Профессии "харперов"

Общение не по гармошечным темам
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение KORN68 » Чт май 28, 2009 6:01 pm

A чё? Я ж не прятался :)
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Борис » Чт май 28, 2009 6:08 pm

предлагаю поучиться у отца Корнилия отражать нападки пытливых форумчан :) и разруливать спорные вопросы - не одна ветка в нашем форуме загнулась от того, что у кого-то было плохое настроение...
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Slava Chernov » Чт май 28, 2009 6:12 pm

Честно сказать, в статье более интересная фотка, чем этот крестик. Чуток ее поправить и можно использовать как аватару.
Вот так посмотрел и уже представляешь, что за человек тут пишет. Улыбчивый, умудренный сединами интересный дядька.
Намного комфорнее общаться. Я помню что был такой на форуме KORN68, а что спрашивал, как играет, не запомнилось, а тут такое интересное обсуждение.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Slava Chernov » Чт май 28, 2009 6:13 pm

Борис, значит ветка была нежизнеспособная и ей не много было надо, чтобы загнуться ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Grey Wolf » Чт май 28, 2009 6:30 pm

KORN68
Погорячился, прошу извинить.

Объясни мне пожалуйста, что было до того как появилось православие? Я вот этот момент не могу понять ни как. Жена верующая, но со мной беседовать не хочет, говорит что сильно не осведомлена в этом вопросе чтобы что-то мне объяснять.
По твоему получается, что православие появилось с возникновением людей на земле.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Bruno39 » Чт май 28, 2009 6:48 pm

KORN68
Да, Ваше Высокопреподобие, портрет в студию (ну, то бишь аватарку поменять... И не из-за креста вовсе).
Слава правильно написал:
Вот так посмотрел и уже представляешь, что за человек тут пишет. Улыбчивый, умудренный сединами интересный дядька.
Намного комфортнее общаться.

Так что, плиииз.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Grey Wolf » Чт май 28, 2009 6:55 pm

Да, на лица приятней на аватарках смотреть.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение KORN68 » Чт май 28, 2009 7:49 pm

Sergei Alekseenko писал(а):KORN68
Погорячился, прошу извинить.

Объясни мне пожалуйста, что было до того как появилось православие? Я вот этот момент не могу понять ни как. Жена верующая, но со мной беседовать не хочет, говорит что сильно не осведомлена в этом вопросе чтобы что-то мне объяснять.
По твоему получается, что православие появилось с возникновением людей на земле.
Начну с последнего - я не говорил, что Православие появилось с возникновением людей на земле.
А по сути вопроса, постараюсь сформулировать кратко, иначе этот топик превратится в лекцию по основному богословию.
Если смотреть отстраненно, как бы со стороны, то религия это мировоззрение, состоящее из разных положений (истин, в определениях религиозного человека) без которых она перестает быть религией превращаясь в оккультизм или колдовство или в религиозно-философскую систему мысли, чисто абстрактное мудрование, не затрагивающее внутреннюю духовную жизнь человека. Если смотреть изнутри себя, то религия — это непосредственное переживание Бога. И никак иначе. Если в системе мировоззрения нет Бога, то это уже не религия, а философия и т.п.
Теперь к тому, что было раньше – курица или яйцо, или конкретнее что было до Православия. Уточню только, что Православие это одна из конфессий христианской религии.
До Православия (или христианства, если брать шире) были другие религии, после возникновения христианства тоже, например, - мусульманская религия – ислам.
Чтобы не потеряться среди многочисленных учений, верований и «тайных знаний» нужно понять что выделяет религию из потока философских, гностических и прочих, в том числе социальных течений и сфер жизни человека.
Обязательным условием религиозного учения является вера человека (именно вера, не знание) в духовное и разумное личное начало - Бога, который является причиной всего существующего, в том числе человека, и который (Бог) всегда присутствует в мире. Такая идея Бога присутствует в разных религиях - монотеистических (вера в единого Бога), политеистических (вера во многих богов), дуалистических (вера в два божественных начала: доброе и злое), анимистических (вера в одухотворенность всего существующего, в наличие души у всех сил и явлений природного мира). На разных этапах исторического развития человек имел различный религиозный опыт и, я думаю, в отношении религиозного опыта нельзя мыслить слишком прямолинейно – «что было до… что было после…» Не в этом суть, а в том, как человек сам для себя определяет свой внутренний мир, с какой религиозной, культурной традицией и системой ценностей себя отождествляет. Так как в религиозном мировоззрении очень важен и силен психологический аспект (основанный на вере), то с точки зрения, например, человека Православного (например, меня), - Православие есть вершина религиозного опыта человека, и мало, того, истина в последней инстанции. С точки зрения иудея, например, христианство, есть извращенное понимание Бога, с точки зрения мусульманина, христианское понимание Бога как Троицы – абсурд. И т.д.
Собственно, если, хочется копать глубже, то это лучше почитать что-нибудь по истории религий, я бы, конечно, посоветовал почитать что-нибудь из православных авторов , например – Осипова А.И. «Путь разума в поисках истины».
А можно и еще проще и прямее – До Православия была единая Вселенская Церковь, которая раскололась в 1054 году на две ветви – католическую и православную, в средние века от католиков отпочковались различные протестантские деноминации, в настоящее время их тысячи, от православия также отпадали различные группировки, правда, в отличие от католичества, отделялись в основном не по вероучительным, а по политическим или идейным мотивам. Среди христианских церквей есть еще достаточно серьезные течения монофизитов и монофилитов (армяне, копты и проч.). Христианская Церковь берет свое начало примерно от 33 года по Р.Х., фактически сразу после распятия Христа. Ну, а до Христа, был иудаизм, корнями в который христианство проросло, существует он и поныне, параллельно и ранее (и сейчас тоже) существуют и другие религии, которые принято называть языческими, как правило, они не монотеистические.
Часто последователи той или иной религии мотивируют истинность своего учения приводя в доводы древность своей религии, другие же говорят о верности своей религии утверждая, что она послана Богом, и поэтому единственная и истинная. Этот спор будет вечным, потому что не может быть закончен, так как никогда не будут приведены разумные доводы в качестве доказательства своей правоты. Ведь религия основана на вере. И разум здесь отступает… Либо верю, либо не верю…

