Пробные записи

Ваши собственные композиции и исполнения.
Вы выкладываете, мы - слушаем.
Ответить
SAPient
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пробные записи

Сообщение SAPient » Пн ноя 09, 2009 12:18 am

Итак, пришло время, когда можно выложить что-то цельное. В нижевложенных записях мучается Golden Melody в тональности A, записанная при помощи Shure SM58 и Creative E-MU 0202.
Хотелось бы узнать ваше мнение о дефектах моего исполнения и способах их устранения.
P.S.: разумеется, есть лажи; в некоторых местах слышны проблемы, упоминаемые в теме "Тихие бенды на 3-ей – в чем причины?".
upd: вложения устарели.
Вложения
What_a_wonderful_world1.mp3
Тест многократного бенда на тон на 3ей.
(1001.64 КБ) 4255 скачиваний
Doublecrossed&blue4.mp3
Четвёртая попытка. Активное использование тремоло. Приняты меры по улучшению слушабельности.
(955.39 КБ) 4162 скачивания
Doublecrossed&blue3.mp3
Третья попытка записать эту композицию. Здесь все косяки слышны наиболее отчётливо.
(960.88 КБ) 4134 скачивания
Последний раз редактировалось SAPient Чт мар 25, 2010 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Igorlysikov » Пн ноя 09, 2009 11:38 am

Дефекты? Это растяжимое понятие. Я тоже себе "выслеживал" раньше, искал дефекты.

Потом стал слушать себя на записи и пытался изменить свои звуки так, чтобы звучало более красиво. А глухота бендов и шипение воздуха во многих случаях вносит свой колорит.
Главное чтобы сочетание всех этих звуков воспринималось с удовольствием.

Ну это я так воспринимаю музыку в целом. Кто-то другой, возможно, по другому.

У тебя нормальненко все звучит, просто местами немного неуверенно.Потом, когда не будешь сильно задумываться о том, как дуть в отверстие - начнешь "тащится" во время своей игры. При этом в твоей игре появится гораздо больше "чувства"!
4-я попытка Doublecrossed&blue4.mp3 очень понравилась, только бы погромче гармошку!
SAPient
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пробные записи

Сообщение SAPient » Вт ноя 10, 2009 1:41 pm

Большое спасибо за отзывы!
P.S.: в 4ой попытке гармошка звучит глухо оттого, что её закрывает рука, а в 3ей попытке эта рука держит листочек с табами :)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Slava Chernov » Вт ноя 10, 2009 3:13 pm

Тогда пусть и держит. Можно просто листочек без табов ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Slava Chernov » Чт ноя 19, 2009 9:51 am

Sapient попросил меня в личке разобрать и откоментировать эти записи, после чего разрешил выложить мои коментарии в эту же тему, чтобы при необходимости можно было ссылаться на нёё.

> Не могли бы вы более подробно охарактеризовать в ЛС проблемы со звукоизвлечением в выложенных записях и указать на пути их решения?

Отвечаю:
Ну это довольно муторное занятие. На такую короткую просбьу мне придется написать пол страницы текста.
Проблемы те же самые, что и у всех. Я многкратно писал об этом в форуме, но соглашусь, проще спросить еще раз, чем копаться и искать в куче тем на форуме ответы на те же вопросы

