ProHarp MS [проба]

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Serg
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 5:40 pm
Откуда: С-Петербург

ProHarp MS [проба]

Сообщение Serg » Пт апр 25, 2008 1:51 pm

Первая ГГ была СС, затем LO, недавно купил SP20 (очень отзывчивая). Но вот вчера купил Pro Harp MS и был очень приятно удивлен: гармошка просто не прощает ошибок, особенно на вдох - и это есть очень здорово для начинающего. Не знаю как у других, но у меня так - если пытаться форсировать, напрягать губы (грубо говоря сосать, что иногда бывает, что греха таить) то Pro Harp у меня просто не играет нормально (в отличии от других, наверное дело еще в выступающих гребенках, не знаю). А вот если губы расслабить и просто вдыхать - то нота извлекается на ура. Поэтому мне кажется, что начинающему (особенно когда некому проследить) очень полезно начинать не с отзывчивых ГГ (ГМ, SP20), как часто советуют, а с гармошки, которая не прощает ошибок и дает хорошую обратную связь. Кстати после нее - на SP20 такое ощущение, что ГГ играет сама. Но для обучения я выбираю Pro Harp, на котором надо быть гораздо более точным и собранным, правильнее дышать и расслаблятся, иначе просто никак, по крайней мере у меня

P.S. И звук порадовал, играет громко, высокие ноты извлекаются с равномерным усилием, бендится хорошо
Все вышесказанное является моим чисто субъектиным мнением
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Пт апр 25, 2008 2:40 pm

Serg
приходи уже на сбор 27.04, если будешь в Питере...
14.00 - м. Нарвская, в вестибюле на выходе с эскалатора...

там расскажешь об успехах/проблемах и гармошках...
А вот это ты жжОшь, когда писал(а):...грубо говоря сосать, что иногда бывает, что греха таить...)
без обид! :lol: :lol:
no harm in... harp!
Serg
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 5:40 pm
Откуда: С-Петербург

Сообщение Serg » Пт апр 25, 2008 3:10 pm

Спасибо, но я хоть и из Питера, но работать на неделю уезжаю в Москву. А на выходных в Питере занят семейными делами под завязку ...Но все равно спасибо за информацию и приглашение, будет еще такая оказия -попробую выбраться
А за описку - пардон, никакого умысла ... :oops:
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Пт апр 25, 2008 3:36 pm

Прохарп в D у меня рабочая лошадка. Она, как-бы это сказать... "деревянна" я в нее не боюсь дуть. Рвет микрофон в клочья.
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Serg
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 5:40 pm
Откуда: С-Петербург

Сообщение Serg » Пт апр 25, 2008 4:09 pm

Плюс (для меня) отсутствие никеля во рту. А проблему черных крышек (если надо) потом решим просто полировкой металла крышек полировочной пастой до блеска :lol:
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Сб апр 26, 2008 8:32 am

А че их полировать, так даже круче, все такое таинственно-черное.
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
xpio
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 9:06 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение xpio » Сб апр 26, 2008 11:17 am

Svetozarrus писал(а):А че их полировать, так даже круче, все такое таинственно-черное.
у некоторых людей, в том числе и у меня, от черных крышек прохарпа раздражение на губах ... больше часа никак не получается играть на ней :-(
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Сб апр 26, 2008 11:38 pm

Оба-на, как -то даже и не думал об этом. А ведь краска.
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Вс апр 27, 2008 1:08 am

Прохарп хорошая весч...тотже бигривер...алабама блюз....блюз харп......краска отвратительная,отстаёт и пробелы остаются на корпусе железные.
Ушел.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вс апр 27, 2008 1:32 am

Зря вы так.
В этом харпе все профессиональное. Кроме крышек. И пластин с язычками. И корпуса.
А винтики... винтики, они везде одинаковые :-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Сообщение Lodger » Пн апр 28, 2008 9:49 pm

У меня РН в "А", как низкая гармошка очень даже ничего. Как рабочая лошадка -согласен. И краска не проблема, во всяком случае для меня. Но если быть чесным, то хочу поменять ее на СП20 тоже в "А". Она мне больше нравится. Вот так.
Аватара пользователя
Кузнецов Виталий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:58 am
Откуда: Одинцово

Сообщение Кузнецов Виталий » Пт май 02, 2008 2:35 am

Всем привет! Pro harp и Big River всё-таки отличаются конструктивно. То, что с краской это понятно. По пластинам закрывающие язычки: в Pro harp - уже, а в Big River(-е) повыше. Всё зависит от так называемого речевого аппарата. Т.е. что-то лезет, что-то нет. И плюс толщина пластин, где крепятся язычки. В Pro harp звук звонче.
Про сосколы краски могу посоветовать: Не выпирать зубами:) и ни в коем случае не шкрябать зубами по ГГ. Для извлечения одиночной ноты это неправильный приём:)))))
Пытаюсь 2-й месяц "растянуть" D,E Big River. Ну ни в какую. Кастомайзинг отдыхает. Такая же проблема была с Еbemol на Big River(-е). Перешёл на Golden Melody, стала самая перспективная ГГ. Просто чума.:))))
Аватара пользователя
Кузнецов Виталий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:58 am
Откуда: Одинцово

Внимание всем! Это важно!

Сообщение Кузнецов Виталий » Пт май 02, 2008 2:43 am

Всем, кто пользуется Питерской ссылкой ftp:... будьте осторожны - ТРОЯН!!! Папка "PUB".
Это не пиар и не реклама ссайта. Norton Internet Security говорит о присутствии такого вируса.
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Пт май 02, 2008 2:51 am

Чем прохарп от бигривера отличается?????????? формой крышек и всё и настройкой лучшей
Ушел.
Ответить