О програме "Harping" + регистрация и советы

Таблатура позволяет играть на гармонике по нотам без знания нот.
Ответить
Аватара пользователя
rrrttteee
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 7:45 pm
Откуда: Ярославль

О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение rrrttteee » Пн авг 17, 2009 1:56 am

Решил создать в который раз повторяющуюся тему, но на этот раз всё работает! Долго искал рабочий кряк и способ приемлемого изготовления табов. Для этого потребуется програма harping! 2.3 + регистрационные данные, которые позволят в дальнейшем редактировать табы.
Регистрационные рабочие данные:


Sergei Alekseenko:

ВО ПЕРВЫХ НИКАКИХ СИРИЙНИКОВ В ОТКРЫТОМ ФОРУМЕ!

ВО ВТОРЫХ, ЛИЧНО СОЗДАТЕЛЬ ПРОГРАММЫ Harping ПРОСИЛ НЕ ПУБЛИКОВАТЬ СЕРИЙНИКИ.


Теперь у нас ваще всё работает. )
Для програмы Guitar pro не составляет особого труба найти табы в интернете, которые будут содержать партии всех инструментов сразу. Тем кто ни разу не пользовался этой програмой, советую запрос в поисковике стоить примерно таким образом: "Ламбада табы gp скачать". Теперь вы скачали то, что искали, открываете скаченый файл в програме Guitar Pro, слушаете, если всё нравиться, то выбираете партию интересующего вас инструмента. Так, теперь нужно создать из этого миди файл, на котором будет звучать единственный инструмент, выбранный вами. Для этого в окне инструментов внизу, выбираем по одному ненужные инструменты и идём в ДОРОЖКА->УДАЛИТЬ или SHIFT+CTRL+DEL. Итак по одной дорожке мы удалили всё ненужное. Осталась желаемая партия. Теперь делаем из неё файл формата MID. Для этого идём ФАЙЛ->ЭКСПОРТ->MIDI. Всё, сохранили. Закрываем програму, не сохраняя изменений в редактируемом файле. Теперь включаем HARPING 2.3 и кидаем в эту програмку сохранённый миди файл. Вот и всё. Теберь у вас есть желаемые табы. Настраиваем програмку так, что бы было удобно просматривать и слушать и учимся. Если получилось так, что некоторые табы лежат не в диапазоне вашей гармошки, то можно попробовать повысить или понизить октаву. для этого идём в TOOLS->TRANSPOSE и выбираем желаемое повышение или понижение. Для просмотра совпадения табов с вашей гармошкой во время проигрывания мелодии нажмите значок гармошки на верхней панели. Выберите соответствующий вашей гармошки строй. Всё!

Всё это было написано для помощи начинающим, у зрелых харперов свои методы, а некоторые из них подберают всё на слух. Вполне возможно что это не лучший вариант, но этот вариант избавит вас от долгих поисков миди файлов, исключение нежелаемых звуков и т.п. В GP, как мне кажется, всё сделать гораздо проще.

Удачи!
Не бойтесь делать что-то новое... Ковчег строил любитель, а титаник профессионалы...
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение Gess » Пн авг 17, 2009 2:31 am

rrrttteee
Молодец! Хоть кто-то сам думает и что-то ищет! :)

От себя добавлю:
- Не обязательно удалять в Гитар-Про ненужные дорожки, достаточно нажать кнопочку М (Mute) и дорожка не будет звучать и не будет сохранена в миди.
- В Харпинг понижать/повышать на полтона можно ctrl+u/ctrl+d, а на октаву ctrl+u+alt/ctrl+d+alt.
- Есть бесплатная програмка TuxGuitar, которая не тупит как Гитар-Про, читает формат и Гитар-Про и ПаверТаб.
Go Vegan!
Vic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 3:08 pm
Откуда: N.Novgorod

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение Vic » Пн авг 17, 2009 9:49 am

Спасибо, жаль пока нет времени этим заняться.
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение Vovka_BC » Пн авг 17, 2009 11:56 am

Так, теперь нужно создать из этого миди файл, на котором будет звучать единственный инструмент, выбранный вами. Для этого в окне инструментов внизу, выбираем по одному ненужные инструменты и идём в ДОРОЖКА->УДАЛИТЬ или SHIFT+CTRL+DEL. Итак по одной дорожке мы удалили всё ненужное. Осталась желаемая партия. Теперь делаем из неё файл формата MID. Для этого идём ФАЙЛ->ЭКСПОРТ->MIDI. Всё, сохранили. Закрываем програму, не сохраняя изменений в редактируемом файле. Теперь включаем HARPING 2.3 и кидаем в эту програмку сохранённый миди файл.
Почему нельзя сделать это уже в Harping!, зачем качать еще Guitar.Pro.5.2.?
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение fundorin » Пн авг 17, 2009 1:47 pm

