Смысл жизни....блин

Общение не по гармошечным темам
Аватара пользователя
Сhe
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:15 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Сhe » Чт апр 28, 2011 4:02 pm

За столетия поддержания авторитета с помощью физической силы мужчины утратили способность добиваться авторитета другими методами. Жесткая (Аристотилевская) мужская логика не имеет ни какого влияния на женский пол, тут нужен либо соответственный характер и стиль поведения либо знание психологии.
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
Аватара пользователя
Сhe
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:15 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Сhe » Чт апр 28, 2011 4:07 pm

George_M писал(а):
Bruno39 писал(а):Сhe
а так как по моему личному мнению, их бить нельзя,
Бить конечно нельзя, а пороть иной раз необходимо. Ибо битьё есьмь акт мести, а порка - воспитательный процесс. :mrgreen:
кстати есть такие барышни которые, хоть и не признаются даже под страхом смертной казни, но уважают такой метод их воспитания. В действительности многие люди подчиняются более сильным практически добровольно и с удовольствием. Это же просто - делай что сказали и все. Нет ответственности за принятые решения. Только лидерство должно быть безоговорочным ....
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение George_M » Сб апр 30, 2011 2:02 am

Голимо

Это такая особая вербальная форма попытки осмысления негатива.

Когда неважно на душе, когда нет лавэ, когда кидают телки, когда мусора закрывают по мелкоте, когда тоска прет из всех щелей, когда никого на районе — хоть волком вой, когда колются елки, а кореша — волки, — это голимо.

В сущности, голимо — это наиболее точный аналог старинного американского понятия "blues".

Вы, конечно, слышали о многочисленных и безуспешных попытках разложить негритянское словечко "блюз" на наши распонятки.
Увы, все они потерпели крах.

Блюз — это никакой не скорбец с его вычурным филологизмом. Ибо скрещивание @#$% со скорбью не рождает ничего кроме @#$%. Умножать @#$% на скорбь бесмыссленно: русский пацан не скорбит, он мягко недоумевает о неудаче и красноречиво бьет морду избраннику, на коем приключится ему сорвать зло. И уж тем более блюз — это не "когда хорошему человеку плохо". Ведь "хороший человек" — это интеллигент, то бишь лох. А когда лоху плохо — пацану куреха.

Блюз — это когда пацану голимо.
(С)не маё...
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Alexander1601
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Alexander1601 » Сб апр 30, 2011 8:11 am

Сhe писал(а):За столетия поддержания авторитета с помощью физической силы мужчины утратили способность добиваться авторитета другими методами. Жесткая (Аристотилевская) мужская логика не имеет ни какого влияния на женский пол, тут нужен либо соответственный характер и стиль поведения либо знание психологии.
А логика вообще имеет влияние на кого-то? Кто-то обивается авторитета логическими выкладками?) Ну-ну... )
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Мой Повелитель » Сб апр 30, 2011 7:17 pm

Класть мне на вашу логику, у меня своя, альтернативная логика.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Сhe
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:15 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Сhe » Ср май 04, 2011 9:46 am

Мой Повелитель писал(а):Класть мне на вашу логику, у меня своя, альтернативная логика.
Очень мудро - класть мне на логику у меня своя логика. Это все равно, что сказать класть мне на обувь у меня валенки - типа валенки не обувь.
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
Аватара пользователя
Сhe
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:15 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Сhe » Ср май 04, 2011 9:49 am

Alexander1601 писал(а):
Сhe писал(а):За столетия поддержания авторитета с помощью физической силы мужчины утратили способность добиваться авторитета другими методами. Жесткая (Аристотилевская) мужская логика не имеет ни какого влияния на женский пол, тут нужен либо соответственный характер и стиль поведения либо знание психологии.
А логика вообще имеет влияние на кого-то? Кто-то обивается авторитета логическими выкладками?) Ну-ну... )
Именно те кто четко и логично мыслит - видит природу вещей и явлений, умеет анализировать информацию и просчитывать события в будущем и правят этим миром.... А те кто живет на эмоциях и видит то что ему показывают называются серой массой...
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
Alexander1601
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Alexander1601 » Ср май 04, 2011 9:47 pm

Сhe писал(а): Именно те кто четко и логично мыслит - видит природу вещей и явлений, умеет анализировать информацию и просчитывать события в будущем и правят этим миром.... А те кто живет на эмоциях и видит то что ему показывают называются серой массой...
Ага, прям как в фильме недавнем "Меняющие реальность" ). Я вот смотрю на Миронова, Грызлова, Ельцина, Буша-младшего, Черномырдина, Медведева и понимаю, что слаба твоя теория. Или ты масонство вспомнил?)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Мой Повелитель » Ср май 04, 2011 9:56 pm

