Чехлы для гармошки.

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
Псевдоплоть
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 1:21 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чехлы для гармошки.

Сообщение Псевдоплоть » Чт май 08, 2008 1:44 pm

День добрый. Вопрос насчет чехла для инструмента.
Как его сшить своими руками и есть ли выкройки, схемы на чехол для одной гармошки? хочу сшить из джинсы...
Чехол на 8 гармошек не хочу покупать, так как обладаю только одной гармошкой, для ножей тоже не хочется - все, что я видела, слишком громоздко и не особо нравится)) :roll: Вот такая я привередина.
Извините, если офф-топ. знать плохо смотрела форум. :oops:
Для меня губные гармошки как блюз... А блюз - это для нищих... Но я всё равно хочу губную гармошку! © 12oz.Mouse
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт май 08, 2008 2:08 pm

Ну, возможно надо было смотреть не на форум, а на сайт
http://harmonica.ru/practice/handmade/harp_case/

Да и в форуме подобные темы были... Поиск по слову "футляр" рулит
http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php?t=123967
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Чт май 08, 2008 2:59 pm

Я шил чехол из джинсы, брал ткань, заворачивал туда гармошку и обрезл по размерам, приделал карин чтобы можно было на пояс цеплять. Цитата у автора из мультика пол-литровая мышь, хороший даилог у них про гармошку получился: завел машину? нет, а ты завел гармошку? (to harp on about- заводить волынку, гармошку)
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Чт май 08, 2008 3:19 pm

Я ношу гармошку в чехле для мобилки. Знаете ли, такой мешочек с веревкой, чтобы на шею вешать. Любая диатоника влазит.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:23 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Антон » Пн май 12, 2008 12:32 pm

я на сайте посмотрел тему как сшить чехол..., достал из чулана старые шузы (такие большие, типа рэболы), раскроил на основные части, почистил, помыл и за 2 вечера сшил серьёзный плотный чехол и сейчас вполне им доволен! :wink:
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн май 12, 2008 2:56 pm

Антон, а где фотки, а то расказывать мы все тут мастера :wink:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Sokolov_Stas
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Сообщение Sokolov_Stas » Пн май 12, 2008 4:02 pm

а что у всех по одной гармошке??? :? или это на гулянки ток одна нужна? :wink:
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн май 12, 2008 5:04 pm

Я всегда с собой 3 ношу С, A, D. Необходимый минимум и то иногда не хватает.
Раньше всегда носил с собой только С, но обломавшись несколько раз, что не смог сыграть, стал носить больше.
В чехольчике от маркеров. Доработал только, сделав перегородочки из прозрачной пленки, чтобы гармошки не болтались.
http://www.garmoshki.ru/temp/markers.jpg

А если на концерт, ничего лучше своих папочек я пока не видел. Надеюсь всем остальным они тоже нравятся :roll:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:23 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Антон » Ср май 14, 2008 1:44 pm

Слава, я обязательно при случае запечатлю это дело и покажу его! :wink:
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Ср май 14, 2008 2:55 pm

Нунафиг самопалить. Под одну гармонь - хонеровский рулит. Под набор - либо тутошняя папка, либо ЛиОскаровский чехол на 7 позиций, он больше хармониковской папки, но у него более удобные петли, так что тут выбор между компактностью/емкостью и жесткостью/удобством.
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср май 14, 2008 5:39 pm

В Оскаровские папки влезают 364-е Маринки, а в мои папки только стандартные 10 дырочные гармошки.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Ср май 14, 2008 6:30 pm

Slava Chernov
в твою на 8 гармошек -
прекрасно встают 4 диатоники и 1 "мифическая" хроматика...

