Silver Star vs Golden Melody

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
Tattoorus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 5:19 pm
Откуда: Иркутск

Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Tattoorus » Ср дек 05, 2007 5:32 pm

Доброго времени суток!
Недавно купил SS и начал заниматься. Все путем, пока до бендов не дошел... Действительно бендит только первая дырка, да и то с надрывом, а остальные-сипят и не хотят слушаться. Не думаю, что я такой неспособный, так чего делать :?: Думаю прикупить Golden Melody...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср дек 05, 2007 5:34 pm

Tattoorus

прикупи-прикупи. Не ошибёшься ;)

Но вот бендятся SS хорошо... у меня штук 7 уже было, все отлично бендились.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Netex
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 12:13 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Netex » Ср дек 05, 2007 5:48 pm

Tattoorus
GM конечно лишней не будет, но все же посмотри на главной странице ролик про Петровича... :wink:
Кстати, должен заметить что на разных гармошка очень сильно проявляются ошибки, которых раньше казалось нет.
Аватара пользователя
Tattoorus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 5:19 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Tattoorus » Ср дек 05, 2007 6:08 pm

TiGr
Читал на сайте про бенды на СС... мнения прям неоднозначныя...
Однако может до нашего Иркутска просто не доезжает нормальный инструмент? Я гитару себе месяц выбирал-ничего толкового не было.

Netex попер смотреть ролик=)

мож чего почерпну...
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Dr.Miwka » Ср дек 05, 2007 8:55 pm

Если сипят, значит дышишь не правильно.
Ты 1-2 дырки на вдохе извлекаешь ?
потом
Расслабляй щеки, губы, лицо, и все, что с ним связано.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Ср дек 05, 2007 9:11 pm

Просто подучись дышать лучше и бендам. Лучше не используй бенды вообще, если ты пока неуверенно играешь без них. А так на Сильвере разумеется можно делать бенды. Только я думаю трудновато будет, благо она воздуха сосёт 50/50.
P.S.: Купил себе в понедельник Golden Melody G. Моя вторая... Ну, вобщем я рад.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср дек 05, 2007 10:14 pm

Играю на сильверстаре в D, все бендится: http://youtube.com/watch?v=RhCF6NLbNKQ
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Sokolov_Stas
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Сообщение Sokolov_Stas » Ср дек 05, 2007 11:03 pm

Golden Melody :D моя любимая.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт дек 06, 2007 10:20 am

Tattoorus писал(а): Однако может до нашего Иркутска просто не доезжает нормальный инструмент? Я гитару себе месяц выбирал-ничего толкового не было.
...
Читать такое от начинающего как то грустно.
Прям все такие крутые, потратили огромную сумму денег на Silver Star и теперь гонят на гармошки, мож они до вас такие говёные доезжают. Ага, в дороге порятся.
Играть сначала научитесь, поставте звукоизвлечение, а потом рассуждайте про качество гармоник, которые до вас доезжают.
Не один человек начинал с SS и нормально играл.
Да она глуховата, но качество сборки, настройка и отзывчивость у нее нормальные. Есть гармошки лучше, но и Сильвер ничего, и как про нее часто говорят - за эти деньги гармошка очень приличная.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Чт дек 06, 2007 10:45 am

Slava Chernov писал(а):
Tattoorus писал(а): Однако может до нашего Иркутска просто не доезжает нормальный инструмент? Я гитару себе месяц выбирал-ничего толкового не было.
...
Читать такое от начинающего как то грустно.
Прям все такие крутые, потратили огромную сумму денег на Silver Star и теперь гонят на гармошки, мож они до вас такие говёные доезжают. Ага, в дороге порятся.
Играть сначала научитесь, поставте звукоизвлечение, а потом рассуждайте про качество гармоник, которые до вас доезжают.
Не один человек начинал с SS и нормально играл.
Да она глуховата, но качество сборки, настройка и отзывчивость у нее нормальные. Есть гармошки лучше, но и Сильвер ничего, и как про нее часто говорят - за эти деньги гармошка очень приличная.
+1 Причем ГМ новичек может забендить в первый же вечер, а потом будет кричать: "Какой мне ГМ хреновый привезли". СС - это плацдарм для постановки дыхания и обучения бендингу без страха сломать гармошку - мои выдержали все испытания, как бы коряво я не дудел. Даже пятая дырка.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Tattoorus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 5:19 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Tattoorus » Пт дек 07, 2007 5:56 pm

