Популяризация ГГ. Как и зачем.

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.

А оно нам надо?

Надо
19
58%
Ненадо
10
30%
Затрудняюсь ответить
4
12%
 
Всего голосов: 33
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение Мой Повелитель » Ср дек 30, 2009 7:40 pm

[Популяризация и прочая ня] Музыка и субкультура.

Обычно субкультура возникает вокруг какой-нибудь музыки. панк-движение возникло в Англии в 70х годах, как протест против общественных, социальных, моральных норм. Во время экономического кризиса и большого роста безработицы, особенно среди молодежи. Позже это движение распостранилось по миру. В Россию ришло в конце 80х начале 90х. Любая субкультура попадая в новую культурныю среду искажается, теряет первоначальный смысл, адаптируется под нужды и реали той культуры и общества. Куча гопоты объявило себя панками, переняв их стиль одежды.
Описание гопника 90х звучит как "рюкзак-мешок, джинсовка с нашивками, камелоты, цепь на джинсах". Это стало модой, идейные панки растворились в толпе и массе.

Рэп пришел в Россию в середине 90х. И тоже очень быстро стал модой. Но потом мода пошла на убыль, а то и совсем о нем забыли. В начале 2000х группа Каста поняла, что рэп-тусовка контингент узкий и малочисленный. Для расширения аудитории они адаптировали свои тексты под "пацанов с улиц", которые наевшись панка, рэпа, и "шансона" очень хорошо приняли новую музыку. Началась новая волна популярности рэпа. Другие тоже не стали отставать, и к 2007 году большинство адаптировались под новую аудиторию. Назовем это "уличный гопо-рэп". Хотя рэп изначально был гопо-культурой из трущоб. Хотя надо признать что рэп более креативен, на нем вознилка хип=хоп культура с живописью (графити) и танцами (брейк).

В 2007 году на уличах появились непойми кто, толи готы, толи панки, как позже все узнали это были эмо. Сначала утверждали что этот няшный стиль пришел из Японии. Надо отметить, что японские эмо, да и вся их молодеж, самые ярко и оригинально одетые. Японы вообще быстры на новые моды и веяния. Но у них мешается с анимэ. Изначально эмо возникли в США в конце 70х. Некоторые даже называют Курта Кобеына эмом. В элементах одежды той поры прослеживаются кеды, полосатые кофты, яркие цвета. Щас эмо стало модой, подрастающая гопота переняла этот стиль одежды.

Совсем забыл, а чем это я? Что-то говорит о популяризации блюза, и ГГ. А как? В чистом виде? Вообще игра на муз инструментах мало кого интересует. Продвигать надо музыку, в которой инструмент бодился большего успеха, или интегрировать в уже существующую. Для этого надо создать субкультуру. Обязательными элементами ее есть стиль одежды, цацки (значки у эмо, цепи у металистов). Это обсуждение отдельной темой.

За экомониеским кризисом, который привел к социальному и культурному если не падению, то точно торможению и стопору. Потом последует рост. Людям надо что-то новое, вчерашние повзрослевшие эмо будут искать новую моду. Вопрос кто и что им предложит? Свято место не бывает в пустоте.

Ну станет блюз и ГГ популярным и модным. Что из этого будет? Конечно кто-то наживется на концертах, продаже одежды. Опять же все кто следит за модой будут блюзнэнами, харперами, и т.д. Много сторонников, будут противники. Потом популярность спадет, все узнают о новом движение, кто-то останется, кто-то поведется на новую моду.

Минус: будет куча подростков с гармошками с метро, на улицах, все сразу возомнят себя крутыми профи. И трухарперы затеряются в основной массе, как было с эмо и панками.