Уффф…. Всё равно как-то длинно и путано получилось… Читайте лучше умные книжки, там ученые дядьки тысячи лет уже пишут об этом и всё никак не закончат…

Кстати, на многих форумах на ралигиозные темы вообще запрет, дабы спор не перерос в драку :)
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение KORN68 » Чт май 28, 2009 7:51 pm

Да где ж я вам фотку возьму? Я сто лет не фотографировался.
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Grey Wolf » Чт май 28, 2009 8:17 pm

KORN68
Спасибо! Совсем не путано и все, вроде, понятно.

Ну, я спорить по религиозным темам вообще не хотел, у меня просто есть желание во всем этом разобраться.
По истории возникновения христианства в России, так я понимаю, его приняли чтобы объединить людей с разношерстными поверьями в единое государство. Чтобы не подрались, короче. Вот так я к христианству и отношусь, как к "принятой государством вере".
Читал здесь: http://www.orthodoxchurch.ru/xristianstvo_prinatie.html
Причем, языческие привычки решили сохранить, чтобы не травмировать психику людей :-)
Так и живем с масленницей и хэллоуином (Samhain).
У нас во дворе народ хороводы водит, потом чучело сжигает. Детвора в восторге, мне тоже нравится.

Мне почему-то христианство кажется какой-то грустной и мрачноватой религией.
Я все время думал, что религия должна помогать и поддерживать человека, а не запугивать.
Жизнь же прекрасна! Радоваться надо! Радоваться всему что нас окружает. И плохому и хорошему, так как одного без другого не бывает.

Скажи, неужели христианство такое как я думаю? Зачем все эти мученики и тому подобные личности? Почему на иконах никто не улыбается? Это совершенно не вяжется с моим мировоззрением. Я согласен с Ричардом Бахом, в книге которого было кем-то сказано, что ничего радостного нет в религии, которая началась с убийства.

Спрашиваю, как человека в этом деле понимающего. Больше не знаю у кого спросить.

