них не слышал... Т.е. как я понял только электрон и виртуал позволяют через интернет платить? А классик и всякие голд иже с ним не позволяют?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт ноя 01, 2007 1:37 pm

Немного не так.
Электрон - это кастрат - неполоноценная бюджетная дебетовая карточка, и как ни странно по названию, она не позволяет платить в интернете, но по ним можно расплаичваться в магазине или получать деньги в банкомате. За границей по электрону ты ничего не купишь. Russia only.

Все остальные нормальные кредитки Classic, Gold, Platinum и т.д. позовляют платить как угодно в том числе и через интернет.
Virtual - это специальная карта для оплаты только через Интернет. В разных банках по разному. В одном те выдадут пластиковую карту, в другом конверт с бумажкой с номером виртуальной кредитки. В данном случае пофиг.

Поищи гуглом Visa virtual или Mastercard virtual - там те все напишут.
Последний раз редактировалось Slava Chernov Чт ноя 01, 2007 5:00 pm, всего редактировалось 2 раза.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
bassman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bassman » Чт ноя 01, 2007 3:17 pm

Yippee! Я стал счастливым обладателем Hohner'а :D Только что привез и динатона! Принимаются всяческие поздравления! Даешь укулелизацию страны! :D

Slava Chernov, спасибо за инфо!
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Чт ноя 01, 2007 4:01 pm

Поздравляю!Изображение
Впечатления - в студию!Изображение
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
bassman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bassman » Чт ноя 01, 2007 4:09 pm

Дядя Серёжа, спасиба! :D Впечатления напишу вечером, ибо сейчас сижу на работе, а инструмент лежит рядом в коробочке... Руки чешутся! В машине попробовал поиграть - пока понял только, что он расстроен и что размеры очень непривычные для меня (после 6 струнного баса с 35" мензурой :))))), но вообще инструмент "радостный"! Позитивный!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт ноя 01, 2007 4:59 pm

Я зарезервировал вторую.
Осталась, как я понимаю, всего одна? :roll:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
bassman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bassman » Чт ноя 01, 2007 5:11 pm

Slava Chernov, видимо да... Продавец хороший попался, там у одной, что на стене висела на обечайке (вроде это так называется) трещина в месте изгиба изнутри. Через голосник видно - подсказал мне и дал другую, сам я как-то ее не заметил. Не знаю на сколько это влияет на общие характеристики, но думаю лучше без нее... =)
Аватара пользователя
ms
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 9:08 pm
Откуда: Одинцово (МоскОбл)

Сообщение ms » Чт ноя 01, 2007 11:30 pm

А это всё в центральном магазине на Петровско-Разумовской пощупать можно?
Интересно что за укулелька осталась, серьёзные там изъяны иль нет..
Аватара пользователя
bassman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bassman » Пт ноя 02, 2007 12:26 am

ms, да именно туда их завезли, я недалеко на Тимерязевской работаю - смотался в обед, приобрел.

У меня конечно опыта с укулеле еще не было, но на мой взгляд для 2к. вполне приличный инструмент. Выглядит он конечно не очень "богато", но в целом все ровно, ничего не звенит. Стоят черные GHS струнки. Вот весь вечер пальцы покорячил - более менее освоил простые арранжировки Amazing Grace и Green Sleeves (отсюда http://www.ezfolk.com/uke)... Инструмент показал себя довольно звонким (я думал, что при таком размере корпуса он потише должен быть).
Аватара пользователя
smalkin
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 2:37 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение smalkin » Пт ноя 02, 2007 3:59 am

Интересно вот такая моделька (Ovation UAE20-5E ) без подзвучки звучит? Или тихо совсем

Изображение

И кто может сказать что нибудь по поводу Ovation UA10-4.

Изображение
= Дилда-да-дилда =
Аватара пользователя
smalkin
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 2:37 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение smalkin » Пт ноя 02, 2007 7:01 am

bassman

Я вот заказал указав оплату переводом. А куда переводить то?
= Дилда-да-дилда =
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Пт ноя 02, 2007 10:49 am

smalkin писал(а):Интересно вот такая моделька (Ovation UAE20-5E ) без подзвучки звучит? Или тихо совсем
И кто может сказать что нибудь по поводу Ovation UA10-4.
UAE20-5E прекрасно звучит без подзвучки. То есть, нисколько не тише, чем другие укуленьки этого размера.
У меня такая же :wink:
UA10-4 - то же самое, но без пьезика.
Последний раз редактировалось Дядя Серёжа Пт ноя 02, 2007 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
bassman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bassman » Пт ноя 02, 2007 11:09 am

smalkin, как я понимаю у тебя там сейчас статус заказа "Queued" должен быть... Скорее всего надо подождать какого-то другого статуса, что твой заказ подтвержден, тогда и информацию дадут, куда переводить.
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Пт ноя 02, 2007 10:09 pm