Не лучше ли оставить все как есть? Если люди пришли в музыке, то что-то их к этому привело. Может кому надо сам найдет свой путь, а не насаждать новую моду?
Последний раз редактировалось Мой Повелитель Чт дек 31, 2009 7:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
povst
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 3:59 pm
Откуда: Петергоф(Спб)
Контактная информация:

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение povst » Ср дек 30, 2009 9:46 pm

вирту, гитара это же модно, да? я вот не часто вижу, чтобы подросток играл на гитаре, и говорил: " да я вообще мега крут", в интернете часто вижу такие посты, понимаешь, слушать музыку и пытаться её играть 2 разные вещи, не будет из гамрошки субкультуры, максимум что будет, так это будут знать на гармошке играют блюз.
постскриптум: меня друзья прикалывают, говорят "оу ты пожилой черноблюзмен, сыграй нам блюз про черного мужика", не думаю что много людей смогут воспринять блюз, как музыку( я кстати общался с приверженцом альтенативы(ну там всякая молодежная рок музыка), так он мне сказал, твой блюз слушают 3,5 человека, он не приносит денег, так зачем его слушать, а уж тем более играть).
Бенды-бенды, дребеденды,
Позабыв покой и лень.
Делай бенды, делай бенбы,
А остальное все дребедебень.
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение Glorestel » Ср дек 30, 2009 10:00 pm

очередной флудотопик "ПопуляризаЗия ГГ" отВирчу. даже лень читать =)
но для галочки таки надо отписаться :roll:
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение LeVitaN » Ср дек 30, 2009 10:02 pm

она из азии и придет
no harm in... harp!
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение Glorestel » Ср дек 30, 2009 10:11 pm

LeVitaN
Популярия? из азии? похоже на какой-то вид вирусов/бактерий/паразитов %)
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение LeVitaN » Ср дек 30, 2009 10:23 pm

Glorestel
вот видишь, заразная, сцуко, оказалась :lol:
http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php ... 76#p215576
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение Мой Повелитель » Ср дек 30, 2009 11:40 pm

povst
Обычно субкультура возникает вокруг какой-нибудь музыки. Вообще игра на муз инструментах мало кого интересует. Продвигать надо музыку, в которой инструмент добился большего успеха, или интегрировать в уже существующую.
Субкультура будет не из гармошки, гармошку туда только приписать можно, как один из инструментов. Гитару в метро не поносишь, и в метро не поиграешь, и в автобусе неудобно, да и носить ее тяжело. А тем типа: "как я играл в вагоне метро", "хочу замутить клуб по гармошке, хотя сам играю 2 месяца", "играл вчера в автобусе", и прочее. Так вот, если ты еще не вдуплил, при популяризации все это будет осуществлено всеми кому не лень. Хотя и щас все кому не лень дуют в метро и на эскалаторах.

Glorestel
хре, то есть плохо читал, я говорю не о популяризации, а о ее ненадобности, хотя можно и популяризировать, сделать это можно за полгода-год. Перечитай для галочки.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение fundorin » Чт дек 31, 2009 4:17 am

Отчего не кубик Рубика как субкультуру продвигать предлагаете? По нему и соревнования проводятся, и чемпионаты. Книги выпускают.
Уважаемый, вам это к чему? Бред какой-то. И ещё, мне показалось или я услышал стереотипное мнение автора - "гармошка - это только блюз"? Плюс, произошла подмена понятий. Автор написал о популяризазии блюза, а не гармошки.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Dallweng
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:01 am
Откуда: Барнаул

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение Dallweng » Чт дек 31, 2009 8:10 am

Зачем популяризировать харп? Популяризация чего-то всегда ведет к вырождению(ну или почти всегда). Популяризация поп музыки(почти тавтология) привела к тому, что мы сейчас видим на сцене. Начнем популяризировать харп, получим ухудшение качества исполнения, ухудшение качества самих гармох. Ибо будет наплыв, а значит их надо будет производит больше, качество перейдет в количество.

P.S. Только мое субъективное мнение.
Urra
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 9:03 am
Откуда: Вологда

