Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение TiGr » Чт мар 26, 2009 1:22 am

RelaX

А хрена, я вообще в медицинской отрасли занят - диагнозы - мой хлеб.
Я серьёзно. А за Сонни Боя второго я завсегда готов. Чувак кстати в мешковатом костюмчике выступал и шляпы не чурался.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
хромолка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 4:56 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение хромолка » Чт мар 26, 2009 8:48 am

Не надо обижаться на RelaX-а , он человек с юмором и смеется в общем-то над собой с позиции любителя.
Я сам всегда стараюсь поиронизировать над собой и не задевать других. А если он обидел профессионалов или тех, для кого
гармонь - это очень серьезно , давайте спишем на молодость и горячность. А мне разговор понравился, читал с удовольствием.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение George_M » Чт мар 26, 2009 9:19 am

TiGr писал(а): ?) Крутой харпер пишет без многоточий.
Ну, я в общем то и не претендовал...
:D
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
bluesgirl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 3:44 pm
Откуда: Челябинск

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение bluesgirl » Чт мар 26, 2009 9:31 am

TiGr

1) Крутой харпер должен круто играть на губной гармошке
2) Крутой харпер должен опять же таки круто играть на губной гармошке

Вот это в точку!!!А больше и ничего не надо!!!
как сказал один товарищ блюзмэн: "играть надо так, чтоб у девушки становилось мокро..."(извиняюсь за прямоту) :oops: и я с ним полностью согласна!!!а что касается внешнего вида харпера или блюзмэна...тут у всех свой вкус,всем по разному нравится( вот мне, например, по внешности нравятся коренастые длинноволосые блондины с серьгой в ухе, какой-нибудь джинсе и с гитарой/гармошкой в руках...но если он играет какую-ть хрень,слабо и не профессионально, то о какой "крутизне" может идти речь?, а если совсем не приметный мне парень будет так блюзить, что крышу сносит, то я для себя точно отмечу:"крутой харпер!", я не права?)
Позвольте, а что же делать девушкам с "внешним образом харпера"? ничего не надо!надо быть харпером в душе и профессионализме(если уж речь идет о крутости). или у мужчин о женщинах-харперах есть свое мнение на этот счет?:)
World Peace!
Аватара пользователя
mazai
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:57 pm
Откуда: г. Жирновск Волгоградская обл.

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение mazai » Чт мар 26, 2009 10:07 am

Мое мнение - хватит уже про черных, про их костюмы и шляпы, время то прошло, да и место не то.
Сами черные по любому не думали кому-либо подражать, просто круто играли, делали то что им нравится с душой и не парились.
Как выяснилось "круто" играть критерий необходимый, 100%, возможно не достаточный, а вот "что-то из себя представлять" критерий совсем не обязательный, тем более не достаточный.
Короче, завязывали бы вы с псевдонаучной фаллометрией, джентльмены ;)
Аватара пользователя
bluesgirl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 3:44 pm
Откуда: Челябинск

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение bluesgirl » Чт мар 26, 2009 10:22 am

mazai
абсолютно согласна!!
World Peace!
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение Борис » Чт мар 26, 2009 12:03 pm

что вы к парню пристали? он вас повеселить решил, а вы тут начинаете ему мораль читать. кстати многие офф-топные темы практически так и заканчиваются (если вообще заканчиваются) - каждый считает своим долгом высказать свое мнение при полном отсутствии уважения (мягко говоря) к автору топика - но это сейчас модно - типа демократия, поколение Next. Может быть не все так хорошо умеют играть, как Даник, зато это реальный литературный креатив. Со стразами на гармошке, которую Virtue сделал - та же фигня. Вам только бы обосрать творческий порыв - вот это прерогатива крутых харперов в вашем понимании :( Надо быть добрее хотя бы на лучшем русскоязычном форуме о губной гармошке.
С уважением,
Борис Сторонкин
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение Slava Chernov » Чт мар 26, 2009 12:17 pm

