Музыка из Amelie

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Ответить
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Вс мар 28, 2010 12:50 pm

Здраствуйте. Занимаюсь Тремоло не так давно и меня очень интересует Музыкальное сопровождение из фильма Amelie.... т.к. пока играю табами и на слух еще плохо ориентируюсь может кто сможет написать табуляцию вот этих тем. Многие играются в 2е а то и в 3 гармошки интерес возник всех как заднего плана так и соло. вот темы (J'y Suis Jamais Alle, La Valse d'Amelie, La Noyee, L'autre Valse d'Amelie, Las Valse Des Viuex Os, Le Banquet, Las Valse Des Monstres)
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Музыка из Amelie

Сообщение jim-ph » Вс мар 28, 2010 1:00 pm

ищи Yann Tiersen - он автор этих вещей.
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Вс мар 28, 2010 1:17 pm

Так ага уже шарю.......
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Вс мар 28, 2010 2:09 pm

ну да нашел только вот все для гитары.... :(
Аватара пользователя
anakuzia
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:50 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Музыка из Amelie

Сообщение anakuzia » Вс мар 28, 2010 9:41 pm

RaDaR, извини,что обращаюсь к тебе как к электронному устройству, музыка Амели-музыка, не более. Посидев с гармохой, можно " снять" её, да ещё вложить собственую интерпретацию. Это творчество, увлекательнейший процесс! ЗАЧЕМ ТАБЫ?
hot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:35 pm
Откуда: Москва-Тульская обл.

Re: Музыка из Amelie

Сообщение hot » Вт мар 30, 2010 12:20 pm

RaDaR писал(а):на слух еще плохо ориентируюсь может кто сможет написать табуляцию
Уважаемый RaDaR эти табы давно выложил некто noname в разделе ТАБЛАТУР. ищи на буковку L. АВТОРЫ САЙТА НЕ РАЗ ОБРАЩАЛИСЬ что прежде чем спрашивать, поищите можа уж и есть ответ-то.)))
hot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:35 pm
Откуда: Москва-Тульская обл.

Re: Музыка из Amelie

Сообщение hot » Вт мар 30, 2010 4:26 pm

RaDaR прошу прощения за предыдущюю реплику(я сразу не заметил что, у тебя "аппетит" на все темы). Я имел ввиду что табы la valse уже есть, дело ток за тем чтоб на тремоло переложить. у тебя какая?
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Вт мар 30, 2010 9:48 pm

Октавная диатоническя гармошка 48 отверстий служит верой и правдой уже лет 5 (made in china но china как утверждал один музыкант не плохая) правдо кроме как голубова дуная Штрауса да Мой милый августин и так кой какие легкие мелодии в паре с гитарой больше ничего и не играл! Вот в тихаря сижу на этом и некоторых других сайтах беру штурмом удивительный инструмен! К стати он уже растроился от времени... собираюсь преобрести новую правда опять таки china хорошие на заказ и... дорого! По поводу La valse d'amelie спасибо вот чес слово не заметил я уже сам подбирать по совету anakuzia начал вот сижу сравниваю правлю ошибки и понимаю что над подборкой и заточкой своего слухового аппарата еще работать и работать! Но зато теперь эта мелодия не только по утрам будить будет но и в свободное время ласкать слух! К стати есть хроматическая ДО с ней мы уже спелись тьфу тьфу! Хочу еще G Но об этом уже в другой части форума... :)
hot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:35 pm
Откуда: Москва-Тульская обл.

Re: Музыка из Amelie

Сообщение hot » Ср мар 31, 2010 8:35 am

у Виктора Петровского в СКОРОУЧИТЕЛЕ рассказывается как табы с блюзовой на тремоло перекладывать. Ты как это делаешь?
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Ср мар 31, 2010 9:40 am

