Why not? парочка новых видео, не только моих :)

Ваши собственные композиции и исполнения.
Вы выкладываете, мы - слушаем.
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Why not?

Сообщение Сергей Рилакс » Вт янв 19, 2010 4:05 pm

BwB
Чего молчишь, ниггер?) Я уже играю, все вроде в ажуре...только гитару для тренировочного минуса надо было наверное сделать погромче, чтоб питч легче контролировать, а то когда раззадориваешься на соло, то малость не слышно гармонии...или норм?
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Вт янв 19, 2010 4:44 pm

RelaX, а что я должен тебе сказать, снежок? :) Отлично! Записывайся и выкладывай :) Фонограмма хорошая получилась! На мой взгляд, лучшая из того, что есть в Сети :). Молодец :)
У меня пока нету времени, чтобы сделать запись достойно. Я наверное, сам запишусь и выложу. Звучать будет, наверное, как и I Got Rhythm из соседнего топика, ну да ладно :).
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Why not?

Сообщение Сергей Рилакс » Вт янв 19, 2010 5:07 pm

BwB
Давай договоримся раньше 20-го февраля запись не выкладывать. И вообще призываю тебя к порядку - у нас совместная дуэль или каждый сам себе Чарли Паркер? :wink: Есть месяц чтоб нормально проработать вещь и устроить маленькое музыкальное шоу с опросом приоритетов и разбором полетов по качеству импро.
Если не хочешь в таком ключе, то я не настаиваю. Ты дядька положительный, на тебя сложно сердиться. Можем выложить свои треки вразнобой по мере индивидуальной готовности и не устраивать цирк на дроце.

Оба варианта для меня приемлемы. Давай только определимся!
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Вт янв 19, 2010 5:22 pm

RelaX, Я просто не сразу понял, что и как ты хочешь. Ок, тогда выкладываем 20 февраля, предварительно списавшись в ЛС. Если получится у нас двоих раньше - значит раньше :). По рукам!
povst
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 3:59 pm
Откуда: Петергоф(Спб)
Контактная информация:

Re: Why not?

Сообщение povst » Вт янв 19, 2010 5:37 pm

осмелюсь предложить, не называть кто что сыграл, обозначив 1 и 2, и народ скажет какая запись больше понравилась.
Бенды-бенды, дребеденды,
Позабыв покой и лень.
Делай бенды, делай бенбы,
А остальное все дребедебень.
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Вт янв 19, 2010 6:07 pm

povst, вообще, насколько я помню, все эти дуэли на форуме приводили к массовому срачу, чего только стоит дуэль Петроззы с Электрохарпом :)
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Why not?

Сообщение Zauberer » Вт янв 19, 2010 6:19 pm

А я и не помню уже такое. На самом деле интересно, делайте.

А срач у нас теперь по другим веткам идет.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Вт янв 19, 2010 6:22 pm

Zauberer, я в последнее время стал срачеустойчивым :mrgreen:
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Why not?

Сообщение Slava Chernov » Вт янв 19, 2010 6:27 pm

Zauberer писал(а):А я и не помню уже такое. На самом деле интересно, делайте.
...
Просто зарегался недавно. Молодняк 2008-го года выпуска ;-)
Это до твоего появления было.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Why not?

Сообщение Zauberer » Вт янв 19, 2010 6:32 pm

Slava Chernov
Да я уж понял, что давно. Ники-то эти я где-то видел, но сообщений от них давно не было...

Вообще это хорошо, что несмотря ни на что, форум-таки приносит хоть в чем-то пользу.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Why not?

Сообщение Сергей Рилакс » Чт янв 21, 2010 3:23 pm

BwB
Алле, барбос, ну как твои дела?)...не вздумай только играть такую хилую импро, как Джерри ( я не про твою собаку сейчас, а про Портного). А чтоб взбодрить твой мыслительный процесс, подкидываю тебе пару идеек:

- в Lullaby of Birdland очень часто встречается оборот типа Am7 D7...думаю его стоит проработать в отдельности и добиться как можно более свободной многовариантности обыгрывания...тоже самое и с оборотом D7 Gmaj7

- минорной пентатоникой можно обыграть такие часто встречающиеся аккорды, как Em и Gmaj7

- использовать дорийский лад(Em) с кое-где добавленными нужными в частном случае ступенями поверх всех аккордов (это для самых ленивых)

