Жду критику на свое звукоизвлечение и бендинг!

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
terrymaccgee
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 6:59 pm
Откуда: Киев

Жду критику на свое звукоизвлечение и бендинг!

Сообщение terrymaccgee » Чт апр 23, 2009 7:09 pm

ФАЙЛЫ ПРИЛЕПЛЕНЫ В ПОСЛЕДНЕМ ПОСТЕ!


Заранее извиняюсь если это было запостено где-то раньше. Просто делюсь опытом
Научился бендить все кроме 3 дырки. Все красиво получалось (да-да и на второй тоже 2 чистых бенда на тон и полтона, проверял бендометром)
Очень долго не мог научиться. А потом посмотрел гассовский (adam gussow 16 podcast) подкаст где он показывает что надо делать с только что купленной гармошкой. Надо увеличивать немного отверстия между язычком на вдох и пластиной. Для первых трех дырок ну и для 7-10 по желанию если они плохо звучат. Вообщем он даже сам говорит - если увеличить расстояние между язычком третьей дырки и пластиной то должны получатся бенды у тех у кого не получается.
Вообщем бенд на третьей дырке сразу же завелся.
Может кому-то будет полезно, у кого все бенды получаются кроме какой-то дырки - дело в гармошке.
Кстати - моя Hohner Special 20 key of C
Выводы - смотреть Гассова!
Последний раз редактировалось terrymaccgee Пн апр 27, 2009 11:38 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение Igorlysikov » Чт апр 23, 2009 7:30 pm

terrymaccgee
Я не знаю английского, но перевел в "Сократе". Он геппит так, как ему удобно играть.Вот его перевод из 16-го подкаста касательно больших зазоров:
-"Если Вы делаете промежутком слишком большой, который арфа действительно замедлит небольшой на Вас поскольку слишком много воздуха закончит. Идея в том, чтобы найти приятную точку."

Он ищет компромисс (приятную точку) между большим пропуском воздуха и затыканием язычка. То что на видео он увеличивает геппы - значит на этой гармошке из "коробки" для него они малы.
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение Zauberer » Чт апр 23, 2009 8:26 pm

Зависит от того, как сделана гармоника и как научился делать бенды. У меня на любой из 5 Golden Melody в разных тональностях получаются любые бенды на вдох. Хотя это в принципе ничего не доказывает. Да, в A я что-то там геппил, кажется, 3-е отверстие. Ну то есть, хочется отгеппить, делай. Не понравилось - вернуть обратно можно.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение gorobets » Чт апр 23, 2009 8:39 pm

Удалите тему нафик, а то щас все в гармошки полезут. У меня все Спешел 20 out of box - ни разу не лазил. Бред и провокация.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение Zauberer » Чт апр 23, 2009 8:55 pm

gorobets
Лезть-то можно. Но новичку действительно лучше учиться играть, чем ковыряться с язычками.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение gorobets » Чт апр 23, 2009 9:04 pm

Боюсь расстроить, но Гассов гэпит не потому, что у него бэнды не получаются
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
terrymaccgee
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 6:59 pm
Откуда: Киев

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение terrymaccgee » Пт апр 24, 2009 10:30 am

Во-первых - спасибо всем за свежую порцию иронии в мою сторону. 8-)
Но я люблю бороться!

Во-вторых
На идеальную точность не претендую, но вот что я услышал в подкасте Гассова номер 16 начиная с 5 минуты 40 секунды.

"If you have a harp where, lets say the three hole, just doesn't wanna bend. It's really kinda stuck. And if you take the reed plate off. I guarantee you that three hole draw reed is a little bit too close to the plate. So you wanna kind a massage it..."

Мой перевод -
"Если у вас есть гармошка, где например 3-я дырка просто не хочет бендится. Как-будто застряла. И если вы снимете крышку, я вам гарантирую что язычок на вдох на третьей дырке расположен слишком близко к пластине. Вам надо слегка промассажировать его..."

