[Домашнее задание] Голубая луна ;-)

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
demo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 8:03 pm
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение demo » Пт фев 01, 2008 12:22 am

Boris_Plotnikov
да.. сразу слышен звук и опыт, которого мне, например, жутко не хватает.
а фразировка почему-то не очень понравилось. по-моему пауз не хватало, как будто сплошной поток. но это ИМХО =)
Аватара пользователя
Музыкант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 7:59 pm
Откуда: Пыталово

Сообщение Музыкант » Пт фев 01, 2008 12:34 am

Cubano писал(а): Одна дырка, значит в соседние не дуть. Есть прекрасные упражнения здесь на сайте, потрудись, попрактикуйся!
Я в соседние не дул. Это качество записи(плохое).
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт фев 01, 2008 12:45 am

Boris_Plotnikov

Мысли нет, чуйства нет, импровизация не в тему, триплеты какие-то развесёленькие. Короче, я от тебя ожидал, что ты всех порвёшь, а ты никого не порвал.

Осмелюсь, однако, предположить, что дело не в тебе, а в произведении. Ничего достойного (см. выше о мысли и чуйствах) ни у кого даже близко не получилось.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Cubano
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 10:17 am
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Cubano » Пт фев 01, 2008 12:47 am

Музыкант писал(а):
Cubano писал(а): Одна дырка, значит в соседние не дуть. Есть прекрасные упражнения здесь на сайте, потрудись, попрактикуйся!
Я в соседние не дул. Это качество записи(плохое).
Музыкант! обрати внимание, что это замечание адресовано смурняку по поганялову Кубано! :)
Аватара пользователя
Музыкант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 7:59 pm
Откуда: Пыталово

Сообщение Музыкант » Пт фев 01, 2008 12:47 am

думаю это произведение подходит больше для саксафона.
Cubano
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 10:17 am
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Cubano » Пт фев 01, 2008 12:53 am

Борис, не слушай Тигра, он сегодня не в духе!

Браво! ИзображениеИзображениеИзображение

Ради такого стоило затевать это задание. Это касается не только Бориса, почти все участники, вы дарите прекрасные моменты.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт фев 01, 2008 12:54 am

блин, я запутался где чей вариант...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт фев 01, 2008 12:59 am

Cubano

Я в духе. Просто я считаю, что пора уходить от психологии "Ну для гармошки это ого-го!!! Гармошка ведь не сакс!!!" Я считаю, что гармошка - это очень и очень (и очень) круто, и надо смотреть на вещи трезво, если гармошка не катит - то она не катит, пока не докажут обратное. Я надеялся, что Боря докажет, но Боря не доказал. Даже не смотря на его отлично поставленое звукоизвлечение и понимание, как играть эстрадный джаз, соло "не сидит".
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
СиПлЫй
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:20 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение СиПлЫй » Пт фев 01, 2008 1:10 am

Мое скромное переосмысление Вебстера. :?
http://ifolder.ru/5161735
Играю сам без ансамбля. В формате "Живой звук" так сказать. :) Как есть со всеми лажами. Чище могу, лучше нет. Пытался импровизировать, еле вырулил. :?
В ГАРМОНИСТА НЕ СТРЕЛЯТЬ! ИГРАЕТ, КАК МОЖЕТ.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт фев 01, 2008 1:24 am

TiGr
Сама по себе вещь отличная и запоминающаяся. Хочешь открою страшную тайну почему ни у кого ничего не получилось (((: Просто под минуса играть вообще очень мертво, потому что они в отличие от живого состава на тебя не реагируют. Причем чем тоньше и глубже вещь, тем сложнее ее играть под минус. Попсу под минус играть нормально, а джазовые баллады - очень тяжело. А так, баллада это вообще самое сложное в джазе.

А вообще меня страшно бесит когда гармошку не считают за инструмент. И делают какие-то скидки типа "... а это же гармошка". Проблема гармошки что очень мало людей хорошо умеет играть и создается ощущение, что на ней сыграть что-то невозможно.