Ну давай прямо по записям.
What_a_wonderful_world1
Что играем, зачем играем? Дома кто-то спит? Когда записывался кому то мешал? Что за крадущийся тигр по тонкому льду? Первый раз играешь под эту запись, откуда такая неуверенность в игре? Боишься не в ту ноту попасть? Сыграй 20 раз, потом записывай. Не прислушивайся к аккомпанименту, он каждый раз будет тем же самым. Играй на память, и пусть он с тобой играет, а не ты с ним. Разница принципиальна. Я понимаю, по началу это тяжело, но так будет лучше. Едешь на машине перед грузовиком, с той же скоростью, что и он, сохраняя минимальную дистанцию, не допуская того, чтобы он тебя догонял и подталкивал, или другая аналогия - не цепляешься за трамвай сзади и не бежишь за ним перебирая ногами, чтобы он тебя тащил, а бежишь рядом сам и просто за него держишься. Тоже самое с аккомпаниментом, нужно двигаться вместе, а не "за".
Я понимаю, что это от неуверенности и от недостатка опыта. Уверенность потом появится, но если на это обратить внимание сразу, появится быстрее.
Ноты не бросаем, мелодия медленная, ноты все текучие. Играем мягко и слиговано, без дырок и без пауз. В этой мелодии должно получиться лирично, поэтому в игре должна присутсвовать мягкость. Не неуверенность, а именно плавность.
Хотя ты просил про звкоизвлечение, а я тебе про исполнение пишу.
Я не вижу, как ты держишь гармошку, поэтому советы общие.
Через гармошку дышим, а не всасываем.
Гармошку к губам не прислоняем, а кладем на нижнюю губу и накрваем верхней, чтобы гармошка была на треть погружена в рот. И в таком положении учимся извлекать одиночные ноты.
Только после этого можно говорить о хороших бендах.
Да глухие. Это проблема у всех начинающих и у многих продолжающих.
Очень сильно работает горло при бендинге и мало язык. Надо сместить акценты, чтобы бенды работали выше и ближе ко рту и не опускались глубоко в горло. Это сложно и еще сложнее переучиваться. Бендит язык, а горло только помогает. Чем ниже нота и чем ниже гармошка, тем сильнее хочется помогать горлом. Это происходит инстинктивно, но чем больше работает язык и чем меньше горло, тем лучше.

Сначала играешь расслабляющее упражнение. секунд 30.
(123) (123) 123 123
ТА-ка ТА-ка
3 раза, потом фокусируешься на 2-е отв на вдохе и тянешь 2-3 сек.
(2).......
и снова.
Задача отключить горло, заставить работать язык, опустить нижнюю челюсть вниз, открыть резонатор и сыграть сначала аккорды и потом ноту на 2-вдох, чтобы они звучали сочно.
Потом пробуешь делать бенд. На ней же. Точно в таком же положении, как она у тебя зазвучала.
Упражнение такое - учишься плавно опускать чистую ноту до бендовой и поднимать ее обратно, очень медленно и очень плавно.
Представляешь как бы шарик или точку бенда на языке и плавно ее перекатываешь по языку от зубов к гортани и обратно. Если "шарик" упал в горло и на бенде стали больше работать связки, а не язык, то появится сипение.
Делаешь несколько минут. Например минут 5 или даже меньше и как заметишь, что появился зажим в горле опять играешь расслаблющее упржнение.
Потом пробуешь тоже самое на 3-й дырке. Когда появится контроль, пробуешь таким же звуком извлечь бендовые ноты сразу, не сползая к ним, а четко, как бы вставая языком на нужную ступеньку.
Играем Та - То - Ту - тО - Ту - То - Та...
(3) пауза (3)' пауза (3)" пауза (3)"' пауза (3)" пауза (3)' пауза (3) пауза ... и. т.д.
потом сложнее. я не буду больше писать слово "пауза" после каждой ноты, но она есть.
(3) (3)" (3)' (3)"' и т.д.
и на наоборот
(3)" (3) (3)'" (3)'

Ну, собственно, и всё. Это направление куда надо двигаться.

ТАк, это я только первую запись послушал. Дальше.
Doublecrossed&blue4.
Кстати, надо тоже мне ее выучить.
Да, молодец. Уже хорошо, что выучил.
Тут лучше. Кстати, понятно почему, потому, что это блюз, а не мелодия. Точно в бендовые ноты не нужно попадать, поэтому играется и слушается легче.
Бенды надо брать поуверннее. То, чего боишься надо играть агрессивнее, утированно уверенно, с вызовом. Как на улице, если идешь неуверенно и озираешься, тебя догонят и побьют. Это чувствуется.
Бендовые ноты должны звучать уверенно, а не так "ой, сейчас ее надо будет сыграть, ща попробую акуратно, чтобы не сфальшивить" так оно и звучит.
Я сам не всегда так делаю, когда играю, но я знаю, что так надо
Третью запись послушал. Я не знаю зачем ты 2 раза записал. Тут разве что гармошку лучше слышно, чем в предыдущей. Старайся играть по памяти, а не подглядывать в табы при игре. Получится увереннее. Надо долго учиться читать ноты (или табы) с листа, чтобы играть при этом ровно.
Примерно тоже самое, что читать стихотворение или поэму вслух, но лучше выучить ее наизусть.
Выучив, ты ее лучше будешь чувствовать и сможешь читать с выражением.
Услышал твою попытку сделать вибратто на высокой ноте, на верхних нотах удобно и хорошо получается делать вибратто губами, как бы пожевывая гармошку, а не горлом.
А внизу наоборот больше вибрируем от горла, не заметил желания вибрировать на низких бендах. На второй чтоли дырке. С вибратто бенды звучат не так плоско. Хороший способ замаскировать бенд в эффекте. Получается и сочнее и ярче.
И еще трель. В прицнипе нормально, но надо играть трель ровнее с одинаковыми длительностями у обеих нот, а не прихрамывая на одну.