Slava Chernov
Мы не такие крутые как вы, "масквичи", но инструмент выбирать умеем, несмотря что из деревни и все такие неграмотные...
Про гармошки ничего тогда сказать не мог(опыта впринципе не было)-что увидел, на мелочь и купил. Но после реального ознакомления с техникой, факами и советами пришел к выводу о неполной годности SS. Да и подобрать тогда не умел нифига. И не надо грустить, читая такую ересь новичков. Ты умный-твое дело-помочь%)

Miwka Сипения при "дудении" без бендов небыло впринципе-звучали все дырки, вполне темперированно. 1-2 бендят, но дальше этого не идет;( скорее всего слишком сосет воздух, как подметил Cowboy on the Water )
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Пт дек 07, 2007 6:13 pm

Во-первых, причём тут москвичи или нет? Кто-нить когда-нить утверждал, что москвичи лучше во всём разбираются, чем не москвичи? Мы же не городисты (типа нацистов, только с городами)!
Во-вторых, не стоит покупать другую гармонику. Если у тебя есть 700р., которые тебе нужно выбросить, сжечь или съесть за 50р., то в принципе купить можно. Для учёбы всё равно подходит и, что самое главное - она хрена с два сломается. Ну, то есть для этого нужно хорошо постараться или купить её за чирик на улице у случайного прохожего-китайца. Попробуй начиться просто на ней играть, не используя никаких бендов, научись дышать хоть более-менее правильно.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт дек 07, 2007 6:23 pm

Tattoorus писал(а):Slava Chernov
Мы не такие крутые как вы, "масквичи", но инструмент выбирать умеем, несмотря что из деревни и все такие неграмотные...
...
Ну чего ты там умеешь, если купил первую в своей жизни гармошку и только начинаешь ее осваивать? Но рассуждаешь, как бывалый гармонист, перепробовший кучу разных инструментов.
Мне тоже казалось, что моя первая гармошка с браком, и что продавцы сволочи мне подсунули неликвид. Благо мне было кому показать инструмент и мне сказали, что гармоника в порядке. Правда где то далеко, я понимал, что не стоит покупать самую дешевую гармошку, поэтому купил сразу дорогой инструмент.
Поговорку "скупой платит дважды" все должны знать.

Занимайся.
Для того, чтобы иметь моральное право что-то ругать, надо очень хорошо разбираться в вопросе и четко представлять что это дейстительно плохо сделано, а не в том дело, что ты играть не умеешь.
Умеющий гармонист сыграет на любой гармошке, если она рабочая, другое дело - вопрос личных предпочтений и личного удобства особенностей разных инструментов.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Tattoorus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 5:19 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Tattoorus » Пт дек 07, 2007 6:26 pm

Cowboy on the Water
Про москвичей-я как психолог при контекстном анализе высказываний нек-х участников форума выявил язвительные нотки. И не надо доказывать обратное. Да и *рен с этим всем-мож у человека настроение плохое. Просто может мне и как новичку-обидно, что все такие грамотные, а я один-будто ничего не понимаю.

Думаю, не стоит забывать, что каждый муз. инструмент-разный, со своим характером, звучанием, настроением.

Про обучение на другой гармонике... Даже не знаю. Я сам долгое время играю на гитаре и понял, что на плохом инструменте учиться играть не следует. Играть-можно. Технику оттачивать. Вот и думаю.
Насчет SS мнения расходятся до невозможности-от ее полной непригодности, до неубиваемого совершенства.

