Каково выступать LIVE?

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Каково выступать LIVE?

Сообщение Arman » Сб май 07, 2011 11:11 am

Ну вот и приближается день моего первого концерта:) Планировал летом, но сегодня с друзьями собираемся в одной маленькой кафешке - отмечать его годовщину, вот черт мутит взять свое снаряжения и при случае зажечь там немножко.. С другой стороны, ну чуть страшновато, а что если ...:)? /ну сфалшивить это пол беды, а что если сыграешь, тебе покажется, что все ок, а со стороны будет кошмар (как иногда бывает при слушании своих записей...)/

Поделитесь опытом у кого как было (бывает)
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Сергей Рилакс » Сб май 07, 2011 12:22 pm

Если страшновато - закрой глаза. Помогает. Именно так я и отыграл свой первый лайв. Заодно концентрация на процессе будет лучше и слух станет более восприимчивым и обостренным. К тому же играть с закрытыми глазами - одно из классических клише харперов. Правда, периодически советую все же открывать, хотя бы для того, чтобы убедиться не ушли ли твои слушатели :lol:

Харп всегда должен быть с собой. Так что бери однозначно.

У меня почти совсем наоборот - когда играю, то кажется, что кошмар, а потом при прослушивании вдруг оказывается, что звучит вовсе не так плохо, как поначалу казалось. Главное настроения не теряй, будь на одной волне с аудиторией... в этом случае косяки не имеют такого большого значения, которое мы, как исполнители, им придаем...

Удачи, Arman :wink:
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Arman » Сб май 07, 2011 12:54 pm

RelaX писал(а): К тому же играть с закрытыми глазами - одно из классических клише харперов.
Закрытые глаза могут технически сработать (еще и черные очки :D ), а не будет это восприниматься как своего рода отстранненость от аудитории ?
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение SergeyZZZ » Сб май 07, 2011 1:06 pm

Извиняйте если банальностей понапишу. Звук внимательно отстроить главное, прогнать материал перед выступлением в боевой обстановке! Ты должен себя хорошо слышать в миксе, как в громких так и в тихих вещах. Если будешь плохо себя слышать, это жопа. Все дыхание и звукоизвлечение собьется. При игре сохраняй постоянным расстояние до микрофона таким, каким оно было при саундчеке. Если помещение небольшое, попроси звукача добавить среднего дилэя, с гармошкой будет супер. Не паниковать! Если даже звук на сцене тебе покажется не очень, это не значит что ты отстойно звучишь в зале. Гуд лук!
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Arman » Сб май 07, 2011 1:16 pm

Спасибо, учту... хотя в этой кафешке только на сегодня обещали живую музыку, так что я иду со своим роландовским кубиком и аудиксом... не знаю, что и кто там будут.. Ну утром с кубиком поиграл, вроде норм... :)
Аватара пользователя
discus62
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:08 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение discus62 » Сб май 07, 2011 1:37 pm

Удачи
Аватара пользователя
POLZIC
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 10:47 pm
Откуда: Москва

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение POLZIC » Сб май 07, 2011 1:51 pm

May the force be with you ... Harper..... Удачи !
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 7:40 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Алекс » Сб май 07, 2011 6:40 pm

Самое главное - хорошо слышать себя, как уже написали выше:).
И еще.
Чаще всего бывает наоборот: Тебе кажется, что налажал и все плохо, но этого никто не заметил:)))
Удачи!
http://vkontakte.ru/club7306734 - DOCTOR MAGER
http://diminishedharmonica.blogspot.com/ - блог о диминишд гармошке
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Arman » Сб май 07, 2011 11:47 pm