Это действительно можно сделать уже в харпинге. На midisite.co.uk ищешь нужную миди, загружаешь её в харпинг, в микшере отрубаешь каналы с ненужными инструментами, или делаешь сольным нужный. Всё. Отображается только та партия, которую собираешься снимать на гармошке.
Далее выбираешь в верхней панели тип гармошки из выпадающего списка, и жмёшь create text track. на панели внизу, под каждой нотой, появится соответствующая ей цифра на губной гармошке.
Затем, в меню открываешь lyrics, выбираешь строчку, в которой написано что-то, типа "created by harping" и копируешь готовые табы к себе на компьютер.
Редактируешь полученные табы по мелодии и фразам, дабы читать было удобно, и проверяешь на слух. всё.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение Gess » Пн авг 17, 2009 3:30 pm

Vovka_BC писал(а):Почему нельзя сделать это уже в Harping!, зачем качать еще Guitar.Pro.5.2.?
Это на случай файлов Гитар-Про, которых завались, в обычном миди не всё можно найти.
Go Vegan!
Urra
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 9:03 am
Откуда: Вологда

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение Urra » Пн авг 17, 2009 6:46 pm

Скачал TuxGuitar. Интересная штука. Может гитар-про файлы открывать и проигрывать, миди файлы то же понимает, причем сразу показывает ноты и гитарные табы. А еще можно в треках инструменты менять: взял за основу пианино с гитарой, а сконвертировал в ксилофон с гармошкой! Если бы он еще гармошечные табы генерил, было бы покруче харпинга!
Аватара пользователя
rrrttteee
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 7:45 pm
Откуда: Ярославль

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение rrrttteee » Пн авг 17, 2009 9:37 pm

Vovka_BC писал(а):
Так, теперь нужно создать из этого миди файл, на котором будет звучать единственный инструмент, выбранный вами. Для этого в окне инструментов внизу, выбираем по одному ненужные инструменты и идём в ДОРОЖКА->УДАЛИТЬ или SHIFT+CTRL+DEL. Итак по одной дорожке мы удалили всё ненужное. Осталась желаемая партия. Теперь делаем из неё файл формата MID. Для этого идём ФАЙЛ->ЭКСПОРТ->MIDI. Всё, сохранили. Закрываем програму, не сохраняя изменений в редактируемом файле. Теперь включаем HARPING 2.3 и кидаем в эту програмку сохранённый миди файл.
Почему нельзя сделать это уже в Harping!, зачем качать еще Guitar.Pro.5.2.?
Gess сказал обсалютно верно. GP файлы гораздо легче найти, чем миди.
Не бойтесь делать что-то новое... Ковчег строил любитель, а титаник профессионалы...
Аватара пользователя
rrrttteee
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 7:45 pm
Откуда: Ярославль

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение rrrttteee » Пн авг 17, 2009 9:40 pm

Urra
В гитар про тоже есть функция смены инструментов. Довольно большой выбор. Но TuxGuitar не пробовал, сравнивать не буду. Качну как нить, попробую.
Не бойтесь делать что-то новое... Ковчег строил любитель, а титаник профессионалы...
Аватара пользователя
rrrttteee
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 7:45 pm
Откуда: Ярославль

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение rrrttteee » Пн авг 17, 2009 9:45 pm

Способов сделать для себя табы, я думаю, очень много. В принципе можно их здесь и сосредоточить. Если у кого-то есть ещё варианты создания, с использованием програм, то излогайте пожалуйста, делитесь. Думаю, всем будет полезно.
Не бойтесь делать что-то новое... Ковчег строил любитель, а титаник профессионалы...
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение Vovka_BC » Вт авг 18, 2009 12:46 am

Делаем все то же самое в Harping!, и еще и инструмент дорожки меняем на Harmonica, чтобы звучало как можно ближе к реальности. Основные композиции найти можно без проблем. Остальное - через ГитарПро как указано выше.
Пока делал только так...
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение fundorin » Вт авг 18, 2009 3:05 am

Gess сказал обсолютно верно. GP файлы гораздо легче найти, чем миди.
глупости. откуда такая информация?
Vovka_BC
Делаем все то же самое в Harping!, и еще и инструмент дорожки меняем на Harmonica, чтобы звучало как можно ближе к реальности. Основные композиции найти можно без проблем. Остальное - через ГитарПро как указано выше.
Пока делал только так...
это для чего? мне казалось, что инструмент полагается глушить и играть самому. разве нет?
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение Vovka_BC » Вт авг 18, 2009 10:34 am

это для чего?
ну
чтобы звучало как можно ближе к реальности.
Чтобы было на что ориентироватся. Слух у меня не такой тренированный, чтобы гитарные ноты с гармошечными сопоставлять, особенно если перед этим побаловаться октавами вверх/вниз.
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение Gess » Вт авг 18, 2009 4:42 pm

fundorin писал(а):
Gess сказал обсолютно верно. GP файлы гораздо легче найти, чем миди.
глупости. откуда такая информация?
Это ты пишешь глупости. У многих гитаристов есть сборники по несколько тысяч GP файлов - зачем ещё и миди искать, когда всё есть?

