iMac

Общение не по гармошечным темам
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: iMac

Сообщение ahenobarbus » Пт дек 12, 2008 5:24 pm

Красивую цитату нашел: "Я всю жизнь пью самогон. Что мне даст переход на хорошую водку, коньяк или виски? Градусы те же. А еще я могу разбавить спирт и получу нужный градус, а не только ограниченный набор, который мне предоставляют производители..."
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: iMac

Сообщение Slava Chernov » Пт дек 12, 2008 7:06 pm

Согласись, логика в этом есть.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: iMac

Сообщение ahenobarbus » Пт дек 12, 2008 11:51 pm

Slava Chernov безусловно! :)
lemeshko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 11:39 am
Откуда: Berlin
Контактная информация:

Re: iMac

Сообщение lemeshko » Сб дек 13, 2008 12:00 am

ahenobarbus
Ты не увлекайся самогоном, лучше купи (наконец) iMac. :-) Напишешь отзыв - народ обзавидуется.

Кстати, шутки-шутками, но белые аймаки из прошлой линейки мне нравятся больше, экран не бликует. Это общая тенденция эппла - я рад, что купил макбук в прошлом году, а то теперь и их делают тоже с черными экранами.
Аватара пользователя
lexus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: iMac

Сообщение lexus » Пн дек 15, 2008 11:44 am

ahenobarbus
работаю на МАС OS c 97 года. Видел 7100, 8600... сейчас вот Интел, все дела. Скажу просто - бери. Настраивается легко, работает стабильно, вирусы вообще по барабану. В последних версиях систем нет траблов с Макрософт Офис - все открывается легко и непринужденно. Прости, но не стал читать весь топик - а зачем он тебе понадобился? Вполне возможно, не сможешь найти каких то программ или их аналогов. То есть чем-то придется пожертвовать. Меня это не сильно парит - вот не понравился мне сфот под МАС для генерации табов - и что? ПОДБИРАТЬ СТАЛ САМ :mrgreen:

еще момент - на Интел можно поставить 2 системы, ИМЕННО СИСТЕМЫ, а не кургузых имитации. НАжал при загрузке альт - выбрал систему и вперед. полноценная система в работе! правда, получив в пользование винду и покопавшись с ней пару недель, я больше НИКОГДА ее не загружал.
Последний раз редактировалось lexus Пн дек 15, 2008 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
пятиться не грех... если для разбега
Аватара пользователя
lexus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: iMac

Сообщение lexus » Пн дек 15, 2008 11:46 am

lemeshko
про блики - +100
у меня PowerBook Pro и предыдущая серия с матовым покрытием - блестючки сакс. дань моде чтоль? странно для Apple
пятиться не грех... если для разбега
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: iMac

Сообщение ahenobarbus » Пн дек 15, 2008 2:51 pm

Ничего писать не буду. Всё давно написано. В Бентли не сиживал, сравнить не могу, но есть догадка, что да. Это оно! :) В общем я очень доволен. Хао. *поднимает правую руку в тайном жесте* ;)
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: iMac

Сообщение ahenobarbus » Пн дек 15, 2008 2:55 pm

lexus про блеск экрана - просто материал внешнего покрытия - гладкое стекло. Что в общем приятно, очень контрастно. Чёрный цвет - действительно чёрен. Ну а по эргономике вообще монитор нужно располагать так, чтобы блики не мешали/их не было. Идеал для дизайнеров - что там было? Затемнённая комната? :) К ноутбукам тоже относится, хотя ими где только не приходится пользоваться, но с другой стороны ноут подвинуть проще.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: iMac

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн дек 15, 2008 3:09 pm

Сговорились все что ли! Наш пианист у меня вчера денег занял и макбук купил!
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
lexus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: iMac

Сообщение lexus » Пн дек 15, 2008 3:23 pm

у меня два приятеля, купившие Аппле нисколько о том не жалеют. ЕСть, конечно, некоторое несоотвествие - там путь к файлу целиком вроде найти и скопировать нельзя строкой... но по сравнению с удобством всего остального - в восторге просто!
пятиться не грех... если для разбега
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: iMac

