Какая у вас операционная система

Общение не по гармошечным темам

Моя операционная система:

Windows XP
88
49%
Windows Vista
11
6%
Mac OS (Apple)
15
8%
Linux
49
28%
Другая
15
8%
 
Всего голосов: 178
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение kapustkin » Пн янв 11, 2010 3:49 pm

ahenobarbus писал(а):Ты вслед за морковкиным что-ли включил режим "слышал звон"?
Любит камрад голословные обвинения, замечено давно. А где это я включил такой режим, можно поинтересоваться?
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение kapustkin » Пн янв 11, 2010 3:52 pm

ahenobarbus писал(а):Все маководы какгбэ знают, что перегревающийся и имеющий проблемы с перфомансом macbook air - факап эппла. Как и их мышки.
Серьезно? А я и не знал... :shock:
Я вообще-то картинку запостил, потому что она смешная - тонкий мак у женщины в жопе застрял, а она не замечает и клеит объявления о его пропаже... :mrgreen:
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Пн янв 11, 2010 3:56 pm

Я вам не камрад. Давно замечено - с 25 августа 2009? Вопрос риторический, у меня на "камрадов" аллергия.
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Igorlysikov » Пн янв 11, 2010 4:11 pm

ahenobarbusу

"Убей его, Шилов!" ("Свой среди чужих, чужой среди своих")
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Пн янв 11, 2010 4:13 pm

ahenobarbus писал(а):Да что же это такое.. Почему ядро то-же то? Откуда ты это взял? :mrgreen: Про зажатие кнопок 3+2 и 6+4 при загрузке не слышал?
И шо? 64х битная икспа и 32х - они обе икспы, никто не собирается изображать бурную деятельность с "выходом новой версии"...

Сколько вариантов hal.dll в стандартной поставке той же икспы знаешь? а ось остаётся сама собой, при загрузке любого нужного. Так же в 64х версии (естессно) работают 32хбитные приложения как и в макоси, но причём тут это всё?
ahenobarbus писал(а): Про GCD не читал?
И шо? прикрутили ещё один диспетчер (который один фиг без поддержки со стороны софта не работает) что от этого поменялось? Кстати неясно чем он лучше OpenMP.
ahenobarbus писал(а): Все ясно. Вопросов больше нет :mrgreen:
Отож. Удобность - это святое! ...так вроде маководы говорят? :mrgreen: :mrgreen:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Пн янв 11, 2010 4:33 pm

Я бы предложил банить хамов за мат на форуме.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Пн янв 11, 2010 4:38 pm

George_M писал(а):И шо? прикрутили ещё один диспетчер (который один фиг без поддержки со стороны софта не работает) что от этого поменялось? Кстати неясно чем он лучше OpenMP.
Почему он должен быть лучше? Просто он теперь есть, и это хорошо. А почему без поддержки со стороны софта-то? Системный софт весь обновлен. Хороший сторонний сам после обновления системы сказал "ух-ты у тебя SL - давай меня обновим, вот тут лежит релиз меня для твоей версии ОС".
George_M писал(а):Отож. Удобность - это святое! ...так вроде маководы говорят? :mrgreen: :mrgreen:
Не знаю, наверное так говорят :)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Igorlysikov » Пн янв 11, 2010 4:46 pm

ahenobarbus писал(а):Я бы предложил банить за мат на форуме.
Поддерживаю. Капусткин хитрый человек - меняет буквы на латинские, его любимое слово не в первый раз проскакивает фильтр. :|
Женщины форум тоже читают.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Пн янв 11, 2010 4:54 pm

ahenobarbus писал(а):А почему без поддержки со стороны софта-то?
Ну, потому что если софт скомпилён без инструкций к этому диспетчеру - то работать ентот софт будет по старинке, на одном ведре. Или в официальном описании технологии, необходимость переписать софт указана от балды? :wink:
ahenobarbus писал(а): Системный софт весь обновлен. Хороший сторонний сам после обновления системы сказал "ух-ты у тебя SL - давай меня обновим, вот тут лежит релиз меня для твоей версии ОС".
С виндой то же. А если сторонний софт себя не обновил - винда пердупердит, шо при запуске программы возможны глюки, и предложит порытся в своей базе, глядишь какой патчик нарисовали. И даже иногда находит, что приятно. :mrgreen:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Пн янв 11, 2010 4:55 pm