По критике. Хм... пока не знал всех лично критиковать было прикольно. Сейчас как-то уже не очень.

demo
Плюсы: идейно хорошо, ритмически хорошо.
Минусы: Маловато эмоций. Над звуком поработать надо, маленький он у тебя.

Слава
Маршик сыграл ((: Бенды натренировал. В целом прикольно, рингтон защитан (((:

Даник
Хорошо начал, ощущение задумчивости. Но совсем левые ноты местами пошли и все развалилось...

Паша
Зачем целый квадрат проквакал непонятно. По эмоциям нормально.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Кулик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:16 am
Откуда: Харьков

Сообщение Кулик » Пт фев 01, 2008 1:27 am

Ё-моё, тут уже вовсю выкладывают свое и слушают чужое...
Я не часто бываю в интернете, прошлый раз читал что выкладывать к 2.02, а я до понедельника уходу в параллельный мир и решил выложить зараннее :?
http://ifolder.ru/5180191
Аватара пользователя
Музыкант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 7:59 pm
Откуда: Пыталово

Сообщение Музыкант » Пт фев 01, 2008 1:27 am

Cubano писал(а):Музыкант, тема сисек не раскрыта. есть ещё и припев мелодии и второй куплет. Эт я так тоже могу, чистенько взять одну ноту на первом аккорде, и досвидания.
Я видать какие-то левые ноты нашёл( неполные).
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт фев 01, 2008 1:30 am

Boris_Plotnikov

Ну а чё делать, первая позиция (бу-га-га) и мелодию я так толком и не выучил ;) Хорошо хоть главная идея насчёт задумчивости вроде прокатила.

А насчёт мелодии, я продолжаю утверждать, что её надо играть нааамного ниже и всё равно очень динамично. Т.е. или сакс, или голос, или там контрабас какой.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт фев 01, 2008 1:35 am

Black Dog. Потенциал чувствется. Но уж очень много лажаешь.

Музыкант опять аццки лаконичен (((: Короче почти ничего не сыграл. А все что сыграл, сыграл невнятно.

Про мою работу: мне не нравится ритмика некоторых фраз и то что я занизил овербенд, а по количеству нот и эмоции мне честно признаться нравится как я сыграл, это максимум что я могу выжать из себя под минус. Возможно с опытом у меня придет умение хорошо играть под минуса, если буду работать в кабаках.


В итоге больше всего понравилась работа demo. Единственная работа в которой есть здравая зрелая импровизация, немного работы над звуком, опыта, экспрессии и все будет!

Про количество нот опять же: это привычка гармошечников считать, что нельзя играть много нот. Думаю, это связано с тем, что многие этого не умеют и из-за этого считают что никто этого делать не должен ((: Послушайте даже разные варианты исполнений джазовых инструменталистов: да Вебстер играет мало, зато какие пассажи у него наворачивает пианист. Или Брубек в своей в версии или Джо Пасс. И звучит очень-очень круто. Ничего плохого в пассажах нет если они оформлены во фразы и не занимают все предоставленное время.
Последний раз редактировалось Boris_Plotnikov Пт фев 01, 2008 1:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт фев 01, 2008 1:46 am

Мне больше всех прошёл YoungMan до сих пор. Хотя Demo сыграл сильнее. Потом Боря, Слава и моя версия - терпимые, но проблемные. А всё остальное уже потом.

СиПлЫй и Cubano получают специальный приз Бори Моисеева за феерические исполнения.

А вообще это всё никуда не годится. Предлагаю ввести в обиход термин "Эффект голубой луны" для произведений, которые плохо годяться для исполнения на гг.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт фев 01, 2008 1:52 am

Boris_Plotnikov писал(а):Про количество нот опять же: это привычка гармошечников считать, что нельзя играть много нот. Думаю, это связано с тем, что многие этого не умеют и из-за этого считают что никто этого делать не должен ((:
В твоём случае я бы отнёс эту мысль скорее в ряд опасных, чем глубоких. У тебя какая-то затяжная проблема с ритмикой внутри быстрых пассажей. Ну и вообще, тебе свойственно перебарщивать. Хотя если ты решишь эту пробему, может и ничё будет.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
СиПлЫй
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:20 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение СиПлЫй » Пт фев 01, 2008 2:05 am

