Alabama blues

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Golovolastik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:50 pm

Alabama blues

Сообщение Golovolastik » Ср мар 13, 2013 4:13 pm

Всем привет, хотел поинтересоваться по поводу этой гармошки. Кто играл? Одни пишут, что инструмент не ах, другие что норм... также писали что на ней не выходят бенды... Что можете сказать по этому поводу?
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: Alabama blues

Сообщение Alex Harper » Ср мар 13, 2013 4:24 pm

При должном желании и умении бенд можно вымучить почти на любой заготовке) Другой вопрос, надо ли тебе это? Я играл на алабаме своего друга, очень туго и много воздуха уходит впустую. У меня есть Биг Ривер, это по сути та же Алабама с небольшими доработками. Но по части отзывчивости к нему тоже большие вопросы.
Последний раз редактировалось Alex Harper Ср мар 13, 2013 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: Alabama blues

Сообщение Alex Harper » Ср мар 13, 2013 4:29 pm

Уехал подальше от монитора, но так и не понял, что это, Роман) Дерево такое или гидралиск?) который на новичков кислотой плюется :D
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Alabama blues

Сообщение Evgeniy » Ср мар 13, 2013 5:54 pm

У меня такая была , думаю для начала сойдет , потом купишь что - то по лучше , если пойдет.
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
NcSteel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:22 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Alabama blues

Сообщение NcSteel » Ср мар 13, 2013 6:31 pm

Срочно выкинь и купи более не менее нормальную, например Миринку кросовер.
Программист 1С (руководитель проекта).
Клиенты: Газпром, Росатом, Меркурий, Шахтинская плитка и д.р.
По 1с обращаться - помогу ) по музыке нет, сам учусь.
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Alabama blues

Сообщение Evgeniy » Ср мар 13, 2013 6:42 pm

NcSteel , вообще самые рекомендуемые это СП 20 и ГМ , кроссовер не много другой ценовой категории.
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
NcSteel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:22 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Alabama blues

Сообщение NcSteel » Ср мар 13, 2013 6:46 pm

Кроссоверы стоят копейки, не понимаю почему их не рекомендовать.

Вообще странно почему хонер не выпустит маринку экстра класса из коробки. Ну пусть будет стоить 10 тыщ - я бы купил.
Программист 1С (руководитель проекта).
Клиенты: Газпром, Росатом, Меркурий, Шахтинская плитка и д.р.
По 1с обращаться - помогу ) по музыке нет, сам учусь.
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: Alabama blues

Сообщение Alex Harper » Ср мар 13, 2013 8:01 pm

Пожалуй да, лучше не поскупиться сразу на хороший инструмент.
Кто знает, сколько потенциально хороших харперов было потеряно из-за китайских ширпотребов)
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Alabama blues

Сообщение Dr.Miwka » Чт мар 14, 2013 5:36 pm

Зачем рекомендовать Кроссовер, если Делюкс это тот же кроссовер, только на 500 рублей дешевле
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Alabama blues

Сообщение Mr.Larry » Чт мар 14, 2013 5:48 pm

Dr.Miwka писал(а):Зачем рекомендовать Кроссовер, если Делюкс это тот же кроссовер, только на 500 рублей дешевле
Дык,в Кроссе бамбуковая гребенка :shock: По фен-шую! Бамбук популярнее красного дерева :lol:
По теме-лучше,на мой взгляд,СП20 и ГМ(как уже было сказано выше).Ну или Миша затюнингует Алабаму :wink:
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alabama blues

Сообщение Sergei Levin » Чт мар 14, 2013 7:07 pm

Говорят что новый Делюкс стал хуже.
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Alabama blues

Сообщение Evgeniy » Чт мар 14, 2013 7:28 pm

Чисто сугубо мое мнение : оптимальные по цена , качество , отсутствие возможных проблем с деревом это СП 20 или ГМ . А потом уже можно кроссаоверы , делюксы , сейделы , кастомы )
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Alabama blues

Сообщение Dr.Miwka » Чт мар 14, 2013 8:10 pm

все что были делюксы у меня были круче кроссовера
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
ВВладимир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:00 pm

