[Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

А если сюда напильником?...
Закрыто
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

[Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Slava Chernov » Чт дек 11, 2008 2:30 pm

Если кто помнит, что я искал корпуса от Делюксов.
Так вот, корпуса я нашел, гармошки доноры получил, нашел в себе силы потратить пол дня, чтобы реализовать задуманное, и в конце концов написать отчет и записать звук того, что получилось.

Идея была такая - перестроить серийные платы от Marine Band 1896 Low D на тон вниз и превратить это в Marine Band Deluxe.
Вот так выглядит перестроенная плата
Изображение

Подробно, с фотками и звуковым примерчиком тут:
http://www.garmoshki.ru/pages/deluxelowc.htm
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: [Очумелык ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение LeVitaN » Чт дек 11, 2008 3:20 pm

Slava Chernov
уважаю!
Изображение


ЗЫ. не понравился паяльник :D
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Очумелык ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Igorlysikov » Чт дек 11, 2008 4:03 pm

Молодец!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Очумелык ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт дек 11, 2008 6:47 pm

Чтобы она стала получше надо сделать аркинг. Маринки неделюксовые вообще отличаются слишком неудобной отстройкой язычков. Сначала все язычки выровнять, а потом кончики плавно отогнуть.
По поводу понижения строя, мне почему-то кажется что лучше на полтона сточить шкуркой (нулевкой, вдоль язычка), а еще на полтона напаять, мне кажется так будет более оптимальный профиль.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Очумелык ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение rlabs » Пт дек 12, 2008 2:13 am

Слава, чтобы не плодить потом топиков "как восстановить лак на гребенке MB", можно, наверное, поместить в твой отчет еще пару фоток:

Изображение
Изображение
Изображение

Вообще, неплохая статья по улучшению MarineBand.
6 5 6 5 (4) 5 (5) (4) 5 4
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Slava Chernov » Пт дек 12, 2008 10:07 am

rlabs
Да, на фотках более акуратный способ вскрытия МБ показан. Осталось придумать, как их туда вставить, чтобы по смыслу подходило.

Борь, аркинг еще не делал. Пробовал гнуть язычки, но при минимальных изменения гепинга звук иногда просто пропадал.
Как-то получилось всё сделать, чтобы звучало, но дальше ковыряться не стал.
Некоторыми голосами я немного не доволен, но оставил как есть.
Боюсь с аркингом буду ждать до твоего следующего приезда в Москву.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт дек 12, 2008 10:37 am

насчет пайки - я всегда напаиваю, подложив под язычок бритвенное лезвие, ни разу не припаивалось.
Чтобы паялось легко, надо шкуркой-нулёвкой убрать окисел с верхней поверхности язычка (но не убирать с боков, чтобы туда не напаялось олово), потом положить туда очень маленький кусочек канифоли или лучше жидкого канифольного флюса для пайки (толкьо совсем чуть чуть, иначе язычок облипнет оловом со всех сторон: изнутри платы и с боков, долго будете париться убирать. Перед точной подстройкой проследить чтобы по краям капли олова не было остатков флюса, если есть - убрать.
Кстати играть в акустику на низкой гаромошке тяжело, но реально, я полгодика на низких поиграл, меня стало слышно.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Slava Chernov » Пт дек 12, 2008 12:03 pm

Да, Борь, при пайке с кислотой, как ты и говоришь, язычок обтекает припоем весь в том месте, где была кислота и натекает на края, а иногда и на обратную сторону попадает.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт дек 12, 2008 12:33 pm

не надо кислотой - канифольный флюс рулит. Оно и напаивается туда, где флюс положен. Важно залудить верхнюю поверхность язычка, чтобы олово прилипло к меди.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Igorlysikov » Пт дек 12, 2008 12:35 pm

