Фандорин - UmaTurman Tribute.

Ваши собственные композиции и исполнения.
Вы выкладываете, мы - слушаем.
Ответить
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение fundorin » Вс июл 11, 2010 5:36 pm

Случилось то, чего все мы так долго ждали - Фандорин записался! Несмотря на невыносимую жару (вентилятор на время записи не выключал, но скажите, кто это услышит?), постоянное отрубание внешней звуковой карты и прочие жизненные неурядицы, трек готов.

Желающим заценить, просьба пройти на Realmusic. Также интересуют все-все-все мнения. В частности, Релакса (по записи аранжировки, гармошки и сведению), Заубера (как человека, который мне наиболее близок по музыкальному вектору на форуме) и особенно Мишкино (сами понимаете, без этого никуда).

По записи скажу только одно. Пробовал разное звучание, но умный человек и хороший музыкант посоветовал выделить гармошку из микса, насколько это возможно, не убивая гармонию, потому так резко и звучит.

Итак, дамы и господа, если вы готовы истязать свои барабанные перепонки в течение десяти с лишним минут, то вам сюда!

P.S. Скрин Рипера для Хардинга из серии How It's Made:

Изображение
Последний раз редактировалось fundorin Вс июл 11, 2010 6:38 pm, всего редактировалось 2 раза.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Фандорин - Посвещение УмеТурман.

Сообщение LeVitaN » Вс июл 11, 2010 6:33 pm

и да, поставь букву "я" вместо "е" в названии темы ;)
no harm in... harp!
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Фандорин - Посвящение УмеТурман.

Сообщение fundorin » Вс июл 11, 2010 6:38 pm

Точно. Специально же полез проверять, как правильно пишется.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение Zauberer » Вс июл 11, 2010 9:27 pm

fundorin, ты вибрато принципиально не используешь или просто пока не занимался этим? Но то, чтобы там везде оно нужно, но местами было бы хорошо. Звук иногда зажимается, особенно когда тихо начинаешь играть.

В общем, если еще повнимательнее смотреть, то всякие мелочи можно найти, но в целом все хорошо.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение Сергей Рилакс » Вс июл 11, 2010 9:30 pm

Аранжировка интересная и сделана хорошо, но ты, как солист, не раскрыл ее потенциальные возможности. Более того на ее фоне гармоника часто слушается коряво(имею ввиду звукоизвлечение и мышление). Чтобы в этом убедиться, достаточно в уме «замьютить» минус и слышать как бы только соло. Если же слушать расфокусированно(как слушают не музыканты...т.е. все в общем), то впечатление вполне приятное. Есть у записи некое лирическое настроение :wink:

На гармонике я бы уровень прибрал немного + провел бы смягчающую эквализацию (параметрическим притопил бы район 1,5-3,5КГц...с не очень широкой полосой, чтоб не смазать читаемость).

Пи Эс: в целом было интересно послушать
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение fundorin » Вс июл 11, 2010 9:51 pm

Пожалуй, отвечу сразу всем, благо интересно обсудить (ещё бы!).

Релакс, примерно то же самое сделал, что ты написал - прибрал уровень, и немножко поменял настройки delay\reverb\усилитель. Плюс заменил кабинет на более мягкий tweed. Правда, послушать можно только в контакте на моей страничке. На realmusic перезаливать не буду.
Странное дело, но в проекте звучание совершенно иное, чем после баунса. Приходилось рендерить кусочки, секунд по 10-20, отслушивать их, и вносить изменения в проект.
Зато опробовал в деле плагин mono->stereo. В треке он применён к гитаре, уже поверх всех остальных. Получается что-то, вроде расширения панорамы, только серединка освобождается. Как раз под гармошку.
Изначально это была фортепианная версия (midi), которая мне очень нравилась, и хотелось её сыграть.
Так что, мышление тоже пианиста, я тут выступал в роли тупого звукоподражателя, а вот за звукоизвлечение целиком и полностью отвечаю сам, насколько позволяет сегодняшний уровень исполнения. Потому и соло нет, о которых писал Рома.