--

Ради такого дела стоит сфотографироваться. Или использовать часть фотки из статьи.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Мой Повелитель » Чт май 28, 2009 8:22 pm

Агенты массонов пытаются прознать что-то о Православии?
Фотки обычно у девушек просят, а тут к мужику пристали, странно. Это личное дело каждого выкладывать фото или нет.
И почему это я спец по аватарам?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Grey Wolf » Чт май 28, 2009 8:30 pm

А священных войн у нас и без религиозных тем достаточно.
Что-то, кстати, тремольщики поутихли... :-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение KORN68 » Чт май 28, 2009 8:32 pm

Virtue писал(а):Агенты массонов пытаются прознать что-то о Православии?
Фотки обычно у девушек просят, а тут к мужику пристали, странно. Это личное дело каждого выкладывать фото или нет.
И почему это я спец по аватарам?
Это шутка была :) В какой-то тебе ты аватару просил сменить кого-то, уж не помню где и у кого.
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Zauberer » Чт май 28, 2009 8:37 pm

Sergei Alekseenko, KORN68,
вообще насчет христианства все довольно достоверно объясняет научный атеизм. Даже советская его версия.
Раз уж эта точка зрения не представлена, то скажу я. Как многие помнят слова Маркса, "религия - опиум народа", т. е. она одурманивает человека, но дает ему иллюзорную надежду на лучше (правда, обычно лишь на том свете, а не на этом). Христианство было названно классиками марксизма религией рабов не в том смысле, что оно делало из людей рабов, в потому что позволяло смягчить тяжесть рабовладельческих порядков. Хотя на раннем этапе христианство и носило элемент протеста, но вскоре уже стало государственной религией. Истоки христианства и монотеистических религий лежат в росте производительных сил и в изменении производственных отношений, а также всей надстройки общества: государства, культуры и пр. Если слишком упрощенно, то римские легионы прошлись по всему Средиземноморью, искореняя местные религии, вводя свои порядки. Соотвественно, в сознании людей появилась необходимость в новой религии, которая учитывала бы, что "нет больше ни эллина, ни иудея". Ну а раз необходимость в религии появилась, то появилось и христианство. Ну и пошло-поехало. На Руси общая идея та же. Не всем христианство насильно навязывали. Еще до 980 г. были первые христиане, и не так уж мало их было. Кроме того, политический момент в видя связей с Византией нельзя не учитывать. А функции у религии были в принципе те же самые.

Однако, пошел полный офтопик в виду того, что почти все по своим профессиям уже высказались.
Если ближе к теме, то интересно, то не мешает ли религия занятиям музыкой? Есть же среди некоторых священников высказывания, что рок, дескать, сатаниская музыка и т. п. А как церковь в целом на это смотрит?
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение KORN68 » Чт май 28, 2009 8:53 pm

Sergei Alekseenko писал(а):KORN68
Спасибо! Совсем не путано и все, вроде, понятно.

Мне почему-то христианство кажется какой-то грустной и мрачноватой религией.
Я все время думал, что религия должна помогать и поддерживать человека, а не запугивать.
Жизнь же прекрасна! Радоваться надо! Радоваться всему что нас окружает. И плохому и хорошему, так как одного без другого не бывает.

Скажи, неужели христианство такое как я думаю? Зачем все эти мученики и тому подобные личности? Почему на иконах никто не улыбается? Это совершенно не вяжется с моим мировоззрением. Я согласен с Ричардом Бахом, в книге которого было кем-то сказано, что ничего радостного нет в религии, которая началась с убийства.

.
Христианство как раз очень радостаная религия, и никого не запугивает (я щас про парвославие говорю) как раз и учит тому о чем ты говоришь - радоваться всему что нас окружает. Разве я выгляжу грустным и запуганным? А по поводу мучеников, ну что поделаешь, если они были? Убивали христиан за веру, вот и мученики. На иконах не улыбаются не потому, что христиане неулыбчивые, а потому что икона это образ святого победившего страсти, и принято изображать святых без эмоций на лице, как скорбных так и веселых. Католики, правда, очень любят посмаковать разные страдания, кровищу развести... Вон Мел Гибсон снял "Страсти Христовы" как раз в этой католической традиции.
Я не читал Р.Баха, и не знаю о чем он там говорил и о каком убийстве, предположу только что речь о распятии Христа, если это так, то он неправильно понимает сущность христианства. Главный праздник в христианстве не смерть и распятие Христа, а его Воскресение, и с Воскресения начинается религия христанаства, собственно главный христиансткий праздник - Пасха об этом и напоминает. И сущность христианства не в смерти, а в жизни, причем в жизни и после смерти. Собственно и вся жизнь христианина к этому и направлена. А то что ведет к разрушению жизни (разне вредные привычки и пристрастия разрушающие тело и душу) в христианстве осуждаются, возможно отсюда и складывается неправильное представление о христианах, которым ничего нельзя. Как раз очень даже всё можно, но только то, что не ведет к гибели (раньше положенного срока ;) ). Собственно об этом и в Новом Завете говорится - "все разрешено, но не всё полезно".
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Grey Wolf » Чт май 28, 2009 9:07 pm

KORN68
Ох, я думаю, было бы хорошо если бы интерес к жизни как-то наше христианство в людях пробуждало.
А то у меня родственники в церковь ходят свечки ставить только кода ушедших поминают.