Да, если не получаются бенды - проблема в харпере, но если все бенды получаются кроме третьей дырке, как было в моем случае - то возможно проблема в гармошке. Просто надо слегка подогнуть язычок. Именно про это гассов и рассказывал, и соответсвенно показывал. Говоря эти слова он и подгбал 3 язычок.

И тему не надо удалять - с такой проблемой может столкнуться любой начинающий. Но расскрывать гармошку естественно надо только в том случае если бенд не получается на какой-то отдельной дырке. Дальше гассов говорит что надо еще и последние языки подгибать если они плохо звучат. И действительно - у меня очень плохо звучали, надо было очень сильно дуть чтобы получить какой-то звук, а десятая дырка вообще не играла на вдох. Подогнул язычки 7-10 - эти дырки сразу проснулись. И кто бы что ни говорил по поводу того что это брехня - я проверил это на своей собственной гармошке.

Желаю всем успехов в обучении! 8)))
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение gorobets » Пт апр 24, 2009 11:19 am

Простите, был несдержан. И все же это единичный случай, и не надо из него правило делать.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
terrymaccgee
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 6:59 pm
Откуда: Киев

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение terrymaccgee » Пт апр 24, 2009 11:45 am

Безусловно, правило никто и не делает 8)
Делюсь опытом как и писал в первом посте. Просто был очень раздосадован что получается все кроме 3 дырки, и мучал ее до посинения ищя проблему в себе, а потом этот ролик мне просто глаза открыл и сразу все получилось, поэтому в состоянии эйфории и делюсь, собственно, опытом если это можно так назвать.
Буду очень рад если это кому-то пригодится!
Аватара пользователя
romezz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:03 am
Откуда: Москва-Казань

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение romezz » Пт апр 24, 2009 12:30 pm

По моим наблюдениям, если язычок звучит легко и звонко даже при быстрой игре, а бенд не выходит, то тут дело однозначно не в гармошке. Если геп слишком маленький, то это обычно сразу заметно — нота играется туго, как-бы с разгону, а при резкой атаке вообще затыкается. В этом случае и бенд получается туго. Вот тогда можно и попробовать погнуть язычок, главное тут не перестараться, если отогнуть язык больше чем надо, играться будет вроде-бы легко, но звук будет шепелявый и тихий.
terrymaccgee
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 6:59 pm
Откуда: Киев

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение terrymaccgee » Пт апр 24, 2009 1:09 pm

Спасибо большое за информацию, буду экспериментировать. :-)
Аватара пользователя
Original
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:25 pm
Откуда: Московская область, г. Клин

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение Original » Пт апр 24, 2009 2:58 pm

у меня такая же проблема(( получаются все бенды на вдох кроме 3, на 3 только на пол тона, дальше как только не пробовал либо больше не понижается, либо просто пропадает звук, ну или хрипит. И это происходит на 2 гармошках в С (гм и anniversary)
Но у меня еще есть спешл20 в G, на ней получается на 3 все бенды, правда трудновато, но получается...
Разбирать боюсь, так как на гм уже сломал язычек на 4 вдох, вернее доломал...
Сейчас трафика мало осталось, но в следующем месяце обязательно посмотрю видео и попробую сделать, главное не сделать хуже))
terrymaccgee спасибо за тему, а то бы я так и не решился опять что то ковырять в гармошке))
G, C.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Украина, г. Луганск

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение Роман » Пт апр 24, 2009 4:41 pm

Original ты на 3 отв. бендишь языком или горлом?
Хорошая музыка вовсе не так плоха, какой она кажется на слух.
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение RamtL » Пт апр 24, 2009 5:33 pm

Не хотелось бы огорчать вас, но если бенд начинает получаться при увеличении гэпа, а уж тем более начинают звучать дырки третьей октавы, которые не звучали, то это означает, что вы выписали себе индульгенцию в мир неправильно поставленного звукоизвлечения.
Как пример - играть в хоккей в футбольные ворота.
terrymaccgee
Какой из трех бендов на 3-й дыре 'завелся' ?
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение Glorestel » Пт апр 24, 2009 5:34 pm

terrymaccgee писал(а): Но расскрывать гармошку естественно надо только в том случае если бенд не получается на какой-то отдельной дырке.
фигня... у меня тоже сначала все бендилось, а на третьей дырке даже на пол тона бенд не получался...
это проблема неправильного дыхания.
Гассов наверное ковырял язычки так, что бы берущийся бенд (для новичков не берущийся) брался еще проще (для новичков хоть как нибудь)
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение RamtL » Пт апр 24, 2009 5:57 pm