Хочу "дышать" через нормальный харп! %-)
ios
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:05 pm

Сообщение ios » Пт дек 07, 2007 6:57 pm

Tattoorus писал(а):. Просто может мне и как новичку-обидно, что все такие грамотные, а я один-будто ничего не понимаю.
что ж тут обидного, если именно так оно и есть - все грамотные, а ты в гармонях ничего не понимаешь :)
Аватара пользователя
Дядя Бэн
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 3:39 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дядя Бэн » Вс дек 16, 2007 4:03 pm

Ну вот видите! А ведь еще год назад я вам говорил что данная проблема будет всплывать еще очень много раз! Прихожу я, понимаешь, через год на форум - а темы всё такие же! Опять все говорят что сильверы - это суперовские для начинающих инструменты!

Как вы помните где-то год назад я такую же тему развивал и всё возвращается на круги своя как я вижу! Так вот что я теперь скажу - я могу сказать что на сильвере можно играть, с таким же успехом можно играть на чем угодно! Но если дело заходит о дальнейшем развитии, если хочется большего то пора менять сильвер на мелоди! Я поступал именно так! На сильвере можно бендить, но учьтем то что у нас новички - для них бенд - это очень сложный еще не найденный прием, он хочет изучить бенд, а его уже такая подстава ждет в виде этой упрямой гармохи которая осложняет игру, когда должна делать обратное в плане новичков - облегчать! Я на сильвере мог сначала тоже делать только бенд на 1-м холле. приобретенная мелоди облегчила мне задачу в обучении и поставила мне правильное горло и правильое дыхание! Еще это безусловно лучший инструмент для людей с неочень сильным и резким дыханием, таким как я. Именно мелоди, а не сильвер я считаю той гармохой для новичьков на которую они должны ориентироватся, ибо она не препятствует игре, а наоборот облегчает ее! Сильвер же делает все наоборот! Вот так! :wink: Я хочу заметить для корифеев форума - Раз поступает столько много проблем и претензий на эту гарможу - может перестанете ее рекламировать?

PS: Кстати спастя год взял сильвер! По сравнению с мелоди - это как небо и земля!
Да сопутствует вашей дороге Эос!
I love Sonny!!! Who-o-o-o-ooo!
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Вт дек 25, 2007 12:32 pm

Мажор?!!
Именно meisterclasse , а не сильвер я считаю той гармохой для новичьков на которую они должны ориентироватся, ибо она не препятствует игре, а наоборот облегчает ее!
- вот так, думаю, еще правильней!
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Вт дек 25, 2007 2:20 pm

а лучше аккордеон... там вобще ничего не препятствует.. нажимаешь себе и нажимаешь.. :lol:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тима » Ср дек 26, 2007 1:02 am

Я уже писал, что мелодика всех порвет ..
губной пианист
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Vovka_BC » Вт сен 22, 2009 2:48 pm

После 3.5 месяцев учебы на Сильвер Старе поднес ко рту Голден Мелоди... Небо и земля!
Такое впечатление что я выкопал канаву черенком лопаты, а потом мне показали, что копать нужно другим концом. Теоретически, если подносить гармошки ко включенному вентилятору, то Сильвер Стар зазвучит за 10 см от вентилятора, а ГМ за 30.
Если дуть на СС в 7-10 отв, то сначала идет тихое шипение-сипение, потом звук вперемешку с тихим шипением. На ГМ такого нету. Отакие пироги. Списать это на мой малый опыт или на то что Сильверы таки испортились - не знаю, но теперь коплю на ГМ в срочном порядке.
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение blogoped » Вт сен 22, 2009 8:41 pm

Вот блин... Надо срочно покупать вентилятор... :mrgreen:
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Slava Chernov » Ср сен 23, 2009 9:53 am

На компьютере полно. Достаточно крышку снять ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Mosorog
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 pm
Откуда: Харьков

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Mosorog » Чт окт 01, 2009 1:07 pm

А что же тогда лучше - Marine Band vs Special20???
В чем смысл блюза?... В жизни!
... |Y| @ $ @ R @ G ...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Slava Chernov » Чт окт 01, 2009 1:32 pm

Классик, Делюкс или Кроссовер? Про Marine Band MS я уже ине вспоминаю, ибо их уже не выпускают.
Special 20 лучше.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Mosorog
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 pm
Откуда: Харьков