Ну все... выступил... :)))))))))))))) Живой:)
Большое спасибо всем, кто поддерживал, для меня это (поддержка) было очень важно..
Теперь по-порядку: -оказалось эта кафешка отмечает свое день рождения по приличному, место там маловато, но было битком набито... Плюс у них завелась своя группа (3 гитариста, ударник, певица- играют популярные хиты) и появились установки... Там 2 маленьких зала, мы были во втором, а сцена в первом... НУ там сказали, что наш стол хочет сделать подарок, я все подключил, как бы начал с поезда для разогрева, а оказалось что "силенок" у меня маловато, чтобы пробиться сквозь шум и гам, пригласили в большой зал, "чтобы слушали все"... Ну вот, началось, пошел представился, дали микрофон (senheiser), начал с поезда, музыканты все хотели пристроится, пытаюсь показать им что не надо, здесь идет ритмика, не получается... с середины сами догадались:) После первых аплодисментов, решил им поиграть "Grand junction jump", обратился к залу говорю ну если хлопать то давайте в ритм (с друзьями пробовал- отлично заводит), тут гитарист спрашивает а какая у тебя гармошка, осенило, это же стандартный блюзовый квадрат без наворотов (парочку таких вещей они играли перед самим началом), говорю им блюзовый квадрат в тональности соль, другой гитарист -давай будем играть слушая друг-друга, я ему так сейчас не смогу если бы пару раз хотя бы играли вместе, а так сразу у меня не получиться.. Вообщем сделали эту вещь все месте, хорошо пошло, правда после того как я закончил, они еще один квадрат пошли, момент хотел подключиться, потом оставил, не буду свои первые эксперименты на сцене делать (если бы знал, дома парочку заготовок сделал, наверняка сыграл бы сними импровизацию тоже). А потом начались типа проблемы. Спросил им, можно ли подключить минус к системе, и играть под мои минуса.. сказали без проблем, для начала решил погонять самое свежее "марсель и марсель".. и что оказалось, никак не могу поймать начало песни, в зале стоит гул, музыканты пытаются что-то изобразить... вообщем с четвертой или пятой попытки понял, что начало поймать так и не удастся и после нескольких пристрелок удалось подключиться к песне и ровненько так довести ее до конца... После этого решил, что на сегодня хватит, с другими минусами будет та же проблема, так что лучше остановиться..
Что еще.. в зале была ужасная жара и пот лился струей:) кабель микрофона была коротковатой, пару раз хотел полностью выпрямить осанку, не получалось... На сцене себя чувствовал уверенно, никакого мандража не было (знакомые тоже отметили это) правда когда после третьей попытки хозяин кафе попросил публику мне поддержать, ощутил внутреннюю "злость" :)
Микрофон не очень понравился, по сравнению с аудиксом она была тонковатой и не очень удачно ложилась в ладони, да и тон не очень понравился ... во всяком случае номера сыграны, первые очки за опыт приобретены:)
И как было сказано выше - "Самое главное - хорошо слышать себя". Банальность но факт:))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
POLZIC
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 10:47 pm
Откуда: Москва

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение POLZIC » Вс май 08, 2011 1:51 am

Молодца арман , эх я походу тебе завидую ))) , но главное что первый опыт оказался позитивным ! ( надеюсь негатива не осталось )
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение andrey34 » Вс май 08, 2011 2:37 pm

Поздравляю!
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Arman » Вс май 08, 2011 8:34 pm

Ребят у меня вопрос, когда гитарист мне сказал, что давай будем играть слушая друг-друга, что это значит конкретно для харпера? ну я знаю, что есть негативный стереотип про харперов, будто они везде лезут и все хотят сами сыграть, ну понятно, надо давать другим тоже поиграть,иногда лучше не играть, чем играть, что дальше.. допустим идем по блюзовому квадрату, как бы стандартные ходы, что я должен слушать у гитаристов и как это должно отразиться на моей игре?
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение MiracleFoxx » Пн май 09, 2011 1:05 am

Лично я имею под этими словами в виду то, что я ожидаю понимания от человека с которым я играю. Я даю знать когда я хочу куда-то перейти, где хочу сыграть тише\жестче - взглядом, жестом или еще как-то, и жду соответствующей реакции и отдачи
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Glorestel » Пн май 09, 2011 4:06 pm

слушать - всмысле на слух понимать фразы и их границы, причем не гитариста, а всего ансамбля, т.к. вы все одна машина. это только с живым опытом приходит или от сыгранности с конкретными музыкантами.