Это называется "словесный понос", или, в случае со стразами, не словесный, а какой то еще.
Я понимаю, что нас всех прет губная гармошка.
Кто-то делает с ней обои на рабочий стол, рисунки, скины для винампа (грешен, сам пробовал), лепит недосайты без дизайна или пишет маленькие расказы или свои фантазии на тему, или даже стихи (иногда хорошие).
Даже тема про челябинских харперов у нас на форуме была, хотя в ней мне больше всего понравилось про-то "что челябинские мужики на столько суровые, что разбивают струёй унитаз" ;-).
Если есть возможность играть, играйте, хотя некотоыре заменяют возможность поиграть, возможностью поболтать о гармонике.
Даник, как тут появился, фонтанировал своими запиясми (кстати сказать очень интересными), а Relax предпочитает потрепаться. Ну каждому своё.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение Glorestel » Чт мар 26, 2009 12:43 pm

Борис писал(а):Вам только бы обосрать творческий порыв
На тему порывов 8)
http://neilswaab.ru/upimages/rehab29_rus.png

А еще мне вот эта нравится :)
http://neilswaab.ru/upimages/rehab37_rus.png
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
deniskrivosheev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:20 pm

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение deniskrivosheev » Пт апр 20, 2012 8:40 pm

bluesgirl писал(а): как сказал один товарищ блюзмэн: "играть надо так, чтоб у девушки становилось мокро..."
Девушка должна писать кипятком от хорошей игры?
Лепликон
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:10 am
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение Лепликон » Сб апр 21, 2012 1:05 am

deniskrivosheev писал(а):
bluesgirl писал(а): как сказал один товарищ блюзмэн: "играть надо так, чтоб у девушки становилось мокро..."
Девушка должна писать кипятком от хорошей игры?
А иначе чем ты запаришь доширак :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Онлайн Радио Blues.101http://new.101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=76
Аватара пользователя
suomalainen
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:16 am
Откуда: Сталинград

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение suomalainen » Сб май 12, 2012 9:37 pm

Zauberer писал(а):RelaX

Если в России была бы связана с блюзом, с гармоникой культура какого-либо социального слоя, то тогда можно было бы строить такой образ на полном серьезе, а так - нет. Анекдот получится, что и продемонстрировано уже.
В России есть только только три Слоя:военные, нувориши, чиновники... Остальные--деклассированная масса. Если гармошки начнёт выпускать Vertu, то станет понятен образ крутого харпера --Нувориши играющие шансон на бриллиантовых гармониках, военных трогать не будем, а если их раздать полиции, то это пугающий образ..
"Учитесь у всех, не подражайте никому" (Максим Горький)
Аватара пользователя
suomalainen
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:16 am
Откуда: Сталинград

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение suomalainen » Сб май 12, 2012 9:39 pm

Лепликон писал(а):
deniskrivosheev писал(а):
bluesgirl писал(а): как сказал один товарищ блюзмэн: "играть надо так, чтоб у девушки становилось мокро..."
Девушка должна писать кипятком от хорошей игры?
А иначе чем ты запаришь доширак :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А если играет девушка?
"Учитесь у всех, не подражайте никому" (Максим Горький)
Лепликон
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:10 am
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение Лепликон » Вт май 15, 2012 2:37 am

а тут история умалчивает :)))
Онлайн Радио Blues.101http://new.101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=76
Аватара пользователя
Mike_Shock
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Шадринск, Россия

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение Mike_Shock » Пт май 18, 2012 11:04 am

...
"Крутой" харпер отлично играет на гармошке. Харпер любит музыку и любит её играть. Он настолько сильно любит музыку, что играет её на губной гармошке! И он носит её всегда с собой. И даже не одну. 8-)
...
Харперу пофиг, как одеваться: он не модельер, а харпер. Харпер - это состояние души, а не костюма. И в душе у него звучит харп, даже, если он молча едет в переполненном автобусе.
...
Хорошо, когда рядом с харпером есть любимая и друзья, а если нет - зато есть повод сочинить ещё один блюз...
...
Харпер иногда в настроении поджэмовать в весёлой компании музыкантов-единомышленников, а иногда любит погрустить-подудеть в одиночестве. А ещё он всегда не прочь послушать хорошую (для него) музыку. А звучание гармошки в любой музыке узнаёт с полу-ноты.
...
И вообще хорошему харперу не надо ничего никому доказывать по поводу гармошки: он не комплексует об этом, а просто любит играть на харпе. И старается делать это как можно лучше.
...
"Дышу музыкой: через губную гармошку." (c) M. Shock"
Аватара пользователя
suomalainen
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:16 am
Откуда: Сталинград