TiGr

Угу. Пасиба. Боре Моисееву (Ы-ы-ы) Привет передавай. :?
В ГАРМОНИСТА НЕ СТРЕЛЯТЬ! ИГРАЕТ, КАК МОЖЕТ.
Аватара пользователя
demo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 8:03 pm
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение demo » Пт фев 01, 2008 2:06 am

Boris_Plotnikov
Ну про много нот, это именно ИМХО было. Я так эту вещь почувствовал, что там надо сыграть "мало, но в кассу", особенно на духовом. Вредных привычек нет =)

С другой стороны она у меня так и не получилась так, чтобы самому понравилось.

А по звуку я все это сам знаю.. прямо чувствую, что пока стажа не хватает и опыта.

Я хоть и все послушал, но честно признаться, мне больше всего Вебстер попер. Просто когда слышу, что есть проблемы
уже не особо могу поставить иерархию, кто лучше. Слышно у кого больше опыта и умения, но это все и так знают =)
По мне в музыке либо все "в тему" и нравится, либо слышен косяк, и тогда уже че не делай, не понравится.


Предлагаю следующую вещь какую-нибудь веселенькую выбрать =)
Cubano
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 10:17 am
Откуда: Украина, Белая Церковь

Re: Ну, перцы

Сообщение Cubano » Пт фев 01, 2008 10:00 am

RamtL писал(а):Ну, перцы, я записался 8-) Blue Moon в интерпретации RamtL

Выставляю на оценку

http://feedhandler.narod.ru/Music/RamtL_bluemoon.mp3

Не знаю, доступна ли будет прямая ссылка..
Вот еще

http://feedhandler.narod.ru/Music/music.html

Алилуя


Ребята, мы забыли О Рамтле! Ведь он самым первым выставился. И уехал. Но обещал ведь вернуться!

Мне его работа понравилась очень и очень. И ни одной фальшивой нотки. )))
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Пт фев 01, 2008 11:28 am

Наконец-то всех послушал... Минус конечно "связывает", причем и первый и второй. В идеале было бы сыграть на что-нибудь а-ля Владимиров или Граппелли, то есть такой swing feel чтобы был (динамичный, с шагающим басом), а то первый минус совсем уж "фееричный" (действительно маршик, а у меня возникли еще ассоциации с пожарными, которые едут что-то тушить под такое жизнерадостное исполнение), а под второй только Вебстер смог бы сыграть как следует. По поводу количества нот и скорости игры согласен с Борей, тот же Граппелли пилит так, что скрипка дымится, то есть можно и нужно, главное правильно это делать (я не умею). А в принципе все, кого я слышал раньше нормально сыграли, и Даник, и Боря, и Слава.
demo хорош, записался очень удачно на мой взгляд, чувствуется влияние Jason Ricci
"Даже флюгер на штормовом ветру издает логичные и прекрасные звуки, надо только понять их логику и услышать красоту" Frank Zappa
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт фев 01, 2008 12:00 pm

Я уже наверное про все работы писать не буду, пока читал ваши коментарии разные мысли возникли. хотяяя...
Кубано - три с минусом из-за звука. Звук, как говорил мой наставник "пиписечный". (найди поиском, что я под этим подразумеваю). Ноты ты играть научишься, а вот над звуком надо сильно поработать.
Даник - хорошо, расслабленно, полумрак в тихом клубе, в углу пианист что то ненавязчиво наигрывает. Приятно отдыхать, не раздражает. Вот такое ощущение возникло. Сыграл нормально, ничего не испортил.
Янгмена зря ругали за кваки. В этом вся фишка, напомнило трубу с сурдиной. Получилось очень стильно.
Демо - молодец, разнообразно и грамотно. Не утомил и технически хорошо сыграл.
Борю еще не успел послушать, но присоединяюсь к высказиваниям остальных. Много играешь :wink:
Кулика не стал качать, такие размеры (14 мег) уже просто наглость выкладывать. Принципиально не буду качать, хотя и могу.
Музыкант как-то мало и совсем не интересно. На мобилку чтоли записывал? Cейчас не 30-е года 20 века, чтобы делать записи с таким плохим качеством.
Жекич. "Просто постарался повторить мелодию". Попытка не удалась. Всё таки, чтобы ее играть нужны бенды, и чуть больше, чем ты использовал. Общий совет - слушай аккопанемент и то, что ты при этом играешь. Вступление вообще мимо - вступил в середине квадрата, не сначала и не в начале фразы. Для первой попытки нормально, но в том, что, ты играешь, должна быть мысль и узнаваемая тема, а не просто игра нот под минус.
Последний раз редактировалось Slava Chernov Пт фев 01, 2008 1:31 pm, всего редактировалось 6 раз.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Жекич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 9:25 am
Откуда: Челябинск