как показывает практика для большинства случаев -
этого достаточно.... :lol:
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср май 14, 2008 6:41 pm

4 диатоники? Да. году в 2002-2003 у меня как раз столько и было.
Сыграл с Казанцевым и с Аллой на той неделе сет мин 45, понадобилось (вытащил из резинки) 7 гармошек из 8.
8-я Low F осталась невытащенной после концерта. Понадобилось и Bb и E, не говоря уже про все остальные.
А ты говоришь 4 хватает. Если пропускать песни через одну, то конечно хватает :wink:

Леша Заморский в папку на 12 гармошек запихивает 16, просто не засовывает их под резинки :D I'm Happy!
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Чт май 15, 2008 11:02 am

Преимущество Оскаровской папки в том, что можно спокойно одной рукой засунуть гармоху в петлю, что удобно - меньше риск во время выступления перепутать гармошки. Но, повторюсь, за это приходится платить габаритами, что тоже немаловажно.
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Чт май 15, 2008 11:45 am

Slava Chernov
Леша Заморский в папку на 12 гармошек запихивает 16, просто не засовывает их под резинки I'm Happy!
Интересно, а как? Я в свою на 12 (даже таким способом) не могу все уложить, 11 влезают, а 12 нет (резинка тугая)
"Даже флюгер на штормовом ветру издает логичные и прекрасные звуки, надо только понять их логику и услышать красоту" Frank Zappa
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Чт май 15, 2008 2:28 pm

А ты их под резинку не засовывай, просто так клади - больше влезет :)
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение BwB » Чт май 15, 2008 3:19 pm

А кто, что про эти чемоданы скажет?
Хонер: http://coast2coastmusic.com/cgi-bin/cart/HHC12.html
Джонсон: http://coast2coastmusic.com/cgi-bin/cart/MLJHC.html
Цена вполне себе.
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Чт май 15, 2008 4:57 pm

Меня больше прикалывает это
http://coast2coastmusic.com/cgi-bin/cart/FEMSC.html

Еще был один - сейчас нет - с мягкими гнездами под микрофоны (можно их спокойно глушить в них на сцене) и с возможностью крепления на стойке.
А в этих чемоданах некуда девать микрофоны, что бывает архиактуально.
Лично я сейчас пользуюсь банальной холщевой сумкой через плечо, в которую помещаются две папки с гармохами, бластер и вокальник со шнурами и всякая мелочевка.
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт май 16, 2008 10:28 am

YoungMan писал(а):Slava Chernov
Леша Заморский в папку на 12 гармошек запихивает 16, просто не засовывает их под резинки I'm Happy!
Интересно, а как? Я в свою на 12 (даже таким способом) не могу все уложить, 11 влезают, а 12 нет (резинка тугая)
Это к Лёше, как он там пихает. Но 12 штук верняк входит.
Резинки тугие, чтобы гармони не вываливались. Мы специально так сделали.
Это, кстати, проблема у тех же оскаровских папок - стоит взять открытую папку за край и гармошки вывалятся.
AVB писал(а):Преимущество Оскаровской папки в том, что можно спокойно одной рукой засунуть гармоху в петлю, что удобно - меньше риск во время выступления перепутать гармошки...
А я не запихиваю гармошки во время концерта обратно в резники. Папка всегда лежит на горизонтальной поверхности. Раз вытащенная гармошка просто кладется на то же место сверху, и нормально лежит до конца выступления. После концерта все начинают собирать шнуры, отключать микрофоны, и я, в том числе, укладываю гармошки в папку, засовывая их под резинку. Никаких проблем. Ничего не путается и не надо карачиться с резинками одной рукой во время выступления.

Если бы ты носил гармошки в коробочках, ты бы не открывал коробку перед песней и не вытаскивал гармошку перед тем, как начать играть, и не убирал бы после песни.
Спокойно перед концертом открыл бы сразу ве коробочки и подготовил бы гармошки. Почему с резинками как-то должно быть иначе? :wink:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Пт май 16, 2008 11:54 am

....Раз вытащенная гармошка просто кладется на то же место сверху, и нормально лежит до конца выступления...
Абсолютно согласен со Славой. Свой чехол шил сам. в открытом виде гармохи вываляться тика-так.