Гм... конкретно блюзом я не занимаюсь у меня интерес больше к кантри собственно нарыл тут учебников, безустали сижу на ютюбе осваиваю (теперь по утрам страдаю зевотой). но пока на С.... G (D) в перспективе. А переход с тремоло на хроматическую в ЦЕЛОМ дался мне простым биением палкой по рукам за грязные звуки в хроматике и ломание дыхания и стал чаще работать губами и нижней челюстью про блюз речи не идет. НО сейчас вот ставлю эксперементы с языком игра сразу в 4-6 дырки с быстрым зажиманием 1ой или 2х дырок можно сказать тремолю хроматическую горманику добавляя легкий трем! К стати прием языка стал использывать с тремоло зажимая дырки для вдоха выдыхая звук... получается ярче... благодаря хроматической стал использовать высокие последние 20 (7 8 9 10) дыр научился закрывать верхние или нижние дыры губами переходя как бы от тремоло в хроматику. на тремоло сложность в вдувании нужной чистой ноты в нужной тональности и ...... вот 5 лет со мной был такой чудо инструмент мини акардион и все возможности начал использовать только сейчас чем дальше тем интересней! не знаю ответил на твой вопрос hot или нет... до скороучителя еще не добрался пока! изучаю инструмент самостоятельно хотя за 2 месяца сделал длинный скачек в изучении! А забить пробелы и сломать то что делал не правельно думаю сумею :) Форум поможет..... главное тут на всегда не остаться а то времени на практику не хватит! :)
Аватара пользователя
anakuzia
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:50 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Музыка из Amelie

Сообщение anakuzia » Ср мар 31, 2010 1:25 pm

Ого! В нашем полку прибыло! Take Five!
hot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:35 pm
Откуда: Москва-Тульская обл.

Re: Музыка из Amelie

Сообщение hot » Ср мар 31, 2010 6:34 pm

RaDaR :shock: после такого "спича" .я пью валидол)!!! тепьрь я согласен с anakuzia (об эл.устройстве).
5 лет с гармохой(тем более за хромку взялся). и на слух трудно с подбором. развожу ток руки. да и по моему всяку мукулатуру-то(из разряда самоучителей) в начале читают-изучают.
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Ср мар 31, 2010 9:18 pm

Да ладно вам мужики яж учусь да и тема не про меня лично :) мнеб темки выше перечисленные! с хроматикой кстати покончил пока для меня еще сложно сегодня преобрел диатонику С дышу ровней хроматика чтука хорошая но рано мне! удивлен как просто даются звуки! (извеняйте что сдесь и опять о своих впечатлениях я просто на эмоциях) и видел тааакую Тремало звук мммммм не чай моей тоже 48 дыр (из вальза Д"амели выучил первые 4 строчки) затаил дыхание и вот продавец со скучным видом такой - Тык анаж CHINA.... :) прошу дать помацать и вот ... 15 секнд славы... 4 строчки ААААААА глазища выпали у бедолаги.... звук хороший а вот баблосы закончились..... займите рублей 350 до следущей земы а!? :) И +10000000 диатонике.... не не так ДИАТОНИЩЕ..... в общем продовца с нелепым видом оказалось мало..... пидальная примочка для электо гитары + микрафон+ хорошие колонки + стиль АЙРО МАН = ЗВУКИ КАЧЕСТВЕННОГО ХЭВИ МЭТАЛА удивительно быстро подобрал Manowar - Metal Warriors ....... друзья которые ехидно улыбались когда я доставал свою черную подружку..... сегодня сидели с вытянутыми лицами и глупо хлопали глазами!!!! ГАРМОШКА и heavy metal ЖИВ.... вот както так :) а La Valse d'Amelie не так проста так что будим добивать..... в общем интузазизма вам мужики
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Ср мар 31, 2010 10:13 pm

Вот она красавица!! :D
Вложения
M564016ft_thm.jpg
M564016ft_thm.jpg (2.66 КБ) 23387 просмотров
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Ср мар 31, 2010 10:16 pm

А вот моя старушка..... Harmonica Golden Cup made in china :P
Вложения
24holetrem.jpg
24holetrem.jpg (16.84 КБ) 23386 просмотров
Аватара пользователя
anakuzia
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:50 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Музыка из Amelie

Сообщение anakuzia » Чт апр 01, 2010 7:47 am

Что с Русским? Такое впечатление, что коверкать язык, тебе доставляет удовольствие.
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Музыка из Amelie

Сообщение LeVitaN » Чт апр 01, 2010 8:22 am

anakuzia

парня просто прет - он весь на эмоциях!
так? RaDaR?
no harm in... harp!
hot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:35 pm
Откуда: Москва-Тульская обл.