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Mosorog » Чт окт 01, 2009 1:40 pm

Slava Chernov
Ясно. Да в Харькове выбор и того меньше. Поэтому выбирать особо не приходиться :cry:
В чем смысл блюза?... В жизни!
... |Y| @ $ @ R @ G ...
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение blogoped » Пн окт 05, 2009 5:11 pm

Блин... тема то была вот какая:
Tattoorus писал(а):Доброго времени суток!
Недавно купил SS и начал заниматься. Все путем, пока до бендов не дошел... Действительно бендит только первая дырка, да и то с надрывом, а остальные-сипят и не хотят слушаться. Не думаю, что я такой неспособный, так чего делать :?: Думаю прикупить Golden Melody...
Чё тут думать? Возьми и прикупи...
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
Chip
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:24 pm
Откуда: Пермь-Москва-транзит

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Chip » Вт окт 06, 2009 12:56 pm

Вообще, что за тема: "Купил гармошку, она меня не устроила, не прикупить ли мне другую?" вопрос содержит в себе ответ: раз он появился, значит, надо покупать.
Только потом будет трудно остановиться, пока не найдёшь свой идеал :)
Меня женщины не любят, вот я с аккордеоном и сдружился!
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение blogoped » Вт окт 06, 2009 1:20 pm

Вот и я о том же...
И здесь тоже об этом
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
Mosorog
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 pm
Откуда: Харьков

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Mosorog » Пт фев 05, 2010 2:21 pm

Почему у Голден Леди... тьфу! Голден Мелоди такой корпус?! Они что специально!!?...
В чем смысл блюза?... В жизни!
... |Y| @ $ @ R @ G ...
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Choy » Пт фев 05, 2010 2:26 pm

Mosorog
Патамушта!!!
Чем тебе корпус ГМ не угодил?
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Mosorog
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 pm
Откуда: Харьков

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Mosorog » Пт фев 05, 2010 2:28 pm

Choy
Не обессудьте, но при всем уважении ко всем и вся, корпус ГМ это... ...простите за мою такую безостановочную череду замых модных нецензурных слов.
В чем смысл блюза?... В жизни!
... |Y| @ $ @ R @ G ...
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Vovka_BC » Пт фев 05, 2010 2:31 pm

Mosorog
Не говори... :?
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Zauberer » Пт фев 05, 2010 2:31 pm

Mosorog
Корпус GM - это корпус. Необходимая деталь губной гармоники, без которой невозможна игра на ней.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Mosorog
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 pm
Откуда: Харьков

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Mosorog » Пт фев 05, 2010 2:34 pm

Zauberer
Не могу не согласиться... Тем не менее
В чем смысл блюза?... В жизни!
... |Y| @ $ @ R @ G ...
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Choy » Пт фев 05, 2010 2:40 pm

И все же, начинающим я рекомендую ГМ. Ибо ежели окружающие, устамши от ваших занятий, возжелают вогнать вам ее в телеса, это будет менее травматично, нежели, например, с алабамой. Я уже не говорю про маринки: с ними еще заноз насажать можно :)
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Zauberer » Пт фев 05, 2010 2:51 pm

Mosorog
Вероятно, это разница подходов по отношению к гармонике.

Вот, я беру в руки свою GM, начинаю играть некоторый лик. Замечаю, что делаю вибрато не с той частотой, исправляю, играю дальше. Приходит мысль, что надо добавить дабл-стопов в игру, добавляю, опять играю лик. Приходит мысль, что хорошо бы сделать динамику отдельных нот получше, думаю, как это сделать, где сделать затухающие ноты, где повысить громкость. Потом еще захотелось пару нот сыграть со шлепками языком, но их я пока плохо делаю, поэтому начинаю тренировать эти ноты в отдельности, потом пробую сыграть все вместе с учетом предыдущих идей. В итоге, разу к десятому получается примерно то, что мне хочется. Ура, перехожу к следующему лику.