Лёш, не умею ни вибрато, ни артикуляцию. Вернее, собираюсь учиться, ищу практические материалы и читаю книгу "Трубач в джазе" по артикуляции. То, как объяснял принцип вибрато Крыжановский, мне совсем не понравилось. Может ты мне в скайпе что-то пояснишь и дашь пару упражнений по вибрато?

Ром, я ничего не позиционирую. Просто других внятных жанровых характеристик на realmusic не оказалось.

Благодарю всех за высказанные мнения о записи.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение Sergei Levin » Вс июл 11, 2010 10:00 pm

Согласен с Рилаксом, в общем и целом звучит приятно.
Нравится как звучит гармошка.
Может быть, многовато ревербератора.

How It's Made

Частенько смотрю эту передачу, когда просыпаюсь часиков в 5 утра и уснуть не могу. Каждый раз радуюсь, что есть на свете Дискавери. Включаешь телек и спокойненько засыпаешь себе, под чудесные звуки станков и конвейеров. До сих пор не понимаю, почему в переводе на русский она называется "Как это работает". Единственное объяснение: без идиотизма жить скучно. Тут не поспоришь... :)

Саша, спасибо за скрин.
Я так понимаю, ты сам делал все?
Не расскажешь, чуть-чуть, какие плагины использовал?
Барабаны сам забивал, или использовал готовые паттерны?

Судя по картинке, ты сделал одинаковые партии для гитары и клавиш.
Плагин Real Guitar мне очень нравится. Фендер страт мне понравился не очень, а вот акустика хороша. Можно хорошую гитару делать на нем.

(эх, не успел отправить. Ладно, менять уже не буду ничего :))
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение fundorin » Вс июл 11, 2010 10:27 pm

Конечно расскажу.

1. Гитара - RealGuitar в обычном режиме, с банком Steel Picked. Сверху Guitar Rig, в котором я создал собственный пресет под акустическое звучание. Не знаю, правильно ли я делаю, добавляя эффекты просто друг за другом, не делая цепочки. Надо почитать мануал по риперу на эту тему. Потом плагин ADT. Действительно уникальная штука, позволяющая развести моно-сигнал по стереоканалам. Раньше пользовался другими плагинами, но этот очень понравился. Пресетов у него нет, да я особо и не трогал ничего. Только дилэй чуть уменьшил.

2. Синт Korg M1 из Korg Legacy Collection. Полная эмуляция железного синтезатора, одного из лучших, в своё время.
Играет ту же партию, что и гитара, с изменением в пару сотен ноток. Так как гитара ушла в периферию, нижнюю середину нужно было чем-то заполнять. Пресет стоит мультиинструментальный. Как звучит средний его инструмент, можно услышать в самом конце трека. В основном, нужна была псевдобасовая поддержка пэдами на низах, чтобы заполнить пустоты.

3. Тот же синт, но с другим пресетом для одного момента в записи, где играет родес. Также, заполнить пустоту в нижнем диапазоне падами.

4. Applied Acoustic Lounge Lizard 3. Лучший из народных эмуляторов электропиано Родес (и не только его). Использовался в том же моменте, что и предыдущий синт, в кусочке с блюзовой пентатоникой в Ля.

5. Toontrack ezDrummer. Младший брат монстра по имени Toontrack Superior Drums (у него каждая каждая библиотека по восемь гигабайт, а у Изи по одному всего) с библиотекой Jazz. Есть ещё фанк, перкуссия, рок, винтаж, электроника и прочая. Имеет свой набор паттернов в midi для каждой из библиотек. Легко перетягиваются прямо на дорожку любого инструмента. Я пользовался свинговыми паттернами в примерно схожем с записью темпе и прописывал мышкой те куски, где нужен был ровный ритм или просто тарелочки.
6. Собственно, гармошка. Guitar Rig с собранным под себя пресетом. Усилитель Tweedman, кабинет High White. Постарался практически не давать окраску звуку, но как-то так вышло, что я завёл его своей игрой в паре мест. Реверберация - spring reverb. На минимуме. Дилэй какой-то простенький. Ручки глубины и задержки выставлены на четверть, остальные прибраны. Сверху Izotope Ozone 4 с пресетом wide and exciter. Даёт приличное расширение звука в пространстве, из-за чего гармошка перестаёт казаться ниткой. Выключил в нём реверб\дилэй и остальные эффекты, которые уже были отстроены в гитар риге. Оставил компрессор и немножко эквалайзером порулил.

