У нас запретили курить в общественных местах

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

У нас запретили курить в общественных местах

Сообщение TiGr » Чт янв 03, 2008 5:34 pm

1 января 2007 пережил это в Литве, теперь вот и у нас приняли этот закон.

Вчера пошёл в один классный бар, где варят свежее пиво - раньше забегал туда, выпивал бокал и пулей выскакивал наружу, т.к. дышать было вообще нечем. Вчера сидел посасывал пиво минут 40, кайф! :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Чт янв 03, 2008 6:02 pm

А у нас уже давно запретили. И пить на улицах тоже. Но, т.к. дело происходит не в человеческой цивилизации, а в России, то такой закон имел место пожалуй месяц или два. Просто всем класть большую кучу на это, а менты поняли что особо много они не наскребут денег и не стоит париться по таким пустякам. Лучше подкладывать наркоту кому попало... :wink:
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт янв 03, 2008 6:20 pm

сам не курю, но где-то к середине первой кружечки пива перестаю замечать кто курит, что курит, и сколько курит :) ибо наступает гармония :roll:
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Чт янв 03, 2008 6:20 pm

Когда в баре курят это вещь напряжная, правильный закон. А на улице можно еще курить?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Kres
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 1:20 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kres » Чт янв 03, 2008 6:45 pm

Курение это ниипацо острая социальная праблема, особенно в России, где за год от курения умирают около 300к чилавек.
Я бросил курить, но только для себя, и я не собираюсь читать мораль о вреде курения кому-либо, но все же власти(в России) должны быть по настойчивее, а то панимашь, нация то гибнет)
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: У нас запретили курить в общественных местах

Сообщение rlabs » Чт янв 03, 2008 6:55 pm

TiGr писал(а):Вчера пошёл в один классный бар, где варят свежее пиво - раньше забегал туда, выпивал бокал и пулей выскакивал наружу, т.к. дышать было вообще нечем. Вчера сидел посасывал пиво минут 40, кайф! :)
Вообще говоря, "дышать нечем" - это показатель того, что хозяева бара забили на вентиляцию и кондиционирование.
Но в целом наверное правильно все это, мы и у входа покурим, в конце концов.
6 5 6 5 (4) 5 (5) (4) 5 4
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт янв 03, 2008 6:55 pm

Cowboy on the Water

Ты хочешь сказать, что в Москве запрещено курить в барах?

rlabs

Кстати, там отличная вентиляция и кондиционирование, просто ооочень много посадочных мест и всегда битком.

Кстати пассивное курение самим курильщикам тоже ещё как вредит. Одно время курить 1 сигарету в 40 минут, другое дело 40 минут подряд вдыхать клубы дыма.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение rlabs » Чт янв 03, 2008 7:05 pm

TiGr писал(а):Cowboy on the Water
Ты хочешь сказать, что в Москве запрещено курить в барах?
Я так думаю он имеет в виду именно запрет на курение в общественных местах, к коим относятся медучреждения, детские сады и школы, остановки общественного транспорта (кстати, в законе не прописаны границы этих общественных мест, что позволяет вертеть им как угодно).
TiGr писал(а): rlabs
Кстати, там отличная вентиляция и кондиционирование, просто ооочень много посадочных мест и всегда битком.

Кстати пассивное курение самим курильщикам тоже ещё как вредит. Одно время курить 1 сигарету в 40 минут, другое дело 40 минут подряд вдыхать клубы дыма.
Ну, гм, не знаю даже что тут сказать. Скажу только что видел реально бары, в которых дым очень быстро вытягивается. Только дорого это очень. Если много мест и всегда битком - значит вентиляция была рассчитана на меньшую проходимость.
И мне-таки думается что одно дело - запрет на общественные места типа садиков, а другое - навязывание хозяевам питейных заведений, как им строить собственную политику. Я, предположим, люблю после кофе сигарету принять, и претензии какой-нибудь мамаши, притащившей в бар(!) ребенка и по этому поводу недовольной тем, что там накурено, меня немного удивляют.
6 5 6 5 (4) 5 (5) (4) 5 4
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт янв 03, 2008 7:23 pm

rlabs

Ага, у нас общественные места определили наконец-то - это практически все места, кроме твоего личного жилища и улицы. :) Правда в Бремене ещё палатки одного музыкально фестиваля (к сожалению) добавили, но это понятно - там народу так набивается, что хрен вылезешь из палатки.

