Предложения, добавления, исправления.

Вопросы по сайту
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Mpoe » Вс ноя 01, 2009 6:26 pm

а мне вот как не нравилось, так и не нравится распределение пространства в постах. кто-то лепит себе авы пиццотХпиццот, да подписи огромные, или тоже пиццотХвосемьсот картинку в подпись засунут. напишут в теме только "Гы-гы, мусяка!", и полэкрана засрано (ах простите-простите, но я по сути)) ). Или может мне привыкнуть просто надо?
Не, Серег, очень круто! можешь болт забить на это, но я тут немного повозмущался, ок? = ))
почти не бываю на форуме.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Grey Wolf » Пн ноя 02, 2009 12:59 am

Ну, это один ты остался у нас без четкой фотки-автарки на пол экрана, на которой можно рассмотреть какой тональности ты гармошку в руках держишь. :-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
iunius
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 2:45 am
Откуда: Москва

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение iunius » Вс ноя 15, 2009 5:26 am

Я дико извиняюсь!

Прошу убрать из раздела мелодий две песни, которые я запостил - "черемшина" (938) и "за рогожской заставой (931)".
Я там налажал. После удаленя я запостю правильные варианты этих песен - "Черемшина" и "За ФАБРИЧНОЙ заставой".
Спасибо.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Slava Chernov » Вс ноя 15, 2009 3:31 pm

iunius
Любой пользователь может редактировать свои сообщения и не отвлекать этим админа и модератора форума.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
iunius
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 2:45 am
Откуда: Москва

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение iunius » Пн ноя 16, 2009 2:00 am

Slava Chernov
Не нашёл кнопку. Как это сделать? Речь идёт о запостенных мелодиях, а не о сообщениях. Мелодию же можно создать и без регистрации - тогда любой посетитель может изменять чужие табы?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Slava Chernov » Пн ноя 16, 2009 10:51 am

А, сори, я невнимательно прочитал.
Да, теперь только админ может убрать.

Но давай я попробую угадать, что он ответит.
"я сейчас готовлю новую версию сайта, с регистрацией пользователей. Когда он будет готов, пользователи сами смогут редактировать свои записи на сайте, в том числе и в разделе табы". ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение MiracleFoxx » Пн ноя 16, 2009 12:06 pm

Кстати насчет новой версии, важное замечание..
Sergei Alekseenko, стоит сделать так, чтобы на сайте было как можно менше страниц 4 и ниже уровня вложенности - тоесть более чем в 2-х переходах от главной страницы (некоторые делают это спойлерами, но я в верстке не силен, наверняка есть еще уйма интересных и удобных вариантов реализации).
Чем менше страниц < 3 уровня вложенности тем больше ссылок можно продать на бирже, тем лучше хостинг можно купить.
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение kapustkin » Ср ноя 18, 2009 1:49 am

MiracleFoxx писал(а):стоит сделать так, чтобы на сайте было как можно менше страниц 4 и ниже уровня вложенности - тоесть более чем в 2-х переходах от главной страницы
Не очень вас понял, о чем это. Форум => Раздел => Ветка => Страница ветки. Вроде, как, 4 и получается. Что именно вы предлагаете изменить?

И насчет изменений. Движок стандартный стоит, я так понимаю, возможности его модернизировать в данный момент нет, только использовать предустановленные настройки.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Grey Wolf » Ср ноя 18, 2009 8:44 am

Slava Chernov
Именно так :-)

MiracleFoxx
У меня получается не больше 3-х, но не везде. Например, Каталоги->Гармонисты->Легенды губной гармоники->William Clarke. Смотри: Ката сайта. Не знаю как сделать по другому.

kapustkin
Форума да, стандартный движок. А вот у сайта движок мой собственный. Мы сейчас про сайт говорим.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение MiracleFoxx » Ср ноя 18, 2009 12:31 pm