Кислота (хлористый цинк) может быть сделана не очень качественно. Попадалось. Цинка не доложили , сэкономили. Остатки кислоты будут служить сильным катализатором окисления латуни (да и любого металла). Надо очень хорошо промывать водой после паяльной кислоты. Лучше в мыльной воде, чтобы щелочной средой нейтрализовать. А то через некоторое время гармошка испортится может.
После того, как несколько раз приходилось устранять проблемы, связанные с применением в пайке паяльной кислоты, вообще отказался от нее... То , что не паяется канифолью - паяю паяльным жиром. Но для гармошки его использовать тоже плохо - размягчается и затекает во все щели.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение ahenobarbus » Пт дек 12, 2008 12:51 pm

Интересно, а у нас есть инсайдерская информация от Даника, чем паяют низкие Зайдели? :)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Slava Chernov » Пт дек 12, 2008 1:10 pm

rlabs
Подумалось, может просто лучше перевести статью про улудшение Маринки и вывесить на сайт?
Чего статьи то смешивать, тем более они про разное.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение rlabs » Пт дек 12, 2008 1:25 pm

Slava Chernov писал(а):Подумалось, может просто лучше перевести статью про улудшение Маринки и вывесить на сайт?
Ага, ты прав. Перевести?

А в твоей просто ссылку дать, что, типа, можно и без ножика.
6 5 6 5 (4) 5 (5) (4) 5 4
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Slava Chernov » Пт дек 12, 2008 2:46 pm

можно и так.
если можешь, переведи.

ИМХО, с ножиком то проще, чем специальный инструмент искать и мини-гвоздоер у Тупика на заводе заказывать ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
kraw
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 11:48 am

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение kraw » Вт дек 30, 2008 6:26 pm

Я извиняюся, но кроме кислоты есть еще (по крайней мере) один жидкий флюс. Помнится, во времена увлечения "синклерами", мы пользовались тем, что растворяли канифоль в спирте. Отличный жидкий флюс!
"Были времена, когда все было совсем подругому..."
Аватара пользователя
dmitry.atroschenko
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 10:44 am
Откуда: Владивосток

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение dmitry.atroschenko » Вт мар 03, 2009 5:00 pm

Boris_Plotnikov писал(а):насчет пайки - я всегда напаиваю, подложив под язычок бритвенное лезвие, ни разу не припаивалось.
Чтобы паялось легко, надо шкуркой-нулёвкой убрать окисел с верхней поверхности язычка (но не убирать с боков, чтобы туда не напаялось олово), потом положить туда очень маленький кусочек канифоли или лучше жидкого канифольного флюса для пайки (толкьо совсем чуть чуть, иначе язычок облипнет оловом со всех сторон: изнутри платы и с боков, долго будете париться убирать. Перед точной подстройкой проследить чтобы по краям капли олова не было остатков флюса, если есть - убрать.

я слышал где-то,что при нагреве происходит отпуск металла.температуры паяльника достаточно,чтобы крист.решетка металла,из которого сделан язычок,претерпела разрушительные для себя метаморфозы.
для тонкой подстройки использую примитивный лак для ногтей.
для радикальной настройки - эпоскидные компаунды с разл. мет. наполнителями.
в остальном - технология схожая с пайкой,только я использую зубоврачебный инструмент(очччень хорош для таких работ над гармонью).

P.S.не представляю себя,греющего паяльником фосфорную бронзу своих "промастеров" и уничтожающего тем самым основную часть инструмента :shock:
wish you were here...
http://www.youtube.com/user/mrTalisker1830
Don't Worry,Be Hippie
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт мар 03, 2009 5:17 pm

Отпуск металлов, вид термической обработки, заключающийся в нагреве закалённого сплава до температуры ниже нижней критической точки, выдержке и последующем охлаждении. Термин «Отпуск (металлов)» применяют главным образом к сталям.
http://bse.sci-lib.com/article085777.html

Цветные металлы как правило не термообрабатывают. Да и для-закалки отпуска нагреватьнадо, как я понимаю до красна, паяльником ты этого не сделаешь.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Slava Chernov » Вт мар 03, 2009 5:22 pm

Всё возможно, хотя данное утведждение, что паяльник разрушает кристаллическую решетку в структуре металла, ничем пока не доказано.
Кстати, давно металлы стали кристаллами?
Всё же, я считаю, что нагрев язычка паяльником менее вреден для язычка, чем его пропиливание надфилем или шкуркой у заклепки с целью уменьшения его упругости и соответственно тона.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт мар 03, 2009 5:31 pm