Из википедии
Логика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения» от λόγος — «речь», «рассуждение», «мысль») — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о формах и законах правильного мышления. Поскольку мышление оформляется в языке в виде рассуждения, частными случаями которого являются доказательство и опровержение, логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений. Логика как наука изучает способы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания.
Обратим внимание на фразу "не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее". Знания у всех разные, исходя из них, все заключения делаются. Если ты получил одни знания, а кто-то другие, то путь рассуждений будет разным. Если случайным образом результат суждений выйдет один, то ты скажешь "правильно, согласен", если другой, то не совсем поймешь, как-так человек рассуждал.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Сhe
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:15 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Сhe » Чт май 05, 2011 6:02 pm

Как раз чувственный опыт у всех разный поэтому и субъективно восприятие. А задача логики и состоит в том чтобы путем доказательств и опровержений достигнуть истины.
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
Аватара пользователя
Сhe
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:15 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Сhe » Чт май 05, 2011 6:21 pm

Alexander1601 писал(а):
Сhe писал(а): Именно те кто четко и логично мыслит - видит природу вещей и явлений, умеет анализировать информацию и просчитывать события в будущем и правят этим миром.... А те кто живет на эмоциях и видит то что ему показывают называются серой массой...
Ага, прям как в фильме недавнем "Меняющие реальность" ). Я вот смотрю на Миронова, Грызлова, Ельцина, Буша-младшего, Черномырдина, Медведева и понимаю, что слаба твоя теория. Или ты масонство вспомнил?)
Не пойму о чем ты.... чем тебе этот зоопарк не нравиться? Не факт что все эти люди принимают (принимали) решения самостоятельно... их поставили они фейсом и торгуют.
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
Alexander1601
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Alexander1601 » Чт май 05, 2011 6:38 pm

Сhe писал(а): Не пойму о чем ты.... чем тебе этот зоопарк не нравиться? Не факт что все эти люди принимают (принимали) решения самостоятельно... их поставили они фейсом и торгуют.
Если ты так за логику ратуешь, не используй в качестве аргумента домыслы ).
Мне например вот так больше нравицца:
"Не факт, что именно те кто четко и логично мыслит - видит природу вещей и явлений, умеет анализировать информацию и просчитывать события в будущем и правят этим миром"
"Не факт, что те кто живет на эмоциях и видит то что ему показывают называются серой массой..."

Попробуй опровергни ).
Аватара пользователя
Сhe
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:15 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Сhe » Пт май 06, 2011 9:54 am

Alexander1601
Надеюсь ты не будешь оспаривать то что миром правят те кто держит под контролем финансовые и информационные потоки. И то что это люди прагматичные надеюсь тоже не оспаривается. Прагматики контролируют свои эмоции и руководствуются четкими целями и железной логикой. Поэтому первое утверждение считаю не верным.
Насчет второго. Если люди видят то что им показывают и не анализируют в чем суть ими легко управлять, легко контролировать их эмоции. Они же все равно думают что они сами по зову сердца поднимаются на митинги, забастовки революции, "голосуют сердцем". Поэтому они и есть серая масса. Таким образом второе суждение тоже опровергнуто.

А теперь вернемся к первоначальной теме. В чем смысл жизни?
Я не знаю на сколько себя счастливо чувствуют власть имущее, но определенная связь между обладанием властью, деньгами и счастьем думаю есть. Хотя это не лишает всех других возможности быть счастливым.
Поэтому выдвигаю новый тезис.
Если у человека и его близких нет серьезных проблем со здоровьем и материальных проблем у него нет причин быть не счастливым.
Последний раз редактировалось Сhe Пт май 06, 2011 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Bruno39 » Пт май 06, 2011 10:10 am

Уууух как жестко. Я все таки за логику. И за контроль. Люди мыслящие эмоционально писатели, артисты, поэты, художники, они отношения никакого к управлению как правило не имеют, более того стараются уйти с головой в искусство. Ну, бухал Сальвадор Дали, а в мэры не балатировался (это я так, к примеру)... А женщины мыслящие исключительно эмоциями, уходя в политику или бизнес перестают быть женщинами (по крайней мере так принято считать).
А логическая оценка ситуации сродни езды на мотоцикле в потоке машин - реакция в доли секунды тоже основана на логике и адекватной оценке ситуации. Если с головой все в порядке, проскочишь как нефиг делать, даже в плотном потоке, если предпосылки не верны - разложишься на асфальте и как венец твоим логическим построениям будет старый немецкий автобус, лысой покрышкой раздавливающий твое вместилище логики, неверных предпосылок и разной прочей мирской чепухи, в жидкую кашицу.
Alexander1601
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Alexander1601 » Пт май 06, 2011 11:28 am