- использовать би-боповую гамму (G) с кое-где добавленными нужными в частном случае ступенями поверх всех аккордов (это для ленивых любителей би-бопа)
...
То, что дуэли приводят к массовым ругательствам, меня не смущает, но только в том случае, когда ругаются на языке музыки. Ругань – это тоже чувство и нужно уметь выражать его музыкально на инструменте, как и более популярные чувства, как то грусть, печаль, радость и тд...Те же, кто ругаются не на языке музыки и стараются что-то кому то доказать лишь понапрасну теряют свое время и силы, выставляют себя с нелучшей стороны и приобретают умение сомнительной полезности (умение ругаться). Куда лучше развивать умение ладить с людьми, и умение играть на гармонике!

Надеюсь, что харперские дуэли приживутся на форуме и выступят, как часть совместного творчества, а также как форма решения конфликтов 2-х и более сторон (дуэли, триэли, четвертэли...как хотите, так и называйте).
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Чт янв 21, 2010 5:06 pm

RelaX, не фамильярничай! :mrgreen: Я пока не пробовал записываться и играть толком. Попробую на выходных. Но давай введем еще одно условие, не обсуждаем запись и ее условия до выпуска. А вот тогда - сколько душе угодно. :) Портной на той записи, кстати, вообще не импровизировал :) Я думаю, что, скорее всего, внимательно послушаю, как солировали в этой теме всякие известные музыканты, например, Клиффорд Браун и попробую сделать что-то в этом ключе. Не забивай мне голову! ;)
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Why not?

Сообщение gorobets » Чт янв 21, 2010 8:07 pm

Relax'у
ХОТЬ СВИН-ГУЙ ХОТЬ НЕ СВИН-ГУЙ
ВСЁ РА-ВНО ПА-ЛУ-ЧИШЬ...

(*скандирует)КО--СТЯ B-W-B!!! КО--СТЯ B-W-B!!!

Изображение
Изображение
Изображение
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Why not?

Сообщение Сергей Рилакс » Чт янв 21, 2010 11:31 pm

gorobets
Ты девочка из группы поддержки?)) Как мило :lol:
...
BwB
Я не фамильярничаю, я провожу преддуэльный прессинг твоей личности :D Но ты по ходу смышленый тип, раз догадался заручиться поддержкой и опытом игры самого Клиффорда Брауна. Не знаю, может в ответ на твою такую хитрость попробую приснить Берда, и спросить у него совета, как вздуть тебя покрепче...вдруг подскажет мне старина Чарли какой-нибудь дикий хроматический проход аж в 2 такта, чтоб как забор из нот поставить, чтоб ты понял, что ты попал и выхода нет :wink:

окей, условие о необсуждении записи принимаю...пусть тишина покроет пеленой тумана все замыслы воинственных джентельменов, вплоть до того момента, пока не скрестятся их харпы в дуэльной драме колыбельной мелодии :mrgreen: ...тссс
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Why not?

Сообщение Zauberer » Чт янв 21, 2010 11:53 pm

Разрешите побыть чьим-нибудь секундантом?! :D
Мне аж прямо очень интересно, что из всего этого выйдет. :D
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Пт янв 22, 2010 7:02 pm

gorobets, спасибо, дружище! :))
RelaX, я честно говоря, не ставлю целью никого переигрывать. Просто поучаствовать и получить удовольствие :)
Вчера записал еще одну промежуточную версию "Буре". Это предпоследняя, следующая будет окончательной :))
Вложения
bouree.mp3
(958.78 КБ) 4158 скачиваний
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Why not?

Сообщение Igorlysikov » Пт янв 22, 2010 7:30 pm

BwB

Хорошо сыграл! Давай окончательную с струнным аккомпанементом!
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Why not?

Сообщение Сергей Рилакс » Пт янв 22, 2010 10:37 pm

BwB
Хорошо сыграл до 0:40, но потом что то быстро угас. Вибрато на выдох делать хоть умеешь?) ...см ютюбы Michalek Lesson - Getting Full tone and more on harmonica vibrato и Michalek Lesson - A Short About Vibrato :wink:
...
Костя, я думаю ты как взрослый дядька понимаешь, что все эти напыщенные речи полны стеба и иронии. Я тоже не собираюсь кого то догонять, перегонять, уделывать, переигрывать и тд(это для других кому неймется)...мне интересно разработать джазовую тему(я это делаю впервые) и посмотреть как это получится у тебя...это как бы обмен мыслями по заданной теме,где ответы - звуки наших гармоник на беззвучный вопрос "что ты думаешь об этом". Считай, я просто пригласил тебя на разговор, и надеюсь мы оба получим удовольствие от общения :D

