"Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Slava Chernov » Чт мар 18, 2010 10:48 am

Я себе купил один Кроссовер в С, как гармошку для занятий. Делюксы при долгой игре упражнений всё таки разбухают.

Специально взял ее на концерт и поиграл на ней на сцене. Абсолютно не почувствовал никаких различий между остальными Делюксами.
Т.е. единственный плюс, который мне дает эта гармошка, это якобы неразбухающий корпус.
Я думаю, если бы это был простой пластик, ничего бы не изменилось, т.к. такая фанера из бамбука, это уже по сути не дерево, а смесь древесных волокон с клеем. Палочки из такого бамбука килограмами валяются во всяких суши барах. Цена у них копеечная.
Учитывая, что все остальное, это тот же Делюкс, т.е. переналаживания производства для изготовления плат, корпусов и крышек не требуется, мне не совсем понятно, за что Хоннер с меня берет такие деньги. Разве, что за футляр и секретную технологию пресования новых корпусов из палочек для Суши.

Гармошка мне понравилась, но учитывая ее стоимость, необходимости в новых не ощущаю.

Чехол зачетный, но мне жалко переплачивать за него такие деньги, сколько стоит новая гармошка, т.к. покупаю я всё таки гармошку и играю на гармошке, а не на чехле.
Тем более, если покупается несколько гармошек, то гармошки перекладываются в папку, пояс или чемодан, а коробочки складываются в шкаф и валяются ненужными.

PS. А Петрович сказал, что раньше мелкие бамбуковые опилки в виде пыли добавляли врагам в пищу, если хотели кого-то незаметно отравить.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Lodger » Чт мар 18, 2010 12:01 pm

Мне кажется, ИМХО, я переболел "манией собирательства гармошек". Для себя решил собрать набор тональностей из Спешалов 20. Тут я полностью согласен с Романом. ИМХО, самая рабочая гармошка,недорогая, удобная в эксплуатации и т.д. Остальные гармошки в единственном экземпляре, так сказать для удовлетворения собственного тщеславия, что они у меня есть. Так что Кроссовер, скорее всего куплю, но в едиственном экземпляре (пока не решил в каком ключе), и позже...Делюкс у меня есть и он мне очень нравится, а вот классические маринки совсем разочаровали. У меня их три (в С,А,G), друзья надарили, лежат мертвым грузом... Недавно у товарища поиграл через Line6 Toneport UX1, просто заболел, хочу эту штуковину купить, поэтому гармошки отошли на второй план.
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Joker_74 » Чт мар 18, 2010 11:27 pm

всё ясно.. не буду покупать=))
Vitalii
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:34 pm
Откуда: Kiev

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Vitalii » Чт мар 18, 2010 11:31 pm

А где покупал?
На нижних дырках на вдох язычки об крышку не звенят?
И как ощущения после СП20? Выступающая кромка плат губы не режет?
Vitalii
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:34 pm
Откуда: Kiev

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Vitalii » Пт мар 19, 2010 10:39 am

а мне почему-то с левой стороны режет, даже подумывал эти кромки зашлифовать
Vitalii
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:34 pm
Откуда: Kiev

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Vitalii » Пт мар 19, 2010 11:07 pm

серьезно? меня смущало ощущение, что такое насилие над инструментом - это как акт вандализма почти ))
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Dr.Miwka » Сб мар 20, 2010 1:12 am

А я нижнюю крышку так подгинаю что-бы она ложилась не в прорезь, а на нее прям. Ну или просто болтом так закручиваю ) Главное что б удобно было )
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Slava Chernov » Сб мар 20, 2010 8:41 am

Vitalii писал(а):серьезно? меня смущало ощущение, что такое насилие над инструментом - это как акт вандализма почти ))
а насилие надо своим организмом не смущает, когда после игры губа поцарапана или просто натерта острой кромкой или уголком гармошки. Зачем это терпеть?
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение andrey34 » Сб мар 20, 2010 11:06 am

землемер писал(а):... Можно повесить на ремень, для того имеется специальная резинка на задней стенке. Вобщем футляру - зачет...
Резинка может оторваться, что у меня уже и происходит, вылазит из шва.
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Сергей Рилакс » Сб мар 20, 2010 6:37 pm