У меня пока напаянные язычки не ломались. Впрочем подпилинные ради понижения тоже ((:
Ломались те которые я уже подстраивал вверх, т.е. пилил на кончике, либо вообще новые (:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
dmitry.atroschenko
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 10:44 am
Откуда: Владивосток

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение dmitry.atroschenko » Ср мар 04, 2009 2:14 am

Slava Chernov писал(а):Всё возможно, хотя данное утведждение, что паяльник разрушает кристаллическую решетку в структуре металла, ничем пока не доказано.
Кстати, давно металлы стали кристаллами?
и стало мне жутко тоскливо,а потом вспомнил,что у тебя фа# и сольb - одна нота и успокоился :lol: .
Слава,металлы стали кристаллами очччень давно. :lol:
если у тебя есть google,то с помощью его поисковика ты узнаешь про кристаллизацию металлов,сплавов, их старение и т.п. хотя вобще-то это ботаника за 5-й класс :lol:
P.S. да паяйте хоть примусом,гармони-то - ваши :D
просто мой способ деликатен к инструменту - и это самое главное,мобилен(мне не нужен паяльник),удобен в реализации(по сравнению с оловом).
wish you were here...
http://www.youtube.com/user/mrTalisker1830
Don't Worry,Be Hippie
Аватара пользователя
dmitry.atroschenko
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 10:44 am
Откуда: Владивосток

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение dmitry.atroschenko » Ср мар 04, 2009 4:49 am

Boris_Plotnikov писал(а): Цветные металлы как правило не термообрабатывают. Да и для-закалки отпуска нагреватьнадо, как я понимаю до красна, паяльником ты этого не сделаешь.
спасибо за ссылку,Борис
по ней я пошел дальше в сеть,и узнал(нет,не то,что "Цветные металлы как правило не термообрабатывают") массу тонкостей и нюансов термообработки меди и сплавов с ней(в моем случае - это фосфорная бронза - медь с фосфорными добавками).в отличии от термообработки стали,здесь господствуют температуры одного порядка с температурой жала паяльника = олова.
применяя паяльник,сохранить свойства,заданные технологией изготовителя,тебе не удастся.
гармонь состарится раньше положенного ей срока,т.е. самые "работающие" язычки быстрее будут терять строй.безвозвратно.
p.s.
см. мой p.s. в верхнем посте :lol:
wish you were here...
http://www.youtube.com/user/mrTalisker1830
Don't Worry,Be Hippie
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Igorlysikov » Ср мар 04, 2009 9:38 am

Медь и медные сплавы закаливаются и отжигаются. Как и дюралюминий. Только со своей спецификой.
Если взять медную полоску, раскалить ее на газу до темно-красного цвета и сунуть в воду, то она станет очень мягкой. Вдобавок грязь и окислы отлетят от нее. Но если вы ее согнете - она тут же в этом месте слегка затвердеет. Еще согнете - еще тверже станет. До определенного предела. Все это прекрасно чуствуется на ощупь. Кто сомневается - может попробовать , взяв для примера кусок одножильного медного провода без изоляции. С латунью это выражено несколько меньше.
P.S. Рыбаков нет? Блесны и мормышки сам никто не делал?
Но греть надо до малинового цвета. Это где-то градусов 500-600... Правда в светлой комнате это плохо видно. С паяльником не получится - не те температуры. И потом: язычок мы греем на кончике. Он там не гнется. Та часть, которая гнется, находится рядом с заклепкой и имеет отличный тепловой контакт с массивной платой. Поэтому неплохо охлаждается.
Когда я перестраивал г.г. в минор - я прижимал палец к язычку(это тоже теплоотвод) - нагревается мало.Не больше 70-80 градусов. 70 градусов - это примерно та температура, которую можно выдержать без сильных болевых ощущений при контакте рука-предмет. Я больше опасался за то, что заклепка расшатается от перепада температур. Просто не надо долго греть, одной секунды достаточно для нанесения капельки припоя. Особенные перестраховщики могут на 2 трети язычок накрыть мокрым кусочком ваты. Тогда ему вообще ничего не будет - нагреется только самый кончик...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Slava Chernov » Ср мар 04, 2009 9:56 am