Зы: а как фотку бы выложить?
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
ахотнег
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 9:50 pm
Откуда: Сыктывкар

Сообщение ахотнег » Пт май 16, 2008 11:03 pm

Так прикольно, концерты! У нас в Сыктывкаре такое послушать просто негде, к сожалению! Попса приезжает, я на такое не хожу. Когда то Зоопарк приезжал, Объект Насмешек, блин, было время! Щас приедут "звезды" выъеб...ся, молодеж валом на них с пивом валит. Аццтой, мля! Куда катимсо? Или я старый пирдун?
Аватара пользователя
DrCrimson
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 2:51 am
Откуда: Москва

Сообщение DrCrimson » Сб май 17, 2008 12:21 am

Ну как....я обычно когда чтонеть завожу из музыки, мне говорят сразу "опять ты со своим старперским гавном" :D
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не дудело
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Пн май 19, 2008 11:52 am

Slava Chernov писал(а): А я не запихиваю гармошки во время концерта обратно в резники. Папка всегда лежит на горизонтальной поверхности. Раз вытащенная гармошка просто кладется на то же место сверху, и нормально лежит до конца выступления. После концерта все начинают собирать шнуры, отключать микрофоны, и я, в том числе, укладываю гармошки в папку, засовывая их под резинку. Никаких проблем. Ничего не путается и не надо карачиться с резинками одной рукой во время выступления.

Если бы ты носил гармошки в коробочках, ты бы не открывал коробку перед песней и не вытаскивал гармошку перед тем, как начать играть, и не убирал бы после песни.
Спокойно перед концертом открыл бы сразу ве коробочки и подготовил бы гармошки. Почему с резинками как-то должно быть иначе? :wink:
Все зависит от того, как и сколько ты играешь. Когда концерт идет 1.5 - 2.5 часа, да еще когда харпер по совместительству - вокалист, то случается всякое. По крайней мере я неоднократно путал гармошки по этой причине. Может быть я что-то делаю неправильно, но теперь я в обе папки гармошки сую под резинки. Кстати, когда был свободным харпером - действительно, подобных проблем не испытывал. Да и программы были меньше.
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт май 20, 2008 5:34 pm

Петрович не путает без всяких резинок, а у него концертный набор гармошек поболее твоего будет :roll:
Правда никаких папок ему для этого уже не хватит.
Мне кажется всё должно быть удобно разложено на рабочем месте, а не валяться рядышком на приступочке или на комбике :wink:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Чт май 22, 2008 11:17 am

В целом - ага, все зависит от условий. У меня условия выступления - не самые комфортные :)
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение andrey34 » Чт май 22, 2008 1:26 pm

всё должно быть удобно разложено на рабочем месте, а не валяться рядышком на приступочке или на комбике
А если в верхний клапан
Изображение
вставить несколько магнитов, расположив их правильным образом то вполне можно и ...
Аватара пользователя
Captain Cool
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 6:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Captain Cool » Чт июн 12, 2008 11:46 pm

Вот сделал себе чемодан. Купил бокс для инструмента, выпотрошил содержимое, отпилил верхние крышки на 5см по высоте, набил плотным паралоном, и усё :D
Изображение
Аватара пользователя
halfpenny
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 12:50 am
Откуда: Волжский

Сообщение halfpenny » Пт июн 13, 2008 5:27 pm

А что может случиться с харпом, если его носить в маленьком кармане спереди на джинсах?
Сегодня первый день твоей оставшийся жизни...
Аватара пользователя
halfpenny
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 12:50 am
Откуда: Волжский

Сообщение halfpenny » Вс июн 15, 2008 10:11 pm

имеется ввиду без футляра
Сегодня первый день твоей оставшийся жизни...
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Пн июн 16, 2008 12:00 am

halfpenny писал(а):имеется ввиду без футляра
летом, в кармане джинсов от пота гармошка окисляется даже в коробке
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Пн июн 16, 2008 12:05 am

gorobets писал(а):
halfpenny писал(а):имеется ввиду без футляра
летом, в кармане джинсов от пота гармошка окисляется даже в коробке
не носи такие джинсы - это нехорошо для потенции =)
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Пн июн 16, 2008 1:51 am