Пи Эс: на какой мик писал? неужели на компьютерный?) хорошо хватает ньюанс...явно не динамический
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Сб янв 23, 2010 5:12 pm

Сынишка, спасибо. Разве что Релакс фанеру напишет такую. :)
RelaX, ну до 0.40 я просто играл от балды практически, а потом уже то, что Бах написал :). Ну, умею, как умею, как Михалек не умею :). Я знаю это видео ;) В окончательной версии все будет лучше :) Сейчас занимаюсь над ровным звуком, ритмом и вибрато.
А удовольствие от записи конечно получим. :)
Писал на аудикс через samplitude.
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Why not?

Сообщение Сергей Рилакс » Сб янв 23, 2010 10:52 pm

BwB
Пусть тебе Бах фанеру напишет, а не Рилакс :lol: Я это дело потихоньку сворачиваю и никому особо записывать больше ничего не буду...превращаюсь в 100% харпера так сказать :wink:
Если у тебя лучше получается играть от балды, то так и играй. Я давно понял, что фиксированный материал не для меня. Я хочу играть музыку, которая звучит в моей голове. Вся сложность лишь в том, чтобы воспроизвести ее, не растеряв и не упустив ни одной нотки...это сложно, потому что она все время меняется, все время звучит по разному, в каждый конкретный момент времени. Она актуальная в здесь и в сейчас...хм, мне кажется, что это путь к чистому мастерству...

У тебя есть ссылка хоть на один альбом Михалека? (швырни в личку, если что...зачтется)
Аудикс в смысле фаерболл или какой то другой?
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Пн янв 25, 2010 11:23 am

RelaX, понимаешь, подобные штуки я играю скорее как упражнения, а не для удовольствия.
У меня михалек есть на компакте. Если расчухаюсь - сграблю и выложу, но его кажется уже кто-то кидал в заветном когда-то. Аудикс да, фаерболл.
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Пт фев 05, 2010 2:04 pm

Недавно играли в одном роковом заведении. Навалили Кроссроадз. Стоял под мессабуги и стеком, чуть не оглох.
Блюз с элементами гопака :mrgreen:
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/bcLnsupWj7A&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/bcLnsupWj7A&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Why not?

Сообщение RamtL » Пт фев 05, 2010 3:56 pm

Зашибись! Очень хорошо! Фразировка на уровне. Вобщем ты блузмен таки натуральный :)
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Пт фев 05, 2010 4:07 pm

RamtL, спасибо большое! очень приятно! :)
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Why not?

Сообщение RamtL » Пт фев 05, 2010 5:07 pm

Фигня, я как обычно, обьективен :D
На самом деле редко можно встретить запись живого выступления, с достойным выступленим блюзового харпера. У большинсва так или иначе играющих в живую блюз в москве либо фразировочка дохленькая, либо звукоизвлечение не очень или с ритмом проблемы. А обычно все вместе в той или иной степени. Я естественно в этом же списке.
Ну нету у нас почему то Кларков, Пьяцц, Вильямсонов, Коттонов и прочих.
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Why not?

Сообщение gorobets » Пт фев 05, 2010 6:00 pm

Костя дает стране угля!!!
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Пт фев 05, 2010 6:09 pm

RamtL, :D. Кстати, после концерта показалось, что отыграли просто ужасно и звук не был отстроен, но потом посмотрел видео и вроде все не так уж и плохо, хотя мне все равно ужасно не нравится, и на а самом деле тут куча недочетов. Повторюсь, но все шедевры играются тогда, когда никто этого не слышит :mrgreen:
gorobets, уголька :)) Спасибо!
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Why not?

Сообщение Сергей Рилакс » Сб фев 06, 2010 12:03 pm

Bomba-crossroads...самый более менее норм там конечно наш Клетчатый в своей фирменной рубашке, остальные никудышные – барабанщик банально ритма не держит, вокалист постоянно мимо нот...ерунда кароче, а не группа...аж слушать противно. Выбирай с кем играешь, Костя!
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Why not?