Сhe писал(а):Alexander1601
Надеюсь ты не будешь оспаривать то что миром правят те кто держит под контролем финансовые и информационные потоки. И то что это люди прагматичные надеюсь тоже не оспаривается. Прагматики контролируют свои эмоции и руководствуются четкими целями и железной логикой. Поэтому первое утверждение считаю не верным.
Собсна почему не оспариваецца их прагматичность? Ты докажи ). Я вот считаю наоборот. Какого лешего нормальному человеку нужна такая куча денег, дома, машины, власть? Это уже явно не прагматично, а оч эмоционально. Жажда власти сама по себе не прагматична. И количество денег после каких-то пределов несёт сомнительную ценность.
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение LeVitaN » Пт май 06, 2011 11:57 am

на экзамене по информационным системам в экономике
попросил студента пояснить прагматический аспект информации,
и этот вопрос почему-то ввёл его в ступор ;)
спросил его о значении слова прагматичный, прагматик:
- Вот Вы, к примеру, прагматик?
- Нет, -отвечает студент, - я - сангвиник ;)
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Сhe
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:15 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Сhe » Пт май 06, 2011 12:20 pm

Alexander1601 писал(а):
Сhe писал(а):Alexander1601
Надеюсь ты не будешь оспаривать то что миром правят те кто держит под контролем финансовые и информационные потоки. И то что это люди прагматичные надеюсь тоже не оспаривается. Прагматики контролируют свои эмоции и руководствуются четкими целями и железной логикой. Поэтому первое утверждение считаю не верным.
Собсна почему не оспариваецца их прагматичность? Ты докажи ). Я вот считаю наоборот. Какого лешего нормальному человеку нужна такая куча денег, дома, машины, власть? Это уже явно не прагматично, а оч эмоционально. Жажда власти сама по себе не прагматична. И количество денег после каких-то пределов несёт сомнительную ценность.
Ну это уже философия пошла из серии "ложки на самом деле нет"
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
Alexander1601
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Alexander1601 » Пт май 06, 2011 12:51 pm

[quote="Сhe
Ну это уже философия пошла из серии "ложки на самом деле нет"[/quote]

Где? Что-то не увидел. Вроде всё просто и конкретно, напрягись ). Попробую по-другому объяснить. Ты пишеь, что прагматики руководствуюцца чёткими целями. Если абстрагировацца от эмоций зачем человеку власть и количество денег, которые сложно потратить?
Аватара пользователя
Сhe
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:15 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Сhe » Пт май 06, 2011 2:40 pm

Alexander1601 писал(а):[quote="Сhe
Ну это уже философия пошла из серии "ложки на самом деле нет"
Где? Что-то не увидел. Вроде всё просто и конкретно, напрягись ). Попробую по-другому объяснить. Ты пишеь, что прагматики руководствуюцца чёткими целями. Если абстрагировацца от эмоций зачем человеку власть и количество денег, которые сложно потратить?[/quote]

Да нет уж батенька сам напрягись почитай хотя бы определение кто такой прагматик и что такое прагматизм в бытовом понимании. А власть (деньги это тоже власть) это одна из потребностей человека. Каждый нуждается в уважении, в ощущении защищенности, значимости. Прагматизм определяется не мотивацией, а достижением конкретных результатов. И совершенно не имеет значения завистливый вопрос зачем богатому столько денег?
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
Alexander1601
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Alexander1601 » Пт май 06, 2011 3:25 pm

[quote="Сhe
Да нет уж батенька сам напрягись почитай хотя бы определение кто такой прагматик и что такое прагматизм в бытовом понимании. А власть (деньги это тоже власть) это одна из потребностей человека. Каждый нуждается в уважении, в ощущении защищенности, значимости. Прагматизм определяется не мотивацией, а достижением конкретных результатов. И совершенно не имеет значения завистливый вопрос зачем богатому столько денег?[/quote]

Зачем мне читать про прагматизм? Ты же сам пишешь, что прагматичные люди контролируют эмоции и руководствуюцца чёткими целями и строго следуют логике ). Не буду тебя проверять на знание вопроса ). Ты какбэ противопоставляешь эмоциональную составляющую и логику, забыл что ли уже?) А власть и деньги - это конечно же потребность, только как раз таки эмоциональная ).
Вообще всё вокруг не имеет значения, если под определённым углом посмотреть. И если у тебя нет ответа на вопрос, не достаточно дать ему личностную характеристику. Просто честно напиши об этом, я пойму ). На личности переходить в дискуссии - это моветон ).
Аватара пользователя
Сhe
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:15 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Смысл жизни....блин

Сообщение Сhe » Вт май 10, 2011 9:05 am

Alexander1601 удивительно прозорлив ты уважаемый. Я потому и тему то завел, что ответа не знал... А насчет личностей это тебе не мешает поучиться этикету. Претендуешь на культурного человека пересмотри свой словарь...
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
Закрыто