U-блокировка. Вопрос.

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
Romus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 4:34 am

U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Romus » Вт янв 15, 2013 10:21 am

Всем доброго времени суток.
Свою первую гармошку купил довольно давно, лет 7 назад, просто так, был это silver star. Потом купил big river и понял, что silver star, мягко говоря, не очень хорошая гармошка :) Играл на гармошке довольно редко, последнее время вообще забросил играть, а вот на НГ раскопал свою гармошку и опять взялся за игру. Т.к. рядом с работой находится динатон, то решил туда заглянуть. Прикупил себе sp20 A, надоела мне в С :) В А по звучанию мне очень понравилась, а sp20 это вообще вещь, но суть не в этом...Ещё на silver star я начал играть u-блоком, БГ как-то сразу не пошла и я понял, что u-блоком у меня получается очень даже хорошо. Но вот вчера, пока сидел в машине, то решил попробовать побендить разные дырки, используя БГ, а не u-блок и был разочарован..тем, что с помощью u-блока у меня не получается взять такой глубокий бэнд, ну и вибрато, конечно, делать проще. У меня вопрос - как быть? Пытать дальше u-блок и отработку бендов и прочих фишек, используя u-блок или перейти на БГ или уж БЯ, пробовал использовать БЯ, получается лучше, чем БГ. Но вот ,например, я не представляю как сыграть the sailor and the maid, используя БГ, а не u-блок. Заранее спасибо за советы.
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Ale Logenough » Вт янв 15, 2013 12:38 pm

Забудь про U-блок. С ним никто не играет.
Либо наоборот - развивай его. И ты будешь единственным, кто будет с ним играть.

Есть много удобных способов попадать в одну дырку. Например использовать трубочку для коктейлей - переставляешь ее в те отверстия, куда дуешь... Но это не приведет тебя к хорошим результатам, не даст тебе хорошей скорости, хорошего звука, необходимой артикуляции...

БГ и БЯ! Всё.
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Ale Logenough » Вт янв 15, 2013 1:16 pm

Прежде чем говорить о некомпетентности....
Я тоже играю U-блоком. И наверно также часто, как Костя, Литтл Волтер и Джон, ну то бишь раз в году, наспор. :)
У Волтера мы уже не спросим, У Джона не будем, а вот у Кости можем.
Константин, играешь?
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Ale Logenough » Вт янв 15, 2013 1:20 pm

А Сонни Бой Вильямсон второй носом играл. Я видел.
Но все равно буду утверждать - БГ и БЯ! Всё.
:-D
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
Romus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 4:34 am

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Romus » Вт янв 15, 2013 1:25 pm

Спасибо за ответы.
землемер писал(а): Топикстартеру - тема обсуждалась в огромных количества воспользуйся поиском и найдешь ответы
Я изначально облазил всё поиском. Да, тема обсуждалась. Знаю, что многие из известных играли и играют. Мне интересно, из тех, кто не Литл Волтер ) умеют ли делать эффекты не хуже, чем с БГ, и продолжают ли играть у-блоком или в итоге отказались от этого способа.
Аватара пользователя
Romus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 4:34 am

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Romus » Вт янв 15, 2013 2:04 pm

Нашёл тему, которую когда-то создавал BwB. Как я понимаю, он уже давно играет такой техникой и менять не собирается. Он описывает как играет, я играю таким же способом. Это не совсем складывание языка U, а направление языком потока воздуха в нужную дырку, воздух идёт по центру языка. Ну что же, буду совершенствовать технику.
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Ale Logenough » Вт янв 15, 2013 2:17 pm

"Это не совсем складывание языка U, а направление языком потока воздуха в нужную дырку"
Это другое. Я такое складывание использую при оверблоу (мне пока так проще). Но это не U-блок.
"Литл Волтер играл так постоянно"
Ты хочешь сказать, что Juke и другие его бессмертные композиции сыграны U-блоком?
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Sergei Levin » Вт янв 15, 2013 7:46 pm