Glorestel писал(а):
terrymaccgee писал(а): Гассов наверное ковырял язычки так, что бы берущийся бенд (для новичков не берущийся) брался еще проще (для новичков хоть как нибудь)
Да, именно, чтобы как-нибудь зацепиться за бенд.
Аватара пользователя
Original
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:25 pm
Откуда: Московская область, г. Клин

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение Original » Пт апр 24, 2009 6:08 pm

Роман
На 3 Пытаюсь по всякому, а вообще я все бенды на вдох, делаю горлом, ну может чуть чуть помогаю языком, но не на всех отверстиях. без горла у меня вообще бенды не выходят. Главное учился языком, а щас только заметил, что язык практически не принимает участия.

А если и правда проблема в дыхании, то тогда плохи мои дела.... И исправить то не кому, не знаю я и не слышал вообще что бы кто то в моем городе на гармошке играл :(
G, C.
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение gorobets » Пт апр 24, 2009 6:09 pm

Glorestel & RamtL, +1, вот-вот, и я об том же.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение Slava Chernov » Пт апр 24, 2009 6:20 pm

Original, приезжай 2-го на мастеркласс вылечим. По крайней мере, посмотрим и советы дадим, что делать и что переделать. Выходной день. можно один день из трех послать всех и занятьс своим делом, а не чужими. Картошку там копать, холдильник на дачу отвезти или т.п. можно и в другой день.
Час сорок на электричке, и 30 мин на метро и ты на мастерклассе в Доме у Дороги.
Приезжай. Вон товарищ из Тулы собирается, а ему подальше твоего будет.

Забавно, у меня бабка с дедом сначала жили в Туле, а потом в Клин переехали. Давно уже.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение Zauberer » Пт апр 24, 2009 10:34 pm

Да мне не на много дальше. :) Два часа на автобусе и 30 минут на метро. Почти привык уже, довольно часто приходится в Москву ездить.

А вообще идея верная. Очень хорошо посмотреть на то, как правильно кастомайзить гармошки, ну и ошибки звукоизвлечения тоже неплохо бы разобрать.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Original
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:25 pm
Откуда: Московская область, г. Клин

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение Original » Пт апр 24, 2009 11:13 pm

:D спасибо за приглашение)) хотел на сбор приехать, но как то постеснялся :oops: может в этот раз соберусь))
А во сколько начало? искал но нашел только что 2 мая в 21 00 будет....
G, C.
terrymaccgee
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 6:59 pm
Откуда: Киев

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение terrymaccgee » Пт апр 24, 2009 11:38 pm

Фраза про индульгенцию мне понравилась 8).
Огромное спасибо всем професионалам за ответы. Уже написал письмо Гассову где попросил рассудить с этим вопросом про бенды и гепы.
Также думаю записать и разместить свой бендинг тут, дабы професионалы сказали свое мнение по поводу моего звукоизвлечения.
А завелся у меня бенд на терцию, и на пол тона, когда пытаюсь на тон делать постоянно соскальзываю то на полтона то на терцию, тренируюсь
Аватара пользователя
FairyOl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 4:07 pm

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение FairyOl » Сб апр 25, 2009 8:10 am

Я "играю" уже где-то полгода. Вроде бы что-то получается. Пробовала найти в городе знающих людей - никого. Как узнать, получается ли у меня бенд? Может есть какие-нибудь программы?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение Slava Chernov » Сб апр 25, 2009 10:19 am

Original. Мастеркласс бедет 3-го в 14,00. В Доме у Дороги. Это м. Спортивная. Ул. Доватора д.7
Вся информация о концертах и мастерклассе Бориса а есть в первом Подфоруме Афиша. Плохо смотрел.