Я тоже реально видел такие бары, там безусловно круче, но всё равно воняет.

А насчёт мамашы - ты прав, как будто от того, что ты перестанешь курить станет намного меньше накурено. Нефик таскать детей в такие места.

Ну а в политику баров давно стоило вмешаться, по моему мнению. Т.к. любая другая политика, кроме как "можно всё, что не запрещено законом" в рамках свободной экономики плохо работает, это мы ещё в универе учили.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт янв 03, 2008 7:46 pm

Я бы либо вообще ничего не запрещал. Либо запрещал приводить с собой детей, они меня раздражают куда больше. А накурено или нет мне пофиг, сам не курю ,но большой опыт пассивного курения (курили оба родителя долгое время, но отец бросил несколько лет назад)
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт янв 03, 2008 7:56 pm

Boris_Plotnikov

А я бы вообще запретил курить. Всем, кто сейчас курит выдал бы именные лицензии на покупку ограниченного количества сигарет или кучку бабла за отказ от нее, а остальным никаких сигарет.

А детей бы я разрешил, они меня редко раздражают.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт янв 03, 2008 8:07 pm

TiGr
Вообще все наркотики надо разрешить и нормально контролировать. Алкоголь и сигареты - такие же наркотики как марихуана и даже хуже. Но почему-то разрешены.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт янв 03, 2008 8:13 pm

Boris_Plotnikov

От алкоголя и марихуаны эффект реальный есть.

У табака есть разумные формы - сигары,трубка, кальян. Их используют с целью насладиться вкусом дыма и к ним слабо привыкают (хотя они тоже оч. вредные). Сигареты же - это бред и ужас, который придумали для того, чтобы втягивать и косить бабки.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Пт янв 04, 2008 1:15 pm

Проблема, думаю, лежит глубже, не запрещать надо все подряд, а, во-первых, понять почему у нас сложилась такая социальная проблема, почему/от чего народ спивается и бомжует. Запретить мы всегда успеем, хоть у нас и запрещено упортеблять спиртные напитки в общественных местах, но некоторые чхать на это хотели. Здесь согласен, на улицах - в людных местах, на транспорте - строго пресекать это.
Одна из проблем состоит и в дороговизне спиртного в барах/кабаках, раза в 3-4 дороже, чем в магазинах. Куда народу деваться, вот и пьет где придется.
Да и в цивильных ресторанах на Западе нет проблемы закуренности помещений - выделены специальные помещения (частично/полностью изолированные от некурящих мест) с мощными вытяжными системами. У нас почему-то наблюдается такое: сделать на скорую руку/посшибать бабок, а потом уже думать о недоделках, выслушивая пожелания справедливо возмущенного народа.

Тигр
А у нас с нового года начинает действовать новая тарифная сетка за нарушения ПДД.
Еще собираются отменить мораторий на приватизацию памятников культуры и искусства. :(

P.S. Жители Москвы - одного из небольших американских городков остались недовольны и обижены на некоторых кандидатов в президенты США, которые в своих предвыборных дискуссиях забыли о них и не заезжают к ним, чтобы справиться о их состоянии дел. Отвечают корреспонденту, что из-за такой несправедливости не пойдут на предстоящие выборы. На вопрос корреспондента одного из жителей: "Знаете ли вы, от чего произошло название вашего городка?", житель ответил: "не знаю, скорей всего, от чего-то индейского". :)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт янв 04, 2008 1:56 pm

hanger

В цивильных ресторанах на Западе - проблема была ого-го какая. Я за всю свою жизнь в Европах (уже почти 10 лет) ни разу не видел специального помещения, это всё сказки.

