Общение, обмен опытом по Skype

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Вт июн 18, 2013 10:47 am

Доброго дня!
Мне тут пришла идея пообщаться с кем-нибудь из гармонистов по Skype. В кругу моих близких и знакомых никого эта тема не интересует и пообщаться просто не с кем, а хотелось-бы. Это не должно быть каким-то уроком (тем более за деньги), т.к. я сам еще в разряде "начинающих" и играю не уверенно. Это может быть просто интересный разговор про гармошку, обмен опытом, обсуждение моделей и т.д. Тем-более ехать никуда не надо и можно выбрать время, которое будет обоюдно удобно (например в будни вечером или в выходные).

Что вы думаете по этому поводу?

P.S. Прошу пощения, если эта тема уже обсуждалась. В любом случае на форум постоянно приходят новые люди, так что если тема и обсуждалась, то требует обновления.
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение dmitrysbor » Вт июн 18, 2013 10:59 am

так себе идея
-как говорил кто из литераторов - нет ничего ценнее непосредственного человеческого общения
-думаю, что, что темы в таком формате быстро исчерпаются и говорить станет по сути не о чем.

Смотри на Лёника&Даника: собираются раз в 3-4 месяца и в общем все темы уже обсосали, просто общаются по дружески в силу удаленности и невозможности часто встречаться.
Это при том что они то владеют предметом достаточно широко.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Вт июн 18, 2013 11:34 am

землемер писал(а):Логично было бы наверное свой ник в скайпе в конце подобного сообщения приписать? =) Дескать "вэлкам!"
К сожалению нахожусь сейчас на работе и свой ник в Скайпе не помню :). Приду вечером домой и напишу.

А сообщение я создал чтоб узнать - в принципе есть люди, кто тоже хотел-бы пообщаться на гармошечную тематику (или вообще на музыкальную).
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Вт июн 18, 2013 11:38 am

dmitrysbor писал(а):так себе идея
-как говорил кто из литераторов - нет ничего ценнее непосредственного человеческого общения
-думаю, что, что темы в таком формате быстро исчерпаются и говорить станет по сути не о чем.

Смотри на Лёника&Даника: собираются раз в 3-4 месяца и в общем все темы уже обсосали, просто общаются по дружески в силу удаленности и невозможности часто встречаться.
Это при том что они то владеют предметом достаточно широко.
Леник с Даней уже несколько лет "общаются" и за это время они, естественно обо всем переговорили. Но новым людям будет интересно пообщаться на эту тему, особенно если их друзья/знакомые эта тема не интересна ИМХО.

Кому идея не нравиться - может сюда не писать, эта тема не для них.
А встретиться в реале я тоже не против (живу в Москве), только это уже сложней и только в выходные (и то не во все).
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Вт июн 18, 2013 11:42 am

землемер писал(а):Все кто хотел - уже общаются. Или ты про скайп вчера узнал ?))
А как их найти, кто хочет общаться? Напишите пожалуйста их ники, я отправлю им сообщение в личку.

Про Скайп я давно знаю, но почти им не пользуюсь. Идея возникла недавно, с некоторых пор стало скучно "пиликать" уже какой месяц одному в квартире. Хочется пообщаться, но тупо не с кем.
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Вт июн 18, 2013 12:11 pm

Если кому интересна эта идея - напишите в личку, или на почту: yohan_d (собака) мейл ру.
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
SeydelSlave
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 2:31 pm
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение SeydelSlave » Вт июн 18, 2013 12:25 pm

Ну погоди, я думаю в ближайшее время будет какой-нибудь сбор харперов и ты сможешь пообщаться с массой приятных людей
...любишь медок - люби и холодок...(с)
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Вт июн 18, 2013 1:02 pm

SeydelSlave писал(а):Ну погоди, я думаю в ближайшее время будет какой-нибудь сбор харперов и ты сможешь пообщаться с массой приятных людей
Это было-бы просто замечательно :D :D :D !
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Вт июн 18, 2013 7:41 pm

Мой Скайп: yohan.denisov
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Alex Harper » Вт июн 18, 2013 11:41 pm

Yohan писал(а): Это не должно быть каким-то уроком (тем более за деньги)
Мне одному показалось, что кое-кто злобно сплюнул и закрыл тему? :mrgreen:
А идея, конечно, неплохая.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Ср июн 19, 2013 9:56 am

Alex Harper писал(а):
Yohan писал(а): Это не должно быть каким-то уроком (тем более за деньги)
Мне одному показалось, что кое-кто злобно сплюнул и закрыл тему? :mrgreen:
А идея, конечно, неплохая.
Мне тоже казалось, что идея не плохая...но что-то никто ее не поддерживает (пока :D ).

