11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Гармошечные новости
Ответить
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Slava Chernov » Вт ноя 10, 2009 3:37 pm

Кожекин разродился.

11-ый ежегодный Харпфест
26 ноября в четверг в ЦДХ будет Ежегодный Московский Фестиваль Губной Гармоники (Харпфест)
Принимают участие:

Александр Братецкий
Максим Некрасов (Спб)
Борис Плотников (Е-бург)
Марат Дакота (Спб)
Михаил Петрович Соколов
Вовка Кожекин
Александр Паклин (Челябинск)
Сергей Кузнецов (Ярославль))
И многие другие.

Кого не назвал и кто хочет участвовать - стучитесь в комменты.
Братецкий возвращается - это главная новость.
http://kozhekin.livejournal.com/533469. ... 5#t8183005
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Механик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Механик » Вт ноя 10, 2009 6:12 pm

Прошу прощения, а как попасть на Харпфест? Запись или билеты?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Slava Chernov » Вт ноя 10, 2009 6:22 pm

Билеты в кассах ЦДХ.
Если Кожекин будет так любезен и подкинет нам билеты со скидкой, я крикну.
А пока в кассах.
В день концерта обычно остаются только самые дорогие билеты. Раньше купите, дешевле получится.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Механик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Механик » Вт ноя 10, 2009 6:40 pm

Я позвонил. Сказали, что билеты от 500 рублей до 1000.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Мой Повелитель » Вт ноя 10, 2009 7:28 pm

Огласите весь список выступающих.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Kotofot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:26 am
Откуда: Бутово

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Kotofot » Ср ноя 11, 2009 1:16 am

Дождались-таки :P
В прошлый раз купил билет "со скидкой" у Вовы, надеюсь и в этот раз повезет)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Slava Chernov » Пт ноя 13, 2009 12:57 pm

Кожекин в ЛЖ:

"Московский Ежегодный Фестиваль Губной Гармоники (Харпфест) - фестиваль уникальный.

Во-первых, своей большой историей. Мало какой музыкальный фест в этом городе может похвастаться 11-летней историей.
Во-вторых, Харпфест делается на общественных началах и чистом энтузиазме, в первую очередь лично моем, но у меня ничего не получилось бы без глобальной поддержки сайта harmonica.ru, участников феста и блюзовых фанатов во главе с Степаном Бобровым (именно он семь лет назад помог вывести Харпфест на стабильную высоту).

Сейчас Харпфест - самый представительный форум губногармонистов страны, сопоставимый по масштабу и разнообразию с лучшими мировыми профильными фестивалями. На фест едут фанаты губной гармошки со всей страны, причем на сцене немосковских исполнителей - большинство (пятеро в этом году).

До десятого феста - основной моей задачей был привоз иностранной звезды. Но сейчас уровень наших не просто сравнялся, в некоторых случаях обогнал средний мировой уровень, поэтому акцент делается на наших. Причем, один иностранный участник Харпфеста так полюбил Россию, что теперь здесь живет. Стал нашим. Это Эйрик Бергене (Норвегия), который в прошлом году в заключение своего выступления спел на Харпфесте песню Визбора.

Главное событие этого года - возвращение на Харпфест самого харизматичного и техничного российского исполнителя на диатонической губной гармонике Александра Братецкого, который примерно на пять лет исчезал с клубной сцены, давал сольные концерты крайне редко и серьезно занимался преподавательской работой. Теперь его учебник на CD продается по всей России, кроме того, Александр открыл первый в рунете сайт для харперов-профессионалов harmonicas.ru, то есть теперь у нас есть целое "кольцо" губногармонических сайтов.

Про остальных участников расскажу в следующих постах. Афиша для распространения появится только завтра, встреча вконтакте уже есть.

Начало в 19-00, билеты в кассах ЦДХ, пока есть довольно дешевые.

PS В интернете прошел слух, что на фестиваль может приехать "большая гармошка" - Федор Чистяков. Пока это под большим вопросом, потому что Федор готовится к большому концерту-возвращению и занят очень плотно.
"

http://kozhekin.livejournal.com/533567.html
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Zauberer » Пт ноя 13, 2009 1:15 pm

Слав, а ничего там неизвестно насчет скидок? :)

Кроме того, есть и другой момент. Наверное, на Харпфест хотят попасть не только москвичи, но и жители близлежащих регионов. При этом получается, что ехать в Москву надо будет дважды: сначала за билетом, а потом на концерт. А это совсем неудобно.