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение suomalainen » Чт июл 19, 2012 10:54 pm

Mike_Shock писал(а):...
"Крутой" харпер отлично играет на гармошке. Харпер любит музыку и любит её играть. Он настолько сильно любит музыку, что играет её на губной гармошке! И он носит её всегда с собой. И даже не одну. 8-)
...
Харпер иногда в настроении поджэмовать в весёлой компании музыкантов-единомышленников, а иногда любит погрустить-подудеть в одиночестве. А ещё он всегда не прочь послушать хорошую (для него) музыку. А звучание гармошки в любой музыке узнаёт с полу-ноты.
...
И вообще хорошему харперу не надо ничего никому доказывать по поводу гармошки: он не комплексует об этом, а просто любит играть на харпе. И старается делать это как можно лучше.
...
http://www.youtube.com/watch?v=R3Vu-7DA ... re=related
а если девушка, то ... Если не Кристель, То Рашель , но мне больше нравится
http://www.youtube.com/watch?v=N9Ml39Bv ... ure=relmfu
"Учитесь у всех, не подражайте никому" (Максим Горький)
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение Glorestel » Чт июл 19, 2012 11:55 pm

крутой харпер - мертвый харпер
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
Mosorog
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 pm
Откуда: Харьков

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение Mosorog » Вс июл 22, 2012 12:58 pm

Крутой харпер - несуществующий харпер. Если предположить существование харпера в объективной реальности, то уже один критерий крутости станет субъективированной характеристикой, не соотвествующий реальному положению вещей, отрицающих необъективность. Следуя заданной цепочке рассуждений напрашивается вывод о либо существовании, либо не существовании харпера.
Но положение дел не всегда обстоит обнаружением одного лица в данной пространственной области . Отсюда необходимость дифференциации, которая в свою очередь вынуждает применять качественно соответсвующую реальности: критериев достаточно сравниваемых, как например скорость, соблюдения ритма и т.п. Категория крутости отпадает, поскольку не имеет категорически однозначных характеристик.
В чем смысл блюза?... В жизни!
... |Y| @ $ @ R @ G ...
Аватара пользователя
suomalainen
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:16 am
Откуда: Сталинград

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение suomalainen » Вс июл 22, 2012 9:31 pm

Mosorog писал(а):Крутой харпер - несуществующий харпер.
Но положение дел не всегда обстоит обнаружением одного лица в данной пространственной области . Отсюда необходимость дифференциации, которая в свою очередь вынуждает применять качественно соответсвующую реальности: критериев достаточно сравниваемых, как например скорость, соблюдения ритма и т.п. Категория крутости отпадает, поскольку не имеет категорически однозначных характеристик.
То есть получается надо скрещивать Говарда и... например Масселуайта :lol: :lol: :lol:
PS Ну и остальных до кучи..
"Учитесь у всех, не подражайте никому" (Максим Горький)
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение Elvis » Вс июл 22, 2012 10:14 pm

Джейсона и Сонни Терри ага)))
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
Mosorog
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 pm
Откуда: Харьков

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение Mosorog » Вт июл 24, 2012 11:27 am

Землемер
Большое спасибо за единомыслие! (ну конечно мысли не могут на 100% совпадать, но все равно). ;)

suomalainen
:) Я думаю, что дело не в скрещивании, этим ничего не добиться: я имею ввиду физическое скрещивание Леви и Чарли. Хотя... (шютка).
В чем смысл блюза?... В жизни!
... |Y| @ $ @ R @ G ...
Лепликон
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:10 am
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Рисуем образ крутого харпера: жизнь и блюз

Сообщение Лепликон » Вт авг 28, 2012 2:07 pm

Концерт-соревнование блюзмена и металлиста. Первым выступает блюзмен, а металлист сидит в первом ряду.
Звучит тихая спокойная блюзовая музыка... Металлист выкрикивает время от времени:
- О! Не попал!
- А! Снова не попал!
- Еще раз не попал!
...
Наконец блюзмен завершает игру, на сцену выходит металлист. Блюзмен садится в первый ряд...
Ревущий дисторшн, скоростные пассажи, мощные квинты...
Блюзмен все выступление слушал молча и, когда металлист взял последний аккорд, произнес:
- О! Попал!..

Кто понял концовку - тот блюзмен
Онлайн Радио Blues.101http://new.101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=76
Ответить