Burratino писал(а): не носи такие джинсы - это нехорошо для потенции =)
Прастите, не мажор, джинсов с кондицанером позволить себе не могу
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Пн июн 16, 2008 2:55 am

Оптимальный тепло-влажностный режим области паха обеспечивается грамотным подбором материала и размера как нижнего белья, так и верхней одежды. В случае верхней одежды так же имеет значение её цвет.
ЗЫ не за что, я всего лишь забочусь о демографической ситуации в стране :lol:
PS прошу прощения за офф, но сохранность гармошки не так важна, как сохранность того, что подвергается опасности в обсуждаемом случае :mrgreen:
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн июн 16, 2008 10:06 am

По теме на концерте мне удобнее всего пояс - в него складываешь гармошки под пару конкретных вещей - основную и запасную. А в паузах между треками берешь из папки новые. Хотя, мне нравится идея чемодана местом под микрофон и пару хроматик. Сделаю себе наверное такой ((:

Burratino оффтоп. Нефиг!
Читай про демографию <a href="http://ecocrisis.wordpress.com/suprapop ... ">здесь</a>
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Пн июн 16, 2008 11:30 am

Boris_Plotnikov
спасибо, прочитаю обязательно =)
если найду там что-нибудь, противоречащее моим словам о методике сохранения активности сперматозоидов, буду вдвойне благодарен :)
ЗЫ ну и по теме хоть что-то:
Юзаю чехол для складного ножа - когда беру одну гармошку. Далеко не все чехлы велики, как тут кто-то писал. Когда беру не одну - сгружаю коробки с гармошками в сумку. :lol:
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
oblachko
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:27 pm
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Сообщение oblachko » Пн июн 23, 2008 4:35 pm

У джинсов есть замечательный мини-карман "под зажигалку" - в него достаточно туго влезает обычная 10-дырочная хроматика... Я отрезал такой карман от старых джинсов, с куском ткани по бокам и наверху, пришил кнопку, и всю эту фигню пришил к чехлу от гитары(мне так удобнее)... Теперь я щастлив.
такая любовь убьет мир
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Сб июн 28, 2008 12:52 am

LeVitaN
Как в папку засунуть хроматику и 4 диатоники? Сфоткай если можно.

Пытался сделать сам.
Попытка 1. Из ламинатной доски сделал небольшой ящичек, типа кейса, крышка на петлях закрывалась на магнитах, куда влезала хроматика, тремола, 4 диатоники, не смог сделать перегородки, не нашел из чего. Засыпал туда 3000 копеечных монет, которые когда-то скопил для издевательства над контролершей в автобусе, использовать не довелось.

Попытка 2. Старая папка навываемая органайзером, куда еще как в блочной тетрадке вставляются листы. Выдрал все, даже железку на клепках, получилась просто папка на молнии. Разложил так гармошки, примерил, получилось одна хромка, тремола и 8 диатоник. Захотел обклеить бархатной тканью, от клея дермантин разъело. Предполагал что резинку клеем немножко прихвачу и отнесу в металлоремонт чтобы ее прошили или на клепки посадили. Пока лежит без дела, может еще смогу ее сделать. Вот только клеем это разъедается.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб июн 28, 2008 9:11 am

Я хочу себе чемодан как у Славы (Капитана), только гармошек 40 чтобы вертикально ставить (12 стандартных + 6 низких + штук 6 минорок + запасные в тех тональностях, в которых часто играю), под 4-5 хроматик (1-2 на 16 дырок и 3-4 на 12) горизонтально и в поролоне вырезать под микрофоны - допустим одну под фаербол и одну под блюз-бластер (хотя его еще купить надо) - чтобы туда микрофоны плотно входили на сцене.

А при этом на себе небольшой пояс, в котором по мере надобности в концерте менять гармошки.

