Happy 70th Birthday, John Lennon!

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Sergei Levin » Сб окт 09, 2010 6:05 pm

Не мог пройти мимо этого события. Джону Леннону сегодня исполнилось бы 70 лет. Сегодня Ютюб и Гугл оформлены в стиле Леннона, огромное количество поздравлений. И, что бывает нечасто, чувствуется, что люди делают это искренне и от души.







И не нужно забывать, что Джон придумал самый известный гармошечный лик всех времен :wink:
Jazzprom
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 6:15 am

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Jazzprom » Сб окт 09, 2010 8:37 pm

С Днём рождения, Джон! Скажу так - Таким людям памятник никчему... Тебя всегда будут помнить. Ведь пока звучит ваша музыка, живет память, а современный носители сохранят эту память навеки...
С юбилеем!
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Sergei Levin » Сб окт 09, 2010 9:51 pm

Как сказал Стивен Тайлер: "If it wasn’t for John Lennon, we wouldn’t be here (если бы не Джон Леннон, нас бы здесь не было)". Вполне возможно, что и нас бы тут тоже не было.

Странное дело, никогда не видел эту фотографию. Джон Леннон подписывает альбом Double Fantasy для Марка Чепмена, это было около 16 часов. А в 22:50 Леннон возвращается домой, и Чепмен стреляет в него из пистолета 5 раз.

Изображение
И ведь эта история совсем не закончена. Чепмен отбывает наказание, вот уже 30 лет, и ведь он совсем еще не старый человек, ему 55. Он регулярно пишет просьбы о помиловании, которые столь же регулярно отклоняют. Может быть, ради его же блага, ибо на свободе он ни проживет ни дня.
Аватара пользователя
Mike_Shock
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Шадринск, Россия

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Mike_Shock » Вс ноя 07, 2010 7:11 am

Мой друг совсем незлой человек, ныне уже тоже много лет покойный, сразу после убийства Джона в сердцах сказал, что Чэпмэн заслуживает медленного раздавливания асфальтовым катком...

А Леннон, как и остальные Beatles, всегда останутся такими родными, светлыми и интересными для стольких людей повсюду!
8-)
"Дышу музыкой: через губную гармошку." (c) M. Shock"
Аватара пользователя
Рома Рог
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:21 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Рома Рог » Вс ноя 07, 2010 6:17 pm

Harding писал(а): И ведь эта история совсем не закончена. Чепмен отбывает наказание, вот уже 30 лет, и ведь он совсем еще не старый человек, ему 55. Он регулярно пишет просьбы о помиловании, которые столь же регулярно отклоняют. Может быть, ради его же блага, ибо на свободе он ни проживет ни дня.
Точно! Кстати хоть и поздно.. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ДЖОН!!!
ВСЕМ СЮДА!!!(Послушайте пожалуйста!)
И вообще, жить - вредно. В 100% случаев исход всегда один - летальный. (c)lav
Аватара пользователя
Mike_Shock
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Шадринск, Россия

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Mike_Shock » Чт дек 09, 2010 9:34 am

Изображение
Imagined: The John Lennon Song Project (2010)

Есть гармоника:

02. I'll Cry Instead
Tom Dean: lead vocal and guitar
Rex Fowler: vocals
Paul Guzzone: bass
Robbie Coffin: guitar
Rob Paparozzi: harmonica
Alana MacDonald: vocals

09. Julia
Tom Dean: vocals and guitar
Rex Fowler: vocals
Gary Schreiner: accordion and chromatic harmonica
Jordan Jancz: cello

15. Johnny's An Angel
Rex Fowler: lead vocal and guitar
Tom Dean: vocals, classical guitar and shaker
Michael Visceglia: bass
Gary Schreiner: chromatic harmonica
Alana MacDonald: vocals
"Дышу музыкой: через губную гармошку." (c) M. Shock"
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение jim-ph » Чт дек 09, 2010 11:26 am

А Джима вчера как-то забыли ;)
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение George_M » Чт дек 09, 2010 11:44 am

- пап, что нужно что бы "битлз" снова объединились?
- две пули сынок. всего две пули!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Sergei Levin » Чт дек 09, 2010 7:48 pm

Ну, кстати, шутки шутками, а не далее как пару дней назад я читал в газете "Метро", что Битлз дадут-таки концерт будущим летом в Лондоне, все деньги от которого пойдут на благотворительность. Джона Леннона и Джорджа Харрисона воссоздадут с помощью компьютера (не знаю, что и как), а Пол с Ринго сыграют живьем.