FairyOl Программа называется Тюнер. Можно скачать с сайта из раздела Каталоги-Софт.
Дуешь в микрофон, на компе тюнер показывает ноту и отклонение стрелочкой от точного в нее попадания
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение Semion » Сб апр 25, 2009 10:54 am

Мне так нравятся темы про бенды. Представляю если на ГП создать тему типа "Ура! У меня получилось! Я зажал вторую струну на 3тьем ладу!" И спросить: Но пока не могу попасть медиатором по струне. Что делать? Может у меня струны тонкие?
:-)
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
terrymaccgee
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 6:59 pm
Откуда: Киев

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение terrymaccgee » Сб апр 25, 2009 12:50 pm

to semion
На мой взгляд сложность "зажать лад" и "сделать бенд" слегка не эквивалентны - "положи палец и прижми струну к грифу" и "измени полость рта так чтобы понизился звук" совсем разные вещи. 8-)

to FairyOl
Я пользуюсь http://www.seventhstring.com/tuner/tuner.html этим - вроде не плохой.

для всех остальных
Вот что я написал Гассову:
Hi, Adam.
Firstly, thank you very much for your youtube lessons!
Here's my question:
I've got problems with bend on the 3rd hole, but after watching your
16 podcast I've adjusted my 3 draw reed (by making gap a little bit
bigger) and
I started to bend 3rd hole, even on 3 semitones. I've posted my
experience on forum, but other people told me that it was the problem
with my drawing technique not with the harmonica (I've got special 20
hohner). Anyway, making gap a little bit bigger makes bend easier for
novice, but it's now right way and I should improve my technique -
that's what they say. I should say that before this time I've already
can do draw bend on 1,2,4,5,6 holes, semitone and full tone on the 2
hole too. So, please, tell me who is right? Should I improve my
technique to get bending without any reeds adjusting or it's really
the harmonica problem. Have you ever got a harmonica that doesn't bend
on particular hole? You are a PRO harper, so if you ever met such
problems then it's really harmonica problems, because, I'm sure,
you've got correct bending technique.
I'm looking forward for your reply, thanks in advance.

И вот что он мне ответил:

I think you've probably adjusted the harp properly at this point. The 3 draw bend is trickier than any other hold, because you can bend the note to three separate semitones. The first semitone, in cross harp, is the flat third: the E-flat, if you're playing in the key of C on an F harp. The "blue third," as I call it, is roughly that pitch, but I often play it slightly sharp from that E-flat. This takes great control, and you'll need to shift your tongue in your mouth, perhaps touch the tip of your tongue to the roof of your mouth, in order to nail the pitch correctly. It REALLY helps to play the note along with a blues guitar player who is "squeezing" the E-flat slightly sharp. (I play blues guitar as well as harmonica, which is how I figured all this stuff out.)

In order to nail the whole step bend--the D, on an F harp--I usually tell people to play "Mary Had a Little Lamb." Good old American folk song. I don't know if Russians sing it. (I'm assming you're Russian.) The second syllable, "-ry", is the whole step bend.

If you hear the proper pitch, you can develop the technique to play it. Certainly you should get several different types of harps and work on these bends on those harps.

Good luck!

Ну в принципе он конечно не ответил были ли у него случаю когда гармошка не бендится на определенной дырке, но зато первой фразой четко сказал - что геп я зааджастил правильно. К тому в подкасте он и так говорит что делает это со всеми своими новыми гармошками. Дальше он описывает как берет бенды на третьей дырке двигая язык, в принципе я беру их также. На третьей дырке я учусь еще, но на второй вроде точно так. Ну и в конце фраза - "если слышишь тон правильный то и развивай технику чтобы его играть", я так понял что главное его хоть раз поймать, а дальше воспроизводить снова и снова. Кто более менее читает по англ или обладает хорошим переводчиком думаю прочитает его ответ полностью. Главное что контакт с мэтром налажен, главное им не злоупотребить (странно но движок форума слово zloypotreblyat' заценил как мат ))) 8) Молодец он, пропали что я из России (хотя я из Украины) 8))

Вот такие вот дела господа профессионалы
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение LeVitaN » Сб апр 25, 2009 3:27 pm

слушай, terrymaccgee, хороший английский! респект!