Честно говоря, я не понял, какой "удар" я не сдержал. Теперь перейду на личности. Называть себя "камрадом" я бы не позволил ни никому не известному хаму, ни лучшему другу, с той лишь разницей что другу не нужно объяснять, почему. Уважения в этом слове нуль. Когда-то так называли друг друга немецкие и французские коммунисты, позже национал-социалисты, еще позже так называли наши коммунисты иностранных коллег по партии. Теперь "в интернетах" так называет друг друга "камрады" из гоблин-югенда. Вот такая вот "истерика". Да, капусткин, не надо меня цитировать, отвечать мне, намекать на меня итп. Мне все равно что ты здесь напишешь, ты лично для меня - пустое место, извини.
Последний раз редактировалось ahenobarbus Пн янв 11, 2010 4:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение fundorin » Пн янв 11, 2010 4:55 pm

Мне, кстати, тоже не нравится обращение "камрад".

Толя, взгляни на плеер Aimp 2. aimp.ru
Функционал как у винампа и лучше. Сделан отечественным разработчиком. Может замедлять воспроизведение (полезно для разучивания и игры под аккомпанемент) и обладает кучей разных вкусностей. В отличие от винампа, интерфейс сделан более грамотно.

И да, ахернобарбрус написал про GOM Player в качестве проигрывателя видео. Тоже заслуживает внимания.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение fundorin » Пн янв 11, 2010 4:57 pm

Сынишка писал(а): Поддерживаю. Капусткин хитрый человек - меняет буквы на латинские, его любимое слово не в первый раз проскакивает фильтр. :|
Женщины форум тоже читают.
Постарайся меня не оскорблять! <- Пример фильтра.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Пн янв 11, 2010 5:01 pm

fundorin еще я писал про foobar2000. Кстати, если звуковушка стоит audigy и лучше (потянет вроде даже SB 5.1, не уверен на 100%), то можно заменить корявые SB-шные дрова на дрова kx-project. Я был потрясен изменением качества звучания. Там немного мудрёные настройки, но ничего нереально сложного.
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Igorlysikov » Пн янв 11, 2010 5:09 pm

fundorin
kapustkin писал(а): Похоже, вы нам действительно ни хyя не камрад.
Вот пример фильтрации Капусткина. Еще ссылки дать? Набери в поиске слово из трех букв. Если не выскочит ничего - поменяй первую на латинскую. Потом вторую можешь поменять. Несколько комбинаций. Только торопись, пока он не удалил свой мат.
Это мне напоминает мента-гаишника, который обычно считает что законы для него не такие, как для всех.
Если включили фильтр на мат - значит для того, чтобы не было откровенного мата.
И не надо хитрить и обходить этот фильтр.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Пн янв 11, 2010 5:15 pm

Сынишка так вот про что ты писал когда-то "очень хитрый человек".. Теперь до меня дошло :)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Igorlysikov » Пн янв 11, 2010 5:24 pm

ahenobarbus писал(а):Сынишка так вот про что ты писал когда-то "очень хитрый человек".. Теперь до меня дошло :)
Нет, я про другое писал(там и упомянул). Про фильтр мата я только сейчас фишку просек.
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение jim-ph » Пн янв 11, 2010 5:59 pm

ну, как юзер макоса могу сказать что вы не договоритесь... Кто под макосом уже не помнит и не понимает виндового юзера, а виндовый юзер не пользовал и не понимает макос.

макос 10.6 vs. Win7 - ОБЕ дерьмо!