Re: Музыка из Amelie

Сообщение hot » Чт апр 01, 2010 8:39 am

:) весело!!! это не монолог господина Черномырдина(случаем)? и чот зависаю, на чём всё таки уважаемый RaDaR учится(тема про тремку, а сейчас похвастался ProHarpом)?
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Чт апр 01, 2010 8:40 am

Извените за речевые обороты и ошибки в орфографии, не говоря уже о пунктуации (anakuzia рardon)! LeVitaN прав! Меня реально перло похлеще бутирата! Боюсь скоро стану зависимым! :)
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Чт апр 01, 2010 8:52 am

УГУ отшел от темы! :) Как можно не поделится впечатлением о ГГ других видов!? Приятно ведь диатонику и хроматику оттремолить! :)
Начал подборку La Noyee на тремоло. Может у кого есть готовая табуляция? рад был бы осилить... на табы сам не ложил.... играю на слух чувствую гдет есть запарка а вот где не слышу!
hot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:35 pm
Откуда: Москва-Тульская обл.

Re: Музыка из Amelie

Сообщение hot » Чт апр 01, 2010 8:58 am

Вот теперь нормуль!!! Давай на слух! Если диктофон есть , то отлично. На нём услышишь где запары.
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Музыка из Amelie

Сообщение владим » Чт апр 01, 2010 2:07 pm

RaDaR
RaDaR , Забудь про табы , окрыляйся нотами!
владимир гожев
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Чт апр 01, 2010 2:30 pm

Нотной грамате мы не обученые... так что все еще в переди
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыка из Amelie

Сообщение Slava Chernov » Чт апр 01, 2010 2:40 pm

ну так вы и музыкальной грамоте не обучены, но на гармошке то взялись учиться играть.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Пт апр 02, 2010 11:36 am

Slava Chernov писал(а):ну так вы и музыкальной грамоте не обучены, но на гармошке то взялись учиться играть.
Процесс идет так что все еще в переди....
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Пт апр 02, 2010 12:29 pm

hot писал(а):Вот теперь нормуль!!! Давай на слух! Если диктофон есть , то отлично. На нём услышишь где запары.
СПС уже лучше! осталось доработать и заточить.....
hot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:35 pm
Откуда: Москва-Тульская обл.

Re: Музыка из Amelie

Сообщение hot » Пт апр 02, 2010 1:01 pm

RaDaRчик при всём уважении к тебе, уж извини, но как-то через ни пойми какое место ты занялся музыкой( с начала научусь играть, а потом муз.грамоту осваивать). О-ощина странно. :roll:
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Пт апр 02, 2010 3:33 pm

hot писал(а):RaDaRчик при всём уважении к тебе, уж извини, но как-то через ни пойми какое место ты занялся музыкой( с начала научусь играть, а потом муз.грамоту осваивать). О-ощина странно. :roll:
Бр чегот не понял.... Сперва научится играть на чем на ГГ?? так я и учусь!! и как это сперва играть а потом осваивать??? это можно ведь делать паралельно! Вы уж извените мистер hot может конечно сперва надо было начать с нот, сальфеджо и все такое.... но я играю для себя и для узкого круга людей! Да и где учится на ГГ??? у нас не обучают! каждый кто взял ГГ в руки у нас считай как первопроходец, школ то всего ничего можно пересчитать по пальцам одной руки... спасают единомышленики и те кто уже далеко ушел по слабо протоптанной тропе! И не вижу ничего плохого что я иду от общего к частному. Есть музыканты которые нотной грамоте не обучены или просто не играют по нотам (как гиатрист Бровко В.М и много других) и ничего им нисколько не мешает играть прекрасные мелодии.... А если вас hot интересует что как и почему я начал изучать ГГ прошу в ICQ
hot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:35 pm
Откуда: Москва-Тульская обл.

Re: Музыка из Amelie

Сообщение hot » Пт апр 02, 2010 5:43 pm

Прошу прощения ежели чем оскорбил!
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Пт апр 02, 2010 7:05 pm

hot писал(а):Прошу прощения ежели чем оскорбил!
Нормально все! Конечно понимаю на сайте я человек новый хочется познакомится узнать на чем играю как играю. Играю на гитаре (в основном аккордами), был опыт с варганом. Гармонику купил дабы попробывать совместить гитару и ГГ Тремоло брал сознательно хотя выберал по размеру (русскому человеку все мало) чем больше тем лучше! лет 5 тому назад инфы по ГГ было не так много у нас в городе вот и интерес был к инструменту слабый. Просматрев Ютюб обучающее видео взялся за ГГ в серьез. Интерисуюсь Французскими и Ирландскими темами (сложно но можно) С удовольствием пользуюсь примочками от эл.гитары (больше с диатоникой)
Реально от темы отошли! :) у меня ведь есть ICQ кому интересно заходите пообщаемся! буду только рад.
Monstersound
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 7:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыка из Amelie

