за что вы так любите блюз?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тима » Вт сен 02, 2008 11:15 pm

За что? Если пытаться раскопошить причины, то, пожалуй, в его (блюза) основе стоит крайней степени простая и правильная гармония, которая, обыгрываясь свинговым образом, добавляет ража и динамизма, заставляя нас переться от его совершенства. Но! Сам очень безумно люблю этот стиль, но еще больше люблю отходить от него, как от фундамента, на котором построена современная музыка. Вероятно, есть и другие музыкальные фундаменты, но этот для меня основной и наиболее интересный. И опять же оговорка. Если та или иная музыка в этом или каком-то другом стиле будет сыграна некачественно, вряд ли я буду ее слушать еще раз. На той же основе мне будут интересны и качественные образцы из далеких от блюза стилей. Пожалуй, как-то так ..
губной пианист
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Ср сен 03, 2008 8:45 pm

C интересом почитал ветку. Любовь к блюзу действительно не так просто объяснить на словах, и тем паче у людей неанглоязычных национальностей она наверно все-таки иная. Изначально, блюз наверно это все-таки тексты и своеобразная манера их подачи. Негры блюзили и под там-тамы :))) . Честно скажу, что я текстов английских не понимаю и поэтому меня привлекает именно его музыкальная сторона. Да, это блюзовая гамма с ее берущими за душу (не смогу сказать почему) блюзовыми нотами и "завывающие" бенды, которые можно выдать действительно по блюзовому только на диатонике, если говорить о гг-шках, но никак не на тремоле или хроматике. Не открою нового, сказав, что блюз стоит у истоков многих современных жанров эстрадной музыки, но мне импонирует пресловутый блюзовый квадрат именно в его блюзовой версии. Именно в блюзе по моему в него вкладываются настоящие чувства. Скажете громкие слова? Но иначе не получается. Тот же бенд, когда блюзмен с чувством гнет звук вкладывая именно в него свои чувства и делая его именно потому, что иначе не передать того блюзового настроения, и что-то пытаясь сказать, а никак не для того чтобы взять недостающую на диатонике ноту. К примеру я сейчас пытаюсь блюзить на зафуне. У этого-то инструмента есть все ноты (полная хроматика) , но также есть и еще огромный плюс в том, что на нем можно гнуть любую ноту. Кстати, бенды на нем тоже весьма по блюзовому можно выдавать, имхо. Так вот, проиграв поначалу просто по нотам какую то блюзовую тему и записав, прослушав, понимаешь что блюзом то и не пахнет. А вот когда начинаешь гнуть ноту с чувством и в нужном месте, которое тебе подсказывают те же самые чувства, вместо того чтобы просто фиксировано взять ее вилкой, тема начинает приобретать блюзовый оттенок, даже если это и не тот самый квадрат, который некоторые считают панацеей блюза - то бишь сыграл квадрат, вот тебе и блюз. Вообще по моему трость обладает огромные возможности по управлению звуком. Когда я говорю про управление звуком, то имею в виду не только бенды. Можно губами сделать и частотное вибрато и "порычать" и "повизжать" и еще что-то. Т.е. имеет неисчерпаемые возможности что бы не просто играть мелодию, а как бы петь на ней, и где-то, как-то приблизиться к блюзу даже просто играя на дудке без вокала.
Ну вот, что-то я кажется переключился на пропаганду зафуна вместо того чтобы писАть о том за что ялюблю блюз :))) .
Но все-таки, то, о чем я накрапал выше для меня явлется одним из многого того за что меня тянет к блюзу.
Закругляюсь, т.к. все равно врядли смогу точно описАть тягу к блюзу, даже исписав еще пару страниц :)))
Просто не удержался тоже отметиться в этой ветке :))) .
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Joker_74 » Пн сен 08, 2008 4:28 pm

Блюз - Музыка на грани между лирикой и депрессией. Мелодичные сентенции о любви, разлуке, о свободе и, прежде всего, об одиночестве. В блюзе есть драйв и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Kres
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 1:20 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kres » Пн сен 08, 2008 5:46 pm

Джокер, порой гуглить вредно для мозга =)
Слишком явно первая часть мессаги отличается от второй-)
Гебен зи битте фйн хальбес кило цуккер.
Аватара пользователя
DrCrimson
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 2:51 am
Откуда: Москва

Сообщение DrCrimson » Пн сен 08, 2008 5:53 pm

Блюз это от слов "Скорбь" и "@#$%" (с)БГ :)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не дудело
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Joker_74 » Пн сен 08, 2008 8:51 pm

