Что лучше: Shure 545SD или SM57?

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
mastafa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 8:46 am

Что лучше: Shure 545SD или SM57?

Сообщение mastafa » Пн фев 23, 2009 3:43 pm

Появилась возможность взять один из этих миков (на выбор: два не потяну). Посоветуйте, который лучше и почему.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что лучше: Shure 545SD или SM57?

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн фев 23, 2009 4:55 pm

545 думаю, мало кто видел, я тоже не видал, 57-й у меня есть. Еще есть fireball и sennheiser e835.
Говорят, что они звучат по-грязнее, чем 57, но вообще типа похоже. Удобство 545-го в том что можно переключать импеданс, т.е. обходится без трансформатора, чтобы играть в комбик. К 57-му для игры в комбик надо обязательно заказывать трансформатор импеданса.

Крутость 57-го в том, что через него играет Джейсон Риччи. А я думаю, он много миков посравнивал (((:

Если честно, я бы 545 выбрал, т.к. он изначально более гармошечный.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Что лучше: Shure 545SD или SM57?

Сообщение Сергей Рилакс » Пн фев 23, 2009 11:08 pm

интересно из какой серии этот 545? на сайте shure я про него ничего не нашел...а по картинке это тот же СМ57 только с выключателем как у аналогичных моделей СМ58 и встроенным трансформатором, диапазон практически тот же 40,50-15000...может даже и капсюль R59 стоит такой же как в СМ57 и 58, жалко нет подробных технических данных.

сам я использую СМ58 и очень рад :D
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что лучше: Shure 545SD или SM57?

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн фев 23, 2009 11:14 pm

RelaX
Хреново искал http://www.shure.com/ProAudio/Products/ ... LC_content
545-й шур прославил Пол Баттерфилд, у него это был основной микрофон. Он считается предшественником 57-го шура.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что лучше: Shure 545SD или SM57?

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн фев 23, 2009 11:30 pm

попалась информация, что элемент один, но вроде как у 57-го качество статистически повыше, а 545 с выключателем и двумя вариантами импеданса.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Что лучше: Shure 545SD или SM57?

Сообщение Сергей Рилакс » Пн фев 23, 2009 11:44 pm

нет, все таки капсюль у него другой - R45...+ встроенный трансформатор на приблизительно 20дб...действительно интересно как он в сравнении с 57-м, но наверно раз он предшественник, то хочется думать, что СМ57+транс врядли хуже...другое дело, что транс, встроенный в микрофон это удобно+меньше разрывов в цепи тракта.
...
Борис, искренне спасибо, что просветил, я даже не предполагал, что у СМ57 есть предшественник :shock:
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Что лучше: Shure 545SD или SM57?

Сообщение BwB » Вт фев 24, 2009 11:27 am

У меня 545 шур. Хороший микрофон, много баса, на слух. Звучит немного глубже современного Грин Буллета. Боря правильно про все плюсы сказал. Единственное, что я недавно сделал, чтобы было удобно играть (потому что он тонковатый и держать не очень удобно) - намотал на корпус, где держу рукой, твердый паролон, чтобы микрофон толще был.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Re: Что лучше: Shure 545SD или SM57?

Сообщение TiGr » Вт фев 24, 2009 5:04 pm

Многие мои немецкие играющие знакомые считают именно 545 лучшем миком для гармошки.
Мне как-то не довелось.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
day7
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 5:15 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что лучше: Shure 545SD или SM57?

Сообщение day7 » Ср мар 04, 2009 6:28 pm

Привет, ребята. Как раз тему хотел создать, в тут такое:))) И я влезу с вопросом.
Купил недавно Шур с606. Конечно не круть какая, но всё же... Хочется удивить игрой соседей:) Так вот: напрямую через комп и колонки только гармошку записывать получается. А так то ли мощей колонок (по 20 Вт) не хватает, то ли усилителя, толи ещё чего.
И хотелось бы,чтобы он воспринимал игру сантиметров с 30-ти. У ЭТОЙ модели такое возможно, при наличии усилителя? Нужен для него трансформатор импеданса? Какой недорогой усилок посоветуете?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Что лучше: Shure 545SD или SM57?