dmitry.atroschenko писал(а):
Slava Chernov писал(а):Всё возможно, хотя данное утведждение, что паяльник разрушает кристаллическую решетку в структуре металла, ничем пока не доказано.
Кстати, давно металлы стали кристаллами?
и стало мне жутко тоскливо,а потом вспомнил,что у тебя фа# и сольb - одна нота и успокоился :lol: .
Когда это я такое заявлял? Хотя и мог оговориться. Я вполне понимаю, что разные ноты фа# и сольb имеют одинаковый звук.
Впрочем, если тебе нравится меня подкалывать или тыкать носом, давай сразу определим, что я "малограмотный форумный @#$%" и на том и закончим :roll:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
dmitry.atroschenko
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 10:44 am
Откуда: Владивосток

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение dmitry.atroschenko » Ср мар 04, 2009 11:02 am

Slava Chernov

" Slava Chernov Чт май 08, 2008 5:59 pm

ахааа.... Соль бемоль и фа диез, это как бы одна и таже нота получается "

и сейчас:
"Кстати, давно металлы стали кристаллами?"(после ссылки Бориса,где речь идет и об этом)
Slava Chernov

к тебе прислушивется большая масса людей.надо следить за своими высказываниями,сверяться с элементарными источниками,чтобы не оказываться в таких ситуациях.
подкалывать не хотел.извини.
wish you were here...
http://www.youtube.com/user/mrTalisker1830
Don't Worry,Be Hippie
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Igorlysikov » Ср мар 04, 2009 11:24 am

dmitry.atroschenko

Металл
Химически простое тело (или сплав), отличающееся блеском, ковкостью, плавкостью и способностью проводить теплоту и электричество. Черные металлы (железо, чугун, сталь и др.). Благородные или драгоценные металлы (золото, серебро, платина). Легкие металлы (алюминий, магний, натрий и др.). Тяжелые металлы (железо, медь, серебро, золото, платина и др.).

Кристалл
однородное тело, которое ограничено плоскими поверхностями, и физические свойства которого (сила сцепления, отношение к свету, к теплоте, электричеству и пр.) в противоположность аморфным телам по различным направлениям различны, соподчинены определенным законам (симметрии); по направлениям же, параллельным между собою, все свойства одинаковы.

Металлы - не кристаллы. Просто в металле существуют кристаллические решетки. Но это совсем разные понятия.
Аватара пользователя
mazai
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:57 pm
Откуда: г. Жирновск Волгоградская обл.

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение mazai » Ср мар 04, 2009 11:45 am

Сынишка писал(а):dmitry.atroschenko
Черные металлы (железо, чугун, сталь и др.)
нет таких металлов как чугун и сталь, это сплавы
Короче, завязывали бы вы с псевдонаучной фаллометрией, джентльмены ;)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Igorlysikov » Ср мар 04, 2009 11:50 am

mazai
Тебе тоже поиском лень пользоваться ???
"Металлы" и "Черные металлы" несколько разные понятия. Первое - химическое(или физическое). Мне уже лень искать... Второе понятие - металлургическое.Или еще там какое-то...

Чёрные металлы — Википедия
Чёрные металлы — железо и его сплавы (стали, ферросплавы, чугуны), в отличие от остальных металлов, называемых (цветными). Чёрные металлы составляют более 90 % всего объёма используемых в экономике металлов, из них основную часть составляют…
ru.wikipedia.org/wiki/Чёрные_металлы · 8 КБ
Последний раз редактировалось Igorlysikov Ср мар 04, 2009 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmitry.atroschenko
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 10:44 am
Откуда: Владивосток

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение dmitry.atroschenko » Ср мар 04, 2009 11:52 am