А алкоголь тут пить разрешено где угодно. В субботу вечером выпить пивка или чего покрепче по дороге в город (автобус, трамвай, метро) - святое дело. Никогда, кстати, не слышал, чтоб кому-то это мешало.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Пт янв 04, 2008 6:23 pm

ну у нас в автобусы и маршрутки частенько с пивом товарищи уже на бровях заползают, и могут невзначай облить, особенно если заснут. про катающиеся по вагону метро или автобусу бутылки и банки... они есть, много. да х..ли, срач везде. про свою комнату я вообще молчу.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт янв 04, 2008 6:32 pm

Mpoe

Ну тут сильно пьяных вообще редко видно, так что особых эксцессов не бывает и как следствие законов тоже нет.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Пт янв 04, 2008 7:01 pm

И архитектура у вас там интереснее.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт янв 04, 2008 7:14 pm

Mpoe

На знаю, я в России не был никогда.
Точно интереснее, чем в Беларуси ;)
С Литвой уже сложнее.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
O-z axeL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 2:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение O-z axeL » Пт янв 04, 2008 8:48 pm

Фигасе, Тигр, а ты всю жизнь в Германии прожил?
«Когда твой друг в крови – будь рядом до конца, но другом не зови ни труса, ни лжеца…»
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт янв 04, 2008 8:50 pm

O-z axeL

Неа, только последние 9 лет.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ahenobarbus » Пт янв 04, 2008 9:52 pm

Это хорошо, что курево запретили. Я б еще запретил аудиорекламу в метро на эскалаторах (в Питере глыбоко, ехать вниз-вверх минут по 3-5) - реламного г-на много успевают в уши вбить - ты не можешь выбрать слушать ее или нет - разве что плеер погромче сделать. Еще надо запретить продажу петард и хлопушек всяких малолетним гражданам :)
Аватара пользователя
O-z axeL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 2:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение O-z axeL » Пт янв 04, 2008 10:17 pm

Тигр, а где же ты жил раз не в России?
«Когда твой друг в крови – будь рядом до конца, но другом не зови ни труса, ни лжеца…»
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пт янв 04, 2008 10:41 pm

а мало ли республик хороших ж-)

2ahenobarbus
а еще запретить бы милицию в метро, которая нахаляву не дает поиграть в переходах ж-)
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ahenobarbus » Сб янв 05, 2008 12:14 am

periodic
Милиция в переходах чего только не вытворяет ага... ;)
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Сб янв 05, 2008 4:15 pm

ну у нас в автобусы и маршрутки частенько с пивом товарищи уже на бровях заползают, и могут невзначай облить, особенно если заснут.
Уже 3 год езжу в автобусах почти каждый день. КРАЙНЕ редко бывает такое чудо, что ты едешь, а вокруг ВСЕ трезвые! Постоянно если не пьяные, то выпившие едут, дышат перегаром от палёного "Абсолюта" либо "Балтики 9,3 и иже с ними". Бывает едут сидя и падают в течение поездки. Есть даже один дегенерат, который нажирается в хлам и садится в автобус, по пути нарываясь на драку или просто раздражая прохожих. В автобусе он пытается драться с женщинами и девушками, за что получает люлей либо отличных матюков от нормальных мужиков.
Насчёт курения - на остановке пока стоишь дышать нечем, в автобусах курят крайне редко, в основном если только затянутся на улице, а выдохнут внутри. В маршрутках частенько и водитель покуривает. Пока едешь куда-нить можно табун лошадей попереубивать!
Аватара пользователя
lexus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lexus » Вс янв 06, 2008 3:08 am

Плотников
"... приводить с собой детей, они меня раздражают куда больше..."
а потом еще про наркотики и прочее...

вот из-за таких фраз ты и сам начинаешь меня раздражать.. пора взрослеть, музыкант. дети его раздражают! ах...ть! :evil:

сам курю, в общественных метах - лишь там где разрешено. при детях - в стороне. при своем - никогда. всегда раздражают люди, курящие на детской площадке.
пятиться не грех... если для разбега
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс янв 06, 2008 9:03 am

lexus
Ты посмотри как всех раздражают эмо: http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php ... 0df0d9b983

А казалось бы - жалко что ли...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Вс янв 06, 2008 5:53 pm

А какого хера родители водят своих детей во всякие бары??? Вот это действительно раздражает! Наверняка каждый из нас не раз видел как идёт мать с бутылкой пива в руке, сигаретой в зубах и коляской, которая катает сынишку по парку "воздухом подышать". Потом даже не спрашивайте, почему во всём народе нету ни одного полностью здорового человека, а по всей стране очень мало людей не курят! Поэтому полностью поддерживаю Плотникова!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Вс янв 06, 2008 6:06 pm

На сборах не раз видел харперов у которых в одной руке гармошка и сигарета в другой кружка пива, глотнул, затянулся, дунул.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс янв 06, 2008 8:02 pm