Макос: обновили и все, и не обновили ничего одновременно. Это НОВАЯ операционка с НОВЫМ ядром (см. версию ядра Дарвин) - там есть новые технологии, все встроено, все гладко обновляется с любой другой "десятки". (для справки аналог сервис-пака - это макос 10.6.1, 10.6.2 и т п.). Цена макос10.6.0 против Вин7 соотвественно 80долл против 300. В макоси нет разделения "базовая/ультра" и т п - потому сравниваем наиболее крутую версию вин7.
- но вот мне как юзеру белого макбука это все новое прошло мимо. 64бита у меня не включается даже принудительно. Видимо, нужно прикупить новый;) 10.6 весит в 2 раза меньше 10.5 - это плюс. Основной софт переписали с нуля, но почтовик почему-то сохранил прежний глюк с ручным удалением писем с сервака, файл-менеджер так не научили коннектить к ФТП. Мелочи, но неприятно.
- для пользователей аймаков и более серьезных макбуков новая операционка действительно дает хороший прирост производительности.
- GCD теперь опенсорс. Это делает его очень ценным для разработки совместимого с ним софта.

Вин7:
по сути - такой же сервис-пак для висты! Что нового-то? Аналог дока, и прочие изменения интерфейса. ФС как была кака, так и осталась. Реестр на месте. Вирусы и трояны совместимы ;) Проги на 99% требуют УСТАНОВКИ как и раньше. Дайте новое, МС;) Юзер как какал файлы в рута, так и какает дальше. Резервное Восстановление системы на прежнем уровне...

Эппл берет большие деньги за все дополнительное, согласен. Пример - вот айфон, а вот к нему шнур для ТВ. Стоит шнур 50долл, других шнуров нет, ибо в шнуре чип, чтобы девайс знал, что это тот самый кошерный шнур. Есть и другие примеры с подобной периферией, писать лень.

НО
НО
НОООО
При этом Эппл дает очень богатый базовый набор функционала! Любой продукт эппл из коробки имеет фактически все, что надо среднему юзеру, чтобы работать. ФТПклиенты и тому подобное не берем в расчет, это уже специализированный софт.
И, что важнее всего - этот софт чудесно интегрирован в ОС. Айтюнс в макосе - это НЕ медиаплеер в венде. Сафари, кстати, отличный, супер-стандартный браузер. Кто бы что ни говорил - он сделан с соблюдением последних веб-стандартов, тест на которые ИЕ никогда не пройдет. Этим всем надо попользоваться как личным ПК, чтобы понять что к чему.

Это как... такой пример. С пеной у рта объяснять, что у макоса моментальный, идеально работающий поиск, и что одним этим он уже лучше - бесполезно, ибо вин-юзер этим самым поиском просто не пользуется (ибо работает медленно и не интегрирован нормально)
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение kapustkin » Пн янв 11, 2010 6:07 pm

Опа! Пока я ходил на почту за Минорным Ли Оскаром, тут открыли комсомольское собрание. И гневно меня песочат. С поиском моих перлов по форуму и цитированием. Вспомнили про женщин, которые не знают некоторых русских слов. Просекают все мои хитрые фишки и сдают сообществу... :shock:

Вынесем хитрому камраду капусткину общественное порицание, с занесением в личное дело, за то, что употребляет некоторые нехорошие слова. Например @#$%. Ой, чего-то неразборчиво...
Продолжайте, не стесняйтесь...
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Пн янв 11, 2010 6:10 pm

jim-ph писал(а):- для пользователей аймаков и более серьезных макбуков новая операционка действительно дает хороший прирост производительности.
Добавлю свои субъективные ощущения. На моем iMac 24" late 2008 - "на глаз" скорость запуска приложений возрасла. Не буду писать типа "в 2 раза" - не засекал. Но машинка как-будто претерпела апгрейд по железу..
Аватара пользователя
lexus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение lexus » Пн янв 11, 2010 6:20 pm