А про отношение церкви к музыке, року и блюзу действительно интересно.
У моих знакомых был священник, который кроме христианских обрядов совершал еще какие-то, за которые он говорил что прогнать из церкви могут только так. То-ли изгонял злые силы, то-ли еще что-то. И знакомые говорили что, действительно, действуют его обряды.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение KORN68 » Чт май 28, 2009 9:10 pm

Zauberer писал(а):Sergei Alekseenko, KORN68,

Однако, пошел полный офтопик в виду того, что почти все по своим профессиям уже высказались.
Если ближе к теме, то интересно, то не мешает ли религия занятиям музыкой? Есть же среди некоторых священников высказывания, что рок, дескать, сатаниская музыка и т. п. А как церковь в целом на это смотрит?
Ну, это долгий разговор, а Маркс много чего говорил и весьма противоречивого.
По поводу принятия христианства на Руси всё верно - чисто политический момент.

Если по теме, то религия мне не мешает заниматься музыкой, я собственно как занимался ей до того как стал священником, так и продолжаю заниматься. Некоторые священники, которые допускают неприятие современной музыки, видимо в ней не разбираются. Понятно, что есть и совершенно "отмороженные" представители рок-тусовки, к которым и я отношусь негативно. А к любому неразрушающему эмоциональный и духовный мир человека виду искусства Церковь относится очень хорошо. Собственно вся жизнь Церкви пронизана творчеством во всех его проявлениях от живописи до музыки.
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение KORN68 » Чт май 28, 2009 9:20 pm

Sergei Alekseenko писал(а):KORN68
Ох, я думаю, было бы хорошо если бы интерес к жизни как-то наше христианство в людях пробуждало.
А то у меня родственники в церковь ходят свечки ставить только кода ушедших поминают.

А про отношение церкви к музыке, року и блюзу действительно интересно.
У моих знакомых был священник, который кроме христианских обрядов совершал еще какие-то, за которые он говорил что прогнать из церкви могут только так. То-ли изгонял злые силы, то-ли еще что-то. И знакомые говорили что, действительно, действуют его обряды.
Да, есть такая плохая традиция - ходить в церковь только когда плохо, а как порадоваться, так в другом месте, это видимо только в России такая "фигня", вон на православном востоке православные арабы с барабанами и плясками праздники встречают, да и вон день святого Патрика ирландцы очень весело встречают. А тут еще зайдешь в церковь, а там старушка какая-нибудь, вся в черном зыркнет злобным взглядом - типа не так свечи ставишь, почему не в тех штанах... Я одну такую "комсомолку шестидесятых" как-то в Москве просто за шиворот из храма выволок на мороз, чтоб поугомонилась. :)
Как говорил один мой знакомый священник, - Ты знаешь, а вера православная самая сильная в мире, - Почему? - да как мы не стараемся, сколько разных глупостей делаем, злобных бабок по храмам понаставили на подствечники, которые так и норовят нахамить, а народ всё равно в церковь идет и идет :)

А чин изгнания злых духов вполне себе христианский чин, и за это точно священника бы не выгнали.
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Zauberer » Чт май 28, 2009 9:28 pm

KORN68
Так я и не собираюсь тут разворачивать пропаганду атеизма. :) Так, момент один осветили, ну и ладно. В конце концов для этого есть и другие площадки в интеренете и в жизни.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Gess » Чт май 28, 2009 9:28 pm

KORN68 писал(а):Или тебе просто хочется позадираться? ;)
Я задал тебе обычный вопрос, с которого ты сразу же истерически начал психовать. Священники, обычно, сдержанные и отвечают на разного рода вопросы. И я не подЪй@бывать тебя начал, а поинтересовался и предупредил об этом.
KORN68 писал(а): Я не против, можно и попререкаться. К словам цеплятся я тоже умею.
Видно, что ты не против
Сынишка писал(а):
KORN68 писал(а): По поводу ассоциаций - Gess - это не в честь благополучно убиенного Гитлером своего сподвижника? Да и аватарка соответствующая :) Ну, это так... ассоциации, ничего более... Прошу считать иронией ;)
Я тоже об этом думал и набирал в Яндексе ГессРудольфа. КомендантОсвенцима, между прочим. Не хухры-мухры... В Нюрнберге был приговорен к пожизненному.