Сообщение Monstersound » Ср апр 07, 2010 3:26 am

Пако де Лусия изучать нотную грамоту начал лишь в возрасте 44 лет.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыка из Amelie

Сообщение Slava Chernov » Ср апр 07, 2010 11:37 am

Но тем не менее начал :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Ср апр 07, 2010 12:16 pm

Slava Chernov писал(а):Но тем не менее начал :-)
Тож похож в форумах загнобили! :)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыка из Amelie

Сообщение Slava Chernov » Ср апр 07, 2010 12:46 pm

а мож вырос и поумнел ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Музыка из Amelie

Сообщение Linuxoid » Чт апр 08, 2010 8:04 am

RaDaR писал(а):Гм... конкретно блюзом я не занимаюсь у меня интерес больше к кантри собственно нарыл тут учебников, безустали сижу на ютюбе осваиваю (теперь по утрам страдаю зевотой).
RaDaR, не поделишься парой ссылок не тему кантри?
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Чт апр 08, 2010 10:15 am

Linuxoid писал(а):
RaDaR писал(а):Гм... конкретно блюзом я не занимаюсь у меня интерес больше к кантри собственно нарыл тут учебников, безустали сижу на ютюбе осваиваю (теперь по утрам страдаю зевотой).
RaDaR, не поделишься парой ссылок не тему кантри?[/quote

http://www.harmonica.ru/practice/exerci ... ndanpower/ Брендан Пауэр "Играйте ирландскую музыку на блюзовой гармошке" там есть упражнения для кантри я сравнивал по англоизычному сайту вот адрес извени не помню наткнулся случайно Но ирландское кантри играть сможешь My Cup Off Coffee (кельтская тематика)
Вложения
03.My Cup Off Coffe.mp3
(1016.08 КБ) 4591 скачивание
Аватара пользователя
anakuzia
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:50 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Музыка из Amelie

Сообщение anakuzia » Чт апр 08, 2010 10:43 am

Немного послушал и поймал себя на том, что жду, когда кончится это монотонное пиликанье, весьма незатейливое и примитивное. Боюсь обидеть Великий Ирландский народ, но русская народная музыка не менее красочна и музыкальна. Как упражнение играйте ирландскую, но помните, что живёте в России!
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Чт апр 08, 2010 10:46 am

anakuzia писал(а):Немного послушал и поймал себя на том, что жду, когда кончится это монотонное пиликанье, весьма незатейливое и примитивное. Боюсь обидеть Великий Ирландский народ, но русская народная музыка не менее красочна и музыкальна. Как упражнение играйте ирландскую, но помните, что живёте в России!

+1 упражнения и в правду отличные :D
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Музыка из Amelie

Сообщение Zauberer » Чт апр 08, 2010 10:49 am

Да ладно вам. Русская танцевальная музыка тоже незатейлива и примитивна.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыка из Amelie

Сообщение Slava Chernov » Чт апр 08, 2010 12:07 pm

он не атональный, просто у него он пока только такой получается ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
ВлаТ
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:41 pm

Re: Музыка из Amelie

Сообщение ВлаТ » Чт апр 08, 2010 12:09 pm

Zauberer писал(а):Да ладно вам. Русская танцевальная музыка тоже незатейлива и примитивна.
Да, незатейлива и примитивна.Но приятно слушать богатство звуков,интонаций.Хотя играет всего лишь Хромка 25на25 в отличии от исполнения оркестром ирландской музыки..Кстати не в обиду будет сказано,Анатолий тоже играет примитивно по сравнению с оркестром Русских народных инструментов,но слушаем всегда с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Подгорная.mp3
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Музыка из Amelie

Сообщение Zauberer » Чт апр 08, 2010 12:47 pm

Роман, Слава, вы из любой встреченной вами мухи можете сделать слона. :)

Но раз уж слон уже родился, то поясню. Атональный джаз я не играю, хотя иногда слушаю. Хотя, пожалуй, не так часто как блюз и бибоп.
Незатейливость и примитивность не означает автоматически, что это дерьмо. Тот же блюз примитивен, ирландщина примитивна, русский фолк тоже, фанк фактически тоже примитивен. Все, что в некотором смысле ориентируется на танец, означает повторяемость, несложность. И при этом приветствуется применение различных эффектов, украшений и пр.