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение Urra » Чт дек 31, 2009 8:38 am

fundorin писал(а):Отчего не кубик Рубика как субкультуру продвигать предлагаете? По нему и соревнования проводятся, и чемпионаты. Книги выпускают.
Уважаемый, вам это к чему? Бред какой-то. И ещё, мне показалось или я услышал стереотипное мнение автора - "гармошка - это только блюз"? Плюс, произошла подмена понятий. Автор написал о популяризации блюза, а не гармошки.
Virtue не предлагает продвигать гармонь или блюз. Он пишет, что сделать это легко, но нам - не нужно. Virtue как раз таки против а не за. Невнимательно читаете. А блюз - это не подмена понятий. Музыку разную можно играть, но каждый инструмент тяготеет к определенной субкультуре. Пример: акустическая гитара - дворовая, бардовская песня, романс. Электрогитара - рок, поп. Банджо - кантри. Что0то я не слышал, что-бы к какому-то инструменту приходила популярность в народе вне связи с модной музыкой.
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение Linuxoid » Чт дек 31, 2009 11:28 am

Думаю, продвигать надо. И не только гармошку, а в принципе живую музыку как таковую, а также исполнительскую и вообще всякую живую творческую деятельность.

Современная молодежь это кто? Молодой человек с "жувачкой" в зубах, плеером в ушах, попсовой музыкой, компьютерными играми в качестве увлечений. В массе это отсутвие творческой активности, "затупевание", пассив. Все более примитивные интересы и удовольствия. Виртуальное общение начинает заменять личный эмоциональный контакт. Деградация речевой культуры. Новое поколение воспитывается на "ужастиках", "фантастиках", "боевиках" (читай, на образах насилия, жестокости) и безвкусных тупых шутках. В итоге у людей чувство прекрасного извращено, затуплено, а в особо тяжких случаях - полностью отсутствует.

Общество заражено болезнью. Современный (средний) человек не может воспринять красоту классической, народной музыки, произведений искусства. Критерии "прекрасное/безобразное" становятся все менее актуальными. Их место заняли новые критерии - насколько это "круто", насколько это модно и т.п.

Если человек начинает серьезно заниматься музыкой или другой творческой деятельностью, он уже перестает быть зомби. В этом смысле, считаю положительным пример Learnmusic-а на О2Тв как передачи, способной пробудить к музыке живой интерес. Побольше бы таких толковых передач, и чтобы не по кабельному, а на центральных каналах. Вообще здесь нужна государственная поддержка и инициатива.

Резюме: надо продвигать не "субкультуру гармошки", а вообще культуру.

Такие дела ))
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение Мой Повелитель » Чт дек 31, 2009 12:45 pm

fundorin
Тебе могу предложить удариться головой в стену, и перечитать еще раз. А про кубики и мериться письками я уже объяснял, найду пост дам ссылку.
Продвигать надо музыку, в которой инструмент добился большего успеха, или интегрировать в уже существующую.
Ни слова про блюз. Также есть фанк, рок, где гармошка тоже широко используется.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение MiracleFoxx » Чт дек 31, 2009 12:54 pm

Linuxoid
дяядь, в нос хочеш? :lol:
а вообще полностью с тобой согласен, даже стыдно что-то царапать после такого развернутого поста =)
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение владим » Чт дек 31, 2009 1:28 pm

Virtue
****Популярия? из азии? похоже на какой-то вид вирусов/бактерий/паразитов %)******
Уверен ,в России ,такие или лучше,ансамбли появятся и очень надеюсь их услышать и увидеть еще при жизни !
http://www.youtube.com/watch?v=g1kSGgZP ... re=related
владимир гожев
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение владим » Чт дек 31, 2009 1:42 pm

За Державу обидно.Конечно , и в России будет ТАКАЯ ПОПУЛЯРНОСТЬ гармоники !Но ведь у них то это уже СЕГОДНЯ!
http://www.youtube.com/watch?v=HbD50-TI ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=6TLBueDi ... re=related
владимир гожев
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение fundorin » Чт дек 31, 2009 6:07 pm

Urra писал(а):Невнимательно читаете.
Спасибо тебе, Капитан Очевидность.
Я вообще никогда не сталкивался с тем, чтобы популярность возникала просто у какого-либо инструмента. А вы? Теперь посмотрите на название топика и вспомните, о чём я написал в предыдущем сообщении.

Virtue

Что сподвигло тебя на написание этого поста? Какой посыл он в себе несёт?
"Ребята, пусть гармошка будет нашим маленьким секретом" или "Блинаааа, если все научатся играть на губной гармошке, я ж перестану быть индивидуальностью и стану как все!!!"?
Что ты хочешь? Кто ты такой?