Sergei Alekseenko, а если попробовать спойлерами? Методов реализации уйма..
Да и удобно-кликнул и получил содержимое следующей страницы, вместо того чтоб переходить.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Grey Wolf » Ср ноя 18, 2009 3:09 pm

MiracleFoxx
Можно мне живой пример, а то я не очень догоняю, что такое спойлер и как он избавляет от вложенности.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение MiracleFoxx » Ср ноя 18, 2009 4:34 pm

По сути это выпадающий список, активируемый по клику.
 спойлер
текст
так он реализуется в ББ кодах
Аватара пользователя
iunius
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 2:45 am
Откуда: Москва

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение iunius » Пт ноя 20, 2009 1:58 am

Slava Chernov писал(а): "я сейчас готовлю новую версию сайта, с регистрацией пользователей. Когда он будет готов, пользователи сами смогут редактировать свои записи на сайте, в том числе и в разделе табы". ;-)
Всё не так просто. Грузится админ по полной программе. Я представляю себе следующее:
1. создать БД с таблицами по песням и по авторам.
2. сделать движок для обслужиания авторов и чтобы каждый своё редектировал (на мой взгляд, работа сопоставима с поддержкой ресурса).
3. А как бать с незарегистрированными?
4. А защита от дурака?
5. ...
зы: пишите в личку, ибо сам занимаюсь этим по работе.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Штирлитz » Вт дек 22, 2009 11:26 am

Такие пожелания (прям к НГ...):
1. странички форума очень-очень медленно открываются :( ждать по 20-30с пока откроется очередная страничка в наш век скоростей имхо роскошь. открывал с разных компов - картина одинаковая. ускориться срочно!
2. закрепить кнопку "просмотр непрочитанных сообщений" на каждой открытой странице, а не только на главной, чтобы не приходилось каждый раз на неё возвращаться (лишние движения получаются, и так как улитки))).
3. не убирать прочтённые сообщения из списка сообщений, а выделять их светлым (или серым) шрифтом. иногда прочтёшь инфу, закроешь, потом понадобилось - и не найти что-где.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение kapustkin » Вт дек 22, 2009 12:15 pm

Штирлитz писал(а):1. странички форума очень-очень медленно открываются
Обсуждалось уже. Не сыпьте соль на перец.
2. закрепить кнопку "просмотр непрочитанных сообщений" на каждой открытой странице,
Наверное можно. Не пробовали сделать закладку на эту страницу? Тот же эффект, кстати
3. не убирать прочтённые сообщения из списка сообщений, а выделять их светлым (или серым) шрифтом.
Для меня лично смысла не имеет, поскольку отмечаю все, как прочитанное. Ну и убдет все светлым выделено.
А вот из списка не удалять нельзя. Тогда этот список смысл свой потеряет и скоро станет длинною в форум.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Штирлитz » Вт дек 22, 2009 12:51 pm

kapustkin писал(а):
Штирлитz писал(а):1. странички форума очень-очень медленно открываются
Обсуждалось уже. Не сыпьте соль на перец.
2. закрепить кнопку "просмотр непрочитанных сообщений" на каждой открытой странице,
Наверное можно. Не пробовали сделать закладку на эту страницу? Тот же эффект, кстати

3. не убирать прочтённые сообщения из списка сообщений, а выделять их светлым (или серым) шрифтом.
Для меня лично смысла не имеет, поскольку отмечаю все, как прочитанное. Ну и убдет все светлым выделено.
А вот из списка не удалять нельзя. Тогда этот список смысл свой потеряет и скоро станет длинною в форум.
1. мной не обсуждалось. и кстати ссылку в студию :wink:
2. "сделать закладку" - вообще не о том речь. тот же эффект - зачем советовать? :lol:
3. список можно если что удалять полностью, как и раньше. а вот сообщения прочитанные и непрочитанные выделить разным цветом например серым/светло-зелёным/жёлтым/другим нейтральным и чёрным).
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Linuxoid » Вт дек 22, 2009 3:05 pm