Ром, справедливости ради, Литтл Волтер играл U-блоком одиночные ноты, а БЯ октавы и слэп. Как написал его друг в книжке.
Аватара пользователя
Romus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 4:34 am

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Romus » Ср янв 16, 2013 9:58 am

Вчера вечером попробовал играть методом БГ, через 10 минут игры играл практически без промахов. А через 15 сыграл the sailor and the maid :) Но губы устают, очень непривычно, зато бенды берутся гораздо проще и звучат глубоко и насыщенно. Буду экспериментировать, БГ в любом случае надо освоить, надо всеми техниками уметь играть. А ещё для меня стало открытием, что чем больше я топлю гармошку во рту, прижимая её плотно к губам, при игре БГ, тем проще извлечь одиночную ноту, чем если губы более в трубочку вытягивать.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение dmitrysbor » Ср янв 16, 2013 10:03 am

дааа губы устают ... зато потом с девушками целуешься как ... с медной трубкой во рту
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Ale Logenough » Ср янв 16, 2013 10:28 am

Роман, ты как раз о деталях и споришь. Прекрасно же понял, что новичок имеет ввиду язык трубочкой, но почему-то приплел Литтл Волтера, хорошо понимая, что его U-блок и U-блок новичков таки две большие разницы. А новичку об этом не сказал, но решил со мной попререкаться. :)
И таки упомянув мастеров, ты практически дал свое авторитетное молчаливое согласие и косвенное одобрение на U-блок, понимая, что этот метод самый регрессивный, ибо если бы это было не так, то сам понимаешь, что было бы.
Или ты ничего этого не понимал? :)
А он шёл себе по свету, насвистывал...
Аватара пользователя
Ale Logenough
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 5:34 pm

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Ale Logenough » Ср янв 16, 2013 11:00 am

Ром, да это понятно. Свою категоричность я обычно выражаю, когда надо кому-то дать "дружественный пинок". Потом, когда начинающий уже способен сам ориентироваться на местности, он сам решит, что ему нужен смешанный стиль, а пока - никакого нахрен баттерфляя, либо кроль, либо брасс.
А он шёл себе по свету, насвистывал...
MeTeJIb
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Откуда: Кемерово

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение MeTeJIb » Ср янв 16, 2013 11:13 am

Начинал играть U блоком потому что было удобно, сейчас тоже им пользуюсь когда разучиваю что то новое, так скажем для уверенности что попадаю куда надо. Про БГ и БЯ не забываю. Каждый метод по своему интересен и удобен.
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение BwB » Сб янв 19, 2013 11:03 pm

О, случайно заметил тему. Да, играю с самого начала у-блоком, дискомфорта не чувствую, у-блоком все приемы блокировки языком получаются отлично (работать над ними нужно столько же), и в то же время есть свои преимущества. такой же способ, чтобы играть на гармошке, как и все остальные. Есть еще куча профи и известных харперов, которые играют этим способом :).
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 4:36 pm

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Захар » Вс янв 20, 2013 8:02 pm

Сдаётся мне, есть два принципиально разных способа U-блока. Напряжённым и расслабленным языком. В первом случае - это тот самый "язык трубочкой" на который постоянно плюются и критикуют. Впрочем справедливо. Блокировка происходит больше кончиком - звук тонкий и манёвренность на переходах не ахти. Расслабленная U-блокировка - логическое развитие от умелой игры стандартной БЯ. Язык минимально деформируется создаётся едва заметный канал при расслаблении. Тут можно и мяса поддать обертонами с соседних дырок, на октавы быстро перескочить и на блок губами.
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение MiracleFoxx » Вс янв 20, 2013 8:14 pm

@Захар: сдается мне это называется "неправильный" и "правильный" вариант соответственно
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 4:36 pm

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Захар » Вс янв 20, 2013 11:37 pm