погугли хорошенько
Ребята - на аватарке НЛО и кладбище. ГДЕ ТАМ НАЦИЗМ???
Фамилия Рудольфа Гесса пишется "Hess", а кроме него есть достаточно талантливых людей с такой фамилией. Есть Гесс музыкант, у него группа одноименная, был Гесс математик, ну, а комунизм ничем не лучше национал-социализма [НКВД=Гестапо, Фюрер=Вождь, пионеры, гитлерюгент - нужны ещё параллели?]. самые истинные нацисты - евреи со своим ветхим заветом.
KORN68 писал(а): любой крест является православным, независимо от того, когда и где он появился
Аффтар жжотт! Грызи граниты дальше! :D
Go Vegan!
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение KORN68 » Чт май 28, 2009 9:48 pm

Gess
Угомонись, а? Чего завелся-то?
Я тебе уже принес свои извинения, но ты видимо видишь только то, что хочешь видеть. Ты придрался к моему нику и аватаре, я ответил тебе тем же, тебе показалось что я сказал что-то для тебе "истеричное и психоватое", если ты так посчитал, то пусть будет по-твоему, я прореагировал на твой обычный вопрос истерически и психованно, впредь буду осмотрительней и поставлю смайликов побольше. Так достаточно?
Или так и будешь продолжать сыпать оскорблениями?
Пойду "грызть гранит" дальше, и постараюсь впредь обсуждать вопросы и проблемы семиотики и символизма креста в православии с коллегами-историками, а не с инженерами-строителями... Хотя.... - да что ты понимаешь в сопромате! аффтар жжот! (извини, не удержался)
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение LeVitaN » Чт май 28, 2009 9:54 pm

:lol:
просто вы забыли, что на форумах нужно после любой сентенции волшебное слово имхо писать
:lol:
no harm in... harp!
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Профессии "харперов"

Сообщение George_M » Чт май 28, 2009 9:56 pm

народ, ну вы как всегда....
начали с профессий, а закончили "нахрена попУ гармонь?"...
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Igorlysikov » Чт май 28, 2009 9:58 pm

Gess, просто мне и игумену Корнилию слово "Гесс" ассоциируется именно с тем Гессом. В силу нашего возраста (и соответствующей пропаганды в период детства и отрочества) Гесс из Третьего рейха известен нам больше, чем другие. Поэтому и возникли такие ассоциации. У других не возникло, поэтому забей на это.
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение KORN68 » Чт май 28, 2009 10:03 pm

George_M писал(а):народ, ну вы как всегда....
начали с профессий, а закончили "нахрена попУ гармонь?"...
Супер! :) возьму себе на подпись
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение KORN68 » Чт май 28, 2009 10:06 pm

LeVitaN писал(а)::lol:
просто вы забыли, что на форумах нужно после любой сентенции волшебное слово имхо писать
:lol:
Да не... просто разговоры на религиозные, расовые и политические темы быстро превращаются в драку.
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Grey Wolf » Чт май 28, 2009 10:11 pm

KORN68
Ты мировой дядька. Уважаю.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Профессии "харперов"

Сообщение George_M » Чт май 28, 2009 11:05 pm

KORN68 писал(а):
George_M писал(а):народ, ну вы как всегда....
начали с профессий, а закончили "нахрена попУ гармонь?"...
Супер! :) возьму себе на подпись
Гы, я думал эту народную присказку у вас все знают. :D ещё есть варианты продолжений: ...когда есть колокола, ...если рядом филармонь, и т.д.

Ещё есть анекдот: Защищается диссертация на тему: «Об отрицательном влиянии музыкальных инструментов на духовное развитие духовенства в царской России». Естественно, первый вопрос комиссии:
— Почему такое длинное название?
Диссертант оправдывается:
— Я человек маленький, подневольный, мой руководитель не согласился с моим вариантом, хотя он был короче.
— Так огласите ваш вариант!
— «Нахрена попу гармонь!»