А лично мне форум очень даже нравится! Пожалуй, скорости чуть добавить и вообще все будет на высочайшем уровне! )))

Насчет глупых "новичковских" вопросов про 2-ую дырку и т.п. Проблема в том, что когда новичок приходит на сайт, он ищет какую-то общую информацию, не роясь вглубь сайта/форума. Я сам сначала зашел на сайт, но с первого раза ничего про второе отверстие не увидел - побежал в магазин менять гармошку )))))))

Вариантом решения вижу сделать именно на первой странице форума рубрику "Новичку читать обязательно", а в нем темы: как выбрать гармошку, у вас не работает второе отверстие? ну и прочая информация в том же духе.

Хотя я до конца не уверен, насколько перспективно это предложение. Не будет ли это слишком навязчиво. С другой стороны, теперь всем будет видно. И поменьше было бы тем "Помогите новичку". Раз ты новичок - читай - на первой странице все написано. В общем, такая вот информация к размышлению.
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Linuxoid » Вт дек 22, 2009 3:09 pm

По сайту предложение оптимизировать структуру материалов, например так:

Губная гармошка:
1.История
2.События
3.Гармонисты
4.Аудиозаписи???
5.Юмор

Теория:
1.Вики
2.Почему губная гармошка — это круто
3.Базовые знания
4.ЧаВо
5.Статьи

Практика:
1.К кому пойти учиться
2.Мелодии с табулатурой
3.Упражнения
4.Полезные советы
5.Сделай сам

Медиатека:
1.Книги
2.Аудиозаписи
3.Софт
4.Ссылки

Общение:
1.Форум
2.Гостевая книга
3.Написать автору
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение kapustkin » Вт дек 22, 2009 3:17 pm

Штирлитz писал(а):1. мной не обсуждалось. и кстати ссылку в студию :wink:
Гы... Нахальство - второе счастье :D
Поиском не пробовали, камрад? Узнаете много интересного.
2. "сделать закладку" - вообще не о том речь. тот же эффект - зачем советовать? :lol:
Я ничего не понял. Выражайте мысли яснее.
3. список можно если что удалять полностью, как и раньше.
Что значит раньше? Где это такая функциональность - удалить список?
а вот сообщения прочитанные и непрочитанные выделить разным цветом например серым/светло-зелёным/жёлтым/другим нейтральным и чёрным).
Теоретически можно все даже фломастерами расскрасить. Разноцветными. CSS только подправить и все.
Попытаюсь объяснить еще раз. Большинство людей форум читаю Сегодня. Поскольку форум - это всегда свежая информация. Все сообщения, которые вчера - они уже как бы считаются прочитанными. Поскольку если ты неделю не заглядываешь на некоторые форумы, то список непрочитанного может занять пятнадцать страниц. Их только перелистать день уйдет.
На данном форуме используется движок phpBB. Настроено все как в большинстве форумов на этом популярном движке. Тем кто привык пользоваться этим движком все удобно.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Штирлитz » Вт дек 22, 2009 4:23 pm

[quote="kapustkin"]Я ничего не понял. Выражайте мысли яснее.
[quote]

даже не надейтесь, что я Вам как маленькому ребёнку буду пояснять и комментировать свои же сообщения. не поняли? ну прочитайте ещё раз :lol: ни по одному из пунктов ничего кроме флудерства Вы возразить не смогли. умейте слушать оппонента, если взрослый человек конечно :wink: а то одни фломастеры в голове... )))
Последний раз редактировалось Штирлитz Вт дек 22, 2009 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение MiracleFoxx » Вт дек 22, 2009 4:37 pm

Штирлитz выставляя себя немаленьким ребенком ты врядли добьешся чего-бы ни было. я достаточно ясно выразился?
кстати если по твоему что-то "можно сделать" - скачай движок и сделай, в чем проблема? Если все будет работать и будет действительно лучше чем сейчас, то Сергей будет только рад установить подкорректированый тобою движок. Делов-то, дизайн и БД подключить..
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Штирлитz » Вт дек 22, 2009 4:52 pm