Вот я и встретился со Славой Черновым, огромное ему спасибо! :D
И второе ему огромное спасибо за скидку! :wink: Спасибо Слава!
Вот я и стал счастливым обладателем HOHNER LU-11 с гордой этикеточкой "Струны сделаны в США".
Ну вообщем, да, насчет струн верю :wink: , а сама укулели, как и мой предыдущий Oscar изготовлена, если не в том же китайском подвальчике дядюшки Ляо, то, явно, в соседнем :lol:
Нет, не думайте, ничего смертельного, так шерашоватости.
Тем более, что новомодный матовый ламинат их не скрыват, а вроде как подчеркивает.
Но, чтобы у вас не сложилось, с моих слов, ошибочного мнения заявляю громко:
УКУЛЕЛЕ ХОРОШАЯ!
Практически такая же громкая как Ovation UAE20, а может со временем станет и громче. :wink: Тембр приятный, э-е-е, гавайский :lol:
К чему я это? Дело в том, что к примету, HORAвская укулели звучит совсем не так. Она хорошо и добротно сделана, в конце концов HORA делает просто кучу инструментов и гитары и скрипки и всякую экзотику, типа дульцымира... вот и укулели до кучи. Но они используют то же дерево, что и для своих гитар. Дерево хороше, слов нет(дека из массива ели, корпус и гриф из клена), но для уке обычно берут, всё же другое. И звук у HORA получается звонкий, но совершенно без нижних обертонов. Складывается впечатление, что при той же настройке HORA звучит на октаву выше. (это как гармошка, в хорошо отстроенное усиление, звучит как бы на октаву ниже :wink: )
Возращаясь к нашей HOHNER LU-11, могу сказать что играется на ней легко и приятно,
и если бы немцы не боялись и присылали укулельки партиями поболее, глядишь и цена на них была бы на четверть дешевле. Да и в размерах разнообразия не помешало бы. :wink:
Так что поздравляю всех, кому досталась эта укулели ( и себя в том числе) с приятной покупкой! :D
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Psevdokon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 1:24 pm

Помогите советом :-)

Сообщение Psevdokon » Пн ноя 05, 2007 1:46 pm

Здраствуйте, уважаемые аксакалы укулелезации)))!!!.Поделитесь опытом подзвучивания укулеле на концерте.Ситуация:-есть инструмент и насущная потребность чтобы при игре в группе его было слышно.
Понятно, что вариантов много-микрофоны,звукосниматели...
(Нынче играю просто в отдельный микрофон,но не совсем удобно)
Интересен ваш практический опыт и конкретные рекомендации конкретных звукоснимающих устройств,каковые можно приобрести/изготовить в магазинах/у мастеров Питера и Москвы
P.S. в перспективе думаю о Ovation UAE20-5E :-) ,но играю то ужо сейчас
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт ноя 06, 2007 12:40 am

Это тебе к xander11 стучаться надо. Это он у нас концертирует. :wink:
Я же для домашнего музыцирования Роландом Микрокубом подзвучивал только то, что и так с пьезиком - Ovation UAE20 и RIS'у. Еще могу сказать что весьма правильные, так сказать гитарно-аккустичские :wink: звуки дает korg pandora PX4A - гитарный проц под пьезо.
По слухам, приличный пьезик, активный или пасивный, можно поставить в муздетали.
http://pieza.musdetal.ru/
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Psevdokon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 1:24 pm

Сообщение Psevdokon » Вт ноя 06, 2007 3:13 pm

Спасибо,Дядя Серёжа!буду изучать вопрос,много думать:-)
Аватара пользователя
smalkin
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 2:37 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение smalkin » Пн ноя 12, 2007 6:45 am

А насколько полноценно звучит бас укулеле? В сравнении например с акустической бас гитарой. Например вместе с акустической гитарой будет слышно хоть или тише намного?
= Дилда-да-дилда =
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Пн ноя 12, 2007 1:28 pm

Боюсь, что практически никак не звучит - чему там резонировать!
Под усиление.
Изображение
Впрочем, гляди сам:
http://www17.ocn.ne.jp/~ukulele/ukulelebass.html
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Сб ноя 17, 2007 1:15 am

