Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Сообщение Vasisual » Пт фев 25, 2011 3:52 pm

Давно хотел себе приличный микрофон. Думал о Фаирболе, а тут на витрине увидел Шур СМ 57. Продавец клялся, что не подделка. Но меня терзают смутные сомненья. Дело в том, что защита капсуля держится как-то лебезно. Крутится во все стороны, шатается, хотя сниматься не хочет. И сетка под ним тоже с натагом, но шевелится. От этого, естественно, посторонние звуки, когда в руке дежишь. И вообще как-то некошерно.
Вопрос: Это только у меня, дурака, такая беда или для 57-го это нормально???
Владельцы 57-х, отзовитесь, плииииз.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Сообщение Evgeniy » Пт фев 25, 2011 4:31 pm

У 57 действительно башка крутиться , я ее изолентой приклеил )))

А подделка или нет - много статей в интернете , набери в гугле ;)
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
rob
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 8:57 am
Откуда: Архангельск

Re: Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Сообщение rob » Пт фев 25, 2011 4:31 pm

Это нормально, что крутится. Если не изменяет память, кто-то уже писал как зафиксировать.
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Сообщение Vasisual » Пт фев 25, 2011 4:38 pm

Ну слава Богу!
Статей начитался много еще перед покупкой. По всем прочим признакам, вроде, оригинал, а вот башка меня смутила. Я думал: "Может ему при транспортировке голову скрутили?"
Изолента и скотч - лучшие друзья ремонтника!
ПыСы. Но все равно - как-то не кошерно.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Сообщение Vasisual » Пт фев 25, 2011 5:22 pm

Во. Нашел старый пост. Может кому интересно будет:

---- 08/08/2001 12:46 PM ---------------------------------------------
Hello:) I have read another post on the same problem with the loose grill on the 57 causing noise- in my case, it is very audible when I use the 57's attached with a drum mic clamp- the drummer's strikes cause the drum to vibrate, and in turn, the mic, but if it were not for the grille being loose, there would be no problem. I don't really want to go through the hassle and cost of sending all of my mics in, so I am hoping that there is a way to "fix" the grille to the mic base with duct tape, or by padding the inside so that it can no longer rotate. Any suggestions? Thank you.
Answer
At 08/08/2001 01:05 PM we wrote - You will need a toothpick and Duco Cement (available from a hardware store). Locate the black metal screen that is 1.25" below the SM57 grill. This screen is right below the band that says "Shure" and "SM57". In a strong light, look carefully through the screen. You will see four bright areas that are just below the screen. Each of these areas is 90 degrees apart from the next area. These four areas are the glue targets.

Stand the microphone upside down on its grill. Put a small dab of cement (the size of a pin head) on the toothpick. Place the cement on the first area. Let the cement flow downward and get between the black screen and the rotating plastic grill. Repeat for the remaining three areas. Let the cement dry thoroughly.

This technique should stop the rattling. Use the cement sparingly.

Never cover up this black screen with duct tape as this will destroy the SM57 directionality.

И перевод в гугле

---- 08/08/2001 12:46 вечера ------------------------------------- --------
Привет:) Я читал другую должность на том же проблема с свободные гриль на 57 вызывая шум в моем случае, это очень слышимый, когда я использую 57 прикрепляется с барабана микрофон зажим-барабанщика удары вызывают барабана вибрировать , и в свою очередь, микрофон, но если бы не решетка будучи свободным, не было бы проблемы. Я действительно не хочу, чтобы пройти через хлопот и стоимость отправки все мои микрофоны в, так что я надеюсь, что есть способ, чтобы "исправить " решетка для микрофона базы с клейкой лентой, или обивка внутри так что она больше не может вращаться. Любые предложения? Спасибо.
Ответ
В 08/08/2001 1:05 вечера мы писали - Вам необходимо зубочистку и Duco цемента (доступный из хозяйственного магазина). Найдите черный экран металла, что составляет 1,25 "ниже SM57 гриль. Этот экран прямо под группой, которая говорит: " Shure "и" SM57 ". В ярком свете, внимательно через экран. Вы увидите четыре ярких областях, которые чуть ниже экрана. Каждая из этих областей составляет 90 градусов от следующей области. Эти четыре направления клей целей.

Стенд микрофон вверх ногами на гриле. Положите небольшой мазок цемента (размером с булавочную головку) на зубочистку. Место цемента на первой области. Пусть цемента потока вниз и получить между черный экран и вращающиеся пластиковые гриль. Повторите эти действия для остальных трех областях. Пусть цемента тщательно просушите.

Эта техника должна прекратить оружием. Использование цемента экономно.