Сообщение Жекич » Пт фев 01, 2008 1:13 pm

Здравствуйте.
Это моя первая работа на публику. И это мой первый опыт звукозаписи. Поэтому обошелся минимумом импровизации. Просто постарался повторить мелодию.
На вашу оценку.
http://ifolder.ru/5184980
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ahenobarbus » Пт фев 01, 2008 5:12 pm

Послушал всех выступивших. Вы таки будете смеяться, но за луну лучше всех сыграл Даник. ИМХО.
Аватара пользователя
Кулик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:16 am
Откуда: Харьков

Сообщение Кулик » Пт фев 01, 2008 5:30 pm

Да,не обратил внимания я на размер. Я вообще тяжело управляюсь с компьютером
Вот записал по другому (1,5Мб):
http://ifolder.ru/5187662
Аватара пользователя
Rofl
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:10 am
Откуда: Кострома

Сообщение Rofl » Пт фев 01, 2008 6:28 pm

Вот, как и обещал, послушал, поиграл. Очень красивая музыка, когда играешь - такое настроение накатывает...
Лежит вот здесь:
http://music.lib.ru/editors/r/rofl/
Вторая песня - blue moon. Нажать на буковки-циферки сбоку :)
Вес - 2,5 Мб.
Всегда вперёд, ни шагу назад! Тьфу, бред какой...
Аватара пользователя
Rofl
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:10 am
Откуда: Кострома

Сообщение Rofl » Пт фев 01, 2008 6:44 pm

Так, послушал три исполнения...
RamtL, Блэки - не взыщите... Не понравилось. Скорее всего из-за паршивого минуса. но Блэки так довольно чётко играл.
YoungMan - сыграл, ага. Приемлимо.)
Тигр - спокойненько так, мягенько. Жалко, что конец просто в офф ушёл)
Всегда вперёд, ни шагу назад! Тьфу, бред какой...
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Сообщение Lodger » Пт фев 01, 2008 6:46 pm

Всем привет и я записался http://ifolder.ru/5188011
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт фев 01, 2008 8:07 pm

Rofl Я в расстройстве, как моя работа кому-то могла не понравится? :shock: Тем более, поставить мою замечательную чистую игру, рядом с исполнением Ramtl. :evil:
Пойду напьюсь, нет, наемся с горя картофельных котлет с квашеной капустой (корче, буду ужинать :wink: )

PS. Сам то, что только критиковать можешь? Али минусы не подходящие?
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт фев 01, 2008 9:02 pm

Slava Chernov

Что есть картофельные котлеты?
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Пт фев 01, 2008 9:10 pm