Внимание, вопрос. Откуда появится жгучее желание размышлять о корпусе GM?
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Bruno39 » Пт фев 05, 2010 3:05 pm

Zauberer
Если честно, то мало того, что музыканту некогда о форме думать (хотя может быть приятно ощущать, когда между большим и указательным пальцем, торцом упирается 1847 :D ты всегда чувствуешь эти 72 убитых енота у себя в руках, а на GM ты просто играешь...)
Слушатель/зритель слышит исключительно то как ты играешь, а не чего там у тебя в ладошках зажато... :roll:
А самый главный вопрос:"Ну, не нравится форма корпуса, ну, нужны понты, зачем покупать GM ?!" Это уже садомазо какое-то...
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Vovka_BC » Пт фев 05, 2010 3:21 pm

Слушатель/зритель слышит исключительно то как ты играешь, а не чего там у тебя в ладошках зажато...
Это смотря какой слушатель и как вы от него далеко.
"Ну, не нравится форма корпуса, ну, нужны понты, зачем покупать GM ?!" Это уже садомазо какое-то...
Звук и отзывчивость нравится. Потому и жалеем что не выглядит как какой-то:

Изображение
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Linuxoid » Пт фев 05, 2010 3:44 pm

С одной стороны, корпус Голден Мелоди необычен и потому некоторым не симпатичен (мне тоже не шибко-то нравится)...

С другой стороны, это - яркая отличительная черта модели. И поскольку "ходовые характеристики" у ГМ в полном порядке, то такая выразительная деталь ей только в плюс. Вообще, наверное, эта гармоника настолько популярна не потому, что у нее такой корпус, а потому, что у нее хорошее звучание! ))))
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Zauberer » Пт фев 05, 2010 3:52 pm

Linuxoid
Я думаю, что она популярна от того, что ее когда-то в подкастах рекомендовали для новичков. Вместе со Special 20. А потом те, кто купил ее, рекомендовали ее тут на форуме. В общем-то я сейчас мог бы играть и на просто маринках, и на делюксах, и, может, даже на кроссовере с 1847-м, но пока не вижу необходимости в этом: привык к форме GM, в звуке разницы практически нет, если самому подстроить, ну и отсюда выходит, что нафиг не надо что-то менять.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Slava Chernov » Пт фев 05, 2010 3:59 pm

Zauberer, ну может не просто так рекомендовали? Наверное, люди знают, что советовать.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Мой Повелитель » Пт фев 05, 2010 4:06 pm

Корпус можно и акриловый слелать, в размер платы, но крышки от других гармошек вообще никак не подходят. Надо явно сзготавливать. У кого есть идеи по изготовлению крышек?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Zauberer » Пт фев 05, 2010 4:12 pm

Slava Chernov
Может быть. Но они довольно критично говорили о всех MS-моделях. Вплоть до того, что не надо их покупать ни в коем случае. У меня их и нет, мне не с чем сравнить...
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Linuxoid » Пт фев 05, 2010 4:34 pm

Zauberer писал(а):Linuxoid
Я думаю, что она популярна от того, что ее когда-то в подкастах рекомендовали для новичков. Вместе со Special 20. А потом те, кто купил ее, рекомендовали ее тут на форуме. В общем-то я сейчас мог бы играть и на просто маринках, и на делюксах, и, может, даже на кроссовере с 1847-м, но пока не вижу необходимости в этом: привык к форме GM, в звуке разницы практически нет, если самому подстроить, ну и отсюда выходит, что нафиг не надо что-то менять.
Не знаю, не знаю... По Голден Мелоди слишком много положительных отзывов на форуме )))

И еще в Лернмьюзике когда у Михаила Владимирова спросили, на чем он обычно играет, он показал вязанку этих самых Голден Мелоди. Мне думается, он выбрал эти гармоники не из-за подкастов для новичков :lol:

Все это наводит меня на мысль, что инструмент серьезный. Хотя лично для меня пределом блюзовых мечтаний является Marine Band тональность A 8)
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Ale Logenough » Пт фев 05, 2010 4:36 pm

Лет этак около десяти назад приоритеты в модельном ряду Хоннера был у меня такими:
Блюз Харп (потому что Блюз и потому что харп)
Биг Ривер Харп (почти тоже, но Блюз чучуть круче, чем Биг Ривер)
Алабама Блюз (ну вы понимаете почему...)
Кросс Харп (...)
...

