Hohner Pro Harp Vs Special 20

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Аватара пользователя
Geralt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепропетровск

Hohner Pro Harp Vs Special 20

Сообщение Geralt » Ср мар 21, 2012 6:12 pm

Покупаю первую гармонь , смотрел на youtube Golden melody и SP20, выбор пал на Special 20, звучит приятнее намного(мое мнение). Заходил в муз. магазин за медиаторами , решил заодно и посмотреть на гармошки(пока стипендия не пришла, могу ток смотреть) увидел SP 20, и в такую же стоимость , точно такую же на вид Pro harp, но с пафосными матовыми крышками. Пришел домой начал гуглить , многие пишут что одинаковые гармошки просто цвет отличается, точно также как серебристая и золотая GM, здесь прочитал мол разные инструменты. Зашел на тот же youtube но там мало видео с Pro harp , но из того что слышал звучание очень похоже на SP20, если не сказать что одинаковое.
Перед покупкой конечно же послушаю , потрогаю обе, но все же в чем разница у них, и какая лучше начинающему?
Аватара пользователя
Mike_Shock
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Шадринск, Россия

Re: Hohner Pro Harp Vs Special 20

Сообщение Mike_Shock » Ср мар 21, 2012 9:45 pm

Special 20 - это классика. С крашеных крышек слазит краска со временем.
"Дышу музыкой: через губную гармошку." (c) M. Shock"
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Hohner Pro Harp Vs Special 20

Сообщение MiracleFoxx » Ср мар 21, 2012 9:52 pm

Почему вы все считаете что разные гармошки по разному звучат? :D
СП20 лучше, почему - в поиск. После "проблемы 2 дырки", это самая популярная тема. Заодно начитаешься еще много интересного.
Аватара пользователя
Strijar
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 8:59 pm
Откуда: Всеволожск (СПб)

Re: Hohner Pro Harp Vs Special 20

Сообщение Strijar » Чт мар 22, 2012 9:39 am

Я сравнивал Pro Harp у друга и свою SP20. Мне показалось, что Pro Harp менее отзывчивая и немного более тугая.
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Hohner Pro Harp Vs Special 20

Сообщение Vovka_BC » Чт мар 22, 2012 11:02 am

Strijar писал(а):Я сравнивал Pro Harp у друга и свою SP20. Мне показалось, что Pro Harp менее отзывчивая и немного более тугая.
Мне тоже.
звучит приятнее намного(мое мнение).
Играет не гармошка, а харпер. Сравнивай когда один и тот же человек на одной, а потом на другой сыграет одну и ту же мелодию. А не "ах какая песня, а что за гармошка? Куплю точно такую же и буду так же круто играть!".
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
Geralt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Hohner Pro Harp Vs Special 20

Сообщение Geralt » Чт мар 22, 2012 5:10 pm

Пришел в магазин , попросил показать , дали самому подуть в обе гармошки, разницы в звуке почти не услышал, может быть я не шарю но звучат практически одинаково(Когда я слушал свою гитару , и точно такую же модель в магазине и то разницы больше было) Взял СП , так как вы говорите ХМ , да и ощущение губ на гармохе у СП20 лучше было(а поиграл я 1 минуту , просто в дырки все подул на вдох и выдох, вдруг через час игры на про харпе будут губы болеть)
В общем спасибо за советы , буду читать литературу и дудеть :)
Аватара пользователя
Geralt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Hohner Pro Harp Vs Special 20

Сообщение Geralt » Чт мар 22, 2012 6:41 pm

Уже даже взял бенд( ну тюнер мне показал С# а если прост вдыхать C) на 1й дырке на 4й не плохо потому что попадаю часто в рядом стоящие) Доволен как слон , качаю самоучитель с рутрекере , не был так рад , даже когда баре научился играть на гитаре , а это ох как не скоро :)
Аватара пользователя
Geralt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Hohner Pro Harp Vs Special 20

Сообщение Geralt » Пт мар 23, 2012 12:16 am

Ну бенд С# дает это тот же Db , просто второй раз С написал)) В стандарте нота D и делая бенд тюнер показывает C# ... Опечатка сорри
constanto32
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 7:18 pm

Re: Hohner Pro Harp Vs Special 20

Сообщение constanto32 » Вс мар 25, 2012 5:10 pm

А на сколько изначально Hz изначально настроены гармошки ms серии?Pro harp С в частности.
Ответить