на MacOS c 97 года. После появления 10 системы у меня не возникает мыслей дома поставить Винду. Точнее я ее поставил на Интеловском powerBookPro - но пользует только ребенок. с 2002 года не переставлял систему на G4 1.25 и ни разу не имел проблем с Вирусами... и вот родители купили себе ноут РС - мама дарагая... то не работает, тут драйвер старый (как он может быть старый на новом компе???), камера в скайпе не зацепилась - надо что-то думать. а я отвык думать за 7-8 лет.....
пятиться не грех... если для разбега
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Пн янв 11, 2010 7:02 pm

lexus писал(а):надо что-то думать. а я отвык думать за 7-8 лет.....
Сейчас наши остряки эту фразу обыграют. "Макось - отучает думать", или еще какую-нибудь гадость напишут :)
Аватара пользователя
lexus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение lexus » Пн янв 11, 2010 7:06 pm

ahenobarbus
меня больше бы расстроило ставить и обновлять антивирусы ) или разбираться почему камера не работает... )
пятиться не грех... если для разбега
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение jim-ph » Пн янв 11, 2010 7:07 pm

именно поэтому я не пропагандирую покупку маков/установку хаков. Чем их меньше покупают и ставят, тем чище воздух.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Пн янв 11, 2010 7:17 pm

jim-ph писал(а):именно поэтому я не пропагандирую покупку маков/установку хаков. Чем их меньше покупают и ставят, тем чище воздух.
Кстати, согласен!
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение fundorin » Пн янв 11, 2010 7:18 pm

lexus
Тоже отвык думать, в хорошем смысле. Windows Update делает своё дело. Меня очень позабавило, когда веб-камера, которая не имела дров под висту (в поддержке сказали, что и не планируют), завелась под Seven, вместе с купленной на замену.

Одним раз настроенная "под себя" система (программы, игры, утилиты) радует долго-долго, и не просит шаманских танцев.

P.S. Женя, в тебе говорит сноб. То же относится к гармошкам. Но, есть маленькое уточнение. Раньше маки считались (у масс) "элитарным" устройством. Теперь всё. Каждая бабулька и гопник чатятся с макбука, Пэрис Хилтон, Обама и Медведев закачивают музыку в свой айпод, а Айфон считается непременным атрибутом школьника, начиная с 5-го класса. Кончилась "элитарность".
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Пн янв 11, 2010 7:24 pm

fundorin кстати, я не говорил, что у меня на предыдущем компе стояла XP? И до сих пор стоит (отдал комп маме). В этом году этой XP исполнится 8 лет. Антивирус Доктор Веб и Агнитум Аутпост сделали свое дело - я как установил - ни разу не "ронял" систему. Может дело вообще не в системе, а в железе, и в меньшей степени - в руках? :) Кстати система использовалась и в хвост и в гриву все 7 лет, как работала у меня. Игрухи, софт, обновления, апгрейд материнки - все пережила.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Пн янв 11, 2010 7:29 pm

fundorin писал(а):Кончилась "элитарность".
Причем тут элитарность. Да, нормальный писи стоит $1000, мак - в два раза дороже. Не в 10 же. Лично я приобрел мак, как только они появились в России, и я зайдя в магазин "потрогал" его своими руками. Те маки, с которыми я общался 10 лет назад - были не совсем тем же самым. Вот это были действительно элитные машины. PC по сравнению с ними просто нервно курили в стороне.
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение jim-ph » Пн янв 11, 2010 8:33 pm

а в чем мой снобизм (особенно в отношении гармошек)?
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение fundorin » Пн янв 11, 2010 10:14 pm

Я не про тебя лично, а о теме с "популяризазией". Пока на гармошке играет немного народу, это придаёт некий элемент уникальности. Когда все играют на гармошке, хоть хонер из кармана достань, хоть зайдел - не удивишь. Так и с продукцией Эппл. Уже не круто.
Маковцам нужно искать другой способ для "чистки воздуха".

ahenobarbus
Я тебя не понимаю. Честно.
Чем это - http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=- ... &hid=91013

Круче этого - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=5143440

Почему один ноутбук должен "курить в сторонке" относительно другого, сделанного на той же платформе.