смешно - как будто пожаловался "сильному дяде" на плохих парней с форума... :lol:

это твоя единственная гармошка?
в последней его фразе - суть.
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение Semion » Сб апр 25, 2009 3:34 pm

Я больше не буду шутить по бенды. Я боюсь дядю Гасова. :-)
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
terrymaccgee
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 6:59 pm
Откуда: Киев

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение terrymaccgee » Сб апр 25, 2009 3:50 pm

to LeVitaN
Спасибо, стараюсь, а насчет пожаловался - я и сам так потом подумал, после того как отправил письмо, ну а потом решил выложить на форум... 8-) Ну вроде как действительно получилось "Гассов ты крут, рассуди" 8) Просто хотел, так сказать и з первых рук, все таки с Гассовского подкаста все и началось. Про суть в последней фразе полностью согласен.

И про технику кончено же я со всеми согласен, мне еще работать и работать, на бендингом в том числе

К сожалению единственная 8( И денег другую купить нету. Как научусь уверенно бендить на этой обязательно пойду в магазин попрошу дать поиграть на другой, там и попробую пресловутую тертью дырку 8) (благо дают без всяких) А так подумываю наскребсти на марин бенд А или B, пришел к выводу что мне нравиться более низкое звучание.
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение LeVitaN » Сб апр 25, 2009 4:08 pm

terrymaccgee
"чего ж вы такие умные и такие бедные" (с) :lol:

чтобы слушать видео-уроки гассова и одновременно играть с ним -
купи Bb - "Би-Флэт"- си-бемоль!

успехов!
да и совет - не постесняйся - запиши и выложи как звучат твои дро-бенды на 1 2 3 4 6
no harm in... harp!
terrymaccgee
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 6:59 pm
Откуда: Киев

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение terrymaccgee » Пн апр 27, 2009 4:13 pm

Наконец то добрался до микрофна! Он хреновый - от наушников. Но я думаю пойдет.
Записал 4 файла - название соответсвует дырке которую пытался бендить. На третий опустил сразу на терцию(по крайней мере так показал бендометр), поскольку нормально брать на тон и пол тона на третьей не научился пока.
Принимается любая критика, только обязательно с советами что и как можно улучшить, я правда очень хочу научиться, поэтому всем заранее большое спасибо. Гармошка Хонер Спешл 20 в ключе С.
Вложения

[Расширение wav было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение wav было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение wav было запрещено, вложение больше недоступно.]

terrymaccgee
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 6:59 pm
Откуда: Киев

Re: Опять бенды - все-таки гармошка

Сообщение terrymaccgee » Пн апр 27, 2009 4:13 pm

и вот еще на 4 дырке
Извините что все в ваве, с большим размером и в разных файлах, просто очень спешу выложить чтобы уже вечером прочитать критику 8-)
Вложения

[Расширение wav было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Жду критику на свое звукоизвлечение и бендинг!

Сообщение gorobets » Вт апр 28, 2009 2:14 pm

Послушал токо 3. Ну что, ну бендишь ты, нормально. Продолжай в том же духе. За звукоизвлечение трудно что-либо сказать.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Жду критику на свое звукоизвлечение и бендинг!

Сообщение RamtL » Ср апр 29, 2009 4:45 pm

terrymacgee
На правильном пути. Так как на 3-й ты плавно спустил(пытайся уметь это делать еще плавнее) на 3''', то остальные ноты на этой дыре ты просто будешь брать фиксируя их( с опытом).
Есть аудио-видео школы Саши Братецкого, он медик по образованию и как никто лучше понимает физиологию всего процесса игры. Если достать их нет возможности - ищи на форуме советы дядьки Славы Чернова, они самые развернутые и доходчивые . Многие новички тоже пишут развернутые ответы, но часто заблуждаются. Поэтому - сначала Чернов.
Ответить