землемер, ну кто ж так обзор то пишет?) - по звуку - полстрочки, а про коробочку вон сколько :lol:
...
А я таки купил Делюксик в С, еле оторвал бабло(50$) от кармана, но не жалею. Это просто сюперхарп! Моментально уделывает из коробки мою кастомную МБ классик. Но есть и пару минусов:
- часто при бенде -2'' язычок на короткое время касается крышки и слышен его отзвук
- на 7+10 выдох бьет октава (выбирал из 2-х, на втором делюксе тоже самое...алле, Хонер ты меня слышишь?...)
- надо регулировать геп 3 вдох, изначально он звучит глуховато (частая проблема для маринок почему то)

В остальном ну никаких претензий. Куда там что улучшать? Только что коробочку, да дерево поменять на другое...пхыыы...короче мне тоже что то не хочется пробовать Кроссовер, крючок пиара прошел мимо...

Кста, по звуку Классик и Делюкс отличаются. У последнего более открыли верх, звук стал более звонкий, я бы сказал стеклянный)в хорошем смысле - то есть прозрачный как стекло), очень громкий и прорезающий(по-моему классик звучит помягче). Отклик хорош во всех октавах, динамику можно выдуть потрясающую - от еле слышно до громче некуда, и все так легко, без усилий. По овербендам - овердроу нету, оверблоу 6,5 есть, но не идеально, 4 - с трудом. Дерево понравилось, такое темноватое под орех. Одно хочу только б не разбухало. Впрочем я ее для записи приберегу, а для тренировок есть гармоники и похуже.
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Vitalii
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:34 pm
Откуда: Kiev

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Vitalii » Сб мар 20, 2010 8:41 pm

а насилие надо своим организмом не смущает, когда после игры губа поцарапана или просто натерта острой кромкой или уголком гармошки. Зачем это терпеть?
блин, а чего же тогда производитель о своих потребителях не заботится, и сразу не делает так, чтобы никто ничего не натирал и не царапал? Не понимаю..
Я, честно, если бы об этой проблеме знал - никогда бы эту модель не покупал..
Лучше бы Зейдель взял примерно за э же деньги...
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Сергей Рилакс » Сб мар 20, 2010 9:40 pm

Послушайте, ребза...у вас не возникало ощущения, что делюкс звучит так как будто у него гребенка не из дерева, а из металла? Такое звонкое стекло...не могу наиграться, блин 8)
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Slava Chernov » Вс мар 21, 2010 1:07 am

ты же знаешь, что материал гребенки не влияет на звук.
в большей мере влияет форма гребенки, а не материал.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс мар 21, 2010 6:30 am

Слава
Влияет все-так немного, исполнителю это слышно, металл чуть звонче, дерево чуть глуше, пластик - среднее.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Сергей Рилакс » Вс мар 21, 2010 9:15 am

Я вообще прихожу к выводу, что на звук влияет даже степень зажатости винтиков. Но это видимо из за того, что они немного меняют прогиб плат, если их сильно закрутить. Также влияет чистота язычков(звук свежее). А уж материал гребенки и подавно влияет, как никак это "тело" инструмента. Конечно это все нюансы, которые не каждый и услышит. Да и важны они при игре впритык к микрофону. Чем дальше от микрофона, тем разные гармоники звучат примерно одинаково. Расстояние нивелирует разницу за счет потери в детализации. Поэтому если у вас есть клевозвучащая гармоника - пишите ее близко к микрофону, чтоб подчеркнуть ее достоинства, если гармоника не очень - пишите подальше от микрофона, чтобы скрыть(по возможности) ее недостатки.
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение SergeyZZZ » Вс мар 21, 2010 1:50 pm

Для играющего материал гребенки однозначно чувствуется, а для слушателя думаю не факт что кто то сможет уверенно отличить на гармошке с какой гребенкой сыграна композиция.
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение jim-ph » Вс мар 21, 2010 1:51 pm

на восприятие звука (глухо/ярко) влияет общая настройка (от 440 до 445, выше - субъективно "ярче")

Я смотрю у вас тут уже своя секта :D
HarpBeginner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 7:56 pm

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение HarpBeginner » Ср мар 24, 2010 8:24 pm

Всем спасибо за инфу и суждения.:) Куплю таки к концу лета сей девайс.Но токма один.А когда (ежели) сломается, гребенку переставлю на ДеЛюкс,который куплю взамен. И чехольчик буду дальше юзать. А то,что рвется,так не позволю. Делов-то,застрочить покрепче в несколько слоев. };-)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср мар 24, 2010 9:06 pm