Как бы то ни было - до сих пор народ спорит, должно быть о разном говорят. Во всех учебных источниках описывают именно неправильный способ. Надо акценты расставить чтобы люди зря не мучались и не терзались сомнениями.
Аватара пользователя
Romus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 4:34 am

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Romus » Пн янв 21, 2013 8:42 am

не стал себя мучить, решил улучшать технику игры у-блоком. Понял почему у меня получался менее "глубокий" бэнд, используя у-блок. Я ведь купил гармошку в А, а на 3ей дырке нужно воздуха побольше, чем на С, чтоб получить бэнд на 1,5 тона, но т.к. играю, обычно, поздно, то стараюсь играть потише, выяснил, что если играю с нормальной громкостью, то всё получается без проблем. Играя у-блоком очень удобно играть октавами. Но БГ и БЯ тоже не буду забывать :)

@Захар: да, почитав много англоязычных форумов на тему игры у-блоком, заметил, что довольно много народу играет данным методом, но - методом, которым играю я и, как я понимаю, как играет BwB, те, кто играет методом, описанном в большинстве книг, играют единицы.
Аватара пользователя
Звэй
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:43 am
Откуда: Томск

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Звэй » Ср апр 10, 2013 1:10 pm

Не берусь спорить, но начинал с U блокировки, поскольку было проблематично извлекать одиночные ноты и по началу под простенькие мелодии это казалось все просто, но что то мне подсказало, что так играть не вариант и помучавшись изрядно, всетаки освоил БГ! после чего вполне легко освоил бенды, когда язык на прямую не участвует в процессе попадания в нужную дырку, его можно размещать в ротовой полости хоть как, тем самым изменяя тональность звучания...
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Вс май 19, 2013 8:28 pm

Это не правильный способ звукоизвлечения, не стоит даже читать статьи про него.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Alex Harper » Пн май 20, 2013 12:37 am

Dr.Miwka писал(а):Это не правильный способ звукоизвлечения, не стоит даже читать статьи про него.
Живо представил себе Литл Уолтера, который аж роняет гармошку и замирает с открытым ртом.
А подробности по правильным методам узнавать у тебя по скайпу? :D
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Пн май 20, 2013 1:16 pm

Литтв Волтер так не играл.
Вся инфа по правильным методам уже есть. Землекоп допустим даже с БЯ играл не правильно, но свое веское слово решил вставить
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Пн май 20, 2013 1:27 pm

Этот способ часто путают с изменением тембра где язык поджимается и чуток скручивается, но это не У-Блок.
Попробуйте поиграть меняя тембр до звучания Литтл Волтера а потом отпустить тембр до самого глубокого и понаблюдайте, как будет меняться положения языка, горла и резонатора.
Но так никто не делает, поэтому разговоры и сводятся к этому способу где у тебя кастрированный звук. Опять же такой звук годится не под каждый стиль но с ним можно играть лучше
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение dmitrysbor » Пн май 20, 2013 1:36 pm

Dr.Miwka писал(а):Литтв Волтер так не играл.
Землекоп допустим даже с БЯ играл не правильно, но свое веское слово решил вставить
а гуру сегодня в ударе ...
это ты выкопал Волтера, чтобы посмотреть как он играл?
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Пн май 20, 2013 2:09 pm

Дима а ты в щи в школе часто получал ?
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Mr.Larry » Пн май 20, 2013 2:13 pm

Миша,так где эти правила?! правильно-неправильно! Может у тебя есть свои собственные правила как и что?
Прошу прощения,не хочу никого сравнивать и становится на чью либо сторону,т.к лично не знаю никого,но по мне Землемер не плохо играет своей "неправильной" БЯ,чем ты,Михаил своей "правильной" игрой.
Новички читают твои посты! что им делать? у кого правила игры на гармохе? У Мишки! все к нему в Скайп!
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Пн май 20, 2013 2:25 pm