И ещё есть история из жизни, про нашего басиста и его другана и собутыльника отца Е. как они поругались на неделю, из за того что в вышедшей книге стихов басиста, обнаружилась n летней давности фотка отца Е. (тогда ещё студента истфака), изрядно навеселе, с довольной лыбой растягивающего меха аккордеона, и при презентации книги кто то произнёс вслух фразу, которую все подумали... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Шуму, помнится, было много...
Последний раз редактировалось George_M Чт май 28, 2009 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение LeVitaN » Чт май 28, 2009 11:11 pm

George_M
В. Высоцкий в песне Случай на таможне писал(а):Мир-дружба! Прекратить огонь! —
Попёр он как на кассу,
Козе — баян, попу — гармонь,
Икону — папуасу!
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Slava Chernov » Пт май 29, 2009 10:55 am

KORN68 писал(а):Да где ж я вам фотку возьму? Я сто лет не фотографировался.
Ну, батюшка, аватарку мы вам сейчас изготовим. Фотка то в статье про вас есть.
Ловите. Если не понравится, будем думать другую. (110 - это размер картинки в пикселях ;-)
а вот, что такое 68, от меня осталось скрыто. возраст наверное.
Вложения
KORN110.jpg
KORN110.jpg (37.01 КБ) 15668 просмотров
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
mUs
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Профессии "харперов"

Сообщение mUs » Пт май 29, 2009 11:43 am

Интересная ветка какая получилась. С удовольствием прочитал! Причем мне понравилась ветка и до обсуждения не по теме)
Интеллигентные люди, все-таки, на форуме. Интересные, необычные. Поэтому-то и читаю с удовольствием его)

Про мою профессию:
Студент 5-го курса, финансовая специальность. Последнее место работы: Научно-исследовательский финансовый институт, экономист. Теперь же занят дипломом и госами и не работаю. А так, где только не работал: в журнале (менеджер музыкального проекта, пиццу развозил на мопеде, барменом, специалистом по продаже банковских продуктов и администратором съемочной группы.
дурак дураку рознь
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение KORN68 » Пт май 29, 2009 12:43 pm

Slava Chernov писал(а):
KORN68 писал(а):Да где ж я вам фотку возьму? Я сто лет не фотографировался.
Ну, батюшка, аватарку мы вам сейчас изготовим. Фотка то в статье про вас есть.
Ловите. Если не понравится, будем думать другую. (110 - это размер картинки в пикселях ;-)
а вот, что такое 68, от меня осталось скрыто. возраст наверное.
Уговорили, аватару заменил, найду фото получше, заменю. А "68" в нике - это год рождения.
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Glorestel » Пт май 29, 2009 12:44 pm

Slava Chernov писал(а):
KORN68 писал(а):а вот, что такое 68, от меня осталось скрыто.
68 это 69 - 1 :lol:
Уж извиняйте, не удержался :oops:
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Slava Chernov » Пт май 29, 2009 2:11 pm

Glorestel, смешно :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Мой Повелитель » Пт май 29, 2009 2:24 pm

Остается актуальным вопрос о роли музыкальных инструментов в жизни духовенства, то есть не получен ответ на "Нахрена попу гармонь?". Хотелось бы услышать.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение KORN68 » Пт май 29, 2009 2:38 pm

Virtue писал(а):Остается актуальным вопрос о роли музыкальных инструментов в жизни духовенства, то есть не получен ответ на "Нахрена попу гармонь?". Хотелось бы услышать.
Роль музыкальных инструментов в жизни духовенства велика. Многие из наc играют на различных инструментах, многие поют (потому как в служебной деятельности без пения никак), некоторые до того как стать священниками, были музыкантами, в том числе и рок-музыкантами, и став священниками остались поклонниками рок-музыки и продолжают играть. Собственно роль музыкальных инструментов в жизни духовенства даже больше чем в жизни людей других нетворческих профессий.
Лично для меня вопрос "нахрена попу гармонь?" решается просто - мне нравится музыкальный инструмен - "губная гармоника" и у меня есть желание научится на этом инструменте играть.
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Bruno39 » Пт май 29, 2009 3:21 pm

Ууууу, как тут все запущено, нужно срочно возвращаться к теме профессий...
Отношение к одной из тем оффтопа все таки выражу.

На столе горит свеча, кто-то просто скажет - "Свеча горит"
Кто-то будет объяснять что - "это сложный физико-химический процесс превращения компонентов горючей смеси в продукты сгорания с выделением теплового излучения, света и лучистой энергии. Приближенно можно описать природу горения как бурно идущее окисление".
В независимости от мнения одних и других "Свеча горит" есть лишь просто разный взгляд на вещи...