ну и соответственно играть в одном времени и отталкиваясь от одних идей, или осознанно ломать их

мы просто рокнролл нон стоп фигачим, некогда переглядываться =)

а негативный стереотип о харперах, из-за того, что харперы - не музыканты в большинстве своем (в том числе и я)
пяток лет вторую дырку дома подрючили и считают, что в музыке разбираются

ЗЫ. если гитарист на эту тему загоняться будет, то скажи ему что бы пальцы не гнул, а объяснил по порядку что он имеет ввиду, вам обоим полезно будет +)
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Сергей Рилакс » Пн май 09, 2011 4:39 pm

Arman, не тормози на достигнутом - поговори с той группой из кафэ, может возьмут тебя на постоянку играть. Пусть не во всех вещах, но все же. Или даже лучше с боссом кафешки поговори... скажи мол, ваше кафе будет выгодно отличаться от других, если в ней будет живая музыка с гармоникой. Душевный инструмент, нравится и взрослым и детям, и пьяным и трезвым, и злым и добрым... пхыыы, ну и так далее. Подумай... Ты теперь не диванный харпер, поздравляю :D

Не пойму только одного, почему ты дул в сенх, когда можно было взять свой фаерболл и воткнуться в их пульт? Каналы были заняты или времени не было с барахлишком управиться?
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Arman » Пн май 09, 2011 7:10 pm

RelaX писал(а):Каналы были заняты или времени не было с барахлишком управиться?
Второе! Я там уже собирал свою собственную линию, и выход на сцену получился чересчур спонтанным... В следующий раз конечно такого не будет. Это значит, что следующего раза будет наверняка. Друзья (точнее жена) все подговаривают, что в следующий раз так много народа не будет, обстановка будет более спокойной и комфортной, можно даже для начала автономный концертик организовать на 6-7 номеров... а потом и к музыкантам присоединиться в качестве guest-membera, ну скажем на номера-два для начала...:)
Слухи дошли, что люди остались довольны моим "появлением", так что дело надо обмозговать:) Да и мне тоже все это интересно, впечатления игры с живым оркестром не сравнимы ни с какими минусами:)))))
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Ceant » Пн май 09, 2011 8:53 pm

Arman писал(а): впечатления игры с живым оркестром не сравнимы ни с какими минусами:)))))
Всегда об этом говорю и пишу, ЧТО ЭТО ДАЖЕ СРАВНИВАТЬ НЕЛЬЗЯ (нельзя сравнить спортивный болид с вальяжным ролс-ройсом---ЭТО РАЗНЫЕ МАШИНЫ РАЗНЫЕ КЛАССЫ) и у людей этого форума играющих с живыми музыкантами ,несколько другое понятие об исполнении своих, либо чьих то композиций и соответственно подход другой. Одно дело с тысячного дубля куски посклеивать воедино и потом их выложить как единую кмпозицию (типа смотрите как круто я играю и контролирую бэнды :D ), и совсем другое при живом исполнении лажануть так незаметно :wink: и по взгляду понять другого музыканта (типа как из этой лажи красиво незаметно выйти) :wink:

Удачи тебе Арман!!!! Искренно рад за тебя!!!! :)
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Сергей Рилакс » Пн май 09, 2011 10:42 pm

Да дело даже не во впечатлениях... игра живьем с другими(разными) музыкантами здорово развивает и дает возможность увидеть пути для роста собственного мастерства. Я как с кем-нибудь поджемую - сразу понимаю над чем мне надо поработать, к чему собственно стремиться. В то время как сидя дома(раньше), и играя один или под минус, находишься словно в неком вакууме и тупике. Бывало и такое, что пару месяцев, а то даже и полгода топчешься на одном месте без прогресса и без понятия, как тебе вырваться из этого тупика. Техника вроде нарастает, а вот мышление - нет. Чтение книжек по муз.теории спасает лишь частично.