Поэтому предлагаю скооперироваться и как-нибудь коллективно заказать на всех желающих билеты. Ну а 26-го встретиться, разобрать билеты и пойти на концерт. :)

Отмечайтесь, кто заинтересован во всем этом.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Slava Chernov » Пт ноя 13, 2009 2:25 pm

Пока ничего не знаю.
Я бы не стал от вас скрывать, если бы что-то знал :roll:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Мой Повелитель » Пт ноя 13, 2009 6:31 pm

Zauberer
Билет купишь перед концертом, за 500 конечно не будет, но за 800 будут. Обычно народу приходит на половину вместимости зала, билетов всем хватает.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение nekrasov » Вт ноя 17, 2009 6:41 pm

ребята покупайте билеты а то кушать нечево :cry:
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
kuperton
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 6:50 pm
Откуда: ближнее подмосковье

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение kuperton » Пт ноя 27, 2009 3:24 am

Отличный фест получился! Гармоника была представлена во всех её ликах! Это приятно, и вдвойне приятно от того, что все исполнители были с территории нашей необъятной. Правду говорят, что наши харперы доросли, а в некоторых случаях даже переросли, до уровня заграничных музыкантов. Технично, красиво, виртуозно! Но! У меня создалось такое впечатление, что в погоне за техникой у наших губногармонистов подхрамывает звук. В процессе достижения технического лоска забывается душа, на которой весь блюз(да и любая другая музыка) и стоит. Ведь в изначальном, чёрном, варианте он был прост, как две копейки, но при этом был способен вывернуть душу слушателя на изнанку. На 11 фесте душа изъявляла желание проделать этот трюк лишь два-три раза.. Ещё один момент, который я бы занёс в минусы, состоит в том, что за все четыре часа действа, я практически не услышал чистого гармошечного звука, а так хотелось.. Практически у каждого на линии стоят эффекты: тут тебе и эхо, и перегруз, и прочие трески.. По-моему ребята через чур увлеклись этими рюшечками и кружевами. Возможно при длительной игре на харпе его оригинальное звучание надоедает и хочется эксперементировать, но когда каждый выступающий считает своим долгом извратиться над звуком так, как ещё никто не извращался, это, мне кажется, уже перебор.. Хедлайнер вечера, Александр Братецкий, остался, возможно к сожалению, мной не понятым.. Да, техника на грани фантастики, но зачем она нужна, если слушать, то что с её помощью получается можно лишь с огромным трудом и самообладанием? Техника ради техники? Как-то однобоко получается.. Это мне напоминает журнал "Киноведческие записки" большинство из текстов которого способны полностью понять, пожалуй что, не больше сотни человек с очками в роговой оправе и линзами толщиной в два пальца. Хотя, возможно, я рассуждаю не профессионально, по-делитантски.. И последним недочётом упомяну, что когда за четыре часа на тебя вываливается такое количество музыкантов, каждый из которых способен и заслуживает давать сольные большие концерты, восприятие несколько притупляется и уровень нагрузки несколько зашкаливает. Понимаю конечно, что "время-деньги", но если бы фест был разбит на два вечера было бы гораздо лучше и приятней..
Трио Бориса Плотникова оказалось самым ярким впечатлением! То что они испускали со сцены в зал было выше всяких похвал! Живо, ярко, с юмором и очень красиво! Остаётся только надеяться, что эта троица ещё когда-нибудь соберётся вместе..
Макс Некрасов, в очередной раз порадовал своей виртуозностью и свободой музыкального мышления. Гитарист и контрабасист с ним игравшие, тоже оставили очень хорошее впечатление. И вновь жаль, что такой состав можно послушать крайне редко..
Марат Дакота, как и всегда полон энергии и экспресии! Очень зажигает!
Впервые услышанный Александр Паклин зацепил своим вокалом. Голос прям-таки шикарный, самый что ни на есть для блюза подходящий, а вот звучание его гармони мне показалась весьма суховатым и безжизненным..
Кузнецову же спасибо за то(если мне не изменяет память), что он первым показал в рамках фестиваля, что классика и харп очень даже совместимы!
Спасибо всем музыкантам за полученное удовольствие! Дожидаемся следующей осени и ждём в промежутке приезда в столицу гостей из регионов!
Hard Luck Man
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Zauberer » Пт ноя 27, 2009 3:57 am

Да ладно! Все были молодцы. По-своему.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:37 pm
Откуда: Москва

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Boroda » Пт ноя 27, 2009 9:42 am

kuperton писал(а):Трио Бориса Плотникова оказалось самым ярким впечатлением! То что они испускали со сцены в зал было выше всяких похвал! Живо, ярко, с юмором и очень красиво!
Полностью согласен! Я конечно знаю, как играет Борис, но в этом составе - просто нечто!
А еще очень понравился Марат Дакота и Александр Паклин (я так понимаю-это Joker?).Молодцы!
Вдвойне приятно, что такие в-общем совсем молодые ребята так играют и так чувствуют блюз. Респект!
Отдельное спасибо Володе Кожекину - за организацию и очень хорошее и непринужденное ведение феста, Славе Чернову и Сергею Алексеенко - за билеты, да и по большому счету вообще за этот сайт!
Аватара пользователя
Bandit1984
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:38 pm
Откуда: город-герой МОСКВА

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Bandit1984 » Пт ноя 27, 2009 9:45 am