Так, послушал три исполнения...
RamtL, Блэки - не взыщите... Не понравилось. Скорее всего из-за паршивого минуса. но Блэки так довольно чётко играл.
YoungMan - сыграл, ага. Приемлимо.)
Тигр - спокойненько так, мягенько. Жалко, что конец просто в офф ушёл)
Вообще в сумме четыре получается. Но это не важно.
Уважаемые форумчане! Никогда не обижайтесь на критику. Критика, ровно как и конкуренция, - один из сильнейших стимулов развития.
P.S.: Незаметно и посвистывая скрываюсь с места происшествия, т.к. сам не скинул ничего. (Помимо той мелочи :roll: , что играть особо и не умею, ещё и минус не вдохновляет. Ну не могу ничего придумать на такую тематику.)
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Пт фев 01, 2008 10:07 pm

ahenobarbus
Вы таки будете смеяться, но за луну лучше всех сыграл Даник.
А я и не сомневался. Тут просто нужно понимать, что у Даника и у Бори свой "фирменный" звук, как и положено крутым харперам. Поэтому им можно и овербенд занизить и слажать чуток, это все мелочи. А вот найти "свой" звук это действительно достойно уважения, потому как такие вещи все равно слушаются легко, даже если не нравятся самим авторам :wink:
"Даже флюгер на штормовом ветру издает логичные и прекрасные звуки, надо только понять их логику и услышать красоту" Frank Zappa
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Пт фев 01, 2008 11:08 pm

всех с Днем Сурка!...
выкладываю свой Голубой Лун
А слушать и рецензировать работы буду завтра с утра... (=;
no harm in... harp!
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ahenobarbus » Пт фев 01, 2008 11:12 pm

LeVitaN а тоже понравилось! Правда!
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Сб фев 02, 2008 4:32 pm

прослушал... некоторые скачивал "с родами"... вспомнилось старое предложение - записаться и в dead-line отправить кому-нибудь умеющему работать со звуком на мыло... таковые желающие найдутся? чтоб "причесать" - а то размеры полутора минутных записей от 500К до 5М и даже выше... и имена у всех - БлюМун - вон Боря тоже запутался - где чей... и потом одним архивом выложить... (=;

и впечатления (в порядке выкладывания): по количеству участников - 15 - рекорд д/з, по-моему...
Ramtl
по-гармошечному хорошо... неплохая импровизация и демонстрация различных техник... легко слушается... еще бы тему хоть разочек выиграл (=;
Black Dog
длинновато, Семен, но нормально, ну есть неточно сыгранные нотки и не только бендовые... в живом исполнение это очень заметно.... записал бы "под фанеру" да "дилэя" чуток - лажа была бы не так заметна...
YoungMan
Паша - молодец, звук становится все фактурнее, налицо техника и стиль, муз. тему "припева" получше бы раскрыть...
Slava
все хорошо, ровненько... одна "беда" (и у меня она же) - играем не музыку, а песню... периодичность и длительность нот "один-в-один" совпадают со "слогом пестни"... (=;
Музыкант
кончай выкладывать записи с "патефонным качеством"... сам же писал, что "с компьютером управляться умеешь..." я послушал твою запись не под гитару, а под фонограмму с тэгом "Печатников Дмитрий" - вот это лажа... играешь в другой - отличной от фонограммы - тональности... изучай софт и хард... (=;
TiGr
записи этого музыканта можно уже не подписывать, они и так узнаваемы... ТиГр, спасибо, что даришь нам музыку!
Demo
очень хорошо... понравилась техника "частотного" вибрато...
Cubano
дочка спросила - что за жуткая гармошка... пусть Саша Домбров не обижается, но купи диатонику или хроматику... что мучаешmся - играешь в один ряд... и вечные проблемы тремолистов - отсутствие интонации и техники извлечения одиночных нот... привыкли терциями все играть... а музыкальность есть...
Boris
твоя музыка и стиль для многих непривычны... но слушать всегда интересно... много нот не бывает, как и денег... желаю тебе и того, и другого... помимо техники у музыканта еще должны быть идеи... походу у тебя их еще больше чем нот... (=;
Siplay
играть и играть... "кача" не было... в бендах (для меня) важны не только тембр, но и точный питч... и опять про ритм - почему не записал под минус - было бы понятнее...
Кулик
не худшая работа... д/з выполнил (=; бенды пару раз лажанул по высоте...
Жекич
ну так... в "припеве" налажал, не без этого... но зачот можно поставить... колитесь, почему у тебя и lodger-a в artist-тэге мп3-файла записано lodger
Rofl
молодец, вибрато, в том числе и на бендах - much better!
lodger
неточности в бендах есть... а так достаточно пристойно...

