Губная гармошка и Nu MEtal, MEtalcore,Alternative и тд)

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
0keaH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:04 pm
Откуда: Пермь

Губная гармошка и Nu MEtal, MEtalcore,Alternative и тд)

Сообщение 0keaH » Пн сен 29, 2008 5:09 pm

Интересно можно ли совместить эти разные стили и губную гармошку, если да то как? :D
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Пн сен 29, 2008 5:36 pm

Губную гармошку можно совместить с чем угодно. Не спрашивай - делай!
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
0keaH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:04 pm
Откуда: Пермь

Сообщение 0keaH » Пн сен 29, 2008 5:38 pm

дак))))) можно попробуй и выложи свое творчество)
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Пн сен 29, 2008 5:49 pm

0keaH писал(а):дак))))) можно попробуй и выложи свое творчество)
Ты хочешь, чтоб я за тебя сделал? :shock: Ну молодежь пошла!
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
0keaH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:04 pm
Откуда: Пермь

Сообщение 0keaH » Пн сен 29, 2008 6:14 pm

дак слова слова дела 0 я хочу послушать что получиться) даже могу песенку предоставить)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пн сен 29, 2008 7:39 pm

0keaH
Сходи в магаз, купи гармоху (не так уж и дорого) полистай сайтик, освой базу, возьми свою мелодию, которую готов "предоставить" - обыграй в стиле Nu MEtal, MEtalcore,Alternative - и покажи нам (можешь только себе) что получилось :roll:
Если это только поверхностный интерес - поройся на Ютубе - там много чего есть! :lol: И ребята припанкованные донельзя, и фанковые негры :wink: брутальные мужчины и крутейшие девченки - все с гармохой, так что смотри :lol:
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн сен 29, 2008 7:49 pm

Можно конечно. Надо мыслить на гармошке как на клавишах.

Вот альтернатива типа джаз с хип-хопом http://harmonica.ru/content/catalogs/au ... nutsya.mp3
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Netex
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 12:13 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Netex » Пн сен 29, 2008 8:14 pm

Борис подсказал чудесную прожку GuitarRig3.
На гармошке можно как на гитаре соло играть
0keaH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:04 pm
Откуда: Пермь

Сообщение 0keaH » Пн сен 29, 2008 8:29 pm

эммм) а мп3 именно тех стилей которые меня интересуют не можите выложить?)
Аватара пользователя
Sheriff
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sheriff » Пн сен 29, 2008 8:39 pm

Мятал :twisted: , только поет отвратно http://ru.youtube.com/watch?v=54kZpmwLt ... re=related
0keaH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:04 pm
Откуда: Пермь

Сообщение 0keaH » Пн сен 29, 2008 9:06 pm

дак это все не то ) надо метал кор ну группы stigmata amatory И в этом духе
paraklet
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 7:17 pm

Сообщение paraklet » Пн сен 29, 2008 9:21 pm

Метал на гармошке, это всё равно что, блюз - на арфе: теоретически возможно, но практически - туфта... Гармошка имхо - очень своебразный инструмент, который далеко не в каждом стиле будет подходяще звучать...На мой вгзляд это извращение, играть метал ма гармошке...
0keaH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:04 pm
Откуда: Пермь

Сообщение 0keaH » Пн сен 29, 2008 9:52 pm

Аватара пользователя
Sheriff
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sheriff » Пн сен 29, 2008 10:53 pm

Да... Сразу вспомнились слова великого Долфа Лунгрена - "отсюда, мать твою, выход только через крышу..." :)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Пн сен 29, 2008 11:18 pm

Видел на ютубе рок с балалайкой, отстой полный, но если гармошку сильно нагрузить, и добавить эффекты типа октавера и легкого ревера, то может быть и пойдет.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Glorestel » Пн сен 29, 2008 11:20 pm

была где-то тема "hard harp" называлась...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт сен 30, 2008 8:58 am

Вопрос как мыслить. Дж-дж-дж это не для гармошки.
Я бы в тяжелой музыке играл либо с октавером и драйвом заполнения типа клавишных, либо быстрые соляки с драйвом.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
paraklet
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 7:17 pm

