Электронная гармоха? Что за ...

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Аватара пользователя
rrrttteee
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 7:45 pm
Откуда: Ярославль

Электронная гармоха? Что за ...

Сообщение rrrttteee » Сб авг 08, 2009 7:52 pm

Думаю не один я уже об этом задумывался, а может и один я, так как мысль может слишком глупая..

Вобщем, почему бы не поставить на гармоху звукосниматель? как на электрогитаре? Получилась бы электрогармоха, можно было бы в ONAIR эффекты добавлять. Ну и т.п. Я понимаю конечно, что гармоха это классичкеский инструмент, но и пианино и фортепьяно были классическими, но придумал умный человек синтезатор. Принцип тот же, а инструмент уже другой. Ну так стоит попробовать может? Или кто нить уже сталкивался с такими девайсами? Очень интересно.
Не бойтесь делать что-то новое... Ковчег строил любитель, а титаник профессионалы...
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Электронная гармоха? Что за ...

Сообщение Gess » Сб авг 08, 2009 8:58 pm

вотэти темы смотрел? -
http://www.forum.harmonica.ru/viewtopic ... 0%B5%D0%B8

http://www.forum.harmonica.ru/viewtopic ... 9&t=127125

там начинается с миди-гармоники, но и про разные звукосниматели речь идёт, такими вопросами человечество ужЕ задавалось. А ещё есть электро-гармоха голубого цвета и широкая, но не помню названия и какого она принципа действия :?
Go Vegan!
Аватара пользователя
rrrttteee
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 7:45 pm
Откуда: Ярославль

Re: Электронная гармоха? Что за ...

Сообщение rrrttteee » Сб авг 08, 2009 9:50 pm

Ц, эх, а я думал первооткрывтелем буду. :) Ладно, спасибо, почитаю. ) Может сам чего смастерю. Потом на ваш суд вынесу.
Не бойтесь делать что-то новое... Ковчег строил любитель, а титаник профессионалы...
Аватара пользователя
Chip
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:24 pm
Откуда: Пермь-Москва-транзит

Re: Электронная гармоха? Что за ...

Сообщение Chip » Пн авг 10, 2009 10:20 pm

Электротрубу и электросаксофон ещё не придумали. Как придумают - поговрим и о гармошке.
Меня женщины не любят, вот я с аккордеоном и сдружился!
Аватара пользователя
rrrttteee
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 7:45 pm
Откуда: Ярославль

Re: Электронная гармоха? Что за ...

Сообщение rrrttteee » Пн авг 10, 2009 10:48 pm

Chip

Придумали.
Не бойтесь делать что-то новое... Ковчег строил любитель, а титаник профессионалы...
Аватара пользователя
Dallweng
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:01 am
Откуда: Барнаул

Re: Электронная гармоха? Что за ...

Сообщение Dallweng » Вт авг 11, 2009 5:20 am

А какая разница? Ведь электор можно сделать любой инструмент, лишь бы у него то что дает звук двигалось. Ведь звукосниматели работают по электр. магнитн. индукции. Будет двигаться - будет сигнал - будет нота - будет звук- будет мелодия - будет удовлетворение. Воткнуть катушки над платами - и все впринципе, он спокойно будет снимать движения язычков.

Пришли к тому, что Индукция дает удовлетворение.... :idea:
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Электронная гармоха? Что за ...

Сообщение Slava Chernov » Вт авг 11, 2009 10:35 am

Херинг еще недавно выпускал подобные гармошки. Где то по 80$ за дудку. Они даже в Москве продавались.
Внутри стоял пьезик и на гармошке было гнездо для мини джека. Гармошка продавалась в комплекте с предусилителем.
Проблема в том, что набор таких гармошек обойдется в очень круглую сумму, да и привычных эффектов, которые мы привыкли делать руками, на ней не сделаешь. Но ей можно найти применение, например, играть с холдером.
Но сейчас в каталоге Херинга я их не вижу. Видать, на них был низкий спрос и их перестали выпускать.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Ответить