Все-таки главное - это играть, и желательно с музыкантами выше тебя по уровню :wink:

Пи Эс: Арман, а ты видео не снимал?
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение sarman » Пн май 09, 2011 11:26 pm

Арман, спасибо! Круто порешал внутренние проблемы!

>>Все-таки главное - это играть, и желательно с музыкантами выше тебя по уровню

Cтратегия отличная для всего!

До музыкантов пока не могу=( Чувствую не дорос поддержать по подмигиванию смену тем и винтом в движке.
Вот и надо значит себя поколбасить в вакууме и по году потоптаться, как период. Ну если не с кем, что поделать, мышление стоит, ну и без техники какой смысл выходить? Пока в рамках квадрата на полчаса с вариациями не смогу, то и не нужно значит. Вопрос когда выходить? =) Пока в рамках квадрата на полчаса с вариациями не смогу? Лохом тоже неохота приходить и отнимать у людей время. Друзей бы побольше всепрощающих, хх.
-----
Dude
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Arman » Вт май 10, 2011 8:21 am

RelaX писал(а):
Пи Эс: Арман, а ты видео не снимал?
Нашелся таки один фотоапарат в нашей компании (как на зло все остальное забыли), говорят 2 номера поснимали. С нетерпением жду этих файлов, когда дойдут до меня. Картинка ужасная, можно только силуэт увидеть, а звук послушать мне так и не удалось. Как только возьму -выложу (даже если будет полной лажой 8) )

то sarman: так ты предлагаешь выйти на сцену только после пол часа блюзового квадрата, или наоборот:)?
Аватара пользователя
Artak_N
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2003 3:31 am
Откуда: Ереван

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Artak_N » Вт май 10, 2011 6:14 pm

Арман джааааан!!! Прими мои поздравления!!!! Лед тронулся!!!! :) Жаль, в этот день я пришел очень поздно в клуб... У меня была репетиция с симфоническим оркестром (об этом поделюсь своими впечатлениями в отдельной теме, скажу только, что при моем немалом опыте работы с многочисленными jazz & blues band-ами, признаю: симфонический оркестр-это все же что-то неописуемое, ответственность невероятная, когда ты солируешь гармоникой, а за тобой целый симфонический оркестр и солидный хор с дядями и тетями, в общей сложности больше 200 человек, звучание божественное, аж мурашки по телу, лишний раз убеждаешься, как впечатляет гармония звуков, сливающихся воедино. Остается признать только одно: ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО МУЗЫКА!!!)
Я, кажется, отвлекся...
Короче, пришел поздравить с годовщиной тогда, когда все уже разошлись. Остался только персонал и маленькая дружеская компания. И вот хозяин кафе начал рассказывать мне, что, мол, в Ереване появился новый харпер, он сегодня поддал жару. Меня это, конечно же, обрадовало, что "в нашем полку прибыло" и наши харперские ряды пополняются. Впечатления у персонала клуба от твоего выступления были внушительными! По их словам, сперва замечалась некая неуверенность, но потом ты вошел в обстановку и показал класс, так что было очень круто !!!!! Прими мои поздравления, искренне желаю тебе многочисленных успешных выступлений!!! Кстати, мне только что пришла СМС-ка: завтра продолжение празднования дня рождения этого же клуба .... Я постараюсь устроить так, чтобы моя очередная репетиция закончилась пораньше, чтобы вовремя успеть в клуб. Приходи, вместе устроим крутой JAM!!!!!