Неинтересная дудка этот кроссовер. Бред полный. Был маринбэнд классик на дебильных гвоздях, с разбухающим корпусом из дурацкой груши, но популярный безумно. Заменили гвозди на винты, загнули плоскогубцами крышки, сделали на 15 баксов дороже и назвали делюкс. Но корпус все равно разбухает. Они заменили дорогую грушу на дешевый, но неразбухахающий бамбук, добавили еще 20 баксов, положили в другую коробочку и обозвали пафосным словом кроссовер. Бред. Надо было просто снять с производства классик и сделать вместо него кроссовер за те же деньги (думаю, себестоимость та же).
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение jim-ph » Ср мар 24, 2010 9:21 pm

имено так я и писал, когда они вышли :) Надо было крышки оставить от классики, просто улучшив ее. И отродоксальне фаны бы ничуть не покорежились в лице, а только бы ликовали.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Украина, г. Луганск

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Роман » Ср мар 24, 2010 9:35 pm

По поводу меринок уже спорили сто раз.
Если ее делают уже сто лет то это что то да значит.
Хорошая музыка вовсе не так плоха, какой она кажется на слух.
HarpBeginner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 7:56 pm

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение HarpBeginner » Ср мар 24, 2010 9:58 pm

Я таки согласен с Джимом на счет того,что это тупо-маркетинговый ход. Но вот на счет качества маринок в принципе, лично меня они очень радуют удобством и отзывчивостью. В смысле звука меня больше привлекает в теории разве что Манджи 9слышал немало записей). Он у нее приятнее. Но она хреново сделана в смысле плат и винтов. Так,что, маринки жгут. В конце-концов, о вкусах не спорят. Да, кроссовер - надувательство. Но почему один раз не заплатить много за хороший инструмент,чтобы потом токма платы и язычки менять?
Аватара пользователя
romezz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:03 am
Откуда: Москва-Казань

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение romezz » Сб мар 27, 2010 10:17 pm

Блин, тоже повелся на рекламу. Купил таки в До.
Ощущения двоякие: играть на ней, конечно легко, передувы сразу на 4567 дырках играют, звук звонкий, громкий. Но не порадовал звук, чего-то в нем не хватает, слвами не могу описать. Короче, до сих пор лучше обычной маринки, по ощущениям от игры до сих пор для себя ничего и не встретил.
А с другой стороны может это и хорошо, а то боялся, вдруг шибко понравится, и придется тратиться потом на гармошки в три раза больше (по сравнению с маринкой)
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Burratino » Вс мар 28, 2010 5:02 pm

Vitalii писал(а):серьезно? меня смущало ощущение, что такое насилие над инструментом - это как акт вандализма почти ))
А ты будь нежен, и, возможно, ей даже понравится =)
http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php ... BC#p151347
почитай мой разговор со Starper-ом - может, найдешь чего полезного
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Vitalii
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:34 pm
Откуда: Kiev

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Vitalii » Вс мар 28, 2010 10:30 pm

Burratino писал(а):почитай мой разговор со Starper-ом - может, найдешь чего полезного
о, спасибо, попробую ваш со Стартером опыт применить к своей ГГ.
А фотку, о которой ты писал, можешь перезалить, плиз? А то ifolder ее уже удалил..
Vitalii
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:34 pm
Откуда: Kiev

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Vitalii » Пн мар 29, 2010 12:04 pm

Burratino писал(а): А ты будь нежен, и, возможно, ей даже понравится =)
Твоими словами выржаясь: где ж ты раньше был со своим советом! )))
Ларчик, действительно, просто открывался: я раскрутил ГГ и обнаружил, что дырки под болты и в гребенке, и в платах, и в крышках имеют небольшие зазоры. Это позволило прикрутить платы к гребенке так, чтобы края плат выступали не спереди (как было раньше), а сзади гребенки. И крышки тоже без проблем удалось прикрутить "заподлицо" к передней части гребенки. Так что теперь все стало гладко и кромки плат перестали резать губы.
Не понимаю, зачем изначально интрумент так собирается, что края плат выступают из-под крышек (это, кстати, на средней фотографии Землемера хорошо видно).
Вобщем, спасибо за дельный совет!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Slava Chernov » Пн мар 29, 2010 12:09 pm

Крышки заподлицо это плохо, т.к. под крышку будет уходить воздух, который должен идти в отверстия. Мне иногда приходится подгибать крышки у Делюксов, т.к. они начинают слегка выгибаться около средних отверстий от давления пальцами на крышку и отходить от платы. Появляется дырка, между платой и крышкой.
Крышка должна упираться в прорезь в плате, специально для этого прорезанную.