И цена на одном уровне, заметь. Про характеристики смотри сам.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение fundorin » Пн янв 11, 2010 10:21 pm

Сынишка
Да я в курсе. Показал, что фильтр срабатывает и на обычных словах. "Куй" тоже заметил.

ahenobarbus
За kx спасибо. Этим дровам уже лет десять, написаны они были нашим соотечественником для того, чтобы снизить задержки у SB Live. Насколько мне известно, новых версий не выходило уже давненько.
К слову, у меня внешний firewire интерфейс с хардверной поддержкой asio. В костылях не нуждаюсь.
И да, фубаром пользовался примерно полгода. Софт слил аимпу с потрохами.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Пн янв 11, 2010 10:33 pm

fundorin писал(а):Я тебя не понимаю. Честно.
Чем это Круче этого И цена на одном уровне, заметь. Про характеристики смотри сам.
Для тебя - наверное, ничем. Для меня - для начала я не верю, что Вайо проживет 10 часов без подзарядки. И вообще, я для себя уже все решил, убеждать кого-либо купить Apple - занятие пустое и неблагодарное :) А вообще Sony - дорого и не самое лучшее.
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение jim-ph » Пн янв 11, 2010 10:54 pm

Чем макбук про круче:
-дисплей. цветопередача.
-видеокарта. Смотрим Сони - там интел и 9300М. Макбук - 9400М +9600ГТ. У отца такой 15" - есть весьма ощутимая разница с интелом и просто 9400М.
-будете смеяться, но копус очень важен:)
-тачпад с мультитычем.
-аккум. По ссылке кстати прошлое поколение прошек. Тот аккум до 4-5ч. Можно отличить по отсутствию SD-слота и процу.
-на макбуке будут идеально работать все 3 ОС, на Сони - сомневаюсь...
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение fundorin » Пн янв 11, 2010 11:09 pm

Я по цене подбирал.

Пусть, не знаю, с космичем потягается, что ли. Он и дешевле гораздо!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=3930513

Ахрнеобирусб
Сони только по той причине, что сложно найти производителя PC-ноутов, которые бы драли цены так же, как Аппл.
Так что, вот тебе тоша.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение jim-ph » Пн янв 11, 2010 11:25 pm

17"... скажем так, немного разный класс аппарата. Если я пойду в магазин за ноутом, чтобы его возить, я буду сравнивать 13" модели. Ну в крайнем случае 15". А 17" - это считай десктоп:)

))) улыбнул комментарий:
"ЗЫ: Если увидите на Тошках надпись: Для стран СНГ и России - БЕГИТЕ. Ничего хорошего не произойдёт, проверено. И не верьте рекламщикам - они пи...ят."

Макбуки в россии и европе покупают только богатые люди) Их надо привозить через знакомых из США - вот тогда цена совсем иная.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Вт янв 12, 2010 12:27 am

fundorin за какие же заслуги ты мой ник так изысканно перевираешь? :mrgreen:
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение fundorin » Вт янв 12, 2010 12:31 am

ahenobarbus
Надо было разок извиниться заранее. Память плохая. Пока выучу, могут быть различные эксцессы. Уж больше сложное буквосочетание. No offense!

jim-ph
Да блин, самое главное не понимаете. За ту же цену, что просит Аппл, можно купить ноут любого формата, с любой диагональю и гораздо более высокими характеристиками.
Если и там, и там C2D 2900, и мать одинаковая - за что переплачиваем, господа? За "бесплатную" ось, как посмешил а-хе-но-бра-бус?

Впрочем, я уже видел картинку выше, и знаю политику ценообразования Джобса.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Вт янв 12, 2010 1:19 am

jim-ph писал(а):-дисплей. цветопередача.
/задумчиво/ самсунг как самсунг, и что там необычного?
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Вт янв 12, 2010 11:46 am

fundorin писал(а):а-хе-но-бра-бус?
А вот это уже оффенс. Номер второй стало быть будешь на этом форуме. :)
fundorin писал(а):Впрочем, я уже видел картинку выше, и знаю политику ценообразования Джобса.
Это такая шутка юмора, но тебе видимо отдельно это нужно говорить?
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение fundorin » Вт янв 12, 2010 12:24 pm