сама музыкальная тема да и фонограммы - были далеко не сахар (Марат-hobbit)
первые шесть - ТиГр, Борис, YoungMan, Слава, Demo и Ramtl... по принципу - "понравились"...

ЗЫ сорри - букаф многа...
всем спасибо, особенно Блэки... что бы отрицательного не говорили о наших конкурсах/домашних заданиях...
это здорово - расширить свой музыкальный кругозор в хорошую "почти классическую" сторону... позаниматься "в охотку" на любимом инструменте... выслушать замечания и критику, а иногда и одобрение!

ждем следующих музыкальных тем!
no harm in... harp!
Cubano
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 10:17 am
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Cubano » Сб фев 02, 2008 9:37 pm

Лёня, спасибо за конструктивный коммент! :) Не хочу ещё раз озвучивать то, на чём я исполнил свой кошмар, тк ЖЖ Мильто тут вызывает здесь абсолютно однозначную реакцию. Не говори об этом дочурке. Завидую тебе, тк твоё чадо интересуется музыкой. Мой же двухметровый балбес срывает звёзды совсем в других областях,а мои репитиции не разделяет.
Посоветуюсь тут с ребятами, для меня совсем не проблема купить другую гармошку, только боюсь, проблема не в ней...
А хромка у меня есть, первые записи здесь я выкладывал на ней. Её тоже люблю но диатоника мне интересней. Когда спорят, что лучше диатоника или хромка, я бы спросил, а что лучше тромбон или труба? Это разные инструменты, которые интересны каждый по своему.

ПС. Твоя работа мне очень понравилась! :D
Аватара пользователя
Rofl
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:10 am
Откуда: Кострома

Сообщение Rofl » Сб фев 02, 2008 9:59 pm

Slava Chernov писал(а):Rofl Я в расстройстве, как моя работа кому-то могла не понравится? :shock: Тем более, поставить мою замечательную чистую игру, рядом с исполнением Ramtl. :evil:
Пойду напьюсь, нет, наемся с горя картофельных котлет с квашеной капустой (корче, буду ужинать :wink: )

PS. Сам то, что только критиковать можешь? Али минусы не подходящие?
Слава, я оценивал эти четыре исполнения не с точки зрения музыканта, а с точки зрения постороннего слушателя. Понравилось - непонравилось.
P.S. Как это только критиковать? Я выложил в посте перед критикой :)
Всегда вперёд, ни шагу назад! Тьфу, бред какой...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн фев 04, 2008 11:34 am

:oops: Упс. Rofl твою работу не слушал, поэтому и наехал.
Прошу воспринимать мои слова, как сарказм, точнее, как подколку, а не как обиду.

Лёне и всем остальным высказавшимся спасибо за конструктив.
Последний раз редактировалось Slava Chernov Пн фев 04, 2008 5:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
AlexM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение AlexM » Пн фев 04, 2008 5:37 pm

Дико извиняюсь - опоздал, не успел! Но с другой стороны - лучше поздно, чем никогда ;)

http://rapidshare.com/files/89099216/Bl ... 8.mp3.html

размер файла - 525 Кб.
mah
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 8:27 pm
Откуда: Копенгаген - Вильнюс

Сообщение mah » Вт фев 05, 2008 8:31 pm

А кто-нибудь может выложить ноты? Или лучше табы для диатонике в тональности C?

Спасибо.
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Вт фев 05, 2008 8:33 pm

http://www.harptabs.com/song.php?ID=166
Наверное оно, не уверен.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср фев 06, 2008 9:45 am

Ну какое это тогда будет "Домашнее задание"?
Зачем тебе ноты? Мучаться с ними, учить, мы же уже сами все подобрали, сыграли и файлики с музыкой выложили.