Сообщение paraklet » Вт сен 30, 2008 7:30 pm

Boris_Plotnikov писал(а):Вопрос как мыслить. Дж-дж-дж это не для гармошки.
Я бы в тяжелой музыке играл либо с октавером и драйвом заполнения типа клавишных, либо быстрые соляки с драйвом.
Борис, а ты не подумал, какую надо технику и скорость иметь, чтобы адекватно на фоне клавишных и гитары в этом стиле смотрется? Тут даже всеми любимый Jason Ricci технически и ритмически слабоват будет..
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт сен 30, 2008 7:37 pm

Да ну, Джейсон легко бы вытянул и задавил звуковой массой любого нюметалового гитариста, которые часто играть не умеют
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт сен 30, 2008 7:42 pm

Boris_Plotnikov
+1
paraklet
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 7:17 pm

Сообщение paraklet » Вт сен 30, 2008 8:19 pm

Boris_Plotnikov писал(а):Да ну, Джейсон легко бы вытянул и задавил звуковой массой любого нюметалового гитариста, которые часто играть не умеют
Борис, всё в этом мире относительно, но нужно равнятся не на худших, а на лучших...
Я посмотрел бы как Jason Ricci слабал бы с Dream Theater (Progressive Metal)... Мне при одной мысли только смешно становится...
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт сен 30, 2008 8:37 pm

paraklet
Если Джейсона заправить до состояния Dream Theater :roll: ... А хрен его знает чего получится :lol: может это будет "театр одного актера" с жалким фоном на заднем плане 8) Хотя кто знает :oops:
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Вт сен 30, 2008 9:15 pm

paraklet
Не надо ля-ля :wink: ... Техники и скорости у Джэйсона хватит чтобы померятся с Радессом и Петруччи, вот музыкального мышления может быть будет недостаточно (все-таки "театралы" выпускники Беркли), но это опять же смотря что они вместе играть будут
"Даже флюгер на штормовом ветру издает логичные и прекрасные звуки, надо только понять их логику и услышать красоту" Frank Zappa
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Вт сен 30, 2008 9:30 pm

YoungMan
если "победит" J.R. -
переименовать Dream Theater в "драмкружок".. :lol:
no harm in... harp!
paraklet
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 7:17 pm

Сообщение paraklet » Ср окт 01, 2008 1:26 am

Народ, ну вы блин сравнили : голубого блюз-харпера - с отличниками-выпускниками Беркли, которые кстати сказать играют на практически академических инструментах!
С такими амбициями скоро начнём кричать, что Бах нервно курит в сторонке, когда подвыпивший Мадди Уотерс хватается за гитару! :wink:
Давайте тут без фанатизма! :lol:
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Ср окт 01, 2008 9:24 am

paraklet
Нет, он пьет дешевый виски у него в кабачке на плантации, и думает:
"ик, щас еще даблдринк и полезу на сцену - сбацаю фугу 8) " и притопывая башмаком с огромной пряжкой напевает "Мне не нужна такая баба, которая порубит мои кости на колбасу, ооооуууу-еее"

А Риччи оказывается "блюз" харпер :wink: вот это для меня открытие :roll:
Что-то продюссеры протупили и не пригласили его сделать саундтрек к "Горбатой горе" :lol:
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср окт 01, 2008 9:32 am

Ну никто не говорил про Dream Theatre, прогрессив это отдельная тема. Я про ню-металистов и альтернативщиков, которые часто вообще музыкально безграмотные
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Ср окт 01, 2008 9:45 am