Kres писал(а):Джокер, порой гуглить вредно для мозга =)
Слишком явно первая часть мессаги отличается от второй-)
первая часть сочинена не мной) :D
Аватара пользователя
AndyMB
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:27 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение AndyMB » Ср сен 10, 2008 7:24 pm

Очень удобно мыслить шаблонами. Вот, например, музыка, которую обычно называют классической (какое неточное определение для европейской академической музыки!), считается уделом утончённых высоколобиков и нежных чувствующих натурок. И лишь те, кто действительно разбирается в этой музыке, умеют оличать попсу XIX века от талантливых или, как минимум, интересных вещей. С блюзом, джазом, роком, рэггэй, кантри, рага (ай не знаю больше!) происходит то же самое. Обижайтесь-не обижайтесь, но дилетантский подход повсеместно и активно проникает в нашу жизнь. Каждый, проанализировав свою профессиональную деятельность, согласится со мной. Но есть области, типа хобби, в которых "ненавистный подход" вдруг становится нормой поведения. Вот в чём парадокс. А не в том, "за что мы так любим (или не любим) блюз."
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср сен 10, 2008 7:33 pm

AndyMB

Похоже на гневную статью из советского журнала. И так-же сложно уловить смысл критики, а объекты выдержаны достаточно абстрактно - так чтобы каждый мог почувствовать себя объектом, но не был точно уверенным. Old school.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Ср сен 10, 2008 7:42 pm

2 TiGr

Респект, хорошо сказал в точку. Из поста AndyMB ничо не понял, но стало стыдно почему-то... :oops:
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Kres
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 1:20 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kres » Ср сен 10, 2008 8:04 pm

Все просто
Не допускаем дилетантства в профессиональной деятельности, а в увлечениях "становится нормой поведения".

Я думаю это неизбежно, невозможно быть везде профессионалом.

Но опять же, отрицать своего дилетантства не стоит =)
Гебен зи битте фйн хальбес кило цуккер.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Ср сен 10, 2008 8:09 pm

TiGr
+1 :(
Аватара пользователя
DrCrimson
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 2:51 am
Откуда: Москва

Сообщение DrCrimson » Ср сен 10, 2008 8:34 pm

Я 3 раза прочитал и понял, что же поделать, витиевато товарищ сказал:)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не дудело
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Сообщение Lodger » Чт сен 11, 2008 6:22 pm

Я , признаться тоже наверное разбираюсь в этой музыке на уровне делетанта, и четко сказать за что я его люблю...вырубить такое четкое определение, как правило в математике не получиться. Просто эту музыку я стараюсь слушать больше чем другую. А понять... ну тут надо искать источники. Ну вот например недавно дочитал: http://www.blues.ru/bluesmen/Muddy_Waters/
А потом послушал все вещи про которые там писалось и думаю на один шаг продвинулся к пониманию : откуда ,как, и кого еще надо послушать.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт сен 11, 2008 7:29 pm

Lodger
Спасибо за ссылку - увлекательно - жутко!
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Сообщение Lodger » Чт сен 11, 2008 9:37 pm

Без проблем, рад что пригодилось. Я сам думал, что там только про гармошечников, а там такой материал... за уши не оттянешь. А если это все еще подкрепить материалом с
:http://musicmp3.spb.ru/mp3/6/muddy_waters.htm и с YouTube:
http://www.youtube.com/results?search_q ... =0&oq=Mudd
Аватара пользователя
Старенький братикъ Цоя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:08 pm
Откуда: UKRAINE

Сообщение Старенький братикъ Цоя » Вт сен 16, 2008 1:43 am

Люблю,потомушо его любил Цой,Лагутенко.......и там....James Cotton//// :) :D
***Elevate me MAMA***
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Вт сен 16, 2008 11:10 am

Старенький братикъ Цоя писал(а):Люблю,потомушо его любил Цой,Лагутенко.......и там....James Cotton//// :) :D
Джеймс Коттон, Цой и... Лагутенко :shock: Помогите!!! У меня когнитивный диссонанс!!!!
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Сообщение Lodger » Вт сен 16, 2008 12:11 pm

gorobets .....попрошу не выражаться :lol:
Когнити́вный диссона́нс — состояние, характеризующееся столкновением в сознании индивида противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления. :shock:
Аватара пользователя
Старенький братикъ Цоя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:08 pm
Откуда: UKRAINE

Сообщение Старенький братикъ Цоя » Чт сен 18, 2008 1:12 am

gorobets - :D
***Elevate me MAMA***
Аватара пользователя
AndyMB
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:27 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение AndyMB » Пт сен 19, 2008 8:47 pm