Можно еще долго цепляться ко всему остальному, но думаю хватит.
Если не против, я бы выложил всё что тут написал в ту тему в форум, чтобы в следующий раз для другого человека не писать тоже самое.

> Вот это характеристика! Никак не ожидал увидеть столь подробный и полезный отзыв. Огромное спасибо.
(это мне бальзам на душу)
...бла, бла, бла... это вам не интересно
>Аналогии также очень удачны.
(еще бальзам на душу ;-) )
> Я разумеется не против, чтобы эта отличная характеристика оказалась на форуме. И ещё раз спасибо.

Пожалуйста :roll:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Slava Chernov » Чт ноя 19, 2009 10:09 am

Нашел у себя в запасниках очень старую запись.
Первый Конкурс на сайте 2001-й год.
Александр Савельев, aka Gentleman, г. Киев.
1-е место.
Тот же "дважды перекрещенный и голубой"
Вложения
gentleman.mp3
(1.45 МБ) 3953 скачивания
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Igorlysikov » Чт ноя 19, 2009 10:14 am

Slava Chernov

Он сказал, что играет на гармонике "Сильвер Стар" в "До".
Круто.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Slava Chernov » Чт ноя 19, 2009 10:48 am

А что с Сильвер старом не так? Обычная гармошка, на ней можно играть.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Igorlysikov » Чт ноя 19, 2009 11:44 am

Slava Chernov писал(а):А что с Сильвер старом не так? Обычная гармошка, на ней можно играть.
Очень много говорится, что никудышная. Но вот человек просто умеет играть.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Slava Chernov » Чт ноя 19, 2009 11:50 am

ммм.. она просто похуже.
как Дэу Матиз по сравнению с Форд Фокус.

Даже сев в новые машины прямо из магазина, различия и комфортность обеих сразу чувствуются.
Собственно, в Ашан за покуками можно ездть и на том и на том, если чел просто умеет водить машину ;-)

С гармошками всё не так критично по ценам, но сколько раз тут уже писали, что купив после сильвер стара гармошку подороже, о да, получаться стало лучше и играть стало удобнее.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Dr.Miwka » Чт ноя 19, 2009 1:21 pm

Слава А где сейчас этот парень ? Который на записи 2001 года то ? уровень очень крутой в рамках нашего форума.
Да и сильвер стары раньше делали имхо получше ! Вон у меня дата регистрации 2005 года, я купил в то время гармошку Сильвер стар и она валялсь у меня много лет, а когда сравнил со спешиал 20 то особо прям разницу не ощутил. А потом такую фигню стали делать... Это все ИМХО.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Slava Chernov » Чт ноя 19, 2009 2:47 pm

Ну они одно время на киевском форуме тусили. Он недавно опять здесь писал. По нику найдешь.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Dr.Miwka » Пт ноя 20, 2009 10:01 am

Мне его стиль игры очень понравился, интересно, как он сейчас играет.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Slava Chernov » Пт ноя 20, 2009 10:12 am

Ну он же давал ссылку недавно
http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php ... 37#p209337
Правда, там хроматика.
Ну если захочет показать что-то новое, покажет.
Если увидит эту тему.
В личку ему отпиши, он общительный ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
SAPient
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пробные записи

Сообщение SAPient » Вс янв 31, 2010 2:12 pm

Переписал на днях обе вышеназванные композиции с первой попытки на Audix Fireball V. Очень хотелось бы узнать ваше мнение об уместности использования вибрато.
Скачать файл Doublecrossed&blue.mp3
Скачать файл What_a_wonderful_world.mp3
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Dr.Miwka » Пн фев 01, 2010 5:34 pm