MiracleFoxx писал(а):Штирлитz выставляя себя немаленьким ребенком ты врядли добьешся чего-бы ни было. я достаточно ясно выразился?
..
причём тут вообще я? :shock:
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение MiracleFoxx » Вт дек 22, 2009 5:07 pm

Штирлитz и правда. я на ровном месте придрался..
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение kapustkin » Вт дек 22, 2009 5:08 pm

Штирлитz писал(а):причём тут вообще я? :shock:
Попытаюсь объяснить.
Вы пришли не так давно. И начинаете с обсуждения вопросов, которые до этого достаточно долго обсуждались. Судя по всему, вы не утрудили себя чтением форума, а потому на вас соответствующая реакция. Это как вопрос про вторую дырку.

Далее. Вы плохо формулируете свои мысли. И безапеляционно требуете чтобы их повторно читали. Если человек непонятно выражается, его перестают слушать.

И наконец. Вы не умеете себя вести. Переходите на личности.
"Даете советы космической глупости" (c) М.А. Булгаков

Так яснее?
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Штирлитz » Вт дек 22, 2009 5:24 pm

kapustkin

ссылки в студию! :lol:

рекомендации были для Сергея Алексеенко.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение kapustkin » Вт дек 22, 2009 5:36 pm

Штирлитz писал(а):kapustkinссылки в студию! :lol:
Искать не хотим. Ладно, далеко ходить не надо. Вот тут обсуждаются проблемы, связанные со скоростью форума. объясняются причины. Задаются вопросы и делаются предложения. http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php?f=6&t=126124 Ветка в двух строчках вниз от текущей в том же разделе.
рекомендации были для Сергея Алексеенко.
Я как-то раз на этом форуме имел дискуссию по этому поводу. Ее потерли, кстати, так что я не советую ее сильно развивать. :D

Доведу до вас свою точку зрения.
Если я хочу сказать что-то Сергею Алексеенко или кому бы то ни было еще на форуме, так, чтобы другие не выражали на этот счет свое мнение, я воспользуюсь личкой. Если я пишу что-то в открытую дискуссию, я подразумеваю, что что на мой пост может отреагировать любой, кто его прочтет.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение blogoped » Вт янв 05, 2010 3:20 pm

Мне кажется, был бы полезен раздел на форуме, посвящённый новичкам. Это сэконимит много времени и нервов. Сейчас что происходит? Новички, не разобравшись, пишут, куда попало и что попало. А все остальные заходят, читают и, порой, серчают очень...
А если будет на главной светиться раздел для новичков, то скорее всего, они будут писать именно туда. И читать этот раздел будут только те, кто реально хочет им помочь, а остальные не будут терять времени.
Туда же, в этот раздел, можно свалить уже написанные популярные темы, такие как вторая на вдох, выбор первой гармошки и прочие вопросы вселенского масштаба.

Что думаете по этому поводу?
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Vovka_BC » Вт янв 05, 2010 4:51 pm

Сегодня был неприятно удивлен ограничением на аватару в 20 Кб при 200х200 пикселей. Т.к.у меня слабонасыщенный рисунок при 200х200 получается минимум 40 Кб. Так и остался без аватары 0_о
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
Dallweng
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:01 am
Откуда: Барнаул

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Dallweng » Вт янв 05, 2010 4:59 pm

blogoped
Согласен. А то темы с названием Помогите новичку", "На помощь" и тому подобные уже изрядно надоели.
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение blogoped » Вт янв 05, 2010 5:38 pm

Dallweng
Да. И главное, что по таким названиям не определишь, о чём речь в теме. Приходится открывать и читать... А там опять то, что уже сто раз жевалось на этом форуме...
Если будет специальный раздел, любому вновьприбывшему будет понятно: "Мне сюда!".
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Linuxoid » Чт янв 07, 2010 11:26 am

blogoped писал(а): Что думаете по этому поводу?
Думаю, отличная мысль. Правильная!
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение kapustkin » Чт янв 07, 2010 11:41 am