Но если тебе все же захочется получить нотки, качай midi файлик отсюда
http://www.musicrobot.com/cgi-bin/searc ... de=showall
переводи его в ноты и по ним генери табы.
Не ленивый разберётся, а лентяю бесполезно что-то давать и объяснять, всё равно толку не будет :roll:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Сообщение Lodger » Чт фев 07, 2008 3:12 pm

Вот я все тут почитал.... и впечатления такие. Как- то все беспорядочно-сумбурно. Во-первых две разные минусовки обыгрывались. Во-вторых не всех смог закачать послушать.
Напрягают закачки с рекламой, размерами... и всякой левой лабудой...В-третьих после 2 февраля у всех вдруг резко пропал интерес к обсуждению темы. Может быть потому, что тема минусов была признана мэтрами неудачной и скучной.
Хотя уверен что многие "братья" ,которые выкладывались первый раз ,конкретно "попотели" над своими "произведениями" и заслуживают элементарного внимания. Ну и конечно нет,такой заключительной жирной ТОЧКИ. Если рейтинг, то по двум отдельным минусам...Это мое мнение...
Самый конкретный "разбор полетов" сделал LeVitan, за что ему отдельное СПАСИБО!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт фев 07, 2008 3:16 pm

Ну вот ты эту точку и поставил :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Жекич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 9:25 am
Откуда: Челябинск

Сообщение Жекич » Пт фев 08, 2008 10:09 am

Спасибо всем, кто записался и выложился. Для меня, новичка, это было интересно и важно, сравнить себя с другими. Спасибо за высказанные мнения.
Коррекция траектории движения прошла успешно, и следующий конкурс это наглядно покажет ;)
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Сообщение RamtL » Пн фев 11, 2008 9:48 pm

Вернулся отдохнувшим и ставлю всем участвующим оценки по десятибальной системе

AlexM 3 балла

Видно, что не старался - можно было и запись покачественнее сделать и не мазать мимо нот.
Импровизации почти нет. Вот разве что вибрато немного вытягивает композицию 8-).

Rofl 5 баллов

Не очень понравилось по музыкальности. Задавленно как-то, неуверенно,
как будто на комсомольском собрании ночью у немцев в тылу.
Были бенды были мимо, ритм сбивался. Из хорошего - гармоха мягко звучит, почти ненавязчиво,
слух не режет, тембр неплохой. Поувереннее бы.

Levitan 6 баллов
Ровненько так, без фальши, импровизация была, чуток вибрато поровнее бы и фразировка
местами неровненькая была. Вобщем почти без отрицательных эмоций.

Lodger 5 баллов
Наимпровизировал почище меня 8-). Но мне это нравиться. Что не понравилось - качество.
трельи-неровненько, эффекты грязновато, и как-то жостко все. Чувствуется опыт общения с муз. инструментами.
Надо просто больше играть, набивать руку и ставить звукоизвлечение.
Прыгнул чуток выше своих возможностей игры на гармохе.

Кулик 3 балла

Очень резко, звук без глубины, выдавленный. Опять же лучше сыграть попроще, но покачественней.
Импровизация была задуманна, но ее реализация - не очень. Такие ручные эффекты лучше не использовать,
потому как очень неровно, конвульсии какие-то.

Жекич 3 балла
Вступление - мимо нот сразу. Импровизация очень неприятная, детсадовская. Немузыкально.
Слушать больше музыки и анализировать.

Сиплый 6 баллов
Спасибо, так я не ржал давно ;-)
вау отличное, мне нравиться, местами с бендами правда наврал. Такое ощушение, что по пьянке записывал,
импровизация улетала иногда туда, где ее не должно было быть. Звук в основном понравился, опыт чувствуется.
Похоже при записи душа куда-то отлетала 8-)

Boris_Plotnikov 9 баллов

Все понравилось, импровизация очень в кассу, музыкально.
Чувстуется очень высокий класс владения инструментом.
Единственное 'но' - поживее бы, куража бы.

Cubano 2 балла
Чуть не задохнулся, пока слушал. Дыхалку надо ставить. Звука нет совсем.
Простенько, веселенько так, без излишеств. Если бы бы не звук...

Dеmo 9 баллов
Звучание очень понравилось! Живое звучание, с душой.
Есть ритмические сбивки - это все, что мне не понравилось. Ну может еще фразировка языком в паре мест резковато звучала.
Импровизация в кассу, соответстует минусовке. Вау отличное.