Я вообще все это сказал в качестве возражения Анатолию. Я считаю, что русская музыка не менее красочна, музыкальна и примитивна, чем ирландская. И наоборот. :)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Музыка из Amelie

Сообщение Linuxoid » Чт апр 08, 2010 3:27 pm

anakuzia писал(а):Немного послушал и поймал себя на том, что жду, когда кончится это монотонное пиликанье, весьма незатейливое и примитивное. Боюсь обидеть Великий Ирландский народ, но русская народная музыка не менее красочна и музыкальна. Как упражнение играйте ирландскую, но помните, что живёте в России!
Я бы не стал судить так категорично. В ирландской музыке или другой какой тоже есть своя прелесть. Тема воспринимается как "незатейливое пиликанье", скорее всего потому, что мы не ирландцы и не знаем, о чем эта песенка. Быть может, это история про настоящую любовь, крепкую мужскую дружбу и бочонок с элем )))

Ссылочку посмотрю. Спасибо!
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
anakuzia
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:50 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Музыка из Amelie

Сообщение anakuzia » Чт апр 08, 2010 4:49 pm

ВлаТ, за Подгорную спасибо, вспомнилась наша улица в детстве, столы на улице с закусем и брагой, пляски под гармошку, песни. Когда смотрел Титаник, в восторге был от сцены народного веселья. Музыка звучала в контексте талантливо написанного сценария и великолепной игры актёров.
Аватара пользователя
slonick
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:52 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка из Amelie

Сообщение slonick » Пт апр 09, 2010 8:37 pm

Раз уж тут меня раздули и я родился, то замечу, что музыка зависит как от исполнителя, так и от слушателя)
И грань между "пиликаньем" и "богатством звуков и интонаций" субъективна, шоашпипец =)
Как гласит поговорка еще одного народа : "Suum cuique"
I”ll tell you about
Texas Radio & the Big Beat

(c) James Douglas Morrison
Аватара пользователя
ВлаТ
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:41 pm

Re: Музыка из Amelie

Сообщение ВлаТ » Пт апр 09, 2010 9:21 pm

slonick писал(а):Раз уж тут меня раздули и я родился, то замечу, что музыка зависит как от исполнителя, так и от слушателя)
И грань между "пиликаньем" и "богатством звуков и интонаций" субъективна, шоашпипец =)
Как гласит поговорка еще одного народа : "Suum cuique"
Всякое мнение субъективно-каждый высказал своё.Принимать не принимать мнение оппонента, каждый решает сам.
Аватара пользователя
HIPPY MAN
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 2:22 pm
Откуда: Киев

Re: Музыка из Amelie

Сообщение HIPPY MAN » Вс апр 18, 2010 2:01 pm

[/quote] Всякое мнение субъективно-каждый высказал своё.Принимать не принимать мнение оппонента, каждый решает сам.[/quote]
ВлаТ,+100 :wink:

anakuzia,на мой взгляд очень глупо говорить что какая либо музыка-"монотонное пиликанье" :roll: Тупое руководство чувством патриотизма здесь не к месту :wink:Ибо категоричность суждений свойственны невежественным людям :!: Нужно быть немного снисходительние к тому что тебе не нравится :wink: :D
Аватара пользователя
Лю_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:32 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка из Amelie

Сообщение Лю_ » Вт апр 20, 2010 12:06 am

RaDaR, у меня тоже есть тремоло гармошка, китайская, думаю.. Была у меня первая и называется она Golden Cup. Без особого труда подобрала на ней ноты из Амели ( разные есть), так что в общем, если вы объясните, как в вашем понимании выглядят табы для нее, напишу с радостью)
Жизнь такова, какова она есть. И больше никакова. (c)
Аватара пользователя
RaDaR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:31 pm
Откуда: Тюмень

Re: Музыка из Amelie

Сообщение RaDaR » Ср май 19, 2010 6:36 am

Спасибо Лю_ я уже подобрал. Все приходит с опытом! :)
Ответить