У меня еще вконтакт есть, помимо скайпа, чаще туда пишут.
На след Питерский сбор постараюсь приехать, если все получится и там встретимся, все смогу рассказать.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Пн май 20, 2013 2:28 pm

да и потом Мр Ларри, какой смысл говорить о довольно техничным вещах если на форуме уже полтора года закреплена тема о 2 дырке без ответа на суть вопроса.
Ты еще говоришь, что тут читают новички ) к ним заведомо хамское отношение
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Mr.Larry » Пн май 20, 2013 2:44 pm

Миша,я знаю,что ты неплохой разказчик,но зачем быть таким категоричным? По поводу 2 дырки,действительно много тем,хотя может и не правильно было закреплять тему без ответа,но не мы тут решаем.
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Пн май 20, 2013 2:51 pm

Когда ты пробовал, ты играл, ты разбирался и ты получил конечный результат в виде практики и информации и пишешь о том, как оно есть на самом деле, не понял, где я категоричен ?
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Mr.Larry » Пн май 20, 2013 2:59 pm

Я к тому,что здесь в основном люди взрослые и когда публично их способ или метод называют неправильным (особенно когда это делает человек не с лучшей репутацией)это всегда вызывает протест.
Ни кто не любит правила и рамки. Так зачем они в игре на гармошке и где они?Возможно они и есть и может ктото не видит очевидного,но зачем выставлять других глупцами? Ну дал бы совет по-доброму,а не блестал знаниями и правилами :))
Не принимай как жесткую критику,просто во имя мира...:)
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Mr.Larry » Пн май 20, 2013 3:03 pm

Dr.Miwka писал(а):Когда ты пробовал, ты играл, ты разбирался и ты получил конечный результат в виде практики и информации и пишешь о том, как оно есть на самом деле, не понял, где я категоричен ?
ВООТ! Это твои наблюдения-поделился,дал совет-отлично. Но и физиология у каждого своя (есть общие принципы конечно) У кого то бенд так получается у кого то по другому.
Я так понял что твои ощущения и есть правила.
Мих,не хочу спорить,если что в личку :wink:
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Пн май 20, 2013 3:04 pm

Возьми его игру
посиди разбирая всего пару фраз и добиваясь такого звука, как у него, часов 100, это месяца 3-4
и напиши о результате проделанной работы.
Я так делал, поэтому и пишу
Правила это база, дальше идет постоянный уровень расп.. + лени + оправданий = получается свой саунд
Это рецепт игры всех харперов, после нескольких лет игры человек уверен, что именно его путь правильный. Ан нет
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Пн май 20, 2013 3:06 pm

Физиология взятия бендов у всех одинаковая, их можно взять заведомо несколькими способами + перемешивая их.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Пн май 20, 2013 3:49 pm

Да без проблем, оплати лишь почтовые расходы, я на своей фотке распишусь. 410-014-767-312-93 номер яндекс кошелька, 150 рублей, пополнить можно почти с любого терминала по оплате мобильного или с Евросети без комиссии. Адрес и квиток оплаты в личку.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение dmitrysbor » Пн май 20, 2013 4:21 pm

Dr.Miwka писал(а):Дима а ты в щи в школе часто получал ?
да меня и трогать то боялись, так я страшен.
Практически все направления Шаолиня - северный, южный, западный там, беар-стайл. :lol:
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Пн май 20, 2013 4:25 pm

dmitrysbor писал(а):
Dr.Miwka писал(а):Дима а ты в щи в школе часто получал ?
да меня и трогать то боялись, так я страшен.
Практически все направления Шаолиня - северный, южный, западный там, беар-стайл. :lol:
Дим, ты не интересно шутишь, на занимайся этим
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение dmitrysbor » Пн май 20, 2013 5:00 pm

шутка?
вы должны лично позвонить мне на скайп, чтобы понять шютка это или нэ шутка
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
St. Patrick
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:03 pm