На мастер ничего не вешал. Пробовал какие-то пресеты озона, но они слишком меняют общее звучание, а ручками я такие вещи не особо умею выправлять. Да, на барабаны тоже повесил озон с драмовым пресетом. Это позволило прибрать стики и сделать больше акцента на железе, добавив ему хвосты.

Вроде всё.

P.S. У Musiclab ещё есть эмулятор Les Paul Custom (LPC). Послушай, может он тебе подойдёт лучше, чем Strat.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение Sergei Levin » Вс июл 11, 2010 10:58 pm

Да, глобально!

Korg Legacy Collection - знаю такой набор синтезаторов. Одно время увлекался кручением ручек на синтах, в Ризоне, ФЛ, Лайве и прочем... Корг - один из лучших по звучанию. Минимуг и Муг от Артурии очень нравятся. От NI тоже: FM7, Absynth, Reaktor и прочие. Правда, давненько уже не занимаюсь этим, все больше укулеле да гармошка :) Но, обязательно вернусь к электронщине, потому что считаю, что там больше всего возможностей для творчества. Не ограничивает ничего, только собственное воображение.

Про Лес Пол Кастом не слышал. Надо будет попробовать. Хотя, сейчас особого смысла в эмуляторах электро-гитары нету, так как пишу гитару вживую.

Сейчас тоже использую EzDrummer. До этого пользовался Addictive Drums, тоже очень удобный плагин, так же перетаскиваются паттерны, но он глючит и не работает.

Про плагин ADT не слышал, надо будет попробовать.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение fundorin » Вс июл 11, 2010 11:31 pm

Тоже начинал с того, что набивал барабаны во фруктах второй версии на tr-808 и писал простенькие мелодии на ts-404.
К слову, считаю, что больше свободы и выразительности все-таки в живой музыке, вот только пока приходится её все равно синтами заменять или ромплерами. Могу долго про синты болтать, особенно, про любимые. Мой выбор сплава синтезаторов и живых инструментов в музыкальных стилях - фанк, соул и диско.
Советую ещё Analog Factory от Артурии. Все синты, собранные там (муг, cs-80, профет, юпитер), есть и в отдельном виде, но тут они собраны очень удачно, и позволяют быстро найти подходящий пресет из библиотеки. У производителя можно купить midi-контроллер с таким же интерфейсом, как и у vst. Удобно. Правда, ограничено руление ручками, но, для этого как раз и существуют отдельные версии.
impOSCar и Oddity нравятся в фанке. На ютубе есть демки звучания.

Покажу установленные у меня синты, которые имеют standalone версии (внизу лончера):
Изображение

Брасс совершенно потрясающий, но он требует духового контроллера для получения хороших результатов.
Последний раз редактировалось fundorin Пн июл 12, 2010 2:33 am, всего редактировалось 2 раза.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение Мой Повелитель » Пн июл 12, 2010 12:05 am

Очень плохое разделение повторяющихся нот, нечеткий звук, все как-то слитно слышится, и тут артикуляция не поможет. При нажатии слайдера звук будто подтигивание бенда на диатонике, надо разделять ноты.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение jim-ph » Пн июл 12, 2010 12:07 am

а мне кажется вполне слушабельно :)
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение fundorin » Пн июл 12, 2010 1:06 am

Вирчу, тебе правда не понравилось?
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение Sergei Levin » Пн июл 12, 2010 6:46 am

Саша, я смотрю, у тебя Amplitube 3 стоит и ReValver.
ReValver у тебя полностью рабочая версия?
Я ставил себе, когда он только появился.
Тогда полную версию не нашел, пробовал демку.
И Амплитюб 3 не пробовал, сейчас 2 стоит.