P.S. Замечание об общей культуре верное. С другой стороны, зачем вам лично повышать культуру масс? Чтобы было больше концертов с гармошкой, на которых можно заработать? Вряд ли. Общий денежный поток за концерты с гармошкой дели на количество исполнителей. Получается прямая пропорция. Спрос рождает предложение. Не говоря уже о дискредитации игры на инструменте дилетантами. До сих пор боремся с клише (фриц\ковбой\негр).
Мне то понятно, зачем нужно. Профессия обязывает. А лично тебе, Ban?
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение Мой Повелитель » Чт дек 31, 2009 7:35 pm

fundorin
Про посылы и сподвижения уже тоже писал, даже ФАК где-то был. Я не говорю "давайте жаться, организуем тайное общество". Я лишь говорю о правильном подходе, чтобы идею не запороть. Все играть не научаться, энтузиазм в этом деле быстро пропадает из-за медленного прогресса. Для тебя уточню: продвигают товар на рынке, а популяризировать надо спорт, чтобы нация не зачахла. Здесь же правильнее будет сказать донести до широких масс информацию, и увлечь людей, попробуют многие, кому понравится кому нет. Еще раз привожу цитату, чтобы не возникало вопроса о популяризации отдельного инструмента

Код: Выделить всё

Продвигать надо музыку, в которой инструмент добился большего успеха, или интегрировать в уже существующую.
владим
Про ансамбли скажу, что делать их надо на базе чего-то. Например есть клубы для пожилых людей, которых можно увлечь игрой народных песен и советских мелодий, или в шлоках создавать на основе кружка, или как секцию в центре творчества детей и юношества. Но для этого нужны преподаватели. Например Александр Домбров этим уже занимается.
Что ты хочешь?
А ты добрая фея исполняющая желания?
Кто ты такой?
Тебя что-то определенное интересует, или это риторический вопрос?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение Linuxoid » Пт янв 01, 2010 7:03 am

MiracleFoxx писал(а):Linuxoid
дяядь, в нос хочеш? :lol:
Да я не против молодежи )) Если уж досконально разбираться, их "подставило" старшее поколение, не привившее духовных ценностей, потому что сами все "порастеряли". Как говорится, чего уж на зеркало пенять...
fundorin писал(а): P.S. Замечание об общей культуре верное. С другой стороны, зачем вам лично повышать культуру масс? Чтобы было больше концертов с гармошкой, на которых можно заработать? Вряд ли. Общий денежный поток за концерты с гармошкой дели на количество исполнителей. Получается прямая пропорция. Спрос рождает предложение. Не говоря уже о дискредитации игры на инструменте дилетантами. До сих пор боремся с клише (фриц\ковбой\негр).
Мне то понятно, зачем нужно. Профессия обязывает. А лично тебе, Ban?
Да как сказать... Во что, к примеру, сейчас превратились новогодние корпоративы? Собраться, наесться, напиться, поглядеть шоу... А почему бы, к примеру, не устроить конкурс самодеятельности... Кто-то на гармошке, кто-то станцует, споет... на гитаре сыграет... Что-то никому не интересно, да?

А давайте уберем с "ящика" всех этих киркоровых, пугачевых, петросянов и прочих "артистов" и покажем лучше в прямом эфире Харпфест или даже просто очередной слет харперов. Вот это уже поинтересней... "Самодеятельность" стала ближе, у кого-то наклюнулся живой интерес... Но это так - фантазии )))

Начинать можно с себя, жены, детей. У меня вот коллеги по работе начали музыкой классической интересоваться ;)
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Популяризазия ГГ.