TiGr писал(а):AndyMB

Похоже на гневную статью из советского журнала. И так-же сложно уловить смысл критики, а объекты выдержаны достаточно абстрактно - так чтобы каждый мог почувствовать себя объектом, но не был точно уверенным. Old school.
yeah baby zatz old skool
стыдно стало кому-то, и на том спасибо.
слушал полсуток тому обратно миссиссиппи джона харта. не блюз. спиричуэлс в основном. вставляет. на гармошке не играет. за что я до сих пор люблю блюз :) не могу тут уже трезвым опчаца. убейте меня если что
Аватара пользователя
Kres
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 1:20 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kres » Пт сен 19, 2008 10:43 pm

Андрюха, а если так?
http://www.youtube.com/watch?v=OoHNyIqL ... re=related
Гебен зи битте фйн хальбес кило цуккер.
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение nekrasov » Сб сен 20, 2008 12:50 am

Люблю даб, нойз, эмбиент, современную "классмку", блюз где-то на 10 месте.
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
stupid white man
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 10:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stupid white man » Сб сен 20, 2008 11:50 pm

я, честно говоря, блюз не слушал до того, как взялся за гармошку. первый раз захотелось научиться играть, когда увидел на концертном двд Placebo как Брайан Молко с усилением играет в "Protect Me From What I Want". рифф был нехитрый, но неокрепшую подростковую психику сломал: http://www.youtube.com/watch?v=pOgiT7q5FrA (мотаем на 2:50)
потом был Charlie Musselwhite на альбомах Тома Уэйтса.
ну а когда начал учится, уже плотно подсел на блюз.
имхо, блюз - более сложная для восприятия музыка, чем, например, рок или гранж, и в то же время кажется довольно простой.. вот многие и не догоняют сразу (как я).
paraklet
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 7:17 pm

Сообщение paraklet » Вс сен 21, 2008 1:51 am

а меня вот после хорошего джаза на блюз совершенно не тянет...
не берёт он меня за живое, вот умом немного представляю как других колбасит, а сам от того же
кайфануть не могу...видно блюз - его либо понимают/сопереживают/чуствуют, либо - совсем нет...
ну как говорится - каждому своё...
Хотя жалко когда челу показываешь совершенно улётную джазовую темку, а он в ответ кисло так кивает...обидно блин! :lol:
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вс сен 21, 2008 4:03 am

paraklet


Я оч. люблю и джаз и блюз. Но это разные стили. Если ты кайфуешь от хорошего красного сухого, это не значит, что тебя не должно торкать от хорошего сингл молта. При этом ты можешь любить и не любить коньяк.


stupid white man

Блюз не сложен, он просто мало раскручен и непривычен для употребляющих массовые продукты.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вс сен 21, 2008 12:10 pm

paraklet
+1 - хорошо написал, смачно и коротко. Думаю тоже самое только в другую сторону (с блюза прусь, а покажи мне улетную джазовую темку, буду сидеть с кислым лицом :wink: )

TiGr
"не привычен" - не значит "не приятен" или "не приемлим". На новой работе у меня в кабинете есть музыкальный центр, к нему поключен комп - естественно блюз целый рабочий день! Обратил внимание на реакцию - входит человек, слышит непривычную музыку и... расплывается в улыбке;"Ух ты как классно! Это блюз?!"
Никто не фыркнул и не зажмурился/скривился от отвращения! А "Наше радио" просят сделать потише...
И еще прикол - сидим разговариваем (на старой работе еще) в кабинете человек 5 мужиков - в колонках что-то такое блюзово/динамичное, наблюдаю за людьми - через несколько минут вся компания начинает кивать головой, притопывать и прихлопывать в такт (блин прямо Вуду/Худу какое-то) один понимает, что он делает что-то не то, вскакивает с возгласом:"Как ты уже достал со своим блюзом!" и под общий хохот выскакивает покурить!
:lol: :lol: :lol:

Справедливости ради скажу, что основные массы "испытуемых" :wink: :roll: минут через 10 начинают испытывать дискомфорт - "нудно" мол! Ну, вот примерно, как-то так!
Аватара пользователя
DrCrimson
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 2:51 am
Откуда: Москва

Сообщение DrCrimson » Вс сен 21, 2008 12:22 pm

Bruno39
+1 :lol:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не дудело
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
stupid white man
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 10:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stupid white man » Вс сен 21, 2008 12:48 pm

TiGr
Блюз не сложен, он просто мало раскручен и непривычен для употребляющих массовые продукты.
можно и так сказать.
точно! если бы дело было в сложности восприятия, тот же Уэйтс не стал бы более-менее массовым продуктом, когда о нем все стали писать. а так - написала "афиша", "эсквайр" и все в метро читают сборник его интервью, а дома тащаться от "Mule Variations" :)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс сен 21, 2008 1:18 pm

Как раз основная проблема блюза, что многие понимают его простоту, ибо технитчески играть там нечего. По крайней мере для музыканта владеющего джазовой или классической техникой. Сложность в ньюансах, которые многие не понимают. Я вот не умею играть блюз, он у меня все равно джазовый получается.