просто сними фаску с края платы надфилем или проведи по острым углам скальпелем, чтобы их затупить.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Vitalii
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:34 pm
Откуда: Kiev

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Vitalii » Пн мар 29, 2010 4:20 pm

хм, про воздух я как-то не подумал, спасибо
Аватара пользователя
Chip
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:24 pm
Откуда: Пермь-Москва-транзит

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Chip » Пн мар 29, 2010 11:49 pm

Slava Chernov писал(а):Мне иногда приходится подгибать крышки у Делюксов, т.к. они начинают слегка выгибаться около средних отверстий от давления пальцами на крышку и отходить от платы. Появляется дырка, между платой и крышкой.
Блин!
Так вот откуда там всё время возникает щель!!! А я-то не мог понять! :evil:
Меня женщины не любят, вот я с аккордеоном и сдружился!
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Choy » Вт мар 30, 2010 9:12 am

Вот прям щас держу делюкс в руке. По-правильному, зажав его меж указательным и большим пальцами левой руки. Я, конечно, не кузнец и природой не наделен богатырской силой. Но скажите, как нужно сжать крышки, чтоб они "поплыли"?
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Slava Chernov » Вт мар 30, 2010 9:42 am

долго. просто долго и не обязательно сльно.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Jazzprom
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 6:15 am

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Jazzprom » Пт апр 02, 2010 7:19 am

Возникает ощущение, что кроссовер ориентирован на заокеанского потребителя, а нам он тупо не по карману. А иначе получается Хонер просто накинул двацатку и была не была!
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Choy » Пт апр 02, 2010 9:25 am

На счет "не по карману": не скажу за кроссовер, но 1847 по цене кроссовера народ покупает с удовольствием :)
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Jazzprom
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 6:15 am

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Jazzprom » Пт апр 02, 2010 9:49 pm

Да, я б наверное тоже купил 1847 по такой цене. Теория относительности в действии.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Sergei Levin » Пт апр 02, 2010 11:03 pm

Choy писал(а):Вот прям щас держу делюкс в руке. По-правильному, зажав его меж указательным и большим пальцами левой руки. Я, конечно, не кузнец и природой не наделен богатырской силой. Но скажите, как нужно сжать крышки, чтоб они "поплыли"?
Я тоже далеко не кузнец, и руки у меня небольшие...
Но крышки прогнутые на Делюксе и на Зайделе 1847.
Они не опираются ни на что внутри, поэтому со временем прогибаются.
HarpBeginner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 7:56 pm

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение HarpBeginner » Сб апр 03, 2010 10:03 am

Нашему русскому потребителю по карману покупать ДеЛюксы за 3000 в магазине "Экспедиция"Так что и кроссовер потребителю вполне по карману. :)
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Ceant » Пт мар 18, 2011 11:24 am

Здравствуйте всем!!!! Тема конечно давняя, но поделюсь своими впечатлениями. Вчера получил два кроссовера! В Ля и До , впечатления конечно аховые, это первые гармошки которые из коробки сразу играбельны!! Не скажу по поводу оверов, я, как и Роман, пока не сильно ими «увлечён» а вот бенды и по звуку,- даже очень!!!! Единственное на До пришлось чуть подправить гэпы на 2й дырке. А Ля вообще сразу запела ,,,звук очень мягкий, такой своеобразный мариночный жужжащий ,очень отзывчива, не требует много воздуха, очень доволен!!! У меня есть с чем сравнивать, до кроссоверов у меня были (да и сейчас есть) Спешелы полный сет, Сейделы 1847 сет, и Судзуки промастер сет, (последний недавно продал) . Ну так вот, Сейдел 1847 из коробки неиграбельны вообще , заказал у Джима кастом, получил, да стало намного лучше, но сейчас понял что кроссы приятнее и кастомить практически не надо. Играя на Спешелах плавно (по советам этого форума) заставил себя перейти на 1847, прошло время , да привык! А недавно разучивал тему на 1847, а через день взял Спешл и сыграл эту же тему, так что никогда так не играл! (сделал вывод, что для постановки дыхания и звука 1847 лично мне пригодились) Хотя теперь могу сделать вывод если бы раньше была возможность попробовать разные Гг. то сейдел 1847 не покупал бы ОДНОЗНАЧНО (пусть на меня Джим не обижается!!! Я ему благодарен за 1847 и участие,) Но однозначно для меня на 1месте Кроссы потом Спешл20!!! Не знаю, откуда такая МОДА на Сейдел 1847 ???? но даже если определять по расходу воздуха и отзывчивости , то кроссы лично для меня №1 Это только мои впечатления и ощущения, физиология, у всех разная может у кого, то и наоборот , не настаиваю… :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Grey Wolf » Пт мар 18, 2011 4:18 pm

