Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

А если сюда напильником?...
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Мой Повелитель » Вт мар 05, 2013 5:50 pm

Dr.Miwka писал(а):Мне интересно задавать тебе вопросы, но не интересно отвечать на твои. и Рома и ты в принципе информацию не воспринимаете, у вас есть ваше устоявшееся мнение и оно непоколебимо.
Профит! Что говорить с человеком, который не хочет тебя слышать и говорить с тобой? Считаю, что общение в форме диалога должно быть взаимно, а тут что-то не то. Все вопросы по теме о "довоенных маринках" были проигнорированы, зато срань на отстраненные темы это пожалуйста, это о чем-то говорит. Делайте выводы.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт мар 05, 2013 6:13 pm

Дима, не подменяй понятия. Я не говорил, что для развития нужно быть профессиональным музыкантом, я говорил, что необходимо выступать на сцене и играть с живыми людьми. Зарабатывать музыкой дело, чаще всего, весьма неблагодарное, особенно зарабатывать только игрой. Я этого хочу, но это мой выбор и при большом количестве оговорок, никого не призываю.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Sergei Levin » Вт мар 05, 2013 6:28 pm

Есть масса профессиональных музыкантов, которые не играют на сцене. Это электронные и компьютерные музыканты, пишущие для кино или комп. игр, или просто электронную музыку, которую невозможно будет сыграть живьём.

Больше скажу, сейчас время диванников. Достаточно открыть Ютюб, чтобы убедиться в этом. Самые популярные видео именно у них, в то время как концертные видео профессиональных музыкантов часто унылы и мало интересны.
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Vasisual » Ср мар 06, 2013 6:18 am

Можно и я влезу со своими 7-ю копейками?
Сцена, все-таки, нужна и диванному музыканту тоже. Как ступень развития, на каком-то этапе. После прохождения этого этапа можно опять углубиться в самокопание, самосовершенствование и придумывание нового направления в музыке, если на это хватает способностей.
Даже не беря в расчет адреналин, который ты получаешь на сцене, выступление на публике - это очень полезная практика и получение оценки от слушателя. Прямое общение необходимо, т.к. мало знать, нужно уметь донести это, и, возможно, встретить негативную реакцию лицом к лицу, так-сказать, и суметь пережить и это. Ты можешь прислушаться или наплевать на мнение публики, но знать его, все-равно, полезно.
Если провести аналогию с немузыкой, то мало уметь на отлично решать контрольные работы, сидя за партой, надо уметь и у доски ответить.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Ceant » Ср мар 06, 2013 9:53 am

Нехочу вдаваться в подробные комментарии, высказываний учавствующих в дискуссии , это очень я бы сказал "размытофилосфские" обсуждения)))
Моё мнение, Дима не прав во всех своих пунктах по поводу сцены, Борис более точен и понятен мне в высказываниях по поводу сцены, Рома просто пытается осадить мальчишество, и необоснованные , уже надоевшие всем высказывания Мишки. (тут я на его стороне)
И нет ничего плохого в диванных исполнителях, и те кто сейчас переодически выступает на сцене, прошли через "диван" Я не думаю что Борис, взял и сразу начал выступать на сцене. Все сначало пытались хоть что то играть на диване, а уж потом со временем и с имеющимеся своими возможностями выходили на сцену. К сожалению не у каждого есть возможность найти в своём городе единомышленников , и вообще какие то возможности, финансовые, личные качества, свободное время для репетиций и т.д. связанные с этим (для выступления на сцене).
НО, хочу с уверенностью сказать что, далеко не каждый , очень далеко не каждый, супер диванный музыкант, выйдет при возможности на сцену, и сыграет с живыми людьми . Это обсолютно разное... Правда лишь в одном, музыкант имеющий опыт игры на сцене, без проблем сыграет дома под минус на диване! А вот наоборот....это большой вопросс...
Играть на сцене, это ,....эээ..как... Сколько бы много людей тебе рассказывали про армию , что там и как там, пока сам не побываешь, не поймёшь! БЕСПОЛЕЗНО!
Умеешь на диване делать достойные клипы, ЧЕСТЬ ТЕБЕ И ХВАЛА! Есть возможность выступать с живыми людьми, ЕЩЁ ЛУЧШЕ! Очевидно что это разные вещи, и писать плюсы и минусы , ПУСТОЕ!
P/s Мишкино ЭГО и мальчишество безмерно! и куда он двигается вперёд по мнению Бориса,(кроме как пилить гармошки) непонятно. И честно говоря, постоянно впихуемый КУЛЬТ кастома, подчёркиваю КУЛЬТ , ДОСТАЛ УЖЕ! :evil: Я понимаю что на этом надо зарабатывать деньги и нужна типа рекламмы и т.д. Но при этом надо уметь не выпячиваться, и уважать мнения других!
С другой стороны, если бы не было дискуссий, не из чего было бы выбирать!!! :)
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Vasisual » Ср мар 06, 2013 10:33 am