Сообщение fundorin » Пт янв 01, 2010 4:44 pm

Linuxoid писал(а): старшее поколение, не привившее духовных ценностей
Не привившее духовых ценностей.
Linuxoid писал(а): Да как сказать... Во что, к примеру, сейчас превратились новогодние корпоративы? Собраться, наесться, напиться, поглядеть шоу... А почему бы, к примеру, не устроить конкурс самодеятельности... Кто-то на гармошке, кто-то станцует, споет... на гитаре сыграет... Что-то никому не интересно, да?
Я занимаюсь организацией массовых театрализованных представлений. Попадаются и корпоративы. Мы готовим массу тематических (зависимых от задуманного образа праздника) и общих конкурсов. Закупаем и делаем реквизит. В результате, после первого же часа, гости конкретно ужираются и им подавай танцы. Я не осуждаю. Каждый развлекается, как хочет. Но, все музыкальные конкурсы, викторины и розыгрыши плавно вычеркиваются из программы уже по ходу мероприятия. И так всегда. Зато босиком по мрамору скакать - это мы можем. Относительно твоей фразы, могу сказать, что все условия для творчества предоставлены. Добровольцев нет.
В соседней теме я написал, как я делаю свой маленький вклад в развитие губной гармошки. Просто. Дарю друзьям Сильвер Стары и Хонер Мини. Надо бы ещё самоучители прикладывать или распечатки с табами простеньких мелодий.
Linuxoid писал(а): А давайте уберем с "ящика" всех этих киркоровых, пугачевых, петросянов и прочих "артистов" и

Не уберём. На этих ребят есть стабильный спрос. Скажем, для россиян не из крупных городов "киркоровы" - это кусочек "сладкой жизни". интереснее, чем то, что дядя Вася на баяне исполняет каждый вечер, когда поддаст.
Linuxoid писал(а): Начинать можно с себя, жены, детей. У меня вот коллеги по работе начали музыкой классической интересоваться ;)
Верное решение. Кому могу, пытаюсь рассказать про живую музыку, как я её люблю. С одной стороны, это называется "навязывать свой вкус". С другой же, я не вижу ничего страшного если человек, который слушает минимал, будет ещё и обращаться к джазу.
Главное, чтобы не получилось как у Алекса из "Заводного апельсина". ;)

Всем пис. Ещё пис-пис, и С Новым Годом.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Roger
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 3:33 pm

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение Roger » Пт янв 01, 2010 6:14 pm

не привившее духовных ценностей
Кому было чему научить, те научили.
Дарю друзьям Сильвер Стары
Вы очень злой человек 0_0 (:
Have you ever heard of a wish sandwich?
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение fundorin » Пт янв 01, 2010 8:30 pm

Roger писал(а):
не привившее духовных ценностей
Кому было чему научить, те научили.
Дарю друзьям Сильвер Стары
Вы очень злой человек 0_0 (:
У большинства они занимают место на полке через 3 дня. Предпочитаешь, чтобы там мастерклассы пылились? Старт дан. Если распробует челоовек - купит ту гармошку, которая ему по вкусу.

Злые люди - это динатон с Лёрнмьюзиком. Они сильверы раздают на своих семинарах как призы.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение nekrasov » Пт янв 01, 2010 9:12 pm

бред и тупизна
с новым годом, уроды!
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение Semion » Пт янв 01, 2010 9:31 pm

Максим начни уже популяризовать ГГ. Ато на тебя вся надежда :mrgreen:
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение Sergei Levin » Пт янв 01, 2010 9:46 pm

fundorin писал(а): Злые люди - это динатон с Лёрнмьюзиком. Они сильверы раздают на своих семинарах как призы.
Это точно! :)
Еще и просят хороших людей, музыкантов, чтобы они об этой гармошке несколько слов сказали... Музыканты - народ вежливый и дипломатичный, отделываются общими фразами.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение fundorin » Пт янв 01, 2010 10:26 pm

nekrasov
И тебя с праздником, истеричный придурок!
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение Grey Wolf » Сб янв 02, 2010 6:59 pm

nekrasov
Я тоже всех уродов поздравляю с Новым Годом! Они тоже люди и нуждаются в празднике.