Зацените как блондинко наяривает.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
bassman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bassman » Ср ноя 21, 2007 9:00 pm

Ааа! Много струн! Слишком много струн! =)
Аватара пользователя
Paha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 11:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Paha » Чт ноя 22, 2007 12:18 am

bassman писал(а):Ааа! Много струн! Слишком много струн! =)
Сдается мне, там парочка сдвоенных, это просто колков много!
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Чт ноя 22, 2007 11:06 am

На 6-струнных укулелях сдваиваются 1 и 3 струны,
на 8 струнных, соответственно, все :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
swingaroo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 2:26 am

Сообщение swingaroo » Сб дек 01, 2007 2:37 am

развивая тему блондинок c укелеле...

Uni and her Ukelele
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Сб дек 01, 2007 3:56 pm

swingaroo писал(а):развивая тему блондинок c укелеле...
А разве её надо развивать?
И то и другое хорошо и само по себе, :wink:
а уж напару... :lol:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Сб дек 08, 2007 11:32 pm

С разрешения уважаемого Mpoe выложил на его ФТП три школы по укулеле:
DVD Ralph Shaw's COMPLETE UKULELE COURSE
DVD Ralph Shaw's ESSENTIAL STRUMS FOR UKE
и Jake.Shimabukuro.-.Play.Loud.Ukulele
сейчас в папке Upload/UKULELE
Возможно, потом он куда-то переложит.
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Black Dog
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 10:43 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Black Dog » Вс дек 09, 2007 12:42 am

Брутально-инструментальный ансамбль Scheidenbach
в клубе ART-CROSS
14 декабря
20-00 (когда маленькая стрелка на восьми, а большая на 12-ти. У кого часы электронные в две тысячи)
Перекупной пер. 12 (бывш. Молоко) ст. м. Площадь Восстания.
(я дорогу туда знаю, мы там шумели пару раз)
Даешь массовый культпоход!

Источник инфы: http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=876263
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение rlabs » Пн дек 10, 2007 11:05 pm

это
я тут с вопросом.
как укулеле вообще в плане начального обучения по сравнению с "обычной" гитарой? родственник один малолетний очень гитару хочет, я вот подумал, а не полезнее ли с маленькой начать... ну или как-то так.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт дек 11, 2007 11:05 am

Имхо, никакой связи, это разные инструменты.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт дек 11, 2007 12:00 pm

Инструменты действительно разные, но, по моему ощущению, на укулеле учиться проще и приятнее, особенно если ты ещё "малолетний родственник" :wink: :lol:
Правда, где учителя взять?
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт дек 11, 2007 8:53 pm

Всё таки вопрос из серии "сын хочет учиться на пианино, а я вот хочу купить ему мелодику" или "племянник хочет научиться играть на баяне, куплю ка я ему сначала губную гармонику" и т.д.
На укулеле ты не сможешь играть то, что можно сыграть на гитаре и так, как на гитаре. Скорее можно выбирать между укулеле и мандалиной, а не гитарой, хотя это тоже не правильно.
Хочет чел гитару, купите ему гитару.
Последний раз редактировалось Slava Chernov Вт дек 11, 2007 9:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение rlabs » Вт дек 11, 2007 9:14 pm

Slava Chernov писал(а): Хочет чел гитару, купите ему гитару.
Спасибо за информацию, я понял, в чем затупил.
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Ср дек 12, 2007 12:26 pm

Наконец-то!
Наконец-то поздравляю LeVitaNа с Рисой:
Изображение
и себя с Калой:
Изображение

Почему наконец-то? Потому что посылку ждали два месяца!
Дело в том, что если стоимость посылка составляет больше 10 000 российских рублей с неё платят налог.
30% со всего, что больше десяти тысяч.
Нашу посылку тормознули на таможне, не сообщили мне ничего, а через месяц, так как истёк срок хранения, спокойно отправили обратно в Штаты. Там люди оказались нормальные, и не споря об оплате послали опять в Россию.
Здесь, естественно, опять тормознули, но я уже не дожидаясь квитка (опять могут не прислать) сам поехал на таможню.
Полтора часа времени, 2200 деньгами и посылка у меня.
Да, эти су... гм... таможенники спи@#&ли из посылки два набора струн. Спасибо хоть не Левитановских, а моих, а то бы мне ещё и перед ним глаза подставлять! :?
Нет, ну скажите, зачем таможенникам струны для восьмиструнной укулеле.?! :shock:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Ответить