Блюз слушателями воспринимается гораздо лучше чем джаз по той же причине, по которой никто не хочет слушать на концертах известных групп новые песни, по которой многие не воспринимают джаз, а просят сыграть "Мурку" или "Ой-йо" - просто люди не хотят думать и внимательно слушать, а хотят слышать что-то знакомое. Блюз и рок-н-ролл это всегда "знакомая" музыка, т.к. аккордовая последовательность замылена донельзя.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вс сен 21, 2008 1:53 pm

Boris_Plotnikov
+1 Так и есть! А я грешным делом, этот "ньюанс" слышу где-то на генетическом уровне. И прямо коробит на слух "блюзовый квадрат" на деле, ничего общего, с БЛЮЗОМ не имеющий. (хотя бы у Кристель)
Подбирались мы как-то в дискуссиях к определению "плоский" или "белый" блюз - кончилось скандалом как всегда :cry:
Ладно остаюсь я с Мадди Уотерсом, Джэймсом Коттоном, Кэрри Беллом и своим "слуховыми галюцинациями" :cry:
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Вс сен 21, 2008 3:42 pm

Теоретики, как всегда, все испортят...
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Вс сен 21, 2008 4:28 pm

Я вас не слушаю, блаблаблаблабла :)
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Captain Cool
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 6:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: за что вы так любите блюз?

Сообщение Captain Cool » Вт сен 23, 2008 3:15 pm

paraklet писал(а):Народ за что вы так любите блюз?
За то что меня от него прет :). Одна вкусная блюзовая фраза заменяет мне стакан вина, а через пол часа игры я ваще пьяный хожу :wink:
Если кто-то чувствует также как я, значит мы Blues Brosers :)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Вт сен 23, 2008 3:30 pm

Сложность в ньюансах, которые многие не понимают
Можно подробнее что за ньюансы?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт сен 23, 2008 10:13 pm

Динамика, точность, микрооттяжки.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Mr White
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 4:47 pm
Откуда: Владимирская область

Сообщение Mr White » Вт сен 23, 2008 11:22 pm

Один мой знакомый гитарист (музыкант!) сказал, что блюз - музыка для рас..здяев. При этом он сам блюз любит и не рас..здяй. И я блюз люблю и вроде не рас..здяй. В общем, он не прав. :)
Жекич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 9:25 am
Откуда: Челябинск

Сообщение Жекич » Ср сен 24, 2008 8:12 am

По поводу белых блюзменов и черной души.
Мне кажется, что это в полной мере можно сказать о Джоне Кэмпбелле. Тексты - и разговоров нет. И чертовски красиво оранжировано.
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение nekrasov » Ср сен 24, 2008 5:31 pm

костёр, ночь, кто-то взял гитарку и про туманы спел - знакомая ситуация?а вот в америке тоже самое, тлько блюзы поют, или кантри, или могут даже что-то джазовое...а что им ещё петь? на дискотеках только рэп.
уезжать надо :)
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
Кузнецов Виталий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:58 am
Откуда: Одинцово

за что вы так любите блюз?

Сообщение Кузнецов Виталий » Пт сен 26, 2008 10:59 pm

Blues?

Я сначала под ЮРИТМИКС начинал. Там тональность С рулит. Когда послушал: Its Alright, Thin Line Between Love And Hate решил идти дальше в освоении ГГ. В альтернативе слушал, а больше всего понравилась хроматика в фильме "В ПОГОНЕ ЗА ЗОЛУШКОЙ". Макс. Тебе это ничего не напоминает? С Амалией Мордвиновой в главной роли. Это было только начало...

Потом дальше - сложнее. Не стану давать ссылку на чей-то ответ, про рифы. Но у Ховарда Леви отлично улавливается гитарный риф в Michelle.