Не верю, что 1847 надо кастомизировать.
Действительно, кроссовер и мне понравился, играет ярко и громко. Но вот про 1847 что-то у тебя не так.
Давай нам звук в студию. Сыграй, пожалуйста, что-нибудь на кросовере, только без фонограммы.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Grey Wolf » Пт мар 18, 2011 4:20 pm

Я могу сразу сказать зачем спрашиваю, просто у людей, которые не освоили правильное звукоизвлечение проблемы при переходе с одной модели гармошки на другой. Такие же проблемы появляются при изменении тональности гармошки. Например, "на F все играло замечательно, а взял A - вообще кирдык, все низит и воздух выжирается". Давай мы тебя послушаем сначала.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Ceant » Пт мар 18, 2011 8:22 pm

Сергей, хорошо, я выложу запись. :) Но не вижу логики,,, почему тогда с 1847 на кросс ничего такого не происходит, а наоборот, я, же отписал что ЛИЧНО мне гораздо проще на спешелах и кроссоверах (требуется гораздо меньше воздуха лучше отзывчивость и вообще звукоизвлечение «комфортнее») :wink: И потом играю не только на одной или двух тональностях (за время обучения многие вещи разобрал либо пытался разобрать) Землемер тому свидетель. Такое впечатление что сомневаетесь??? мол, лопочу в пустую тут. Хорошо вот запись. Да может уровень невысок, я и сам это понимаю и знаю, но за полтора года, многое узнал и попробовал , и ощутить, сколько уходит воздуха на ту или иную гармошку или ту или другую тональность в гармошке , определить могу. И потом повторюсь это лишь только моё личное индивидуальное мнение. :wink: Скажу даже больше,,, недавно тут и Биг сикс обсуждали…так вот, на них ещё больше воздуха и усилий требуется! У меня их два один в Ля другой в Си бемоль (ТОЛЬКО НЕУДИВЛЯЙТЕСЬ ЧТО В ТАКИХ ТОНАЛЬНОСТЯХ А НЕ ВСТАНДАРТНОЙ ДО) Сейдел сейчас так может сделать заказывал опять же через Джима , за что огромное ему спасибо!!! Теперь про запись. Честно говоря, времени нет на записывать редактировать накладывать перекладывать сводить, поэтому взял запись ноября 2010 (какую нашёл у себя) только обрезал до нужн.размеров. Записывалось в небольшом бытовом помещении с одного раза с живым гитаристом без дублей перезаписи и т.д. Схема такая- «Блюз бластер»- комб, «Бугера винтаж 5» …..гитара-комб «Беренжер» записывающий мик в ноут , без звуковых карт и так далее. Играл на Сейдел 1847 в тональности До . Я собственно и не говорил что на них прям невозможно играть! Я сказал, что мне гораздо проще играть на кроссовере чем на 1847 (даже после кастома авторитетного Джима) И ещё раз скажу, что если бы я изначально имел возможность всё попробовать, то Сейдел 1847 не купил бы ИМХО
Вложения
Гармошка Сейдел 1847 в До.mp3
(565.54 КБ) 6181 скачивание
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Ceant » Пт мар 18, 2011 8:31 pm

А вообще , если ещё дотошнее обсуждать, то- Прав был Джим когда говорил мне , что лучше иметь гармошки разных производителей разных моделей в разных тональностях. К примеру (Стива Бейкера, "Рокин Рага" из плей лонг3) у меня на Сейдел 1847 в Фа лучше идёт чем со спешелом. Там приходится резче и жёжче играть (вот для этого стальные язычки незаменимы) Но а во всех остальных случаях в большинстве своём я высказался выше!
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение SergeyZZZ » Пт мар 18, 2011 9:25 pm