Для примера взял песню Finntroll - Trollhammeren - найти миди файл лично у меня заняло больше времени, чем GP.
fundorin писал(а): Vovka_BC
Делаем все то же самое в Harping!, и еще и инструмент дорожки меняем на Harmonica, чтобы звучало как можно ближе к реальности. Основные композиции найти можно без проблем. Остальное - через ГитарПро как указано выше.
Пока делал только так...
это для чего? мне казалось, что инструмент полагается глушить и играть самому. разве нет?
А в унисон мелодию играть запрещается? :mrgreen:
Go Vegan!
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение fundorin » Вт авг 18, 2009 5:39 pm

Gess писал(а):
fundorin писал(а): глупости. откуда такая информация?
Это ты пишешь глупости. У многих гитаристов есть сборники по несколько тысяч GP файлов - зачем ещё и миди искать, когда всё есть?
как тебе сказать? у меня 96 тысяч миди-файлов на внешнем винте. с диска на диск переписываются 12 часов. при этом я не гитарист и вообще не музыкант. так что, не показатель. ах да, gtp тоже есть (или было) порядка нескольких тысяч, если не стёр.
Gess писал(а):Для примера взял песню Finntroll - Trollhammeren - найти миди файл лично у меня заняло больше времени, чем GP.
на раз. смотри первую ссылку. 8) http://tinyurl.com/nqbw6y только мне непонятно - к чему эти конкурсы?

каждому своё. мне проще открыть миди в секвенсере, выдрать оттуда дорожку с соло, чтобы сделать табы, или же сразу в харпинге открыть, если нужен минус. тебе интереснее guitar pro. каждому своё. не вижу причины для спора. разве что, оправдать лишние телодвижения.
Gess писал(а):
fundorin писал(а): это для чего? мне казалось, что инструмент полагается глушить и играть самому. разве нет?
А в унисон мелодию играть запрещается? :mrgreen:
не запрещается. и ты это прекрасно знаешь. так и делаю. только мне лично удобнее играть в унисон с инструментом, отличным от губной гармошки (обычно что играет, то играет). иначе себя не очень хорошо слышно.
человек написал, что выделяет соло-дорожку и делает её гармошечной. я высказал своё мнение о целесообразности подобного подхода. какие проблемы?
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение Gess » Вт авг 18, 2009 10:48 pm

Ты сейчас делаешь то, на что сам недавно сетовал.
А так, никаких проблем 8)
Go Vegan!
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение fundorin » Ср авг 19, 2009 3:57 pm

но ты согласен, что в гугле твоя редчайшая композиция нашлась на раз?
и да, когда на синтезаторах и аудиоинтерфейсах появятся gtp-выходы, я вернусь к этой теме, и подумаю, не использовать ли мне gtp вместо midi. честно-честно ;)
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение Gess » Ср авг 19, 2009 6:37 pm

fundorin писал(а):но ты согласен, что в гугле твоя редчайшая композиция нашлась на раз?


с чего это она оказалась редчайшей? :lol: Не надо сочинять того, чего автор не говорил. Я привел в пример то, что пришло в голову первым.

Тут люди пишут как кому удобней искать и пользовать табы, тебя никто не заставляет юзать не интересный тебе формат, просто держи свои глупости при себе. Ты б ещё поспорил что лучше - Сонар или Кубэйс :mrgreen:
Go Vegan!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение Slava Chernov » Ср авг 19, 2009 7:24 pm

не надоело?
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение Gess » Ср авг 19, 2009 8:26 pm

Slava Chernov писал(а):не надоело?
:lol:
так отпуск (третий за этот год) на 2 недели - в перерывах между делом перед компом можно и посидеть :wink:
Go Vegan!
Аватара пользователя
rrrttteee
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 7:45 pm
Откуда: Ярославль

Re: О програме "Harping" + регистрация и советы

Сообщение rrrttteee » Чт авг 20, 2009 8:56 pm

Sergei Alekseenko

Извиняюсь, не знал, не подумал.
Не бойтесь делать что-то новое... Ковчег строил любитель, а титаник профессионалы...
Ответить