А Фредерик Йоннет что вытворяет, Борис Плотников. Нет!? Уважаемые коллеги по цеху. Мы растём. Делаем качественно свою "РАБОТУ". А вкусы со временем меняются...
Последний раз редактировалось Кузнецов Виталий Сб сен 27, 2008 2:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Сообщение KORN68 » Пт сен 26, 2008 11:54 pm

Кузнецов Виталий
убери ссылку на фтп. Не свети :(
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вс сен 28, 2008 4:35 pm

Mr White
Интересный момент ты подметил - "музыка рас@@здяев" и "но, те кто любит блюз - сами не рас@@здяи"...
Вся фишка в том, что все мы хотим к чему-то стремиться, кстати Интернет - яркая иллюстрация! Сколько виртуальных "качков", "братков", "блондинок 90/60/90" - на деле жалкие, рахитичные, субтильные личности :lol: Мечтать никто не запретит!
Почему "не рас@издяю" так нравится "музыка рас@издяев"?! Потому что в жизни строгий костюм и "ты не такой как все - ты работаешь в офисе!", жестокая борьба с продуктами 1С и админ сволочь - отключил "Одноклассников" :oops:

А блюз - своего рода романтика! Вот щас возьму и приду на работу не бритый и смачно плюну табачной слюной на ваш отполированный до зеркального блеска мраморный пол 8) и с оттяжечкой, брутально так, секретаршу шефа по откляченной, апетитной попке :twisted: И не трогайте мой измученный дешевым пойлом мозг - ваши "уси-пуси" и массовая культура нафиг! Даешь Мадди Уотерса!

Помечтать можно! А особенно приятно, когда в плеере "Хучи Кучи...." 8)
Mr White
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 4:47 pm
Откуда: Владимирская область

Сообщение Mr White » Пн сен 29, 2008 1:22 pm

Bruno39

А сколько виртуальных "братков", "качков" и "блондинок" - в жизни! Которые не мечтают, а уверены, что они именно такие.
Сейчас будет сложная (для меня, во всяком случае) аналогия. Взять поэтов (я говорю даже о почти профессионалах). Есть среди них такие (и много), кто считает, что его "поэтические безумие" и то, что он пишет стихи, оправдывает и объясняет его (ее) разгульное поведение. И что иначе жить нельзя, раз ты творец. Над такими поэтами смеялся еще Эдгар По (один из лучших американских поэтом своего времени). В музыке много похожего - видимость доминирует над сущностью (глэм-рок, попса, готика, прочая дребедень). Блюз - простая музыка для простых, не склонных к побрякушкам людей. В нем важна именно внутренняя, "жизненная" поэзия. Литературный эквивалент блюза - рассказы Зощенко или Бабеля. Зощенко всю жизнь оправдывалася, что пишет о простых людях, не зараженных высокими идеалами. Все должны были писать о стремлениях и великих переменах! А жили при этом в конурах, как и мы сейчас. Честность - это редко и ценно в литературе и музыке, да и в жизни. Блюз - честная музыка.
- Грустно, дяденька. Сыграни на гармошке.
- Сыгрануть-то можно. Но только, малец, веселее тебе от этого не станет.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пн сен 29, 2008 1:44 pm

"Блюз - честная музыка" - О! Вот она квентисенция! Так и есть! Кто продолжит :wink: ?

Джаз (к примеру) - это какая музыка?
Рок -
Шансон -
Поп (не к столу будет сказано :x )-
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Joker_74 » Пн сен 29, 2008 3:13 pm

Шансон - это когда плохому человеку хорошо :D :lol:
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Igorlysikov » Пн сен 29, 2008 3:28 pm

Одни любят блюз, другие джаз... Все из Америки. А меня интересует вопрос один... Ну очень любопытно... Тему не хочу начинать - может и не ответит никто. Короче так:

Ежели бы война началась между США и Россией, масштабная. Не локальные конфликты, а реальная войнуха...

И наша страна стала бы сдавать свои позиции(территориально и вообще...), то пошли бы вы записываться добровольцами против американцев ??? Ну в том случае, если так не мобилизуют(по брони или еще как-нибудь).
Или если мобилизуют - с какими чувствами вы бы воевали ???
P.S. Возможно глупость сказал... Но мне интересно.
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Пн сен 29, 2008 4:08 pm

ALARM! Политика :!:
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Сообщение Lodger » Пн сен 29, 2008 4:19 pm

...пока не началось предлагаю мараторий на политику и религию. "... и забирите у мальчика спички!"
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Пн сен 29, 2008 4:26 pm

Lodger, +2000
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пн сен 29, 2008 7:00 pm

Все ответы в личку Сынишка ибо мнение должно быть, но на сайте про гармошки публиковать его не политкорректно :roll:
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Igorlysikov » Пн сен 29, 2008 7:07 pm

Да ладно, чего вы так сразу то ??? Не надо мне ничего отвечать...
Ответить