Сообщение George_M » Пн дек 15, 2008 3:29 pm

ahenobarbus писал(а): Идеал для дизайнеров - что там было? Затемнённая комната? :) К ноутбукам тоже относится, хотя ими где только не приходится пользоваться, но с другой стороны ноут подвинуть проще.
Не затемнённая, а "с нормированым освещением", разница таки есть %-))
А глянец на ноуте - на самом деле сильно мешает работе "в полях", если дома - не так критично конечно.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
lexus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: iMac

Сообщение lexus » Пн дек 15, 2008 4:16 pm

George_M писал(а):Я лишь объясняю почему я лично его не куплю по крайней мере пока не поменяется философия всей эппловской конторы, и она не повернётся ко мне, как к потенциальному клиенту, лицом, оставив замашки "тёти Мани из овощного" эпохи 80тых. %-)
понимаешь, тебе видимо нравятся КОНСТРУКТОРЫ, а не компьютеры ) тоже не возбраняется ) Дело не в преклонении перед брендом, как ты понимаешь. Просто бренд печется о своей репутации, "мерседесы" не продают в наборах для сборки самому в гараже.
пятиться не грех... если для разбега
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: iMac

Сообщение Slava Chernov » Пн дек 15, 2008 4:47 pm

lexus
Если бы это было конкурентно выгодно, продавали бы, и маркетологи бы построили на этом всю рекламную компанию этого бренда.
Ведущие бренды упирают на качество и просят за это соответсвующие деньги.

"mac - компьютер, это не конструктор, наши инженеры всё продумали за вас...
IBM PC - удобный конфигуратор компьютера, подберем оптимальную конфигурацию для ваших задач...
Савеловский ПК - любые комплектующие для компьютеров, сборка комьютера за 1 час. и т.п."

одни выберут один аргумент, другие другой.

Ни о чем спорим.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: iMac

Сообщение ahenobarbus » Пн дек 15, 2008 5:20 pm

Slava Chernov насчет брендов, навязываний и цен. Озаботился, раз пошла такая пьянка покупкой лицензионной винды, ибо комп дома не один. Таки и что вы думаете, сколько стоит Vista хотя бы Home Premium? Да нифига не дороже дистриба MacOS X Leopard (~4т.р.)!!! А если я захочу "необрезанную" Business (~7т.р.) или совсем полную Ultimate (9-13т.р.)? А о железе можно долго говорить. При желании я соберу бесшумный PC за те же 60т.р. Не хо чу. Да и тёрли уже тут... Да и правда спор странный. Кстати на все вопросы ответы получены. Топик уже просто мемориальный :)
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: iMac

Сообщение ahenobarbus » Пн дек 15, 2008 5:22 pm

Boris_Plotnikov а вот ты помучай пианиста, когда разберется что к чему, посиди сам на ним (за макбуком), вдруг понравится? ;)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: iMac

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн дек 15, 2008 5:44 pm

Может и понравится, но мой даже не двухядерный комп с виндой осуществляет все мои задачи, не тормозит, я как-то и не запариваюсь.
Вот комбик я бы себе взял покруче, потому что текущий не вполне удовлетворяет (хотя и неплох).
Мне как старому хиппарю не нравится политика эппла в отношении копирайтов, всякие дурацкие iTunes, собственные форматы пр3 и т.д. Было бы денег куча - я бы взял, но это совсем не то, о чем я реально мечтаю.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: iMac

Сообщение ahenobarbus » Пн дек 15, 2008 6:16 pm

Boris_Plotnikov для макоси как и для любой другой операционки существует куча открытого софта. Первое что сделал - скачал всякие firefox thunderbird, skype, аськи-торрент-качалки-файл-менеджеры, видео-медиаплееры, openoffice'ы итд итп. Всё работает и радует. И легально бесплатно.
Аватара пользователя
lexus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: iMac

Сообщение lexus » Пн дек 15, 2008 7:37 pm

да нет никакого спора ) я уверен в своем выборе и не настаиваю и не призываю. предлагаю лишь вкусить, если нет заморочек на спецсофте. :mrgreen:
пятиться не грех... если для разбега
Ответить