Ceant писал(а):И честно говоря, постоянно впихуемый КУЛЬТ кастома, подчёркиваю КУЛЬТ , ДОСТАЛ УЖЕ! :evil:
А я за кастом. Ну может не КАСТОМ, а кастом. Может не полный и не обязательно у мастера (хотя Сайдель от Бориса советую попробовать), но гэпы поправить и т.п. по мелочи что-нибудь, должен уметь каждый. ИМХО. А то у меня ГМ практически все с заусенцами были, например. Бендиться, опять же, как выше говорили, после даже самостоятельной доводки легче.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Dr.Miwka » Ср мар 06, 2013 10:37 am

завтра иду выступать в Бар - Клавиши , вы достали, даже сфоткать попрошу, что я там не на диване сижу ! Причем там будет тупо джем с классным гитаристом, которого случайно нашел в другом баре на джеме
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение George_M » Ср мар 06, 2013 10:45 am

видео пиши. а то скажут что фотошоп. ;-)
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Ceant » Ср мар 06, 2013 11:26 am

George_M писал(а):видео пиши. а то скажут что фотошоп. ;-)
Конечно скажут! Видео и со звуком, тем более джем :wink: Хотелось бы услышать! Что бы не как @Владим столько лет, и много букв и учебников :wink:
Я зимой в Таиланде тоже на сцене с бассисткой сфотался и чёО :shock:


Vasisual
Вот ты скопировал мою фразу...где написанно именно про КУЛЬТ. И здесь же пишешь что ты за кастом. А я разве где то сказал что я против кастома? Да и то что ты пишешь обычно принимают за элементарную "доводку" гармошки.А это уже совсем другое И это должен уметь каждый боле менее занимающийся харпер. Где то Борис писал про это, мне понравилось.."Так же как гитарист должен уметь подстраиват мензуру и натягивать струны" )))) :)
Вложения
DSCF0688.JPG
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср мар 06, 2013 11:45 am

Я начал выступать на сцене через полгода после того как взял гитару, т.е. в 11 лет. Помню выступал на школьном утреннике, пел песню Высоцкого, ну и потом выступал на утренниках как гитарист и басист. Потом через полгода как купил тремоло гармошку выступил с ней на квартирнике (в 16 лет). А с 19 лет играл в группе. И стал выступать б.м. регулярно, хотя бы раз в месяц, в 2011 году отыграл 60 концертов (в среднем раз в неделю). Сейчас переехал в Москву и сразу дошел до планки 10 концертов в месяц, хочу подняться до 16.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение LeVitaN » Ср мар 06, 2013 11:51 am

в таиланде как бы пол сразу определить непросто ;)
м.б. это был басист?
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Dr.Miwka » Ср мар 06, 2013 11:58 am

Дядя Леня )))))))))))))))))))))))))))))
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение dmitrysbor » Ср мар 06, 2013 12:04 pm

Sergei Levin писал(а):Есть масса профессиональных музыкантов, которые не играют на сцене. Это электронные и компьютерные музыканты, пишущие для кино или комп. игр, или просто электронную музыку, которую невозможно будет сыграть живьём.
Хочу добавить,
что для тех музыкантов о которых говорит Серега (в частности создатели музыки сотрудничающие удаленно) владение одним музыкальным инструментом условие необходимое, но .... не достаточное.

Гармошка это,
конечно, здорово, но маловато будет. Придется овладеть основами композиции, аранжировки, уметь использовать сэмплы, владеть практическими навыками обращения с звуко-записывающим железом, а так же владеть софтом для обработки/микширования и мастеринга звука. Наконец надо уметь, что то создавать: музыку, текст, партии инструментов. Иметь хотя бы элементарное понятие о продьюсировании, что бы отбрасывать заведомо не проходные и не форматные варианты.

