СРОЧНО!

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

СРОЧНО!

Сообщение blogoped » Ср авг 19, 2009 6:19 pm

Срочно! На СШ ГЭС погибают люди. Просьба перепостить всем.

rukhakasia
August 19th, 1:18
К нам обратились родственники пострадавших при аварии на СШ ГЭС. Они просят спасти своих близких.

На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых «воздушных карманах» - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка – 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!!

Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра – вода сама покинет помещение.

И только в этом случае людей можно будет спасти.

Обращение ко всем френдам и не френдам. Сторонникам и оппонентам – ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве.

Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем.

Журналисты

Эрик Чернышев

Григорий Назаренко

Михаил Афанасьев


____________________________________________________________________________________________________________________________

Понимаю, что это совершенный оффтоп, но когда есть хоть малейший шанс спасти людей, надо действовать!
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!

Сообщение Gess » Ср авг 19, 2009 10:51 pm

Блогопед! Я только собрался такую тему создавать - а ты ужЕ сделал - молодчина!
Поддерживаю!
Go Vegan!
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!

Сообщение rlabs » Ср авг 19, 2009 11:37 pm

ага, "постучите по бетону".
прежде чем "создавать тему", приложи голову (если есть).
http://lenta.ru/articles/2009/08/19/blogs/
6 5 6 5 (4) 5 (5) (4) 5 4
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!

Сообщение blogoped » Ср авг 19, 2009 11:51 pm

Так. Поясню.
Я не собираюсь разбираться, кто прав, а кто виноват и пусть меня потом засмеют, если я был не прав. Вреда в том, что я "запостил хрень" нет никакого, но если есть хоть малейший шанс в том, что эта "хрень" окажется правдой, я буду продолжать делать то, что делаю.
Что даёт этот пост, разлетевшийся по сети? - А то, что власти не смогут так легко скрыть правду, если это правда и может быть, предпримут меры.
Это, к сожалению, всё, что я могу сделать. И мне плевать, если окажется, что меня развели, потому что изначально допускаю эту возможность...

Вот моя позиция по этому поводу.
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: СРОЧНО!

Сообщение George_M » Чт авг 20, 2009 12:06 am

А вот моя позиция радикально противоположна: я не желаю поднимать рейтинг (и рекламные сборы) ублюдкам, пытающимся пиариться на чужом горе. При личной встрече - прибил бы уродов, но я тут а они там, поэтому единственный метод которым я могу им хоть как то навредить - не разносить невежественный бред желтушных журнашлюх по всем доступным мне ресурсам.

p.s. Сорри за ругань, слов попроще не нашёл.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!

Сообщение blogoped » Чт авг 20, 2009 12:21 am

George_M

Ты абсолютно прав и я тебя прекрасно понимаю... Вопрос, на сколько процентов ты уверен в том, что статья - лажа?
Если хоть один процент сомнения есть, то весь этот сыр-бор оправдан.
Вот представь... Если вдруг окажется, что люди борются за свою жизнь, а мы здесь сидим и поносим журналюг, которые что-то пытаются сделать...
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: СРОЧНО!

Сообщение George_M » Чт авг 20, 2009 1:08 am

Единственное что журналюги могут хорошего в своей жизни сделать - убиться об стену. Эт во первых. У меня на них не один зуб наточен...

А во вторых, я уверен.
Я конечно понимаю что издалека очень хочется попомогать тем кто находится на месте аварии, но для этого стоило наверное пообщаться со спасателями(как я например), местными, охраной... Там знаешь щаз сколько народу? - и все при деле, и все на "сарафанном радио", все в курсе. И ты не поверишь, у них тоже есть и-нет... Они умеют на клаву жать... И "страшный СОРМ" - он такие вещи прикрыть не может.
А ты ведёшься на гнилой базар уродов, которые ни сном ни духом не при делах, на плотине не были, и пытаешься ещё раскрыть глаза нам, сирым и убогим жертвам режима и информационной блокады... Вот представь как это выглядит отсюда?
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!

Сообщение rlabs » Чт авг 20, 2009 1:12 am

blogoped писал(а):Если вдруг окажется, что люди борются за свою жизнь, а мы здесь сидим и поносим журналюг, которые что-то пытаются сделать...
Пока ты тут сидишь и излагаешь, там спасатели ищут людей. Может съездишь, нырнешь пару раз?
6 5 6 5 (4) 5 (5) (4) 5 4
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!

Сообщение blogoped » Чт авг 20, 2009 1:38 am

Каждый занимается своим делом.
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: СРОЧНО!