P.S. Так что, ХАРПЕРЫ ВСЕХ СТРАН, будет время, присоединяйтесь завтра к нам в клуб Tortuga, адрес тот же: г.ЕРЕВАН !!!! :)))
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Ceant » Вт май 10, 2011 7:09 pm

эх..хе..хе..где Ериван и где Казахстан :D Опять же виза и т. д. :wink:

но всёравно за приглашение спасибо :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Good Soul
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:08 pm
Откуда: Омск

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Good Soul » Вт май 10, 2011 8:06 pm

Arman, поздравляю тебя! Желаю и дальше ЗАЖИГАТЬ!!! ;D
Аватара пользователя
OlegShcherbina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 4:37 pm
Откуда: Ставрополь

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение OlegShcherbina » Пт май 13, 2011 9:34 am

Поздравляю с дебютом.
Посколько ты один можешь делать грув и умеешь работать с залом - ты крут.
Позволю себе практический совет.
Если сам себя не слышишь, то можно одно ухо зажать пальцем - появится "внутренний" звук.
Удачи!
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Bruno39 » Пт май 13, 2011 10:40 am

Arman поздравляю от всей души! Молодец просто нереальный!
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение gorobets » Пт май 13, 2011 2:23 pm

Arman, поздравляю с дебютом! Обязательно продолжай!
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
rob
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 8:57 am
Откуда: Архангельск

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение rob » Пт май 13, 2011 4:40 pm

Арман, поздравля! Еще пара-тройка "доз", и выработается зависимость! 8)
Аватара пользователя
Belcut
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 10:59 pm

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Belcut » Пт май 13, 2011 6:51 pm

Выступать LIVE, как ни крути главная цель.. Arman, так держать!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Мой Повелитель » Пт май 13, 2011 7:34 pm

Есть ли смысл и цель любого хобби или увлечения, выступать лайв, и выделываться перед другими?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
rob
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 8:57 am
Откуда: Архангельск

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение rob » Пт май 13, 2011 7:41 pm

Мой Повелитель писал(а):... и выделываться перед другими?
хы хы, а почему именно "выделываться"?
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Arman » Пт май 13, 2011 8:12 pm

наконец файлы дошли до меня.. как и обещал, выкладываю как есть. После первого просмотра пришел в ужас считая косяки, а потом как-то успокоился, конeчно не идеально, но при моих обстоятельствах очень даже ничего ;) главное, реально удалось зажечь, а все технические детали - дело поправимое. Для первого раза это уже отлично:)

Аватара пользователя
antonfima
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 11:17 am

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение antonfima » Пт май 13, 2011 8:51 pm

мне понравилось
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Glorestel » Пт май 13, 2011 11:17 pm

отлично
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Сергей Рилакс » Пт май 13, 2011 11:59 pm

Арман, в целом все у тебя о’кей получилось. Мелодию отдудел хорошо. Правда, немного скомкал паровоз, но это ничего :wink:
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Sergei Levin » Сб май 14, 2011 12:36 am

Да вообще классно! Армана всегда приятно слушать и смотреть, потому что он и технически один из лучших здесь, и просто даже как человек, очень приятный и интеллигентный. Атмосфера обалденная в клубе, так вообще здорово, реальная атмосфера праздника.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Ceant » Сб май 14, 2011 9:03 am

Да Арман, атмосфера прям действительно непренуждённая и праздничная!!!!
Просто как дружеский совет коллеги по цеху,,,,если у тебя есть возможность ...встречаться с этой группой на репетициях (а они наверняка репитируют) То надо ОБЯЗАТЕЛЬНО встречаться!!!! И у вас тогда наработается определённая программа под гармошку, и вы будете понимать друг друга на сцене, а это так здорово!!!!
АРМЯНЕ ВПЕРЁД!!!!!!
Мой Повелитель писал(а):Есть ли смысл и цель любого хобби или увлечения, выступать лайв, и выделываться перед другими?
А почему собственно выделоваться???? :shock:
Если он или кто то другой умеет это делать, то почему другие люди пришедшие послушать не имеют право получить свою дозу положительных флюидов от этого :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Arman » Сб май 14, 2011 9:08 am