Майк, спасибо тебе большое за альбом, обязательно послушаю.
Jazzprom
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 6:15 am

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Jazzprom » Пт дек 10, 2010 6:55 am

А это японцы придумали. У них уже давно гастролирует одна певица-голограмма. http://youtube.com/watch?desktop_uri=ht ... imPg&gl=US
Аватара пользователя
Рома Рог
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:21 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Рома Рог » Пт дек 10, 2010 6:56 pm

Ага! Точно!
ВСЕМ СЮДА!!!(Послушайте пожалуйста!)
И вообще, жить - вредно. В 100% случаев исход всегда один - летальный. (c)lav
serzhenzo
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:28 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение serzhenzo » Пт дек 10, 2010 11:11 pm

Интересно,будут ли этот концерт показывать? =)
...самурай без меча подобен самураю с мечом...только без меча...
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Sergei Levin » Сб дек 11, 2010 8:29 pm

Я думаю, что если концерт состоится (а это далеко не факт), обязательно покажут. Может не полностью, но хотя бы часть. Сейчас интернет есть, в конце-концов. Да и кому как, а мне уже не очень интересны все эти ностальгические проявления... Интересно будет посмотреть, как все это будет организованно технически, разве что.

А певичка прикольная, спасибо, Володя! :)
Jazzprom
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 6:15 am

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Jazzprom » Сб дек 11, 2010 8:47 pm

По поводу того состоится выступление или нет; вобще многие люди, чье мнение имеет немалый вес, высказываются против возрождения легенд шоу-бизнеса. Сначала Мерлин Монро хотели сделать, потом Элвиса, но их выступление так и не состоялось.
Beatlemaniac
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 9:43 pm
Откуда: Озёрск, Челябинская область, Россия

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Beatlemaniac » Ср янв 26, 2011 11:34 am

А я в этот день сотик потерял)
Будем надеяться, что я его таким образом "подарил Джону")
serzhenzo
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:28 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение serzhenzo » Ср янв 26, 2011 7:19 pm

а нафиг ему там сотик??? =)))
...самурай без меча подобен самураю с мечом...только без меча...
Beatlemaniac
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 9:43 pm
Откуда: Озёрск, Челябинская область, Россия

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Beatlemaniac » Вс фев 27, 2011 9:31 am

Не знаю, это вообще какое-то жертвоприношение получилось)
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение MiracleFoxx » Вс фев 27, 2011 1:34 pm

Почитал тему, захотел про Чапмена 2 слова сказать. Мне его даже немного жаль, если честно. Я не верю что он проживет больше суток с момента выхода из тюрьмы.
Alexander1601
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Alexander1601 » Вс фев 27, 2011 5:17 pm

MiracleFoxx писал(а):Почитал тему, захотел про Чапмена 2 слова сказать. Мне его даже немного жаль, если честно. Я не верю что он проживет больше суток с момента выхода из тюрьмы.
У него пожизненное,куда он выдет?
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение LeVitaN » Вс фев 27, 2011 5:55 pm

Анна Чапман ему не родственница случаем? ;)
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Sergei Levin » Вс фев 27, 2011 6:25 pm

Вряд ли, от него сразу же отказались даже родственники. У него пожизненное, но при хорошем поведении через 25 лет можно рассчитывать на досрочное освобождение. Он сидит уже 31-ый год и уже не раз писал прошения, которые регулярно отклоняются. Жаль Чепмена, при всей тяжести его преступления. Леннон прожил 40 лет, но это была фантастическая жизнь. Чепмен же провел большую часть своей жизни в одиночной камере, психически больной человек.

Это оборотная сторона всего этого шоу-бизнеса. Чепмен не просто так стрелял в Леннона - он стрелял в человека, предавшего свои же принципы, с его точки зрения. Ведь Леннон пропагандировал свободу, равенство и братство, что не мешало ему ездить на белом Роллс-Ройсе и быть мультимиллионером.

Ни в коей мере не пытаюсь оправдать Чепмена, убийство оправдать невозможно. Но, как обычно в таких случаях, «All animals are equal, but some animals are more equal than others». Если на месте Леннона был бы обычный человек, Чепмен вполне мог уже быть на свободе.
Alexander1601
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Alexander1601 » Вс фев 27, 2011 6:50 pm

Harding писал(а):Вряд ли, от него сразу же отказались даже родственники. У него пожизненное, но при хорошем поведении через 25 лет можно рассчитывать на досрочное освобождение. Он сидит уже 31-ый год и уже не раз писал прошения, которые регулярно отклоняются. Жаль Чепмена, при всей тяжести его преступления. Леннон прожил 40 лет, но это была фантастическая жизнь. Чепмен же провел большую часть своей жизни в одиночной камере, психически больной человек.