Никогда не прикрыть это черный экран с клейкой лентой, так как это уничтожит SM57 направленности.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Сообщение fundorin » Пт фев 25, 2011 6:12 pm

У всех так. А инструкцию писал Семён, если не ошибаюсь. Сам я просто наклеил полоску изоленты по кругу. Белой. Непрезентабельно, зато удобно. И вообще, пора мне отучаться обхватывать микрофон рукой. Пусть стоит себе на стойке.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Украина, г. Луганск

Re: Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Сообщение Роман » Пт фев 25, 2011 6:34 pm

Это не баг, это фича.
Хорошая музыка вовсе не так плоха, какой она кажется на слух.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Сообщение Мой Повелитель » Пт фев 25, 2011 7:17 pm

Это раньше можно было отличить кетай от мексики, щас кетайские подделки настолько похожи, что по внешнему виду абсолютно идентичны оригиналу, единственный верный способ это тестером мерить сопротивление на мике, у кетая 600 Ом, у фирмы 150 вроде. Подделывают щас почти все, даже сенхайсер и другие марки, и не только мики.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Сообщение nekrasov » Сб фев 26, 2011 9:31 pm

да, я видел 100процентов похожий с коробочкой и кошелечком на молнии новый - за 1200 рублей.
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Сообщение Semion » Вс фев 27, 2011 4:04 pm

Для игры на гармошке, если играешь держа мик в руках лучше зафиксировать.
Ищи поист. Точно я писал инструкцию по доводке.
Кстати этот мик у меня до сих пор есть и активно используется.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Сообщение Мой Повелитель » Пн фев 28, 2011 2:35 am

Костя еще фотку выкладывал, где он петлю для лучшего удержания в мику изолентой приделывает.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Сообщение Vasisual » Пн фев 28, 2011 3:03 am

Всем спасибо за информацию. Голову зафиксировал. Подоткнул иголкой один оборот тонкой ленты фум между головой и сеткой. Сетку не стал закрывать, чтобы не менять направленность микрофона.
Звук, после старого караочного микрофона просто изумительный. Восторг полный. Попробую что-нить записать на днях и выложить.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Сообщение Evgeniy » Пн фев 28, 2011 10:40 am

Петельку изолентой , я тоже приделывал , на много удобней стало , рекомендую ;)
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Сообщение nekrasov » Пн фев 28, 2011 1:47 pm

Vasisual писал(а):Всем спасибо за информацию. Голову зафиксировал. Подоткнул иголкой один оборот тонкой ленты фум между головой и сеткой. Сетку не стал закрывать, чтобы не менять направленность микрофона.
Звук, после старого караочного микрофона просто изумительный. Восторг полный. Попробую что-нить записать на днях и выложить.
Выложи плиз 2 варианта - до мода и после :D
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Сообщение Vasisual » Пн фев 28, 2011 3:59 pm

nekrasov писал(а): Выложи плиз 2 варианта - до мода и после :D
Блин, вариант до мода уже не выложу, поскольку уже запихал под голову ленту фум. Ну не охота вытаскивать. Да и не думаю что разница будет, разве что шорохи от шевеления головы исчезнут. Гораздо интереснее послушать вариант с закрытой и открытой сеткой. Поищу дома изоленту и закрою сетку для пробы.
землемер писал(а):
Semion писал(а):Короче госпада. По ссылке указано не совсем то что нужно сделать.
А нужно аккуратно снять наклейку с бошки. Под наклейкой будет два окошка одно напротив другого. Там под пластиком ободок метиллический он и держит бошку. Нужно с одной стороны вдавить усики и бошка снимется. Затем вырезать из паралона кусочек сантиметра 4. обернуть этой полоской бошку внатяг. затем одеть ободок и пластиковую бошку.
Вобщем когда разберёте станет всё понятно.
Странно что нигде это не показано. Пользуйтесь моим опытом.
А фотки о которых речь вот здесь:
http://shure.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/1560
Фоты эти видел и пост читал. Только зачем снимать голову? И так все отлично подпихивается иголкой и потом замечательно держится. К тому ж, микрофон на гарантии, и вдруг я потом неаккуратно полоску с буковками приклею -откажутся же ремонтировать.

Кому, все же интересно снять голову, вот инструкция
Shure RPM210 57 Grille.pdf
(146.79 КБ) 470 скачиваний
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Shure SM57. Крутится колпачек. Че за фигня?

Сообщение Vasisual » Пн фев 28, 2011 6:58 pm

Еле-еле закачал на риалмьюзик. Два: Вечерняя серенада и Интернационал. Оба без минуса. Остальное грузиться не хочет. Глюк какой-то
http://www.realmusic.ru/songs/856894/
http://www.realmusic.ru/songs/856913/

Пока без изоленты, но с закрепленной головой. Микрофон держал в ладошке. Втыкал прямо в звуковую карту. Писал на Аудасити.
Исполнитель - так себе, но мы ведь не исполнение обсуждаем, а микрофон. :)

Во. И Марсела подгрузилась
http://www.realmusic.ru/songs/856922/
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Ответить