RelaX писал(а): немного скомкал паровоз... :wink:
Правильно заметил, впервые играл паровоз с микрофоном в руке, и сразу после первых звуков заметил что руки перестали работать (на видео видно, руками стараюсь изобразить вау-вау, толку никакого), а там у меня много акцентов руками, почувствовав, что все не идет так как надо, я тоже внутренне как-то отпустил все...
кстати все чаще думаю про "пальцевой" микрoфон - типа Harmonica Honker или Microvox.. У кого нибудь есть опыт с такими игрушками?
Ceant писал(а):если у тебя есть возможность ...встречаться с этой группой на репетициях (а они наверняка репитируют) То надо ОБЯЗАТЕЛЬНО встречаться!!!!
Я думаю про это, просто все так "сразу" и "слишком" навалилось, надо как-то все осмыслить:))))))
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Arman » Сб май 14, 2011 9:50 am

Так надо прикупить стойку и таскать его туда сюда :))))))))))? Ты сам как-то не счел это рациональным, хотя честно про это иногда задумываюсь (начал готовить команду из "бейкеров", а там сплошная акустика), лучше уж стойку за 50 баксов, чем новый микрофон за 150 :)
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Arman » Сб май 14, 2011 10:22 am

Вариант, но тогда придется играть через ихний мик... Хотя наверно сначала надо с ними договориться, потом подумать, как решать технические вопросы... :) Дам знать, если что ;)
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение andrey34 » Сб май 14, 2011 11:00 am

Молодец, Barret-Наше Всё!
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Arman » Сб май 14, 2011 11:10 am

Да, вот еще планирую его "big boy's jam" сделать, все вместе выйдет отличный номер...
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение andrey34 » Сб май 14, 2011 11:33 am

Я помню твои приоритеты :wink:
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
rob
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 8:57 am
Откуда: Архангельск

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение rob » Сб май 14, 2011 9:30 pm

В люом случае при боле менее регулярных выступлениях с бэндом, не лишне будет заиметь и стойку, и свой вокальник, и свой комбик, остальное опционално от приоритетов и вкусов. про запасные кабеля я уже и не говорю.
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Vovka_BC » Пн май 16, 2011 10:40 am

"Марсель" понравилась.
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Vasisual » Вт май 17, 2011 2:39 am

С почином!
Все очень здорово. А для первого публичного выступления, тем более с музыкантами, с которыми тоже в первый раз видишся, так вообще отлично.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Dr.Miwka » Вт май 17, 2011 8:04 am

Мужик ! Уже не диванный музыкант ) Я тут играл на ночь музеев в центре города с...как их назвать то... фаершоу короче =) все равно слушатели не слышат лажу, они слушают музыку, да и потом, игрока твоего уровня они видят первый раз в жизни, значит что не сыграй - круто.
Молодец !
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Arman » Пт май 20, 2011 10:48 pm

Ну все покатилось........... Сегодня поговорил с группой, сказал,что если им интересно, хотел бы с ними подготовить парочку номеров, согласились без проблем, да и воспоминания о нашей совместной "игре", как оказалось, у них оставили массу позитивных впечатлений...
Дал им свой тел. номер, договорились, что встречусь с ними на их репетиции (а репетируют вроде 3 раза в неделю), возьму собой несколько тем, там разберем что и как играть...
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Ceant » Сб май 21, 2011 10:34 am

Поздравляю!!!! Зашибись!!! Только вперёд!!!
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
rob
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 8:57 am
Откуда: Архангельск

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение rob » Пн май 23, 2011 5:55 pm

Арман, поздравля!
землемер писал(а):Завидую! :)
Рома, тебе не завидовать надо а собирать свой бэнд или на постоянной основе к существующему (я так понял с Гастарбайтерами ты как гость выступаешь эпизодически). 8)
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Каково выступать LIVE?

Сообщение Vasisual » Чт май 26, 2011 9:14 am

Несколько запоздало, конечно, но кому-нибудь такая инфа точно пригодится.
Это про преодоление страха перед сценой. У саксофонистов накопал.
http://www.saxforum.org/showthread.php?t=17815
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Ответить