Сообщение George_M » Чт авг 20, 2009 3:41 pm

Кстати да.
Спасатели - спасают, журналюхи - пеарятся, прокуратура - возбуждается...
http://rukhakasia.livejournal.com/11104.html
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!

Сообщение blogoped » Чт авг 20, 2009 4:11 pm

Согласен со всем вышесказанным. Я вполне допускаю, что всё это - утка, как и то, что верхи имеют склонность замалчивать происходящее, как это было с "Курском".
Иногда инвормационный вакуум - необходимая вещь. Это показала трагедия в Беслане, но здесь - другой случай.
А если всё это - утка, то виновные понесут... по всей строгости... ну и т. д.

Есть у меня и другие примеры. Я был среди тех, кто поверил в рассказ о девочке, которой была нужна срочная дорогая операция на глаза... и не одна операция... Почему поверил? - Её лично знает моя хорошая подруга, журналистка, кстати, с Украины...
Мы писали о ней в блогах, рассылали письма, скидывались сами, кто сколько может и победили!
Одна такая победа оправдывает сотню ошибок, если ошибки эти не фатальны...
А девочку эту теперь вся Украина знает. Спроси у Гугла, кто такая Алексия Юхименко...
Зрение вернулось к ней только из-за того, что одной журналистке было не всё равно...

Кто из "журналюг" прав, а кто - сволочь, - покажет время. Не нам судить. А чесать всех под одну гребёнку из-за того, что кто-то из журналистов нечестен... Ну это же детский сад... Ведь есть и журналисты, которые жизнь отдали за попытку сказать людям правду... Так ведь?



George_M

Хочу выразить тебе персональный респект и низкий поклон за твою профессию! Спасатель - это гуманист - практик, похлеще врача, пожалуй...
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: СРОЧНО!

Сообщение George_M » Чт авг 20, 2009 4:33 pm

Э... :shock:
Спасателей весьма уважаю, есть хорошие знакомые, а я собсно - контуперщик, в ISP подвизаюсь....
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!

Сообщение blogoped » Чт авг 20, 2009 4:44 pm

Гы! Фигофо у меня с русским языком:
пообщаться со спасателями(как я например)
Понял не так :mrgreen:
Я тоже компьютерщик :mrgreen:
В фармакологии работаю...
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: СРОЧНО!

Сообщение Vovka_BC » Пт авг 21, 2009 11:17 am

С инета:
у меня в русгидро работают очень близкие друзья, включая мужа.
...........
эти самые люди звонят мне и рассказывают:
у нас 12 человек погибших, 14 пострадавших. на месте 1200 человек, куча спецтехники, водолазы, все работают только на поиск и спасение людей, в первые сутки удалось троих найти живыми. в первый же день были составлены карты все помещений, где могли находится люди, их обследуют одно за другим, вплоть до шахт и кабин лифтов. уже обследовано все, что возможно, в настоящее время проводится повторный поиск. родственники пропавших без вести сходят с ума, каждый день проходят встречи с населением, и в это время происходит игра на надеждах людей, злая и циничная игра. это ужасная гадость, как по отношению к пострадавшим и их родственникам, так и тем, кто рискует своей жизнью пытаясь спасти людей.
_я прошу вас донести это до всех, кто пишет и рассылает ересь.
.....
_люди, задумайтесь, вы на секунду задумайтесь над этими обвинениями.
вы подумайте о том, что люди, работавшие на станции и пропавшие без вести, они не чужие для тех кто остался и сейчас там пытается что-то сделать.
затраты, которые русгидро несут на спасение настолько мизерны на фоне убытков, что говорить о том, что они не спасают людей потому как жалеют деньги - просто смешно. и нелепо.
(с) жж aprilwitch
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!

Сообщение Igorlysikov » Сб авг 22, 2009 7:59 pm

Сильно сомневаюсь, что в воздушных подушках кто-то остался жив.
Вода холодная и за столько времени кислород кончается. Обессилят, захлебнутся.
От холода сердце остановится. Много времени уже прошло.
Я давным-давно служил на флоте, изучал водолазное дело и делал рабочие спуски. Все очень сложно там... А водолазам каждый спуск в цех,заваленный кусками бетона с арматурой - как по лезвию бритвы босиком.

P.S. Это в кино все просто.
Фильм "72 метра " - в ледяной воде Белого моря в тельняшечках! Смешно смотреть.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: СРОЧНО!

Сообщение fundorin » Вс авг 23, 2009 1:29 am

может стоить уже удалить эту тему?
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!

Сообщение blogoped » Вс авг 23, 2009 9:46 am

fundorin
Согласен!
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Ответить