Если есть возможность, залей куда-нибудь, пожалуйста!
Или, может, ссылку дашь какую.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение fundorin » Пн июл 12, 2010 12:32 pm

Хардинг, всё, что нужно, качаю с audionews.ru. Это торрент-трекер с аудиоварезом (книги, школы, инструменты, эффекты, рабочие станции, видеокурсы, etc). Раньше регистрация была только по инвайтам и редко-редко, но открывалась для публики. Сейчас не знаю. Попробуй зайти. Если не получится - скачаю тебе плагины в дропбокс, или попробую найти инвайт у знакомых, потому как у меня их что-то не осталось.

Труба точно рабочая, и даже кушает библиотеки второй версии (хендрикса и т.д.).
Ревалвер к третьей версии перекупили Peavey, и намутили там чего-то такого, что плагин у меня отказывается работать. Только standalone версия, которая, тем не менее, звучит достаточно неплохо.
Но, из них троих, гитар риг как то ближе и привычнее. Плюс метроном, тюнер и кассетник под рукой.

О! Как-то не подумал. Народ, советую всем Native Instruments Guitar Rig 4, для тренировки и игры с усилением.

UPD: Давай почту или в личку. Три инвайта есть.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение Slava Chernov » Пн июл 12, 2010 12:57 pm

Послушал. Саня, молодец.
Данная заявка дает тебе полное моральное право кидаться какашками в Мишку и "вякать" на его записи.
Он просил выложить, ты выложил.
Хотя звукоизвлечение у Мишки на порядок лучше, но играть он, в отличие от тебя, не научился или не захотел :roll:

PS. Музыка твоя ужасно скучная и невыразительная.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение BwB » Пн июл 12, 2010 1:02 pm

fundorin, очень даже хорошо!
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение gorobets » Пн июл 12, 2010 1:22 pm

Хорошо, симпатично, но 10 минут - это слишком много. Если ужать до 3 с половиной минут, выбирая наиболее интересные места - будет зашибись.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение fundorin » Пн июл 12, 2010 1:32 pm

Slava Chernov
О! Нургалиев разрешил! Спасибо, Слав.

Народ, я же говорю, брал midi за основу. Она столько идёт. Плюс было желание ковырять именно длинную и разнообразную вещь, чтобы не надоедала. В следующий раз возьму что-нибудь покороче.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение Штирлитz » Пн июл 12, 2010 1:38 pm

играть столько времени вообще подвиг ))) вибрато точно... просится, или хотяб ноту подольше держать.
и ещё с удовольствием послушал бы трибьют для группы Кино в таком стиле.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение sarman » Пн июл 12, 2010 2:09 pm

Мне понравилось, необычный выбор, правда недослушал, занят (половину где-то), но учитывая то, что с памятью на длинные композиции у меня вообще туго, то это даже круто столько колбасить. А ты как? Заучил упражнениями, или с листа играл на микрофон?
-----
Dude
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение fundorin » Пн июл 12, 2010 2:22 pm

Заучил, потому как эти песни знаю ещё с 2004-го. Стараюсь заучивать всё, что играю.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение Slava Chernov » Пн июл 12, 2010 2:25 pm

Вот за это тебе медаль. Виртуальную.
молодец, что всё это выучил и запомнил.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
povst
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 3:59 pm
Откуда: Петергоф(Спб)
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение povst » Пн июл 12, 2010 11:08 pm

понравилось, до конца не дослушаю, но понравилось.
Бенды-бенды, дребеденды,
Позабыв покой и лень.
Делай бенды, делай бенбы,
А остальное все дребедебень.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 7:40 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение Алекс » Вт июл 13, 2010 8:53 am

сама песня очень монотонная и тяжело слушается
http://vkontakte.ru/club7306734 - DOCTOR MAGER
http://diminishedharmonica.blogspot.com/ - блог о диминишд гармошке
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение Vovka_BC » Вт июл 13, 2010 9:17 am

Симпатично получилось.
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение fundorin » Вт июл 13, 2010 3:02 pm

Список песен:
1. Уматурман
2. Раненный в висок.
3. Ты ушла
4. Прасковья
5. Стрела
6. Тайд
7. Проститься
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение Arman » Вт июл 13, 2010 9:09 pm

