"Silveria". Пиано.

Общение на тему гитар, дудок, ударных и других инструментов
Ответить
Аватара пользователя
iphi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:14 pm
Откуда: EU

"Silveria". Пиано.

Сообщение iphi » Пн янв 19, 2009 6:11 pm

http://www.badongo.com/audio/12919753

"Silveria". Написал сам, исполняю сам. Чувствую, что будет продолжение.
Спасибо за прослушивание.

ифи
Последний раз редактировалось iphi Вт сен 01, 2009 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение Борис » Пн янв 19, 2009 6:25 pm

мне понравилось. гармонично так, душевно. вот так сидел бы у камина и слушал такую музыку :)
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
iphi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:14 pm
Откуда: EU

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение iphi » Пн янв 19, 2009 6:29 pm

:-)
спасибо.
Аватара пользователя
iphi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:14 pm
Откуда: EU

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение iphi » Пн янв 26, 2009 2:42 am

Законченная версия "Сильверии": http://www.badongo.com/audio/13064955

спасибо за прослушивание.

ифи
Аватара пользователя
iphi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:14 pm
Откуда: EU

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение iphi » Вт янв 27, 2009 4:10 pm

ребят, дайте пожалуйста коммент по законченной "Сильверии" - мне важно. понравилось? слушать можно? интересно? оцените.

спасибо.

ифи.
Аватара пользователя
Allier
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:22 am
Откуда: Украина, Донецк

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение Allier » Вт янв 27, 2009 4:43 pm

iphi
Ненавязчиво так, слушать приятно )
Мне сразу вспомнилась муз. школа, в которой меня учили играть подобные произведения, а я все-время пытался найти в их стопках нот что-нибуть "по-джазовее" :)
Правда лично мне такая музыка пойдет только в кач-ве фоновой, когда я чем-то занят. Посидеть именно послушать поставил бы что-то другое.
Аватара пользователя
iphi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:14 pm
Откуда: EU

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение iphi » Пн июн 08, 2009 4:02 pm

Привет,
давно я что-то ничего не показывал... Вот, хочу показать вам моё новое вальсообразное арпеджио - называется оно "Утрехтский ветер" http://www.box.net/shared/3qz1drleyl
очень интересно услышать ваши мнения.
заранее спасибо за прослушивание.
с уважением,
ифи.
Последний раз редактировалось iphi Вт сен 01, 2009 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение Gess » Пн июн 08, 2009 4:25 pm

Послушал обе композиции
Обе понравились. Очень. Я и сам иногда подобные размышления в ноты записываю.
Сыграно хорошо, душевно, каждая нота как-бы переходит в следующую, слышно именно МУЗЫКУ, а не набор технично сыгранных нот на крещендо/диминуэндо/пиано/фортэ.
в утрехтвинд динамикой красиво передал шум морской волны (?ветра?)
Go Vegan!
Аватара пользователя
iphi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:14 pm
Откуда: EU

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение iphi » Пн июн 08, 2009 4:29 pm

а кстати, Gess, - твоё где-то тут, на форуме? можно глянуть?
Аватара пользователя
iphi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:14 pm
Откуда: EU

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение iphi » Пн июн 08, 2009 4:31 pm

спасибо не отправилось.
спасибо ещё раз :-)

пс: ну и шум ветра хотел - получилось, да?
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение Gess » Пн июн 08, 2009 4:38 pm

iphi писал(а):а кстати, Gess, - твоё где-то тут, на форуме? можно глянуть?
Моего здесь нет. Моё лежит дома на бумаге, расписано на 2-3 партии гитары, иногда для клавишных. Сыграть и записать всё это до травм рук я не успел, поэтому услышать не получится :(
iphi писал(а): пс: ну и шум ветра хотел - получилось, да?
На отдельный ветер не похоже, это (имхо) морская волна
Go Vegan!
Аватара пользователя
iphi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:14 pm
Откуда: EU

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение iphi » Пн июн 08, 2009 4:47 pm

[quote="Gess
Моего здесь нет. Моё лежит дома на бумаге, расписано на 2-3 партии гитары, иногда для клавишных. Сыграть и записать всё это до травм рук я не успел, поэтому услышать не получится :(

[/quote]

...
извини, не знал...
...