В полном объеме,
вряд ли этим кто владеет (на то и есть кооперация и каждый умеет поболее чем игра на одном инструменте) и все же удачные примеры таких проектов есть.

Bottom Line: ИМХО, cцена это хороший опыт - но отнимает время от приобретения другого, более интересного и развивающего опыта.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Evgeniy » Ср мар 06, 2013 12:46 pm

dmitrysbor , интересно , а почему ты считаешь что музыканты играющие на сцене и в живых коллективах не озадачены теме же вопросами ? :)
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение dmitrysbor » Ср мар 06, 2013 12:51 pm

Evgeniy писал(а):dmitrysbor , интересно , а почему ты считаешь что музыканты играющие на сцене и в живых коллективах не озадачены теме же вопросами ? :)
Я в Bottom Line изложил.
Но интересно и твоё имхо заслушать. Из первых рук
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср мар 06, 2013 1:44 pm

землемер писал(а): Борис, ты сейчас кому из пишущих в теме предлагаешь писькой померяться? :D Самому не смешно ?
Я отвечаю вот на это:
Ceant писал(а):Я не думаю что Борис, взял и сразу начал выступать на сцене.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Ceant » Ср мар 06, 2013 2:27 pm

Boris_Plotnikov писал(а):
землемер писал(а): Борис, ты сейчас кому из пишущих в теме предлагаешь писькой померяться? :D Самому не смешно ?
Я отвечаю вот на это:
Ceant писал(а):Я не думаю что Борис, взял и сразу начал выступать на сцене.
Ну, все всё поняли что я имел ввиду. Может пример с тобой чисто интуитивное написание, только и всего. Основная масса сначало сидит и долго учится, сам или с преподами или в специальных заведениях, и т.д. Я тоже могу написать что я первый раз выступил в советском подъезде после освоения трёх аккордов на тему "мурку хоронили" :lol: перед массой одноклассников. И на школьных "вечерах" типа "там где клён шумит" к стати тоже на бас-гитаре. Но, я считаю, это ни есть опыт. Это "детство, отрочество,юнность" :wink:
Последний раз редактировалось Ceant Ср мар 06, 2013 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Ceant » Ср мар 06, 2013 2:34 pm

LeVitaN писал(а):в таиланде как бы пол сразу определить непросто ;)
м.б. это был басист?
Да нет ... в повседневной жизни к стати всё даже проще и прозрачнее. Не так их и много, как нам рассказчики дуют в уши. Еденицы, и их сразу видно по кадыкам и кистям рук. :wink: А вот в бизнесе они есть и причём ярковыраженные! Вот две "девушки" по краям это трансвеститы. Посередине мой знакомый. Сам я не стал с ними фоткаться. Страшно! :lol:
Блин по моему я больше всех приложил усилие что бы эту тему в офтоп свалить... :oops: Приношу свои извинения. Как то полилось всё безУдержно... :oops:
Вложения
DSC_0377.jpg
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение LeVitaN » Ср мар 06, 2013 3:21 pm

как говорит сын моего знакомого:
с детства люблю трансформеры! ;)
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Evgeniy » Ср мар 06, 2013 4:30 pm

dmitrysbor, из моего опыта :
Игра в группе требует много разной деятельности.
Поскольку нет денег на людей которые будут это делать за тебя ( зачастую это просто больше интересно делать самому ), то получается , что группа сама себе сочинят , аранжирует и записывает песни. Сама продумывает сценический образ , делает костюмы , при необходимости декорации. Продумывает и отрабатывает свое выступление не только с музыкальной стороны , но и со стороны движений , фишек на сцене. Также группа сама занимается переговорами с организаторами концертов сама себя продюсирует. Еще нужно в это дело деньги вкладывать :)

В общем очень весело , но это забирает почти все мое свободное время. Весело когда на работе 8 часов отработал , а потом едешь и еще 6 на записи практически две смены получается :)
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Ceant » Ср мар 06, 2013 4:39 pm

Evgeniy писал(а):dmitrysbor, из моего опыта :
Игра в группе требует много разной деятельности.
Поскольку нет денег на людей которые будут это делать за тебя ( зачастую это просто больше интересно делать самому ), то получается , что группа сама себе сочинят , аранжирует и записывает песни. Сама продумывает сценический образ , делает костюмы , при необходимости декорации. Продумывает и отрабатывает свое выступление не только с музыкальной стороны , но и со стороны движений , фишек на сцене. Также группа сама занимается переговорами с организаторами концертов сама себя продюсирует. Еще нужно в это дело деньги вкладывать :)