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение St. Patrick » Пн май 20, 2013 5:05 pm

землемер писал(а):Дрмишка, не пришлешь ли автограф? Постеснялся как то на фесте спросить, я так горд, что живу в одно ремя с таким великим теоретиком гармошечного звука!
Слушайте, а есть где-то музыка, которую дрмишка играет? А то я понимаю, что он мощный музыкант и постиг дао, но как-то не попадались мне его альбомы. Я серьёзно, где-то есть его записи?
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Пн май 20, 2013 5:21 pm

Канал на ютубе мой в помощь
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение dmitrysbor » Пн май 20, 2013 5:25 pm

а ещё, вы слыхали?
у этого автора скоро книжка выйдет. это должно взорвать рынок развлекательной литературы!
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Пн май 20, 2013 5:30 pm

там кстати про таких как ты написано Дима. Disclaimer
профессионалов сюзанны вечно дающих всем советы
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение dmitrysbor » Пн май 20, 2013 5:38 pm

ты ошибся: Disclaimer надо ставить вначале такой книжки и до самого конца:
типа написал, но за каждую строчку ответственности не несу

тогда это смотрится так ещё ... конгруэнтно

Когда нетленку то увидим?
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Пн май 20, 2013 5:40 pm

Я тебе в Троссингене ее на одно место натяну лично ;-)
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
St. Patrick
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:03 pm

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение St. Patrick » Пн май 20, 2013 8:15 pm

Dr.Miwka писал(а):Канал на ютубе мой в помощь
судя по каналу чукча не музыкант, чукча учитель
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Пн май 20, 2013 8:32 pm

Канал и правда обучающий КЭП
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
St. Patrick
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:03 pm

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение St. Patrick » Пн май 20, 2013 8:57 pm

Dr.Miwka писал(а):Канал и правда обучающий КЭП
К людям, пытающимся обучать чему-то и не умеющим этого делать отношусь так:
"обучающие видео от людей, которые слабо владеют предметом - это очень плохо. Не записывайте таких видео и не распространяйте их. Новичок не отличит хорошего музыканта от плохого и начнёт учиться у плохого, и результаты будут плачевны. Кто соблазнит одного из малых сих, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской, истинно говорю вам".
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Пн май 20, 2013 9:09 pm

Ты можешь лучше и правильнее, как понимаю ?
Покажи, расскажи, докажи. Вот только боюсь твоя критика сведется к пустой болтовне (надеюсь я ошибся)

землекоп, на канале есть видео с джемов и концертов
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
St. Patrick
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:03 pm

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение St. Patrick » Пн май 20, 2013 9:18 pm

Dr.Miwka писал(а):Ты можешь лучше и правильнее, как понимаю ?
Покажи, расскажи, докажи. Вот только боюсь твоя критика сведется к пустой болтовне (надеюсь я ошибся)

землекоп, на канале есть видео с джемов и концертов
1. смотреть видео на котором человек рассказывает как он умеет хорошо играть - только для супер эстетов.
2. Ты можешь сделать видео лучше чем Гассов или Риччи, да тот же Паклин? Их каналы люди которых будут смотреть, так как они сначала научились играть а потом решили рассказать о своем знании
3. Твои видео замусоривают ютуб, ты ими приносишь вред - тот, кто не разбирается будет их смотреть и научится плохому.
4. Дай ссылку на видео где ты играешь музыку, джем с Паклиным не в счет -там нихрена не слышно, а то, где слышно, не в твою пользу.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: U-блокировка. Вопрос.

Сообщение Dr.Miwka » Пн май 20, 2013 9:24 pm

Значит я был прав, твоя критика свелась к болтовне, показать, рассказать ты ничего не можешь.
"Чукча не учитель, чукча критик"
И еще, кинь подтверждение того, где о твоем методе обучения есть хвалебные отзывы, ты ведь можешь и умеешь лучше, как написал выше.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Ответить