Слепой тест гармошек

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Слепой тест гармошек

Сообщение SergZZZ » Ср апр 24, 2013 8:27 pm

Маринки делюксы и кроссоверы трудно различить на ощупь, и получился такой вот интересный эксперимент. Взял две новые из коробки гармошки делюкс и кроссовер в ключе С, подул в них, и кроссовер мне показался немного поинтересней. Потом подул в них вслепую, а вслепую мне понравилась больше делюкс. Для точности повторил эксперимент несколько раз, результат был таким же. Это конечно касается только ощущений при игре, для слушателя разницу отличить думаю не реально.

Интересный вывод следует. Мозг внушил мне, что эта гармошка более новой модели, более модная дорогая и гламурная лучше, чем та, что вроде как попроще, а в слепую все оказывается наоборот.

Это не разоблачение :wink: Ничего не имею против этих моделей, скорее наоборот, по прежнему считаю их лучшими на рынке.
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Слепой тест гармошек

Сообщение Yohan » Чт апр 25, 2013 8:52 am

Получается, что в темноте лучше играть на Делюксе, а при свете - на Кроссовере. Можно даже собрать "дневной" и "ночной" сет гармошек :).
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Слепой тест гармошек

Сообщение Vasisual » Вт май 14, 2013 8:37 am

Скорее всего там отличия не между моделями, а между конкретными экземплярами.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Слепой тест гармошек

Сообщение SergZZZ » Вт май 14, 2013 9:29 am

Если пренебречь надписями на крышках :wink: , то отличие только в материале гребенок.
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Ответить