В общем очень весело , но это забирает почти все мое свободное время. Весело когда на работе 8 часов отработал , а потом едешь и еще 6 на записи практически две смены получается :)
Каждая строчка В ДЕСЯТКУ :) Такая же "песня" :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт мар 07, 2013 2:23 am

Sergei Levin писал(а):Есть масса профессиональных музыкантов, которые не играют на сцене. Это электронные и компьютерные музыканты, пишущие для кино или комп. игр, или просто электронную музыку, которую невозможно будет сыграть живьём.

Больше скажу, сейчас время диванников. Достаточно открыть Ютюб, чтобы убедиться в этом. Самые популярные видео именно у них, в то время как концертные видео профессиональных музыкантов часто унылы и мало интересны.
Да, музыкант без сценического опыта может сделать фиксированный продукт (забитый мышкой или записанный с тыща восемьсот пятьдесят третьего дубля). Этот продукт может оказаться крутым и признаным. А сцена готовит адаптированного музыканта, который играет сходу, здесь и сейчас, на том уровне на котором он может.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Ceant » Чт мар 07, 2013 8:07 am

Boris_Plotnikov писал(а):, который играет сходу, здесь и сейчас, на том уровне на котором он может.
+100 :)
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение dmitrysbor » Чт мар 07, 2013 9:58 am

Boris_Plotnikov писал(а): Да, музыкант без сценического опыта может сделать фиксированный продукт (забитый мышкой или записанный с тыща восемьсот пятьдесят третьего дубля). Этот продукт может оказаться крутым и признаным. А сцена готовит адаптированного музыканта, который играет сходу, здесь и сейчас, на том уровне на котором он может.
Борис,
Совершенно верно. И тут нет противоречий с тем что я пишу.
Именно в студии музыкант для целей конкретного произведения прыгает выше головы и с сотого дубля делает нечто большее. (Кстати есть не на чем не основанное ощущение, что сессионный студийный музыкант сделает это быстрее - он просто больше подготовлен к работе в таком формате)
Со сцены музыкант в основном воспроизводит лишь то, что делает хорошо и постоянно.

Откуда такое предвзятое отношение к студийной работе?
Разве плохо когда Битлз переключились на сложные оркестрованные произведения, получаемые многократным наложением и не играемые со сцены?
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт мар 07, 2013 11:12 am

Студийный музыкант, кстати, тоже должен уметь делать всё сходу, иначе у него не будет работы ((:
Студийная работа это прекрасно, очень люблю, кстати. А вот видяшки для ютюба пока не люблю снимать, отчасти от отсутствия оборудования для этого, отчасти от того, что не люблю этот формат, и вообще я за чистый звуковой жанр, хотя понимаю, что он себя изжил и в этом мире теперь без видео вообще никуда. Концертирующий музыкант опять таки сядет на студии и всё сделает. А вот чисто студийный на сцене может оказаться абсолютно неинтересным.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Evgeniy » Чт мар 07, 2013 11:26 am

dmitrysbor, это уже дело вкуса . На сцене тоже бывает вдохновение и играешь круче чем обычно , бывают спонтанные решения классные. И там и там есть свои особенности. Кому что )) Мне и то и то нравится )
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение dmitrysbor » Чт мар 07, 2013 11:32 am

ну ок,
про что вы говорите тема то была? :D :D :D
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Мой Повелитель » Пт мар 08, 2013 12:12 am

Про трансвеститов вроде...

А вообще, кому интересно, можно выяснить состав современных язычков, определить марку латуни, сделать тоже самое с "довоенными маринками", наделать "довоенных" язычков, и накрутить их винтами на платы, правда настраивать надо будет язычки долго и тщательно.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Vasisual » Пт мар 08, 2013 8:30 am

Проще и дешевле будет о стальными языками купить. Зайдешь или, что там еще бывает, Сузуки?
А вообще-то давайте про трансвиститов. Был я в тайланде. Хрен отличишь, пока не заговорит.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Ceant » Пн мар 11, 2013 7:06 am