Сообщение Сергей Рилакс » Ср мар 04, 2009 7:32 pm

day7
усилитель для микрофона правильнее называется микрофонный предусилитель или "пред" на жаргонном...он собственно и предназначен для предусиления микрофона, и неважно твоего или любого другого, это значения не имеет. Так как у тебя микрофон динамический, то он не требует фантомного питания(только для конденсаторных), поэтому можешь учитывать этот фактор при выборе/покупке.
Шур С606 немногим лучше караочного микрофона, поэтому покупать тебе дорогой пред просто нет смысла. Категорически не советую покупать M-audio AudioBuddy - шумит как паровоз...что еще есть...ну есть ART TUBE MP - с ламповой подкраской пред...шумит тоже ощутимо, но получше он АудиоБадди...ну и как мне кажется АРТ притупляет сигнал по пикам, в общем отчетливого звука на нем ты не получишь, будет такой тепловатый с дешевой ламповой грязью...но это может быть очень неплохо для гармошки! Да и гитару можно через него писать неплохо, ведь он идет как гитарный дибокс/микрофонный пред. И стоит он баксов 50-60.
Можно еще купить микшер Behringer Xenyx 502 - там встроен неплохой пред, самый малошумящий из всех что я слышал в категории до 150баксов...правда звук немного жестковат. Микшер может пригодиться тебе когда например ты захочешь записать одновременно свой вокал/игру на гармошке в паузах и приятеля гитариста и еще басиста...стоит такая шняга 75 баксов
Есть еще от Behringer пред Ultragain 100 - примерно тоже самое, что и АРТ Тюб МП, и стоит столько же.
Есть ALTO MiniTube - сам не пробовал, но говорят мягкий звук у него...как вариант.
Есть DBX miniPre - из той же серии...
Если есть возможность обрати внимание на преды фирмы Digilab и Ператроника, они отечественные и звучат получше привозных китайских, но их достать можно не везде.

Так что выбирай из этих...Трансформатор импенданса тебе не нужен если ты пишешься в комп...он будет нужен, если ты захочешь воткнуться через гитарную педальку или комбоящик.
Поэтому твой вопрос решаем покупкой преда не дороже 70 баксов, нормальных проводов типа Klotz mc5000(2000) и все будет неплохо, при условии, что у тебя не встроенная звуковуха.
Это если ты хочешь ЗАПИСЫВАТЬ свои песни и игру...если ты просто хочешь громко ИГРАТЬ и удивлять соседей, то разумнее для этого купить комбик и трансформатор импеданса, чем играть через компьютер и мультимедиа колонки, которые для этого не предназначены.
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
day7
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 5:15 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что лучше: Shure 545SD или SM57?

Сообщение day7 » Ср мар 04, 2009 7:46 pm

ОТЛИЧНО! Огромное спасибо, Релакс за ТАКОООЙ подробный ответ. Думаю, да, вкладываться в комбик и транс надобно... Как понимаю, через него без колонок поблизости играть можно, верно? На сколько ватт взять для большой комнаты или небольшого зала (через годик, а то и меньше концерты на корпоративной вечеринке для своих организовывать буду ). Какие распространённые и не особо дорогие варианты можно рассмотреть?
Ещё раз спасибо, просветил:)))
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Что лучше: Shure 545SD или SM57?

Сообщение Сергей Рилакс » Ср мар 04, 2009 8:46 pm

Комбик= комбинированный усилитель с одним (как правило) или несколькими динамиками. Поэтому никаких колонок тебе не надо к нему. Для комнаты 15 Ватт хватит с запасом…однако не все 15-шки играют одинаково громко, есть которые при написанных 15 орут на все 20, тут слушать надо самому. В таких комбо ставится 8-дюймовый динамик, реже 10-дюймовый…естественно чем больше динамик тем более качественно будут прокачиваться низкие частоты. Неплохо, если в комбо будет встроен пружинный ревер…но модели, где напихана куча цифровых эффектов(хорус, дилей, фленджер и прочие) я бы не советовал, они и дорогие и для гармошки будут специфичны, хотя кому как…
Насчет конкретных моделей комбо не подскажу, я не в один нормальный не играл пока на гармошке, только на гитаре играл…Но обычно стараются купить ламповый, типа Yerasov GTA…считается, что транзисторные в большинстве своем звучат резко, а дешевые китайские/индонезийские вообще не звучат…
Кстати на сайте есть статья про усилители – почитай для развития…
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
day7
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 5:15 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что лучше: Shure 545SD или SM57?

Сообщение day7 » Ср мар 04, 2009 8:51 pm

Спасибо, обязательно почитаю:)
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Re: Что лучше: Shure 545SD или SM57?

Сообщение Dr. Harp » Ср апр 01, 2009 7:17 pm

Ya dudel v Shure 545 neodnokratno. Nado skazat chto output u nego mama ne goryu. A krome etogo chego eshe skazat. Horoshiy mic. No!!! Fireball luchshe IMHO, s nim namnogo menshe gemoroev
Ответить