0-08 подбендивай. отпускай бенд до чистой как бы быстро. Произнося К-ХА как бы но мягко
0-12 не понятно, не очкуй
0-18 бенды не бойся брать. делай как можешь
0-21 там вроде артикуляция должна быть
0-27 увереннее бери не бойся
0-34 забоялся ноты или проблема с дыханием. спокойный выдох
0-38 низишь при артикуляции
0-45 боишься бенда
0-48 мужик ! вот тож самое делай на на 0-08
0-52 взял молодец но не напрягай щеки или губы
0-54 звук был хороший а потом ты видимо задумался четко взять бенд. не очкуй
0-55=1-01 отлично сыграл !
проглатываешь выдохи расслабление выдыхай
1-23 че то мне кажется низишь
1-27 ?????

Doublecrossed&blue - вообще ощущение что другой человек играет. Напился и расслабился ?
оч хороший прогресс
Да и еще. Не надо тут писать с какой ты попытки записал и на что ) питями мы тут вроде не меряемся. Спросят ответишь :wink:
звук хороший
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Igorlysikov » Пн фев 01, 2010 5:54 pm

SAPient

Хорошо сыграл. Мне все понравилось.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Пробные записи

Сообщение fundorin » Вт фев 02, 2010 9:24 pm

SAPient
Понравилось. Молодец.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
SAPient
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пробные записи

Сообщение SAPient » Чт фев 04, 2010 5:54 pm

Большое спасибо всем за ответы!
P.S.:
Miwka писал(а): 0-55=1-01 отлично сыграл !
...
Doublecrossed&blue - вообще ощущение что другой человек играет. Напился и расслабился ?
Переслушал свою запись WaWW. С 0:55 по 1:01 я вообще не играю :D
А с Doublecrossed&blue всё проще: она мне намного больше нравится, чем WaWW.
За посекундную критику - отдельное спасибо.
SAPient
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пробные записи

Сообщение SAPient » Чт мар 25, 2010 10:41 pm

И снова я записал несколько композиций под минус (на Fireball V, воткнутый в Line6 POD Studio UX1)
Скачать файл Watermelon_man.mp3
Самое сочное из свежезаписанного. Композиция, ради которой я кое-как осилил overblow. Первая попытка импровизации...
Скачать файл Feelings.mp3
Был очень удивлён столь меланхоличному звучанию, когда слушал уже записанное и сведённое. А ведь хотел добиться звучания Acker Bilk! :(
Скачать файл Fragile.mp3
Отслушав, пришёл к выводу, что играть нужно было на С-гармошке: очень уж грубо звучат бенды. Это, разумеется, не единственный недостаток :)
Ну вот, я себя немного покритиковал. Теперь ваша очередь.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Slava Chernov » Чт мар 25, 2010 10:54 pm

А хорошо.
С эхом только переборщил, и чуток напористости в watermelon хочется.

Молодец
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
SAPient
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пробные записи

Сообщение SAPient » Чт мар 25, 2010 11:20 pm

Да, напористости там очень не хватает. Но более энергичного (быстрого) минуса в хорошем качестве, который бы стимулировал расставлять акценты, я не нашёл.
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Zauberer » Пт мар 26, 2010 12:04 am

SAPient, у меня двойственные впечатления.
С одной стороны косяки в бендах и оверах, отсутствие вибрато. Но с другой стороны не все совсем плохо.

На мой взгляд "Watermelon man" совсем не удался. Нет вибрато, хотя там оно хотелось бы. Нет динамики, акцентов.

Во "Fragile" тоже ошибки на бендах, но звучит лучше.

И при этом "Feelings", можно сказать, что почти понравилась. Пожалуй, там из ошибок вспомню только бенды. Но эту мелодию мне было интересно слушать.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Пробные записи

Сообщение George_M » Пт мар 26, 2010 9:47 am

watermelon - работать и работать*. Я б посоветовал докучи "канталупские острова" попробовать...
И к Коле Донецкому на джем %-))

Fragile - да, резко и грубо.

А вообще - растёшь, маладца!