Огромное спасибо всем кто организовал этот музыкальный празник жизни... Получил массу удовольствия и огромный заряд позитива... Каждый из музыкантов понравился по-своему... Все были бесподобны...
СПАСИБО!!!
Любовь слишком жестока. Наркотики слишком дороги. Спорт слишком скучен. Сижу играю блюз...
Аватара пользователя
Fyodor Mogilevsky
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Fyodor Mogilevsky » Пт ноя 27, 2009 3:57 pm

Замечательно! Не смотря на то, что длилось всё 4 часа, время почти не ощущалось.
В этот раз ОЧЕНЬ понравилась джазовая часть в лице Сергея Кузнецова, Бориса Плотникова и Максима Некрасова. В прошлом году Максим приехал с довольно необычной программой, которую, судя по реакции, не понял тогда никто из присутствовавших. В этот раз было офигенно. Очень красиво. Гитара и контрабас классные. Ну а Борис с каждым годом всё круче и круче. А в таком составе так вообще замечательно звучит! Очень гармонично. "Аве мария" -- бесподобно!!! Самое яркое впечатление фестиваля.
Наконец услышал Братецкого живьем. Интересно, но, мне кажется, что такой музыкой заканчивать фестиваль немного странно. Хотя, понятно, что он не согласился бы участвовать не в качестве завершающего.
Вставки с артистами оригинального жанра в этот раз были странны на мой взгляд. После Дениса Клопова с его глассхарпом на прошлом харпфесте клоуны со скрипками как-то вообще никак...

Да, и ещё наши девушки очень страдали в отсутствии Эрика Бергене :)

Спасибо Вове Кожекину за праздник!!!
Аватара пользователя
Kotofot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:26 am
Откуда: Бутово

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Kotofot » Пт ноя 27, 2009 5:46 pm

Харпфест прошел великолепно)
Первое место моих симпатий разделили коллектив из Ярославля и трио с Борей :D. Тут даже нечего комментировать - просто великолепно выступили. Борис лично мне нравится своей открытостью по отношению к публике, он не просто выходит и играет, он играет ДЛЯ публики, а это - самое главное и приятное.
Я болею хроматикой, поэтому джазо-классика Сергея Кузнецова, безусловно впечатлила) Очень душевный и лаконичный коллектив; надеюсь увидеть их еще в Москве, и, конечно, на следующем харпфесте :)
В этот раз так же понравился Некрасов, как уже было сказано выше, - по сравнению с прошлым годом, у него была совсем иная, более "понятная публике" тематика. К тому же, контрабас и гитара добавили весомую долю позитива.
Понравился так же блюзовый голос Саши Паклина из Челябинска)
Братецкий поразил техникой, я бы сказал даже, что заворожил, но это было выступление, скорее, для харперов, нежели для обычного зрителя.
Вцелом, - все выступили шикрано и налицо прогресс харпфеста (в моем весма скромном сравнении с прошлым годом).
Вова, так держать! :D
den_harp
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:56 pm
Откуда: Москва

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение den_harp » Вс ноя 29, 2009 4:58 pm

спасибо всем за фестиваль ! и организаторам и учстникам !
фест в этот раз порадовал гораздо больше чем в прошлый ! :)
а ни у кого видео нету ? хотелось бы послушать некоторые вещи ещё разок !
и что там за вещь Баха ребята из Ярославля играли кто-нибудь знает ? можт у кого и ноты есть ?
"открой бутылку - треснем зелья"
Аватара пользователя
kuperton
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 6:50 pm
Откуда: ближнее подмосковье

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение kuperton » Вс ноя 29, 2009 5:34 pm

Ребята из Ярославля играли одно из наиболее популярных баховских произведений "Воздух"("Air" если по-англицки).
Hard Luck Man
Аватара пользователя
Mike_Shock
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Шадринск, Россия

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Mike_Shock » Вс ноя 29, 2009 6:07 pm

"Air" по-русски "Ария"
"Дышу музыкой: через губную гармошку." (c) M. Shock"
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:37 pm
Откуда: Москва

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Boroda » Вс ноя 29, 2009 8:40 pm

Вот здесь ссылки на видео с фестиваля. Хотел выложить одним файлом, но получилось только кусками. По другому не закачивается.
http://dump.ru/file/3850592 Плотников
http://dump.ru/file/3850610 Паклин
http://dump.ru/file/3850603 Петрович
http://dump.ru/file/3850621 Марат Дакота
http://dump.ru/file/3850627 Братецкий
Эти же ссылки продублирую на страничке с видео
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Re: 11-ый ежегодный Харпфест - 26 ноября в четверг в ЦДХ

Сообщение Joker_74 » Ср дек 09, 2009 4:59 pm

kuperton писал(а): Впервые услышанный Александр Паклин зацепил своим вокалом... а вот звучание его гармони мне показалась весьма суховатым и безжизненным..
в следующем году исправимся :)
Ответить