Согласен с центом. Стальные сейделы имеют некоторые сильные стороны для кастомизации в плане трудоемкости, это чуть более толстые платы, язычки упругие, оч. качественные деревянные гребенки. А из коробочки они весьма посредственные, по крайней мере из той партии что мне попалась.
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Grey Wolf » Сб мар 19, 2011 12:39 am

Ну нормально все вроде на записи. Не понимаю, тогда, неужели вот так прямо заметно различие между 1847 и Кроссовером.
Мне тут удалось попробовать Silver Star. Вот там да, там прямо из коробки косяки лезут. Тихая, шипит через все дыры. А тут, вроде, флагманы, а разница ощущается.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Ceant » Сб мар 19, 2011 8:09 am

Сергей Алексеенко писал; А тут, вроде, флагманы, а разница ощущается.

Серёж, ну я не хочу, так прям конкретно утверждать о ФЛАГМАНАХ. :wink: Просто хочу ещё раз пояснить (извиняюсь за назойливость) что, всё мне как кажется, зависит от конкретного исполнителя, его физиологии, опыта (стажа, если хотите). К примеру, Джим может взять Седел из коробки и прилично сыграть на нём, (но ГДЕ ДЖИМ И ГДЕ Я? :shock: ) Мне так неудаётся! А таких здесь большинство! По этому не понимаю как только только начинающий может из коробки 1847 в него дуть и радоваться! (нет это конечно лучше чем Сильвер - однозначно) но для начинающего, по моему мнению, все-таки лучше Спешл Маринка или Кроссовер!!! :)
По поводу Сильвера вообще аналогия не катит, все прекрасно знают (тот, кто давно на форуме и имеет хоть какой то опыт) что это ДРОВА это не гармошка. И начинающий в него максимум научится играть «два весёлых гуся» , не о каком быстром развитии с этой гармошкой (освоении бэндов, контроля и т.д.) и речи быть не может!
Ты изначально хотел запись без минуса и прибамбасов! (кста. Под минус давно не играю, стараюсь больше с живыми людьми) Вот нарыл в компе из кучи всяких пробных моих файлов, записывалось тупосухо на встроенный микрофон ноута без каких либо прибабахов и дублей. :wink: Гармошка Сейдел 1847 классик Flow

А лично для меня идеальный инструмент, это—Гребёнка и корпус от Сейдел 1847 классик с платами и язычками от Марине Бенд! (но такое, наверное, врятли возможно) :D
Вложения
Гармошка Сейдел 1847 FLow.mp3
(878.9 КБ) 6174 скачивания
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Grey Wolf » Сб мар 19, 2011 11:01 am

Ну, скорее всего тогда дело действительно в физиологии. Мы все разные.
Все-таки меня удивляет то, что по твоему мнению на зейделе нельзя из коробки играть, особенно новичкам.

Запись понравилась. По ней вроде все нормально, учитывая что играешь блокировкой языком.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Ceant » Сб мар 19, 2011 11:54 am

Сергей, спасибо большое за отзыв по записи! :)

по Седелу-- просто на нём не точто нельзя играть из коробки (конечно можно!) но просто он из коробки как бы это сказать НЕИГРАБЕЛЬНЫЙ (не знаю прям как написать объяснить) Мне вот реально проще и легче играется на кроссовере :wink:(и воздуха меньше и усилий) Поэтому я думаю что новичку как бы легче на маринках спешелах!!!
Ладно надо заканчивать....а то мы удалились от основной темы ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ КРОССОВЕРА :D
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: "Кроссовер" Делимся впечатлениями.

Сообщение Grey Wolf » Сб мар 19, 2011 12:15 pm

У меня при переходе с Голдена на Кроссовер были следующие проблемы:
1. Неудобно держать. У Голден Мелоди крышки плоские и широкие, а у Кроссовера они в конце загнуты наверх. Получалось, что указательный палец должен лежать на этой грани, чтобы не мешать губам, а он у меня с нее все время сваливался и мешал. Придерживаю зад гармошки средним пальцем.
2. Углами гармошки цепляюсь за углы губ. На Голдене такого не происходит, так как углы у нее закругленные. Со временем проблема пропала, адаптировался.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Ответить