По поводу популяризации, вчера в переходе обратил внимание на тарифные пакеты от Билайна. На одной из упаковок с симкой была фотка парня в полосатом шарфе, играющем на губной гармонике (похоже это была CX-12). Вот, однако.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение Мой Повелитель » Сб янв 02, 2010 11:02 pm

fundorin
Давай уж тут флудить, а не в теме про НГ. Если хочешь сослаться на какую-либо цитату, то не мелочись, сам ее напиши, а потом цитируй, или сразу сделай свой цитатник, как великий Мао. На всех гармошек не напасешься, да и количество друзей растет не так быстро, как ты им гармошки даришь.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение Glorestel » Вс янв 03, 2010 12:34 am

Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение fundorin » Вс янв 03, 2010 1:06 am

Virtue писал(а):fundorin
Давай уж тут флудить, а не в теме про НГ. Если хочешь сослаться на какую-либо цитату, то не мелочись, сам ее напиши, а потом цитируй, или сразу сделай свой цитатник, как великий Мао.
Ты не поверишь, но у меня есть свой цитатник ;)
Virtue писал(а): На всех гармошек не напасешься, да и количество друзей растет не так быстро, как ты им гармошки даришь.
А кто сказал, что дарить нужно каждому встречному-поперечному? Некоторым людям я месяцами не мог гармошку донести, хотя подарить хотел уже давно. Да и вообще, не нравится идея - никто ж не заставляет. Популяризизуй по-своему.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение Мой Повелитель » Вт янв 05, 2010 4:25 pm

Изначально не стал уточнять название темы, чтобы посмотреть как внимательно читают о чем речь. Оказалось половина отписывается "для галочки" не читая. Первая галочка в списке тех кому лень читать, но написать надо уже есть. Кому еще галочку поставить?

Результаты опроса меняются в сторону, что надо.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение blogoped » Ср янв 06, 2010 11:35 am

Думаю, по настоящему крутые харперы не затеряюдся в общей масссе просто дудящих. Наоборот, их авторитет только возрастёт, на них захотят равняться...
А вот надо что-то целенаправленно делать, или не надо для популяризации - я думаю, не стоит напрягаться. Нужно просто играть, развиваться, любить своё дело. Всё произойдёт само собой.
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение Мой Повелитель » Ср янв 06, 2010 6:37 pm

blogoped
Ты прав, популяризация для популяризации дело пустое, но она нужна для расширения аудитории, чтобы было кому слушать музыкантов. Целенаправлено делать нужно по возрастным группам. Так как инструмент относительно не дорогой, то начать можно со школьных кружков, или кружок при центре творчества детей, игрой простых мелодий. Также есть центры творчества пенсионеров, которых можно научить народным и известным советским мелодиям. Основна группа на которую можно нацелить субкультуру это молодежь. Но им надо предлагать музыку с субкультурой, а не инструмент.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение blogoped » Ср янв 06, 2010 7:08 pm

Virtue
Этот "Заговор" (в положительном смысле) трудно осуществим. А для взлёта популярности инструмента достаточно несколько хороших передач о губной гармонике и о настоящих мастерах, играющих на ней но центральному ТВ. Появится интерес к инструменту, - будет и спрос. Народ сам будет искать, где научиться. Кружки будут создаваться, потому что они нужны будут.
О роли массмедиа в популяризации чего-либо могу привести один пример. Хозяйка книжного магазина рассказала. Великолепная книга малоизвестного автора может лежать на полках очень долго и никто её не купит. Но стоит несколько слов о ней сказать в каком-то радиообзоре, как все экземпляры быстро начинают раскупаться.
С музыкальным инструментом то же самое. Стоит кому-то из "кумиров" сказать по ящику, что гармоха - это круто и он сам хочет научиться на ней играть, - всё, дело сделано... :)
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение fundorin » Ср янв 06, 2010 9:30 pm

Virtue писал(а):blogoped
Ты прав, популяризация для популяризации дело пустое, но она нужна для расширения аудитории, чтобы было кому слушать музыкантов.
Каких музыкантов? Тех же Бейкера или Леви? Тебе то какой от этого толк? Или тебя самого, может быть?

Кстати, давайте ещё поднимем популярность кухонных прихваток. От этого тоже никому ни горячо, ни холодно не будет. Цены на них поднимутся, разве что. И левак на прилавки пойдёт.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение Мой Повелитель » Ср янв 06, 2010 11:10 pm

blogoped
Эмо взросли на интернете. На телевидение пробиться трудно. А пока сам не предложишь вести "кружок по ГГ" никто не позовет. Хотя если нет спроса, создавать его может быть делом провальным.