ну и ещё раз - спасибо за коммент. очень приятно.
Аватара пользователя
iphi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:14 pm
Откуда: EU

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение iphi » Вт июн 30, 2009 8:52 pm

"Воспоминания о несбывшемся" (арпеджио).
http://www.box.net/shared/fmthfi5l3q

Спасибо за прослушивание.
Последний раз редактировалось iphi Вт сен 01, 2009 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение Gess » Вт июн 30, 2009 11:51 pm

Про такую музыку много слов написАть не могу - слушаю, нравится, наводит на воспоминания - с поставленной задачей справился.
Исполнение - на высоте (хотя я не пианист, технику оценить не могу).
Go Vegan!
Аватара пользователя
iphi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:14 pm
Откуда: EU

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение iphi » Ср июл 01, 2009 6:03 pm

Спасибо за комменты. Gess - спасибо за личку, я попробую. Над дождём буду ещё работать - мне показалось, что дождь здесь очень уместен, однако сэмпл дождя я хочу заменить. Землемер - вот ссылка на первую вещь: http://www.box.net/shared/zlfkz6y31o - должно открываться/скачиваться также, как в ссылках по которым ты послушал другие два арпеджио.
Спасибо ещё раз.
Последний раз редактировалось iphi Вт сен 01, 2009 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iphi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:14 pm
Откуда: EU

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение iphi » Вс авг 02, 2009 1:32 am

"Романс No.11".
http://www.box.net/shared/xc6lnkll8y

На строки:

...И завтра в знойный полдень вспомни обо мне,
Когда всё будет прежним, но меня не будет,
Дотронься клавиш, клавиши моё прикосновение
Ещё хранят,
ещё хранят,
ещё хранят...
Но встреча ль наша - будет?

Спасибо за прослушивание.
Iphi.
Аватара пользователя
iphi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:14 pm
Откуда: EU

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение iphi » Пн авг 31, 2009 2:25 am

Из любимого. арпеджио "Однажды". http://www.box.net/shared/jm4ut5ouqs

Спасибо за то, что нашли время и послушали. Надеюсь, Вам понравилось - я старался :roll: . Автор.
Последний раз редактировалось iphi Вт сен 01, 2009 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение Starper » Вт сен 01, 2009 2:43 pm

Мне тоже доставляет удовольствие просто медититровать на музыкальных инструментах, даже просто наигрывая разные вариации на известные мелодии по разному интонируя звук, да и просто "типа сочинять" :) , - это громко сказано, точнее гнать какую то свою отсебятину :) , так как под сочинительством музыкального произведения я понимаю совсем другое, и никак не то, что выложено в этой ветке. Таким сочинительством - играть вальсообразные арпеджио и обвешивать их по ходу нотками снизу и сверху занимаются почти все начинающие музыканты, как правило сразу после того как они познакомятся с упражнениями, поначалу считая, что они сочиняют шедевр. С моей точки зрения это медитация на три четверти или шесть восьмых итп :) или что-то в этом роде. По моему, даже импровизация на конкретную тему, сыгранная интересно и по новому, стоит выше в плане новаторства и сочинительства. Извиняюсь что не сдержался, но меня уже достали разные скороспелые "композиторы" своими амбициями и не только в сети. Давеча вот дочкина подружка (кстати говоря довольно талантливая певица, занимающаяся джазовым вокалом) , которая решила для общего развития изучить и фно, выдала нечто подобное, во всяком случае ни чуть не хуже всего того, что здесь выложено, и гордо позиционировала это как сочиненное ей произведение искусство. Меня естественно это задело за живое и я, схватив со стены свою старую (хреновую) гитару, с ходу навыдавал ей несколько сочинений такого рода, перебирая аккорды сверху-вниз и тоже обвешивая тем, что на ум взбредет, уверив ее, что могу весь день "СОЧИНЯТЬ" такую музыку (кстати говоря, ей очень понравились мои спонтанные "сочинения" :) ). Она сначала обиделась, но потом, поразмыслив (умная девочка) призналась недавно дочери, что она благодарна мне за то, что я обломал ее ложную эйфорию и поставил на место.

Может я с чьей-то точки зрения и ошибаюсь, но скорее всего, вряд ли поменяю свои представлении в этих вопросах. Извини, если что-то что-то не понравилось, но ты сам просил высказывать здесь свое мнение. Вообще странное место выбрано для оценки игры на ф-но. Хотя бы что-то шафлом наиграл для приличия, - посвинговал :) (форум то все же где то околоблюзовый) . Почему бы не выложить свои довольно однообразные "шедевры" на каком то форуме пианистов играющих классику и попросить там высказаться.
Можно обижаться, но думаю в любом случае будет больше пользы, чем от диферамбов высказанных из приличия, а возможно из жалости, некоторыми более порядочными товарищами.
Аватара пользователя
iphi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:14 pm
Откуда: EU

Re: "Silveria". Пиано.

Сообщение iphi » Вт сен 01, 2009 6:44 pm

Конструктив. Всё понял. Если "диферамбы" таки были высказанны из приличия или из жалости некоторыми товарищами, то всё выложенное в ветке - есть упражнения для пальцев - вальсообразные арпеджио. Старпёр, спасибо за точную характеристику. Сейчас поправлю мои сообщения. Про форум тоже понял - что не туда зашёл. Бывает, наверное...
Один вопрос (тем, кто имеет отношение к игре на ф-но): эти арпеджио - интересны? могут ли быть полезны?
Ответить