Кто знает как резать плотный поролон? Я что-то слышал про горячий нож.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Сб июн 28, 2008 9:25 am

Virtue
:lol: :lol:
только хроматику кладу в карман-клапан "крышки"..
Изображение
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Сб июн 28, 2008 12:20 pm

http://coast2coastmusic.com/cgi-bin/cart/HHC12.html
в этот кейс влезет 16 дырочная мифическая хромка? А то уже замучился делать своими руками, проще выходит ккупить.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Вс июн 29, 2008 12:00 am

Virtue
читай - тут же написано -

The case holds up to 12 ten hole diatonics
and one chromatic up to 16 hole.
12 3/8inches X 10 1/2inches X 2 3/4inches

у тебя в профиле ICQ написано - языки - Английский, русский... наврал?

и хорошо, что начинаешь понимать это -
"проще выходит ккупить".
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Вс июн 29, 2008 12:16 am

Я просто уже замучался с этим, самому делать надо иметь инструмент хороший, и материал подходящий, а так намного легче купить. Инструмента у меня нет, материала тоже, да и времени много на это уходит, а 45$ за кейс вполне разумно, жаль что в Москве нет.

А про усилитель: у меня есть хорошие дорогие 4х-полосные динамики, но их надо засунуть в ящик, это надо за заказ, к ним блок микрофонного усилителя, эвкалайзер, предусилитель, усилитель, +входы-выходы, разъемы, и все это тоже в ящик, питание от мини-аккумулятора на 24 В, в итоге получится хорошая аккустическая система, мобильная, правда таскать придется на тележке хозяйственной. По деньгам около 8000 все выйдет, для сравнения микрокуб стоит 5000.

Что я понял: из хлама что-либо делать только время тратить, а стоимоть хорошей вещи выйдет столько же сколько готовую купить.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Sokolov_Stas
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Сообщение Sokolov_Stas » Вс июн 29, 2008 3:28 am

Пох, на футляры. Главное играть.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс июн 29, 2008 7:43 am

Bluzzz
Это конечно да. Но на сцене надо чтобы ты всегда мог найти нужную гармонь во время, а не к концу композиции.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Sokolov_Stas
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Сообщение Sokolov_Stas » Вс июн 29, 2008 10:31 am

Boris_Plotnikov
Я думаю, твой пояс рулит, а еще можно по кармашкам рассовать.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс июн 29, 2008 10:37 am

у меня щас 4 пояса и реально рулит из них толкьо тот который уже весь враный и с которым стыдно выходить на сцену. Остальные неудобные в той или иной степени.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Вс июн 29, 2008 8:16 pm

Надоело таскать гармошки в 3 мешках просто, у меня тремола, хромка и 5 диатоник, +коробочка из-под сильвера с винтиками, метчиками на 1.6, 1.8, 2, 2.3мм, +пару отверток, все это вполне влезет в кейс. А не распихивать по всем отделениям рюкзака и карманам, что плохо для карманов и гармошек.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вс июн 29, 2008 9:38 pm

А не пофиг вам какой чехол?
Я в конце своей концертной карьеры рассовывал гармохи по карманам и потом часть складывал на усилке :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Кузнецов Виталий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:58 am
Откуда: Одинцово

Чехлы для гармошки.

Сообщение Кузнецов Виталий » Вт июл 01, 2008 1:52 am

Captain Cool писал(а):Вот сделал себе чемодан. Купил бокс для инструмента, выпотрошил содержимое, отпилил верхние крышки на 5см по высоте, набил плотным паралоном, и усё :D
Изображение
Слава! Поролон не ставь!!! javascript:emoticon(':!:')
Exclamation Ставь пенополириутан. После некоторого времени поролон станет сыпаться, а ГГ ржаветь. Послушай дельный совет РЫБОЛОВА!!!!! :!:
Tenokava
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 10:50 am
Откуда: г.Гатчина

Сообщение Tenokava » Ср июл 09, 2008 12:34 pm

Кузнецов Виталий

Виталий прав, от поролона гармохе точно лучше не станет... как говориться удобно не всегда хорошо (с) :)
Ответить