Есть еще один метод. Для форума создаются Правила. И модераторы следят за тем, чтобы они не нарушались.
Собственно, на всех больших форумах правила обязательно есть. Иначе форум захлебнется. Я специально смотрел, под чем ставлю галочку - Согласен, когда регистрировался на форуме. Пара общих фраз. Типа, клянусь не размещать порно и свастику. Ну да не очень-то и хотелось... :shock:
Если в правилах будет описано, что когда, куда и в каком порядке постить, то новичкам надо будет не делать замечания (реакция на которые обычно - А ты кто такой? (с) Ильф и Петров), а направить их ссылкой на пункт правил, который они нарушили. В этом случае становятся понятными и оправданными баны, затирания флудопостов про дырки и другие меры хирургического вмешательства.
Могу с уверенностью предположить, что Сергей достаточно занят другими делами, чтобы еще и этим заниматься. Но также вижу вариант - накидать правила вскладчину. Обсудить и предложить. Полагаю никто не откажется чтобы порядка стало чутка больше.

Пример для затравки:
Правило №1. Запрещено начинать создавать новую ветку, не прочитав FAQ. Ветки с повторяющимися вопросами удаляются без обсуждения и указания причин.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение blogoped » Чт янв 07, 2010 3:00 pm

kapustkin

Правила - вещь хорошая, конечно... Но кто ж их читает. За редким исключением, - никто. Можете мне поверить. Сам админ на нескольких форумах. Однажды мы дали составлять правила одной гениальной девчонке - она юрист, плюс офигительное чувство юмора и шарм даже в том, что она просто пишет. Правила получились улётные! Ну и что? Кто их читал? Из тысячи отсилы человек сорок.
Да, естественно, правила нужны, но пользы от них большой ждать не стоит.
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Linuxoid » Чт янв 07, 2010 5:23 pm

Угу. Лучше постараться сделать, чтобы лишние вопросы не задавались, чем постоянно удалять посты-пустышки. Хотя и правила не помешали бы. Типа: "Если вы только начинаете осваивать губную гармонику, прочтите FAQ Новичка перед тем, как задавать какой-либо вопрос. Задаваемые вами вопросы, дублирующие данный FAQ, будут беспощадно удаляься" )))))))
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение kapustkin » Чт янв 07, 2010 6:12 pm

Правила нужны, чтобы были основания ткнуть в них носом. Ибо иначе непонятно, а какого собственно хрена? Все что не запрещено, то разрешено. После нескольких раз новички быстро начинают соображать, что к чему.
ая.
Я за форум с четкими правилами и жесткой модерацией. Даже с такой тематикой, как музыкальная.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение jim-ph » Чт янв 07, 2010 6:47 pm

РАЦпредложение:

при новой регистрации овичку предлагается почитать основные правила (только КРАТКО). ОН конечно же тыкает "да" и идет дальше.
тут он видит вместо антиспам-циферок пару вопросов типа "в какой теме можно узнать, почему у меня не играет 2вдох??" - а в правилах было написано название этой темы и путь к ней :)
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Zauberer » Чт янв 07, 2010 7:04 pm

Все это бесполезно.
Лично я иногда отвечаю на тупые вопросы, а иногда мне лень и я не отвечаю.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение blogoped » Пт янв 08, 2010 2:27 am

В этом движке есть полезная фича. Можно установить количество сообщений, после которого разрешается открывать новую тему.
Скажем, пяти бы хватило...
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение kapustkin » Пт янв 08, 2010 8:00 am

blogoped писал(а):В этом движке есть полезная фича. Можно установить количество сообщений, после которого разрешается открывать новую тему.
Скажем, пяти бы хватило...
Классаня идея, мне нравится. Сергей, как ты смотришь, чтобы это дело у нас включить?
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение MiracleFoxx » Вт янв 12, 2010 7:39 pm

Очень понравились предложения jim-ph и blogoped. ИМХО стоит реализовать оба.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение fundorin » Вт янв 12, 2010 8:50 pm

kapustkin blogoped
Это значит ещё плюс четыре сообщения "ни о чём" при регистрации.