* - кинь, плиз, минусовку.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Dr.Miwka » Пт мар 26, 2010 10:48 am

И мне минус на вотермелиона пож !
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
SAPient
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пробные записи

Сообщение SAPient » Пт мар 26, 2010 12:11 pm

Итак, минус "Watermelon Man" я брал из 54ого playalong'а Aebersold'a (Maiden Voyage). Но минус для этой композиции встречается и в 11ом playalong'e (Herbie Hancock), и в 85ом (Tunes You Though You Knew (Reharmonized Standards)).
Dimitry писал(а):Раз тема пошла о минусах Watermelon Man, добавлю, то что нарыл. http://ifolder.ru/15854110
Более того, если кто-то хочет поиграть под весьма специфический минус, то в этом архиве есть плюс, минус и ноты для саксофона.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Пробные записи

Сообщение George_M » Пт мар 26, 2010 5:33 pm

Пасип.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Igorlysikov » Сб мар 27, 2010 9:16 am

Да, Сапиент вырос сильно! Молодец! Мне динамика понравилась. Такая, м-м-мм.. Контролируемая и мягкая, что ли. Я не умею так ...
Бенды может и косячные, но это потом поправится. Они мне не мешали слушать, не резали уши.
Главное - уже есть музыка, которую слушать приятно!
SAPient
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пробные записи

Сообщение SAPient » Сб мар 27, 2010 12:23 pm

Большущее спасибо и за похвалу, и за критику!
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: Пробные записи

Сообщение Lodger » Сб мар 27, 2010 10:59 pm

Хорошо! Не все гладко, но все же хорошо. Меня звук и качество записи заинтересовали, чистенько.... Я сам хочу себе прикупить Line6 POD Studio UX1 и каждый раз убеждаюсь, что не зря.
SAPient
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пробные записи

Сообщение SAPient » Вт авг 03, 2010 5:19 pm

Прежде всего работа над ошибками - "Watermelon man". После темы и её повтора звучит переложение соло Marty Sheller с трубы на ГГ. http://dump.ru/file/4709351
Далее Autumn Leaves. Здесь я попытался воспроизвести соло Miles Davis с альбома "Somethin' Else" - http://dump.ru/file/4709344
И наконец отчаянная попытка сыграть соло всё того же Дэвиса в "All blues" (с альбома "Kind of blue") на старой и замученной Special20. Из-за обилия overblow на 4 и 5 пришлось её экстремально довести... Довёл до того, что в этой записи слышно, как четвёртый выдоховый язычок пару раз заткнулся :D
http://dump.ru/file/4709376
Жду вашей критики...
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Semion » Вт авг 03, 2010 6:38 pm

Слушай. А этот файрбол случаем не у Семёна купил. Ато он не помнит кому продал.
Хотел чтобы в играющие руки!
Если да. То я рад.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
SAPient
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пробные записи

Сообщение SAPient » Вт авг 03, 2010 6:43 pm

И гармошка GM Bb, на которой сыграны Watermelon Man и Autumn Leaves, и микрофон Fireball были куплены у Семёна.
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Semion » Вт авг 03, 2010 6:56 pm

О. Отлично. Ато я забыл уже кому продал. Инструменты для того чтобы играть музыку!
Остальные гармошки по моему тоже при деле. Видел недавно видео другого пользователя этого форума.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пробные записи

Сообщение Semion » Вт авг 03, 2010 7:01 pm

Послушал запись Вотермелон Мэн. Посоветовал бы вернуться к звукоизвлечению и дыханию.
Плюс мелодию Вотермелона выучить идеально голосом в медленном темпе, затем голосом в среднем, затем в быстром.
Уделить этому неделю ежедневных занятий.
Только после этого делать тоже самое на гармошке. При этом гармошка не должна затыкаться. Она должна звучать так же плавно как голос.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Пробные записи

Сообщение Arman » Сб авг 07, 2010 7:03 pm

SAPient писал(а):Итак, минус "Watermelon Man" я брал из 54ого playalong'а Aebersold'a (Maiden Voyage). Но минус для этой композиции встречается и в 11ом playalong'e (Herbie Hancock), и в 85ом (Tunes You Though You Knew (Reharmonized Standards)).
Минус один и тот же...?
SAPient
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пробные записи

Сообщение SAPient » Сб авг 07, 2010 10:23 pm

Хоть минусы и в одной и той же тональности (F), но они разные. Они отличаются темпом (96, 128 и 120 соответственно) и гармонией.
Ответить