Re: Alabama blues

Сообщение ВВладимир » Пт июн 21, 2013 9:22 pm

По поводу этой гармошки мае мнение такое - гармошка и в прям тяжелая для дыхания и извлечения звука,бендить с коробки не получалось пока не кастомизировал ,стала отзывчивей ,но по прежнему "тяжелой" .Я тысячи раз разбирал.гнул язычки,сужал платы кастомизировал и удивлен,что не убил не один язычок,все пытался улучшить звук, но недавно приобрел "Спейшел 20" и понял ,как АЛАБАМУ НЕ ПОДСТРАИВАЙ КОРЫТО оно и в африке КОРЫТО,это тоже,что собрать гитару со строительной фанеры и ждать прекрасного звука.
Аватара пользователя
Звэй
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:43 am
Откуда: Томск

Re: Alabama blues

Сообщение Звэй » Пт июн 21, 2013 10:18 pm

Роман, не активен на сайте говоришь... :) эм, а по поводу гармошек в частности кроссовера, недавно обзавелся дошкой, долго выбирал в магазе между делюксом и кроссовером, взял кроссовер, ток потому что были деньги и так и слышу кроссовер то кроссовер это. ну что сказать, по отзывчивости он превосходит СП20( у меня в основном СП20), играл немного в магазе не ощутил большой разницы с делюксом! и тот и этот не станут разбухать, по крайней мере первое время точно, покрыты обе гребенки чем то типа лака... NcSteel видимо гармошечный алигарх и как в песне швиряет хрусты на лево и на право... многим 2 с лишним тысячи за кроссовер это деньги! Кстати на вдохе с бендом на третьей на кроссовере язычек звенит об крышку, это так к слову, я поправил конечно, но все же... Да и при частой игре, как не крути инструмент изнашивается будь это кроссовер или сильвер, на язычках и платах образуется окисл, который спиртиком не протрешь уже и прочее...
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: Alabama blues

Сообщение Alex Harper » Пт июн 21, 2013 10:46 pm

А я бы не сказал, что за кроссовер 2000 - это деньги. Вот две тысячи за кроссхарп - это обдиралово :mrgreen: малоотзывчивая, язычки при разборе крышек оказались пляшущими в разные стороны) и лак начал быстро слезать. Не сравнить с маринкой.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
suomalainen
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:16 am
Откуда: Сталинград

Re: Alabama blues

Сообщение suomalainen » Пт июн 21, 2013 10:50 pm

NcSteel писал(а):Кроссоверы стоят копейки, не понимаю почему их не рекомендовать.

Вообще странно почему хонер не выпустит маринку экстра класса из коробки. Ну пусть будет стоить 10 тыщ - я бы купил.
Ну да, когда работаешь в 1с и в клиентах имеешь Газпром..
Человек спрашивает про конкретную гармошку.
Кроссовер классная гармошка. Но поскольку гармоника инструмент недолговечный, вот люди и экономят. Отчасти и Зайдель поэтому берут, мол профессиональный инструмент и более долговечный, хотя Кроссовер и лучше.
АЛАБАМА--это необходимй минимум, этакий НЕСИЛЬВЕРСТАР.
"Учитесь у всех, не подражайте никому" (Максим Горький)
Аватара пользователя
suomalainen
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:16 am
Откуда: Сталинград

Re: Alabama blues

Сообщение suomalainen » Пт июн 21, 2013 10:54 pm

Evgeniy писал(а):Чисто сугубо мое мнение : оптимальные по цена , качество , отсутствие возможных проблем с деревом это СП 20 или ГМ . А потом уже можно кроссаоверы , делюксы , сейделы , кастомы )
Вообще да. Но, дабы избежать будущей дилеммы что лучше ГМ или СП20, то я бы их вместе в ответах не писал. ГМ--это другой строй, а СП 20--это Маринка, на ней так и написано.
"Учитесь у всех, не подражайте никому" (Максим Горький)
Аватара пользователя
suomalainen
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:16 am
Откуда: Сталинград

Re: Alabama blues

Сообщение suomalainen » Пт июн 21, 2013 11:06 pm

Golovolastik писал(а):Всем привет, хотел поинтересоваться по поводу этой гармошки. Кто играл? Одни пишут, что инструмент не ах, другие что норм... также писали что на ней не выходят бенды... Что можете сказать по этому поводу?
Жалко рубль двадцать, купи Алабаму. (всё там бендится нормально, но жестковата она) это , повторюсь необходимый минимум. Есть рубль двадцать, лучше возьми Спешал 20. Это уже классика за умеренные деньги с умеренной долговечностью.
http://www.youtube.com/watch?v=hg4fu859 ... NAGgOTrVCA
"Учитесь у всех, не подражайте никому" (Максим Горький)
Ответить