Сообщение Dr.Miwka » Сб фев 06, 2010 1:44 pm

Харп крутой понравилось !
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Пн фев 08, 2010 11:56 am

Relax, ты какой-то критикан. :) Хотя спасибо, конечно, за комментарий. Не, ну я согласен, что тут все не в самом лучшем виде, но не прямо до такой степени. Кстати, раньше у тебя не было нареканий на эту группу (ну я выкладывал аудио). Я знаю все наши недостатки и пытаюсь все время поднимать вопрос об их устранении. Кстати, тут еще отягощающее обстоятельство, мы играли в рок-клубе, где наш гитарелло распустил волосы и слишком уж в образе, потому всему остальному уделял мало внимания :). И если ты думаешь, что прямо такой огромный выбор, с кем играть блюз и около, то ты ошибаешься :)
Miwka, спасибо :)
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Why not?

Сообщение Сергей Рилакс » Пн фев 08, 2010 1:00 pm

BwB, да ты прав...я что то в последнее время слишком раскритиковался и рассоветовался, надо завязывать, все равно толку никакого от этого. Лучше буду относиться к остальным помягче, а к себе наоборот - построже!
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Why not?

Сообщение Dr.Miwka » Пн фев 08, 2010 1:47 pm

Насчет группы Релакс прав, оч напомнило мою бывшую группу))))) скоро надеюсь будут записи с новой уже, там меня поругаете :D Играем блюз без взякого блюзо-рока и прочего )
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Пн фев 08, 2010 2:45 pm

Это возможно не самое лучшее выступление группы, до этого вроде бы всем нравилось и когда я в чикагском звуке выкладывал и тут, когда свинговали :).
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Чт фев 11, 2010 12:49 pm

Relax, давай с 20го перенесем на 22, а то 20 - это суббота, дома я в сети не сижу, а раньше выложить не смогу.
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Why not?

Сообщение Сергей Рилакс » Чт фев 11, 2010 3:13 pm

BwB, давай. Можем и еще позже отодвинуть. Дело в том, что я на тему Lullaby of Birdland сочинил свою тему, и обыгрываю ее в импро, а не тему-оригинал. Не знаю чего меня торкнуло так, но на эту странность нужно больше времени, чем для стандартного обыгрывания.

Кста, сложную вещь мы выбрали - очень часто аккорды меняются. Следующую, если будем, предлогаю взять простую типа St. Thomas или Summertime. На первой хочу потренировать би-боповые линии, а на второй 3-ю позицию и глубину обыгрывания аккорда.

Пи Эс: я сделал окончательный вариант минуса...завтра кину тебе в личку ссылку...свою гармонику размещай плэ или по центру или в диапазоне от 0 до 15 градусов правой панорамы.
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Чт фев 11, 2010 4:12 pm

Relax, ну давай на след неделе спишемся, просто если дальше будем откладывать, точно не выложим :)
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Why not?

Сообщение Сергей Рилакс » Ср фев 17, 2010 10:49 pm

/...Междугородняя связь Беларусь-Украина или Рилакс звонит Костяну по вопросу джазовых импровизаций.../

- Алле...алле!
- Гав гав...ррр
- ...???...эээ...???...а, Джерри здарова пхыыы...и тебе гав гав...зови хозяина быстрее, а то знаешь ли бабло делает стремительный кап кап, как сквозь пальцы это того... пхыыы
/...BwB берет трубку.../
- Алле...слушаю.
- Что тебе еще собака кроме тапок подносит, а Костя? Телефон? Гармоники в нужных тональностях? Блюзовые компакты?)
- Ты кто?!
- Не ожидал да?)) .../ Рилакс от удовольствия теребит свою бибоповую бородку/

Это Я)))...Ладно, давай ближе к теме (хотя чем ближе к теме, тем меньше импровизации для нас джазменов бл...но это не тот случай, который тот...эээ)...Я вот чего звоню то, Клетчатый. Предлогаю уважить Сонни Ролинза и следующим номером разобрать St. Thomas. Ноты - по факсу, фанеру - электронным почтальоном...(да представь себе, есть и такие вакансии теперь...хулеш кризис бушует)...вобщем будем учиться гнуть линии в стиле боп. Возражения?

Эй, чего молчишь??? Ну, что за связь (или ты трубку повесил???)...епт... - Я с твоей собакой дольше разговаривал, чем с тобой! Ну, ты хоть в форуме отпиши, как понял, прием...