Тигр 10 баллов.

Безупречно. Прекрасный звук и интересная импровизация. Лучшая работа.

Музыкант 2 балла

Запись отвратительная, вступил неровно. Сыграл десяток нот, да еще и плоско. Совсем не старался. Абы что зачем выкладывать?
Если уж и сидеть на одной ноте, так лучше это делать красиво(вибрато, вау наконец)
Иначе лучше так не играть. Как можно поставить хорошую оченку за это?

Blacky 7 баллов
Все хорошо, звук хороший, понравилось!
Импровизация умеренная, правда можно было б немного от мелодии почаще уходить.
А звучит как марш, слишком строго, может от того, что минусовка быстровата.
Вобщем как мне кажется чуток зажат мозг, полет души не очень слышен.

BlackDog 7 баллов
Эмоции положительные, но не полностью!
Вобщем видно, что человек играет, и нормально так играет.
Но вот отнесся с недостаточной серьезностью к заданию. Поэтому и кое-где лажа повылезала.
Фразировка резковата. Импровизация на месте, радует.

Совсем забыл отметить YangMan, еще вчера, а прослушать забыл.(редактирую)
Итак
YangMan 9 баллов
Очень понравилось. Гармонично сочетается с минусовкой. С душой сыграл, импровизировал в тему. Технически были чуток недочеты, но я бы на них не стал заострять внимание.
Ну и про себя
RamtL 5 баллов
Скажу честно, то что я наваял мне больше нравиться, нежели _не_ нравиться. :D
Тему я изначально играть не собирался, так как она мне не нравиться, поэтому играл чего хотел. Минусовку упростил до нужной мне тональности, чтобы сыграть в двух позициях, чтобы вытянуть по максимому из гармохи технических прийомов, хватал даже Bb гармоху. Писался кусками, чтобы проще было. Как только записался, потерял интерес к данной теме( bluemoon), поэтому перезаписываться и не стал.
Последний раз редактировалось RamtL Вт фев 12, 2008 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Пн фев 11, 2008 10:41 pm

RamtL
Привет отпускнику!

а YoungMan почему без оценки остался? :cry:

и себе по твоей классификации ты сколько баллов поставишь? :lol:
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Rofl
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:10 am
Откуда: Кострома

Сообщение Rofl » Вт фев 12, 2008 12:02 pm

RamtL
Спасибо за отзыв) Сейчас играю эту композицию уже более уверенно, всё-таки уже больше одного дня)
Про ритм мне на прошлом домашнем задании тоже говорили... А я пытаюсь делать с ритмом играть, делая задержки и ускорения миллисекундные, для чуфстф)
Всегда вперёд, ни шагу назад! Тьфу, бред какой...
AlexM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение AlexM » Вт фев 12, 2008 3:46 pm

RamtL
Спасибо за критику! Будем стараться :)
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Сообщение RamtL » Вт фев 12, 2008 3:54 pm

Самое главное, друзья, не расценивайте мои комментарии как наезд. Просто у меня такое восприятие.
Аватара пользователя
СиПлЫй
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:20 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение СиПлЫй » Ср фев 13, 2008 5:13 am

RamtL

>> Спасибо, так я не ржал давно ;-)

:) Спасибо за развернутый коммент.

ps. Раньше отписать не мог. Обстоятельства. :?

>> Звук в основном понравился, опыт чувствуется.

Опыта не много. Никаких "духовых" в руках до харпа. Ну и по поводу звука, есть сомнения. Но прихожу к выводу, что звук он разный бывает. Мне нравится типа с "рыком" что ли, или более скрипичный. А часто у "фирмачей" слышу "круглый", "приторный". О! "Канареечный" :?

>> Похоже при записи душа куда-то отлетала 8-)

Свет в конце туннеля? Было немного. :wink:
В ГАРМОНИСТА НЕ СТРЕЛЯТЬ! ИГРАЕТ, КАК МОЖЕТ.
Ответить