Это оборотная сторона всего этого шоу-бизнеса. Чепмен не просто так стрелял в Леннона - он стрелял в человека, предавшего свои же принципы, с его точки зрения. Ведь Леннон пропагандировал свободу, равенство и братство, что не мешало ему ездить на белом Роллс-Ройсе и быть мультимиллионером.

Ни в коей мере не пытаюсь оправдать Чепмена, убийство оправдать невозможно. Но, как обычно в таких случаях, «All animals are equal, but some animals are more equal than others». Если на месте Леннона был бы обычный человек, Чепмен вполне мог уже быть на свободе.
А где-нить в Китае его бы расстреляли сразу. И сидит он не патамушта Леннона убил. Его ж не в "этой стране" судили, а в нормальном суде. Сидит и будет сидеть, патамушта убийство было тупое и бессмысленное.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Sergei Levin » Вс фев 27, 2011 7:08 pm

А убийство бывает умное и осмысленное? И причем здесь "эта страна", и какая именно "эта страна", и что в "этой стране" делается по-другому?

Повторюсь еще раз, через 25 лет он может по закону рассчитывать на досрочное освобождение. И он вполне мог бы его получить. Но не получит, потому что именно Леннона убил, и на свободу никогда не выйдет.
Alexander1601
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Alexander1601 » Вс фев 27, 2011 7:44 pm

Harding писал(а):А убийство бывает умное и осмысленное? И причем здесь "эта страна", и какая именно "эта страна", и что в "этой стране" делается по-другому?

Повторюсь еще раз, через 25 лет он может по закону рассчитывать на досрочное освобождение. И он вполне мог бы его получить. Но не получит, потому что именно Леннона убил, и на свободу никогда не выйдет.
Ну это дело вкуса как считать ). Я на судебном заседании по поводу досрочного освобождения не присутствовал, поэтому не могу сказать что там было. Но за границей как-то не принято на суде регалиями козырять: "гражданин Чепмен убил гражданина Леннона..." Это иимхо ессно.

Когда человека на электрический стул сажают - это осмысленное убийство. Или эвтаназия к примеру. Или за квартиру в конце концов ). А за жвачку, славу или арбуз как-то не оч. И для суда это являецца отягчающим обстоятельством.

В этой стране всё делаецца по другому . Если заслуженный юморист и губернатор вылетает на встречку, то виноват ессно, тот кто у него на пути встал. Ну или если заслуженный режиссер кому-нить по лицу бьёт с ноги, то суд в этом состава преступления никогда не увидит.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Sergei Levin » Вс фев 27, 2011 7:58 pm

Убийство - оно всегда убийство, как ни крути. Я тут на днях читал про бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, с мужиками об этом разговаривали. Был совершенно убежден, что люди их совершившие очень переживали, мучились угрызениями совести и даже вроде как кто-то сошел с ума, кто-то покончил с собой...

Ан нет! Никто не раскаялся, и все прожили долгую и даже успешную жизнь, и до конца этой жизни отстаивали мнение, что бомбардировки были нужны и полезны. 140 000 мирных людей ба-бац... и чуть меньше в Нагасаки. И собирались еще пяток бомб сбросить. У этих людей с мозгами что-то явно не так. Или это у меня не так?

Насчет режиссера, губернатора, Джона Леннона - у них все так же как у нас. Может быть, есть некая видимость равноправия, не более того. ИМХО.
Alexander1601
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Happy 70th Birthday, John Lennon!

Сообщение Alexander1601 » Вс фев 27, 2011 8:21 pm

Harding писал(а):Убийство - оно всегда убийство, как ни крути. Я тут на днях читал про бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, с мужиками об этом разговаривали. Был совершенно убежден, что люди их совершившие очень переживали, мучились угрызениями совести и даже вроде как кто-то сошел с ума, кто-то покончил с собой...

Ан нет! Никто не раскаялся, и все прожили долгую и даже успешную жизнь, и до конца этой жизни отстаивали мнение, что бомбардировки были нужны и полезны. 140 000 мирных людей ба-бац... и чуть меньше в Нагасаки. И собирались еще пяток бомб сбросить. У этих людей с мозгами что-то явно не так. Или это у меня не так?

Насчет режиссера, губернатора, Джона Леннона - у них все так же как у нас. Может быть, есть некая видимость равноправия, не более того. ИМХО.
Ну это ж военные, ессно с мозгами там плохо-плохо ). У них своя мораль.

Не может быть у них так же. Вчера смотрел в передаче: чтоб заслуженному режиссёру не мешали пикеты гостиницу строить и соседние дома портить, какой-то чиновник издал приказ, что на время стройки тротуар считаецца проезжей частью )).
Ответить