Сынишка
естественно,в контексте данной темы,ничего другого,как крист.решетка, не подразумевалось.и если кто спутал эти понятия(кристалл и крист. решетка) или поставил их рядом,то это не ко мне.
wish you were here...
http://www.youtube.com/user/mrTalisker1830
Don't Worry,Be Hippie
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Igorlysikov » Ср мар 04, 2009 11:57 am

dmitry.atroschenko

Чернов сказал, что металлы - не кристаллы. Это правильно. Ты же не уточнил про кристаллическую решетку, но попытался его "залузерить"...
А я бываю еще гораздо большим занудой, чем он. Поэтому и уточняю.
Аватара пользователя
mazai
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:57 pm
Откуда: г. Жирновск Волгоградская обл.

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение mazai » Ср мар 04, 2009 12:07 pm

2 Сынишка
я и не пользовался поиском, просто всплыли в памяти лекции материалловедения...
наверное ты прав, "черные металлы" - классифицирующее понятие всего навсего ;)
Короче, завязывали бы вы с псевдонаучной фаллометрией, джентльмены ;)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Igorlysikov » Ср мар 04, 2009 12:12 pm

dmitry.atroschenko писал(а):
Slava Chernov писал(а):Всё возможно, хотя данное утведждение, что паяльник разрушает кристаллическую решетку в структуре металла, ничем пока не доказано.
Кстати, давно металлы стали кристаллами?
и стало мне жутко тоскливо,а потом вспомнил,что у тебя фа# и сольb - одна нота и успокоился :lol: .
Слава,металлы стали кристаллами очччень давно. :lol:
если у тебя есть google,то с помощью его поисковика ты узнаешь про кристаллизацию металлов,сплавов, их старение и т.п. хотя вобще-то это ботаника за 5-й класс :lol:
P.S. да паяйте хоть примусом,гармони-то - ваши :D
просто мой способ деликатен к инструменту - и это самое главное,мобилен(мне не нужен паяльник),удобен в реализации(по сравнению с оловом).
Вот твой пост - ты пишешь, что металлы стали кристаллами оччень давно. Еще с улыбочками писал !!!
Ликовал !!! Мля-я-я...

Попался-я-яяя !!! (Кувыркаюсь по полу в этот момент! Улюлюкаю, как индейцы!)
Аватара пользователя
dmitry.atroschenko
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 10:44 am
Откуда: Владивосток

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение dmitry.atroschenko » Ср мар 04, 2009 12:30 pm

Сынишка
сударь,вы лишь передергиваете тему,уводя от сути.у вас частенько это получается.
впрочем,перечитайте моё последнее ЛС Вам.
и кувыркайтесь дальше.
удачи.
wish you were here...
http://www.youtube.com/user/mrTalisker1830
Don't Worry,Be Hippie
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Slava Chernov » Ср мар 04, 2009 12:33 pm

Чот я не в духе сегодня. :twisted:
dmitry.atroschenko в моем личном рейтинге получил очередной виртуальный минус, а Сынишка - плюс.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Igorlysikov » Ср мар 04, 2009 12:38 pm

dmitry.atroschenko

Сам то любишь тыкать? Любишь!
Вот тем же концом и тебя. А в ЛС мне ничего не пришло.
Аватара пользователя
dmitry.atroschenko
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 10:44 am
Откуда: Владивосток

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение dmitry.atroschenko » Ср мар 04, 2009 1:16 pm

Сынишка
Прогиб засчитан,а ЛС я сейчас не писал,прочти последнее из присланных мной.пока %)))
wish you were here...
http://www.youtube.com/user/mrTalisker1830
Don't Worry,Be Hippie
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Igorlysikov » Ср мар 04, 2009 2:03 pm

dmitry.atroschenko

Прогиб подразумевает выгоду. А какая мне выгода ???
Просто ты мне чертовски не нравишься, вот и все.

P.S. Кто последний написал - тот и победил!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Очумелые ручки] Перестроил Deluxe в Low C

Сообщение Slava Chernov » Ср мар 04, 2009 2:14 pm

Я последний.
Тема закрыта :evil:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Закрыто