А! И насчет Lullaby of Birdland – я готов уже записать. Надо найти время только нажать на REC. Это ничего что записывать буду кусками, не за один раз? Давай устроим такую поблажку по перваку, а Сонни Роллинза уже по чесному будем, от сих и до сих, так сказать. ОК?
...
Ну, и пользуясь случаем хочу персонально пригласить принять участие в проекте «Учимся импровизировать № 2 - тема St. Thomas» следующих товарищей: Джокера 74, Zauberer, Сынишка, землемер, mah. Остальные также могут участвовать по собственному желанию и возможностям. С подробностями определимся позже (после завершения пробного проекта №1 Lullaby of Birdland).
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Why not?

Сообщение Zauberer » Ср фев 17, 2010 11:08 pm

RelaX, мне тема нравится, но я до этого уже много чего пообещал, так что хоть тут пока не буду ничего обещать. :)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Чт фев 18, 2010 11:51 am

Relax, :D, за такой большой текст выложу тебе сегодня альбомчик раннего Риччи :). А я к сожалению толком не успел позаниматься над этой композицией, ну, несколько фишек придумал для соляка, тему-то я давно играть умею. Но ничего. Когда выкладываем?
Не знаю, мне St. Thomas не очень нравится. Я вот хочу Sunny записать и чатанугу, плюс что-нибудь скорее из эпохи свинга, чем бопа. Хотя конечно,можно попробовать.
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Чт фев 18, 2010 11:55 am

Да, Relax, если хочешь всеобщее играние - создавай отдельную тему для этого :)
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Why not?

Сообщение Сергей Рилакс » Чт фев 18, 2010 12:08 pm

BwB, давай не будем морочиться с синхронным выкладыванием. Я блин точно не знаю, когда получится записать. Пусть кто первый запишет, тот и создает тему и выкладывает свою версию, а другой подтянется.
Sunny кто играет? Чатануга отпадает - там аккордов много, мне сложно пока такое. Предлогай из свинга чего, все равно народ особо не рвется учиться импре, так что можем сколько угодно выбирать, перебирать под себя.

Пи Эс: ох, старик/улыбается/...ранний Риччи это ням ням...только с битрейтом не экономь!
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Чт фев 18, 2010 12:48 pm

Ок, но я постараюсь сильно не затягивать.
Санни - вообще старый джазовый стандарт, но известна благодаря Бонни-м. http://www.youtube.com/watch?v=N9EzFCkb8CU
Ок, я подумаю, чего бы сыграть.
P.S. Риччи выложил в соответствующей теме.
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Why not?

Сообщение Igorlysikov » Пт фев 19, 2010 11:07 am

Я поискал у Аберсольда (BOBBY HEBB) Sunny - не нашел.Наверно потому что это певец.
Раз это джазовый стандарт - хотелось ноты гармонии посмотреть. Не как Boney-M - в стиле диско, а именно изначальный вариант, как Хебб ее исполняет. Конкретно - интересны акккордовые надстройки в клавишных.
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Пт фев 19, 2010 11:36 am

Сынишка, Санни, есть в vol49.
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Why not?

Сообщение Igorlysikov » Пт фев 19, 2010 11:57 am

Вот спасибо тебе, Константин!
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Why not?

Сообщение Сергей Рилакс » Пт фев 19, 2010 4:02 pm

BwB, а как с минусом под Sunny дела обстоят...аберсольда берем? Пожалуй, я не против, хоть и попсятинка жуткая. Буду значит своей импро цинично и с особым хроматизмом выбивать попс из этой темы...пхыыы :lol:
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Why not?

Сообщение BwB » Пт фев 19, 2010 5:13 pm

Relax, нифига - это не попс. Очень хорошая тема, особенно оригинал! Понимал бы чё! :)) Мне где-то попадался и лучше, на выходных дома гляну.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Why not?

Сообщение Bruno39 » Пт фев 19, 2010 5:22 pm

BwB
Вы разберитесь, о чем вы :lol:
так

или вот так

или





И не попса как оказалось, это всё Бонни М во всем виноваты. :D
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Why not?

Сообщение Slava Chernov » Пт фев 19, 2010 6:19 pm

Бруно, тема то одна и та же. Различается только аранжировка и исполнение.
ТЫ всё правильно нашел.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Why not?

Сообщение Igorlysikov » Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Для меня было очень неожиданна новость о том, что Sunny - джазовый стандарт.
Думал, что это классика диско. Причем тема мне нравится в любом исполнении - хоть джаз, хоть диско.
Ответить