Ну и конечно тема не обойдется без fundorinа, который является фанатом кубика-рубика и кухонных прихваток. Почитай тему http://www.forum.harmonica.ru/viewtopic ... 2&t=127707 , там про линейки и письки вопрос поднят. Если ты не понял что я хотел сказать, наверное я плохо донес свою мысль, но ты спрашивай, может смогу правильно ответить хоть на вопросы. Под музыкантами имею ввиду наши Российские группы, коих не так и мало уже.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение fundorin » Чт янв 07, 2010 12:06 am

*fundorin покидает тему с гордо поднятой головой*

Напоследок, только один вопрос, на который я не увидел ответа с самого начала темы. Допустим, мы все проголосовали "за" "популяризазию". Ты воодушевлен и даже немножечко счастлив по этому поводу. А теперь, внимание, вопрос: "Ваши дальнейшие действия в этой связи"? Отвечает Саша Вирчу. Время пошло.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение Мой Повелитель » Чт янв 07, 2010 2:08 am

Доложить великому Фандорину о моих дальнейших действиях?

Если ты так любишь кухонные прихватки могу предложить:
Кухонные принадлежности Regent INOX, все новое, в упаковке.
1. Силиконовая варежка - прихватка http://www.regentshop.ru/product_info.p ... ts_id=1134 . 250р.
2. Сито механическое http://www.regentshop.ru/product_info.p ... ts_id=1666 . 200р.
3. Силиконовый набор, состоящий из лопатки кулинарной http://www.regentshop.ru/product_info.p ... ts_id=1135 , одной кисточки http://www.regentshop.ru/product_info.p ... ts_id=1128 , формы для кексов http://www.regentshop.ru/product_info.p ... ts_id=1146 , формы для льда http://www.regentshop.ru/product_info.p ... 8h7rl64r51 . 400р.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение blogoped » Чт янв 07, 2010 2:27 am

Не, ребят, мне здесь тоже делать нечего. Это не мой праздник :)
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение kapustkin » Чт янв 07, 2010 8:13 am

Вот она какая... Большая и чистая взаимная любофь... :shock:
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение Linuxoid » Чт янв 07, 2010 4:27 pm

blogoped писал(а):Virtue
Этот "Заговор" (в положительном смысле) трудно осуществим. А для взлёта популярности инструмента достаточно несколько хороших передач о губной гармонике и о настоящих мастерах, играющих на ней но центральному ТВ. Появится интерес к инструменту, - будет и спрос. Народ сам будет искать, где научиться. Кружки будут создаваться, потому что они нужны будут.
О роли массмедиа в популяризации чего-либо могу привести один пример. Хозяйка книжного магазина рассказала. Великолепная книга малоизвестного автора может лежать на полках очень долго и никто её не купит. Но стоит несколько слов о ней сказать в каком-то радиообзоре, как все экземпляры быстро начинают раскупаться.
С музыкальным инструментом то же самое. Стоит кому-то из "кумиров" сказать по ящику, что гармоха - это круто и он сам хочет научиться на ней играть, - всё, дело сделано... :)
Точно. Хороший пиар гармошки - это дело очень нужное!

Правда, тут все-таки есть нюанс. Продажа гармошек от таких передач, безусловно вырастет. Но не факт, что количество играющих увеличится в той же прогрессии. К примеру, на Learnmusic-е с М. Владимировым Лучков привел статистику, основанную на продажах гармошек за последние несколько лет: на каждого москвича приходится 5 губных гармоник. При этом число "крутых" харперов почему-то не так велико.