Dr.Miwka писал(а):завтра иду выступать в Бар - Клавиши , вы достали, даже сфоткать попрошу, что я там не на диване сижу ! Причем там будет тупо джем с классным гитаристом, которого случайно нашел в другом баре на джеме
Миша, ауу-у... Где джем??? 4 дня уже как после.... :shock:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Dr.Miwka » Пн мар 11, 2013 8:22 am

Привет ! пару фото кинул в группе гармошечной и там отписался, видео снять не получилось - камера на соте засняла темноту
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Vasisual » Пн мар 11, 2013 8:57 am

землемер писал(а):При чем здесь стальные или медные? Сталь тоже можно закалить либо наоборот.
Ну сталь же, вроде, закаленная уже, на Сайделях, во всяком случае. Или нет? Во всяком случае расстраиваться мой Сайдель 1824 не хочет, в отличие от Хонеров.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Ceant » Пн мар 11, 2013 8:59 am

Dr.Miwka писал(а):Привет ! пару фото кинул в группе гармошечной и там отписался, видео снять не получилось - камера на соте засняла темноту
Не пойму , при чём здесь гармошечная группа? :shock: Разговор на форуме шёл. С темнотой понятно, но ведь на звук она (темнота) не влияет :shock: Ладно, не хочеш не надо, тебе решать, что носить.... :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Vasisual » Пн мар 11, 2013 9:55 am

землемер писал(а):Ты рекламируешь сайдель?...
Не. Не рекламирую. Делюсь впечатлениями.
землемер писал(а):...Человек хотел закалить медные язычки, я правда не совсем понял для чего...
Ну, дык, видимо, как раз, чтобы расстраивались меньше.
землемер писал(а):У меня и хонеры не расстраиваются вот как то. =)...
А у меня у пары штук строй поплыл, все руки не доходят подправить, хотя, да, остальные хонеры держатся. То-ли потому что крепче, то-ли потому что использую меньше. К стати, поплыл на двух Спешл20, а Маринки намана.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Vasisual » Пн мар 11, 2013 10:18 am

землемер писал(а):Не улавливаю связи =)
Закаленный металл более упруг и менее подвержен остаточной деформации, которая может возникнуть в результате вибрации. Во всяком случае, теоретически. А кроме того, не закаленный язык имеет больше шансов отломиться. Нет?
Что скажут специалисты по сопромату?
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
NcSteel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:22 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение NcSteel » Пн мар 11, 2013 11:17 am

Закалка повышает хрупкость металла, так что без отпуска я бы не использовал языки.

Надо попробовать сделать наклеп ))) и сравнить с закаленной.
Программист 1С (руководитель проекта).
Клиенты: Газпром, Росатом, Меркурий, Шахтинская плитка и д.р.
По 1с обращаться - помогу ) по музыке нет, сам учусь.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение dmitrysbor » Пн мар 11, 2013 11:24 am

а вообще чего вы всё изобретаете?
гармошку не вчера изобрели. а улучшали технологию производства инженеры не диванные кустари.
все украдено до нас.

Что вас принципиально не устраивает?
Недержание строя? Так идеальный строй только синт держит. Саксофон, к примеру, в принципе имеет плавающий строй - там вообще не бывает идеально выдержанных нот при игре - все зависит от тренированности амбошюра.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
NcSteel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:22 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение NcSteel » Пн мар 11, 2013 11:41 am

Материаловедение развивается постоянно, может лет через 100 гармошки будут из нанотрубок .
Программист 1С (руководитель проекта).
Клиенты: Газпром, Росатом, Меркурий, Шахтинская плитка и д.р.
По 1с обращаться - помогу ) по музыке нет, сам учусь.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение dmitrysbor » Пн мар 11, 2013 11:59 am

Я больше верю в развитие 3D принтеров для печатания деталей собственных модов гармошки.
Это как то более приземленная перспектива.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Vasisual » Пн мар 11, 2013 4:14 pm

Лан. Может и так. Рассматривать надо, конечно, конкретный сплав.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Dr.Miwka » Вт мар 12, 2013 1:07 pm

Важен профиль
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Dr.Miwka » Ср мар 13, 2013 1:13 am

Подробнее ?
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Evgeniy » Ср мар 13, 2013 6:43 pm

Про фас молчат , хоть про профиль расскажите ...
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эксперимент по закалке язычков губной гармошки

Сообщение Dr.Miwka » Пт мар 15, 2013 8:41 pm

если рассказать все утонет в куче мусора
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Ответить