Boris_Plotnikov
Недавно был "день города", на 2 день "народных гуляний" концертные площадки отдали местным коллективам. Слушай, все рокеры, все гнусаво подвывают "Тяжела жизнь музыканта", практически у всех песни "свои". Щас читаю твое Я про ню-металистов и альтернативщиков, которые часто вообще музыкально безграмотные И вспоминаю этих "Ранеток" калининградского разлива - прямо живая иллюстрация.
Радует одно - благостояние жителей нашего города :lol: инструменты у всех очень приличные :lol: :lol: :lol:
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Ср окт 01, 2008 9:55 am

paraklet
Между прочим музыкальную грамоту у блюзменов никто не отменял, Би Би, очень грамотный гитарист, говорил "мне нужно перед концертом заглянуть в ноты чтобы знать, что я буду играть"... А Риччи очень много времени тратит на "рутину", то есть играет всякие гаммы и лады и разучивает джазовые стандарты, то есть занимается тем же, чем и "прогрессивщики" в свободное время :)
ЗЫ Подвыпившего Мадди не трожь :wink: . Это святое.
ЗЗЫ Кстати, а что скажешь про Ливи или Хантера, которые играют на совсем не академических инструментах :wink:
"Даже флюгер на штормовом ветру издает логичные и прекрасные звуки, надо только понять их логику и услышать красоту" Frank Zappa
paraklet
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 7:17 pm

Сообщение paraklet » Ср окт 01, 2008 1:39 pm

Би Би - вообще на гитаре играть не умеет...сплошние понты, а музыки - ноль... Кстати сам видел его видео-интервью, где он с гордостью признаёт, что он не знает нот и муз-теории...
Ему надо с его "музыкальным гением" грузчиком работать, а не в биг-бэнде фронтмэна изображать... Видел как он однажды Гэри Мура так снисходительно пригласил пару вещей с ним сыграть, вообщем
зря пригласил, так как Гэри Мур его порвал на портянки, хотя видно было, что ГМ не старался особенно себя по полной показать из-за своего уважения к корифею блюз-гитары... Судя по-всему, ББ в силу своей гипер-звёздной
болезни даже и не врубил,что он на фоне ГГ просто ниже плинтуса...
Леви - однозначно крут, но играет имхо слишком академично для гг, т.е на мой вкус, всё очень правильно, точно, но слишком по-математически выверено - как-то не хватает эмоциональности...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср окт 01, 2008 1:57 pm

paraklet
не соглашусь, что Леви не хватает эмоциональности. Но вот мяса вломить в хардкоре он вряд ли сможет.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Joker_74 » Ср окт 01, 2008 2:23 pm

paraklet писал(а):Метал на гармошке, это всё равно что, блюз - на арфе: теоретически возможно, но практически - туфта... Гармошка имхо - очень своебразный инструмент, который далеко не в каждом стиле будет подходяще звучать...На мой вгзляд это извращение, играть метал ма гармошке...
Дак на арфе можно и металл играть :)
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Ср окт 01, 2008 3:16 pm

paraklet
Гыгы... Ливи играет слишком академично для совсем не академического инструмента :D
ЗЫ Кстати, Би Би тоже не трожь :wink:
"Даже флюгер на штормовом ветру издает логичные и прекрасные звуки, надо только понять их логику и услышать красоту" Frank Zappa
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тима » Чт окт 16, 2008 3:33 am

На прошлой неделе было дело записывал свою партию с панковским коллективчиком. Как сведут, заделюсь
губной пианист
Аватара пользователя
Dr.Yuchishe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 6:00 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Губная гармошка и Nu MEtal, MEtalcore,Alternative и тд)

Сообщение Dr.Yuchishe » Сб дек 06, 2014 4:43 am

Господа, извиняюсь за некропостинг, но если кому-нибудь всё ещё интересно - нашёл один забавный пример ребят, которые играют что-то типа блюз-альтернативы с гармошкой.

Собсно, буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет ещё что-то подобное.

"Оказывается, если человека лишить необходимости восемнадцать часов в сутки бороться за выживание, он тут же начинает думать, зараза такая. По большей части о смысле жизни, а такие размышления добром не заканчиваются."
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Губная гармошка и Nu MEtal, MEtalcore,Alternative и тд)

Сообщение Sergei Levin » Сб дек 06, 2014 3:00 pm

Это Женя Варламов играет, админ группы в контакте.
Ответить