Все-таки, прежде всего нужно прививать массам хороший вкус и любовь к музыке. Тогда и к гармошке народ потянется.
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение blogoped » Чт янв 07, 2010 4:38 pm

Linuxoid

Да, конечно. Не саму гармошку пиарить, а гармошечную музыку. И талантливых исполнителей. Чтобы желание было научиться.
Но вот смысл какой во всём этом? Пиар гармошечной музыки важен именно для крутых исполнителей. Для того, чтобы люди ходили на их выступления. Это главное. А мастеров всегда будет мало.
Вот сколько у людей гитар в домах? И сколько из этих людей умеют играть, а не бренчать?
Пиар нужен для того, чтобы слушали.
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение Dr.Miwka » Чт янв 07, 2010 5:16 pm

Популяризация и прочее. Кому надо, тот сам найдет ! У нас есть сайт, и добрые люди, тонны полезной бесплатной информации. Гассов и Жейсон, Даник с Леней + и еще куча оч полезных дядек БЕСПЛАТНО. С другой стороны некоторые тупо не хотят конкуренции, дабы быть более востребованными и это понятно, это жизнь. Как у нас в городе ) Есть парень имя которого не называю, который играет кучу лет и его знают во всех муз магазинах города. Но которые помогать не хочет ) не хочет выращивать конкурентов.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение blogoped » Чт янв 07, 2010 5:24 pm

Miwka писал(а): ...не хочет выращивать конкурентов.
Не очень умно, надо признать...
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение Мой Повелитель » Чт янв 07, 2010 7:25 pm

blogoped
Расскажи как дела с субкультурами на востоке. Слышал что в виду сильных традиционных и религиозных устоев там это вообще не принимается. Субкультур там или нет, или они в таком глубоком подполье, что никто и не слышал про это.

Miwka
Знать бы что искать. А так можно показать: "вот смотри, есть такая вот музыка, вот такие стили, гармошка вот- недорого и первые мелодии довольно быстро можно начать играть". Понравится- останутся, нет- ну значит не твое. Люди в жизни много чего пробуют. А такие парни про которого ты говоришь есть не только в Краснодаре, и не только в музыке. Это просто такой тип людей.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение blogoped » Пт янв 08, 2010 2:51 am

Virtue

"Восток - дело тонкое..." (с) :mrgreen:
Ты имеешь в виду Ближний Восток, верно?
В странах, где правят религиозные фанатики, естественно, субкультура в подполье.
В моей стране этого нет. Обычная страна, включённая в Евросоюз, хоть и не находится на территории Европы. Музыку здесь играют и слушают любую. От классики до транса. Рок, рэп... да что угодно. На днях узнал про очень крутого блюзмена - харпера, которого мой приятель, хозяин клуба, приглашает иногда поиграть. Очень тяжёлый рок здесь мало кто любит, по-моему. Здесь никто никого не гоняет за приверженность к какому-то музыкальному стилю. Ультрарелигиозные личности не приветствуют многое из современной культуры вообще. Но это их право, их жизнь. Они, вообще, во многом себя ограничивают. А в основном, страна светская. Люди раскованны и доброжелательны. Светские мало пересекаются с ультраортодоксами.
Тут, в принципе, есть всё. И бардовские клубы, которые проводят крупные фестивали, и клубы байкеров. В одном месте видел клуб с вывеской "Клуб грязных эстетов" (на русском. разумеется).
Есть и нуддисты, и свингеры. гей-папады проводятся. Ничего не запрещено.
Знаю обо всём этом, потому как немножко журналист.
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение kapustkin » Пт янв 08, 2010 7:57 am

blogoped писал(а):Обычная страна, включённая в Евросоюз, хоть и не находится на территории Европы.
:shock: :shock: :shock:
Я не ошибся? Камрад пишет про Израиль???
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение fundorin » Пт янв 08, 2010 6:57 pm

Я помню опен-эйр с участием Astral Projection в 95-ом, в Петах-Тикве.

*вновь удаляется*
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение Linuxoid » Сб янв 09, 2010 3:18 pm

Ну вот. Сестра купила гармошку )))

Не знаю, правда, надолго ли ей хватит задора... А вдруг понравится! :lol:
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение владим » Вс янв 10, 2010 3:54 am

kapustkin

**Я не ошибся? Камрад пишет про Израиль???*** Не ошибся,это про Израиль.
владимир гожев
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Популяризация ГГ. Как и зачем.

Сообщение kapustkin » Вс янв 10, 2010 10:24 am

Тогда будьте добры ссылочку. С каких пор Израиль -
страна, включённая в Евросоюз
.
Как-то среди членов Евросоюза никогда не встречал :D
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Ответить