Догадайтесь, какая гармошка была на последнем месте?
Догадались?
Правильно, Голден Мелоди. (Сильвер Стар не рассматривалась) Ну какой идиот дал ей такое имя? (вопрос о форме не стоял - даже наоборот, казалась симпатичной) Ну какой идиот покрасил ее пластик в красный цвет?

Каких мне душевных сил потребовалось, чтобы переубедить себя в своем мнении, и довериться положительным отзывам о ней на сайте блюзинхарьков.
Купил. (но правда еще и Биг Ривер тоже)
Через месяц на ней сломался 5 язычок (попьяни дул в нее как в иерихонскую трубу - в общем сдури можно и гармошку задуть).
А ведь говорил же себе, что не надо было ее брать, эту золотую мажорную ....

Прошли года, свистел-дудел в разное, приоритеты поменялись.
Теперь предпочтение отдается СП20.
И дело не в раскрутке - у нее форма крышек для моих губ самая удобная и отзывчивость отзывчивая. Вот если бы еще пластик не черного цвета...
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Choy » Пт фев 05, 2010 4:44 pm

Virtue
Ну, это ж ты у нас генератор идей :)
А по большому счету, нужен штамп, а точнее 2 (верхняя и нижняя крышки), что будет недешево само по себе. Боюсь, что партия из 100 пар выйдет в 50 000, не меньше. Т.е. 500р за пару.
Можно, конечно, сэкономить и сделать только один штамп, но много ли народу подпишется? Даже при таком раскладе, чтоб отбить изготовление штампа, нужно будет продавать рублей по 300. Ну и прибавь 100р на гребенку.
С другой стороны, это будет самая маленькая гармошка со стандартными дырками, на 1см короче маринки и чуть-чуть дешевле делюкса.
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Zauberer » Пт фев 05, 2010 4:58 pm

Linuxoid
Полагаю, что Владимиров выбрал GM из-за того, что на ней лучше берутся овербенды. Я пока не вполне понимаю, почему это так: очевидная разница с другими гармошками - форма канала с язычками, кажется, что они уже и выше, чем, например, на Special 20, но я не измерял специально; получается, что эта форма канала позволяет легче создавать нужное давление на язычок. В общем, все это пока очень приблизительно.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Linuxoid » Пт фев 05, 2010 5:24 pm

Да, кстати, по мнению производителя, форма корпуса ГМ очень положительно влияет на ее звучание:
От других классических моделей Golden Melody отличается формой корпуса и крышек. Это значительно влияет на звук: он становится очень открытым и разборчивым. Закругленный пластиковый корпус эргономичной формы и длинные и тонкие медные язычки делают этот инструмент идеальным для игры в стилях блюз и джаз. 7 винтов очень плотно фиксируют платы к корпусу, увеличивая герметичность. Корпус выполнен из очень плотной слоистой пластмассы, которая значительно влияет на разборчивость звучания.
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Мой Повелитель » Пт фев 05, 2010 5:29 pm

Choy
Сгенерировать идею легко, надо еще и экономическое обоснование ей дать. Литые гребенки сильно дорого, фрезерованием их делать тоже недешево, а вот лазерной резкой получилось приемлимо. Также и с крышками, я мало знаком со штамповальным производством, поэтому и спросил совета. Пока думаю про лазерную резку листа нержавейки с последующей гибкой. Но при резке точнось 0,3 мм + при гибке надо учитывать припуск. Можно изготовить изделие со сложным профилем. Для создания чертежа мне нужна судзука промастер, пока планирую крышки именно такой формы, если нет других предложений.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Silver Star vs Golden Melody

Сообщение Zauberer » Пт фев 05, 2010 5:34 pm

Linuxoid
Ага, а еще более сильно влияет используемый усилитель, педали и прежде всего техника звукоизвлечения исполнителя. Может, я и не прав, но не верю я в большие различия в звуке между гармошками, сделанными примерно из одних и тех же материалов.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Ответить