Эм... В каждой шутке есть доля Эппл (см. картинку).
Надеюсь, ты не куришь? А то не видать тебе гарантии на свой макбук, как бесплатного обновления леопарда!
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Вт янв 12, 2010 2:39 pm

George_M писал(а):
jim-ph писал(а):-дисплей. цветопередача.
/задумчиво/ самсунг как самсунг, и что там необычного?
Дисплей. Цветопередача. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Видимо не все самсунги одинаково полезны :P
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение jim-ph » Вт янв 12, 2010 2:57 pm

я пробовал собирать аймак на базе хака. Эдакий "хак-мак". Не вышло... Поначалу увидел, какие дешевые запчасти, сконфигурил 4-ядерник, все дела. Но потом вспомнил маленький нюансик... я забыл МОНИТОР :D Нашел более-менее внятный монитор, добавил в список. После чего пришлось выкинуть и 4 ядра, и 16гб памяти, и супер-видюху... В итоге уложился в цену аймака с примерно теми же фичами. Только само собой, не было гарантий что будет хорошо работать. И непонятен был шумовой фактор - может, работало бы тихо, а может и нет. А это важно - аймак бесшумен. Совсем. В итоге я, как оказалось, не учел еще один мааленький нюансик - в магазине не было такого монитора, а продавали только всякий бюджетный шлак. И я забыл вайфай-карту, вебку и мик...
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Вт янв 12, 2010 3:03 pm

ahenobarbus писал(а):Видимо не все самсунги одинаково полезны :P
Идём в гамазин, смотрим асусы с той же матрицей... :mrgreen:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение fundorin » Вт янв 12, 2010 3:50 pm

jim-ph
Комп под операционку собирать - это сильно. Я бы ещё понял, если под конкретные задачи, но вот так. Джобс знает своё дело!
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Вт янв 12, 2010 4:07 pm

George_M писал(а):асусы
Фу.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Вт янв 12, 2010 4:07 pm

Нда... Вот оно, торжество маркетинга. :shock:

Я про поход Джима, если чо...

А асусь - да намана, если с ними в бета тестера не играть - то вполне можно пользоваться.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Вт янв 12, 2010 4:11 pm

fundorin писал(а):jim-ph
Комп под операционку собирать - это сильно. Я бы ещё понял, если под конкретные задачи, но вот так. Джобс знает своё дело!
Дада, напомните-ка мне цЫтату из Lleo? Ищо раз :) Кстати, fnurdoin, может стоит самому глянуть на эту операционку? Может и вштырит, поймешь что люди так парятся :mrgreen:
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение fundorin » Вт янв 12, 2010 4:36 pm

ahenobarbus
По работе приходится пользоваться и маком, в том числе. Сводить фонограммы в гараже, в основном. Что такого крутого в обычном компе, обычными комплектующими, непомерной ценой и модифицированным линуксом?

Про асусы ты прям молодец. Сказал, и все сразу согласились. Как же не согласиться со столь авторитетным, развёрнутым и обоснованным мнением?
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Вт янв 12, 2010 4:44 pm

fundorin писал(а):ahenobarbus
По работе приходится пользоваться и маком, в том числе. Сводить фонограммы в гараже, в основном. Что такого крутого в обычном компе, обычными комплектующими, непомерной ценой и модифицированным линуксом?

Про асусы ты прям молодец. Сказал, и все сразу согласились. Как же не согласиться со столь авторитетным, развёрнутым и обоснованным мнением?
"Модифицированный линукс" - браво! Если это твое авторитетное, развернутое и обоснованное мнение, то чем тебе мое "фу" не нравится?
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Вт янв 12, 2010 4:52 pm

ну, не линукс а bsd, общего не сильно много...

В Беркли придумали всего две стОящие вещи, BSD и LSD, причём первое явно при помощи второго!(С)....
Последний раз редактировалось George_M Вт янв 12, 2010 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение ahenobarbus » Вт янв 12, 2010 4:56 pm

George_M high five! :roll:
Ответить