Прилично!
Аватара пользователя
starp73
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:19 pm
Откуда: Ukraine, Ivano-Frankovsk
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение starp73 » Ср июл 14, 2010 4:09 pm

Первых пять минут "не напрягало", потом стало скучновато, а ближе к восьмой минуте грустно...
Было бы намного интересней, если б это был видеоролик, например слайд-шоу гармошек (без обид, я по-доброму)
Уважаемый Фандорин, я спрашивал в личке : ищу минусовку "Work Song". Могли бы помочь ?
Даже если Вас съели - все-равно есть два выхода
http://www.realmusic.ru/starp73/ http://www.youtube.com/user/starp73
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение fundorin » Ср июл 14, 2010 4:17 pm

Джейми Аберсольд готов поделиться рабочими песнями со своих сборников, под номерами 120 и 13. Заветное место всегда распахнуто для зарегистрированных пользователей.
Благодарю за отзыв.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение Igorlysikov » Вс июл 18, 2010 7:02 am

Хорошо сыграл, понравилось!
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение jim-ph » Вс июл 18, 2010 4:33 pm

Slava Chernov писал(а):Послушал. Саня, молодец.
PS. Музыка твоя ужасно скучная и невыразительная.
Ж) супер
Аватара пользователя
skiller
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение skiller » Вт июл 27, 2010 10:46 pm

fundorin писал(а): то вам сюда!
Не открывается (404 not found).
RUS178
Ветер в голове...
Кайт-клуб OverPower
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение fundorin » Вт июл 27, 2010 11:13 pm

Проверил. Работает.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
skiller
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение skiller » Вт июл 27, 2010 11:22 pm

Наверно был временный глюк...
RUS178
Ветер в голове...
Кайт-клуб OverPower
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение Semion » Ср июл 28, 2010 11:07 am

Нормально звучит. Некоторые места понравились.
Только в ритме свинг а в мелодии не всегда, когда пробиваются барабаны то появляется ощущение игры мимо ритм группы.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение Semion » Ср июл 28, 2010 11:10 am

А сколько времени потратил в часах на всё про всё?
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение fundorin » Ср июл 28, 2010 11:24 am

Семён, в часах не знаю. От того, как решил сыграть, и до окончания записи, прошло 7-8 неторопливых дней.
Самыми сложными были выходные. Специально не поехал на дачу, чтобы записать. Дублей сделал немеряно, как из-за косяков в исполнении, так и из-за долбаной звуковой карты, которая отрубалась в самый неподходящий момент.

В тему призывается Хардинг. Хочу поделиться тем, как подрубил вчера геймпад к риперу, и получил возможность управлять процессом записи, стоя вдалеке от компьютера. Делал раньше во фруктах подобное. По сути, такой себе пультик вышел.

С пультом можно уйти в другую комнату, где потише, и записываться. Если важно видеть процесс записи в DAW - подрубаем ноутбук через VPN и отслеживаем запись на его экране.
Если раньше меня постоянно раздражала необходимость выбирать вручную, сохранить ли дубль или стереть его, то сейчас эта проблема исчезла. Одна кнопка для "сохранить", а другая для "не сохранять". Учитывая, что кнопок на геймпаде 12, плюс четыре абсолютных фейдера, получается очень симпатично.
Энтузиасты разбирают джойстики, ставят их потроха в пластиковые коробочки, и припаивают большие кнопки на выводы. Каюсь, сам вчера разобрал геймпад, чтобы посмотреть, реально ли это повторить. Что ж, вполне реально. Только пока не хочется. Все-таки, я на нём ещё играю.

Изображение
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фандорин - UmaTurman Tribute.

Сообщение Semion » Ср июл 28, 2010 11:38 am

Вообще судя по всему ты способен сделать запись лучше.
Я бы к примеру с радостью послушал песню Проститься.
Чтобы она была минуты на 2-3, но с чётко продуманным вступлением развитием основной частью и завершением, то есть по закону композиции так сказать.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Ответить