Virtue
Главное, что человек осознает свой выбор на нанесение вреда своему здоровью. Я не курю, но пиво люблю.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн янв 07, 2008 1:46 am

Я иногда беру сына с собой в клуб. Что делать, если там играют музыку, которую я люблю, и надеюсь, полюбит мой сын. Да, иногда там накурено и мы стараемся сидеть там, где не так сильно курят.
Кому мешает ребенок, если он спокойно сидит слушает музыку, или кушает, не бегает по заведению не кричит и не пристает к окружающим?
А вот кто действительно раздражает, это навязчивые или развязанно ведующие себя пьяные люди - часто посетители или иногда и музканты, которые лезут на сцену подпевать или шатаются по залу, пристают с базарами или просто обращают на себя внимания...
Ненавижу, когда человек покуривши пытается вести с тобой доверительную беседу наклонившись и разговаривая дышит тебе в лицо, а из него воняет, как из мокрой пепельницы в общественном туалете.
Пришел отдыхать, не мешай другим, а ребенок это или взрослый никакой разницы не имеет.
Если чел берет с собой в бар ребенка, он за него и отвечает и он сам решает стоит там находиться ребенку или нет.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Саймон
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 6:05 pm
Откуда: Киев

Сообщение Саймон » Ср янв 09, 2008 10:58 am

У нас тоже запретили а толку, все как курили так и курят.
Больше всего этот аппарат высотой с десятиэтажный дом походил на ракету, а не на губную гармошку.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср янв 09, 2008 12:21 pm

Саймон

А штрафы ввели?
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
lexus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lexus » Чт янв 10, 2008 2:11 am

ребенок в баре - конечно нонсенс )

однако, тема - курение в общественных местах! при том, что сам курю, всегда отхожу в сторонку, и крайне не приемлю дяденек и тетенек в кафе, на летних эстрадах, за границей вечером, на фактически семейных развлекухах (где треть - дети) смолящих тут же, не отходя никуда: тиап, а х..., отдыхаем мы. правда, на заечания реагируют, препирательств не было.

тут ходил по Гранду, мебель глядел с семьей. Кафе в помещении.. три посетителя... и только мы приступили в трапезе как какой-то типа а...й от покупок затягивает сигарету. в двух столиках от нас. скажем так - вроде не запрещено, а МОЗГ есть? мозга нет.
пятиться не грех... если для разбега
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт янв 10, 2008 3:28 am

lexus

Ага. Стоит добавить только, что дети это, конечно, святое. Но многие взрослые тоже этого не хотят. Для меня например курильщики и прокуренность - было главной причиной не поехать вечером в город, не выпить пива, не съесть чего нибудь. Теперь я могу это свободно делать - для меня это свобода, для курильщиков в худшем случае маленькое неудобство (выйти на улицу или пройти в помещение для курильщиков).
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Саймон
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 6:05 pm
Откуда: Киев

Сообщение Саймон » Чт янв 10, 2008 2:09 pm

TiGr
"Нарушители требований законодательства по обращению табачных изделий (в зависимости от тяжести правонарушения), будут платить штраф в размере от 50 гривен до 50 тысяч гривен. Наложенные финансовые санкции могут быть обжалованы в суде." По материалам: УНИАН
И Если во многих кафе не курят, то обстановка в остальных местах меня особо не радует. Например у меня в техникуме многие курят прямо на лестнице, уже в лом даже на улицу выйти, ну конечно если ктото из преподов увидет я им не позавидую :)
P.S. 5гривен=1$, выходит штрафы от 10$ до 10тысяч$
А у вас там какие штрафы?
Больше всего этот аппарат высотой с десятиэтажный дом походил на ракету, а не на губную гармошку.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт янв 10, 2008 2:42 pm

Саймон

А у нас пока никаких. С 1 июля вводят. Но народ уже не курит - вот в чём кайф.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Саймон
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 6:05 pm
Откуда: Киев

Сообщение Саймон » Чт янв 10, 2008 3:10 pm

TiGr

Это очень хорошо! Остаётся надеятся что и у нас когда-нибуть люди будут думать о здоровье окружающих и перестанут курить.
Больше всего этот аппарат высотой с десятиэтажный дом походил на ракету, а не на губную гармошку.
Ответить