Стакливался с этим идиотизмом, когда на форуме лежит нужный файл, и "у вас недостаточно сообщений для чтения скрытого текста". Набиваешь разный хлам в первые попавшиеся темы, забираешь файл и забиваешь на регу.
Или другой пример: нужно срочно узнать, как именно в моей (!) связке софт-железо реализуется настройка DNS-сервера (роутер-неофициальная прошивка). Тем таких нет, а новую начать не получается.
В итоге, пытаешься разобраться сам, и брикаешь устройство (или ломаешь гармошку).
Особенно актуально, когда это сообщение раскидываешь по разным форумам, так как их читают разные люди, и шансы получить ответ возрастают.

В общем, не айс предложение.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение kapustkin » Вт янв 12, 2010 10:30 pm

Ну, это ты такой продвинутый. А спамят в основном подростки. Большинство пишет грамотно с трудом, так что если из десяти человек девять такой фильтр задержит - уже чище будет.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение fundorin » Ср янв 13, 2010 12:45 am

Ай. Меньше нервов, и всё у нас получится. Озаботьтесь нормальным FAQ'ом (хоть в виде отдельной статьи Вики с гиперссылками, которую можно сделать главной), и Серёжа подвесит ссылку на него рядом с поиском. Делов-то!
Новичков будут отсылать не в мифический поиск, а к конкретной статье.
Тем более, что не так уж и часто эти новички появляются. Хоть кто-то, да отвечает им по теме. Больше суеты на этот счёт. Просто нажми на восклицательный знак рядом с темой, опиши проблему, и Серёжа или Слава уберут тему.
Последний раз редактировалось fundorin Ср янв 13, 2010 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение kapustkin » Ср янв 13, 2010 1:00 am

Нервы - это там где про операционные системы. Мы тут про дела разговариваем.
Про фак согласен. Но не в Вики, а тут. И это большая работа. Желающих пока нет.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Linuxoid » Ср янв 13, 2010 3:54 pm

Если будет действовать ограничение (4 сообщения перед тем, как создать тему), то у пресловутых новичков )) есть еще вариант. Кстати, он и без того зачастую встречается на форуме. "Извините, что пишу не по теме, но у меня такой вопрос...." )))))

То бишь, будут писать оффтопом в других уже созданных темах.
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение blogoped » Ср янв 13, 2010 4:11 pm

Linuxoid
А вот для этого и нужен специальный новичковый раздел. "Предбанник" :mrgreen:
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Grey Wolf » Пт фев 05, 2010 11:44 am

землемер
Очень много на сайте надо перелопатить. В том числе и вот такие неверные теории.
Записал в "To Do". Спасибо.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Штирлитz » Чт фев 18, 2010 11:30 am

время сообщений отображается не пойми как.
например, моё сообщение - 11:30 аm (время московское). смотрим другие сообщения:

Slava Chernov
Чт фев 18, 2010 12:03 am

SergeyZZZ
Чт фев 18, 2010 12:44 am

откуда они-то взялись (сообщения)? :lol:
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Slava Chernov » Чт фев 18, 2010 11:52 am

Возможно, форум живет по летнему времени, а я по зимнему :roll:

Кстати, я вижу время этого моего сообщения, как 11:52
ЧАсовые пояса в личном профиле настраиваются. Посмотри, что у тебя там.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Предложения, добавления, исправления.

Сообщение Штирлитz » Чт фев 18, 2010 11:58 am

проверил - московское, зимнее.
я тоже вижу время этого 11:52 аm

и даже следующего сообщ. - 12:03 am!
)
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Ответить