Sergei Alekseenko
Что касается "мрачности православия", все тот же Преподобный Серафим Саровский приветствовал приходящих к нему словами: "Радость моя",

KORN68
но больше всего мне нравится:
"Не должно без нужды другому открывать сердца своего. Когда случится быть среди людей в мире, о духовных вещах говорить не должно, особенно когда в них не примечается и желания к слушанию".

Давайте о гармошке!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Slava Chernov » Пт май 29, 2009 4:23 pm

Хм, вот вам и таинство имени. Мне субъективно показалось, что KORN68, старше, чем выглядит, а Bruno39 - моложе.
Вспомнился Айболит 66 ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Bruno39 » Пт май 29, 2009 4:52 pm

Slava Chernov
39 это регион. Мне в октябре только будет 33. Если послание имеет глубокий сакральный смысл (ну, зачем писать определение, которое всё равно забьется автозаменой как нибудь так !@##$#$%#%), признаюсь, не осознал.
Jon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 9:38 pm
Откуда: Н. Новгород

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Jon » Пт май 29, 2009 5:40 pm

По теме.
А я токарь... Просто токарь.
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение KORN68 » Пт май 29, 2009 6:52 pm

Bruno39 писал(а):Ууууу, как тут все запущено, нужно срочно возвращаться к теме профессий...

Давайте о гармошке!
Ага, щаzzzz! Ты уж как-нибудь определись ;) Да и вообще, о гармошке в этой теме оффтопик, про гармошки в другом разделе. :D

А если по теме, то у меня интересная цепочка профессий была: дискжокей, хореограф (брейкданс), библиотекарь, учитель истории, .... ну а дальше вы знаете.
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Мой Повелитель » Пт май 29, 2009 7:34 pm

И что при разговоре с людьми мне отвечать на фразу "Нахрена попу гармонь?", да и сам иногда люблю ее употребить, а теперь координальное изменение значение этой фразы.

По теме: мне 30 лет, являюсь исполнительным директором кампании по землеразработкам и сельскому хозяйству.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение LeVitaN » Пт май 29, 2009 7:45 pm

Virtue

Уважаемый исполнительный директор,
семантика слов "кампания" и "компания" весьма различна :lol:
как вы точно подметили здесь тоже - "координальное" изменение значение :lol:
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Украина, г. Луганск

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Роман » Пт май 29, 2009 8:13 pm

KORN68
Почитал тему. Очень приятно осознавать что среди нас есть такие люди. Я сам собираюсь( но пока только собираюсь, не знаю как жизнь сложиться) поступать в духовную семинарию, скажите Святой Отец хватает ли времени у вас на игру, тренировки, на прослушивание музыки?
Хорошая музыка вовсе не так плоха, какой она кажется на слух.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Мой Повелитель » Пт май 29, 2009 8:18 pm

LeVitaN
Ты читаешь форум только для поддержания орфографической формы? Писанина школьников в виде сочинений с этой точки зрения интереснее.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Slava Chernov » Пт май 29, 2009 8:40 pm

Virtue писал(а):...
По теме: мне 30 лет, являюсь исполнительным директором кампании по землеразработкам и сельскому хозяйству.
Веришь, нет, никогда бы не подумал.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение LeVitaN » Пт май 29, 2009 8:49 pm

Веришь, нет, никогда бы не подумал
Слава, по какому пункту? :lol:
- 30 лет
- исполнительным директором
- по землеразработкам и сельскому хозяйству
no harm in... harp!
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Профессии "харперов"

Сообщение KORN68 » Пт май 29, 2009 9:39 pm

Роман писал(а):KORN68
Почитал тему. Очень приятно осознавать что среди нас есть такие люди. Я сам собираюсь( но пока только собираюсь, не знаю как жизнь сложиться) поступать в духовную семинарию, скажите Святой Отец хватает ли времени у вас на игру, тренировки, на прослушивание музыки?
Времени, к сожалению, не хватает...
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Профессии "харперов"

Сообщение George_M » Пт май 29, 2009 10:56 pm

LeVitaN писал(а):
Веришь, нет, никогда бы не подумал
Слава, по какому пункту? :lol:
- 30 лет
- исполнительным директором
- по землеразработкам и сельскому хозяйству
По первым двум и я б не подумал... Офигеть.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Профессии "харперов"

Сообщение Semion » Пт май 29, 2009 11:15 pm

Интересно а какие идеи?
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Ответить