Сам я занимаюсь на гармошке около 10 мес., но уже третий раз начинаю все "с нуля" (последний раз как ученик Бориса Плотникова). Играю сейчас различные гаммы и десяток простых мелодий без бендов. Хочу "закрепить" правильную постановку гармошки во рту и расслабленную игр, а потом переходить на бенды (благо я их все умею "брать", осталось только отработать). В моем арсенале 8 гармошек разной тональности и модели (кастом и не кастом). Научить ничему я пока не могу (мал ешо :D ), но обмен опытом и просто общение на музыкальную тему, думаю, будет интересно.
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
takefive
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:59 am

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение takefive » Ср июн 19, 2013 11:14 am

`
Последний раз редактировалось takefive Ср янв 28, 2015 1:59 am, всего редактировалось 1 раз.
NcSteel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:22 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение NcSteel » Ср июн 19, 2013 12:33 pm

Yohan писал(а):
Alex Harper писал(а):
Yohan писал(а): Это не должно быть каким-то уроком (тем более за деньги)
Мне одному показалось, что кое-кто злобно сплюнул и закрыл тему? :mrgreen:
А идея, конечно, неплохая.
Мне тоже казалось, что идея не плохая...но что-то никто ее не поддерживает (пока :D ).

Сам я занимаюсь на гармошке около 10 мес., но уже третий раз начинаю все "с нуля" (последний раз как ученик Бориса Плотникова). Играю сейчас различные гаммы и десяток простых мелодий без бендов. Хочу "закрепить" правильную постановку гармошки во рту и расслабленную игр, а потом переходить на бенды (благо я их все умею "брать", осталось только отработать). В моем арсенале 8 гармошек разной тональности и модели (кастом и не кастом). Научить ничему я пока не могу (мал ешо :D ), но обмен опытом и просто общение на музыкальную тему, думаю, будет интересно.
Для общения , обмена опытом и т.д. существует уже площадка, а именно:
http://forum.harmonica.ru/

Попробуй там пообщаться.
Программист 1С (руководитель проекта).
Клиенты: Газпром, Росатом, Меркурий, Шахтинская плитка и д.р.
По 1с обращаться - помогу ) по музыке нет, сам учусь.
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Mr.Larry » Ср июн 19, 2013 1:30 pm

Оригинальный, остроумный ответ.
А ПОКАЖИ-ка мне,пожалуйста, NcSteel,как ты держишь гармошку,как делаешь трель?
Вот поэтому и скайп.Наглядный материал лучше,чем просто читать текст.
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Ср июн 19, 2013 2:09 pm

Mr.Larry писал(а):Оригинальный, остроумный ответ.
А ПОКАЖИ-ка мне,пожалуйста, NcSteel,как ты держишь гармошку,как делаешь трель?
Вот поэтому и скайп.Наглядный материал лучше,чем просто читать текст.
Вот вот, полностью согласен.

Форум похож на чтение книги, а Скайп - на просмотр видео. Можно потратить две страницы на описание пейзажа за окном или 10 сек, если просто снять его на видео. Все, что мы здесь написали можно проговорить в Скайпе за минуту. И конечно "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

Получается, что я здесь невольно начал выступать в роли проповедника новых средств связи :D . Я отказываюсь от этой роли :D . Мне казалось, что эта тема поможет найти людей, которые тоже хотят пообщаться. Но пока она вызвала только бурные споры :( .
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение dmitrysbor » Ср июн 19, 2013 2:20 pm

ютьюб открой

дело не в том,
что чего то не хватает, а то что ты ты думаешь, что кто то разжуёт как в школе

более того,
я представляю как два начинающих наперебой показывают как держат гармошку или делятся ещё какими недавноприобретенными "музыкальными" знаниями
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Evgeniy » Ср июн 19, 2013 2:45 pm

https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
NcSteel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:22 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение NcSteel » Ср июн 19, 2013 2:51 pm

Mr.Larry писал(а):Оригинальный, остроумный ответ.
А ПОКАЖИ-ка мне,пожалуйста, NcSteel,как ты держишь гармошку,как делаешь трель?
Вот поэтому и скайп.Наглядный материал лучше,чем просто читать текст.
О сайте
Сайт HARMONICA.RU существует с 2000 года. Целю сайта является объединить людей, увлекающихся губной гармошкой, познакомить с инструментом новичков, развить культуру губной гармоники в нашей стране.

http://harmonica.ru/about

Уже есть ресурс , который позиционирует себя как площадка для общения. Зачем распылять сообщество и создавать параллельные площадки.
Если автору не хватает прямого общения, то для этого есть фесты или личное общение с единомышленником. Ну не будет никто каждому по скайпу разжевывать, да и не нужно это.... По хорошему на ютубах уже все есть.
Программист 1С (руководитель проекта).
Клиенты: Газпром, Росатом, Меркурий, Шахтинская плитка и д.р.
По 1с обращаться - помогу ) по музыке нет, сам учусь.
NcSteel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:22 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение NcSteel » Ср июн 19, 2013 2:53 pm

Yohan писал(а):
Mr.Larry писал(а):Оригинальный, остроумный ответ.
А ПОКАЖИ-ка мне,пожалуйста, NcSteel,как ты держишь гармошку,как делаешь трель?
Вот поэтому и скайп.Наглядный материал лучше,чем просто читать текст.
Вот вот, полностью согласен.

Форум похож на чтение книги, а Скайп - на просмотр видео. Можно потратить две страницы на описание пейзажа за окном или 10 сек, если просто снять его на видео. Все, что мы здесь написали можно проговорить в Скайпе за минуту. И конечно "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

Получается, что я здесь невольно начал выступать в роли проповедника новых средств связи :D . Я отказываюсь от этой роли :D . Мне казалось, что эта тема поможет найти людей, которые тоже хотят пообщаться. Но пока она вызвала только бурные споры :( .
Это говорит о том, что ты хочешь, что бы за тебя все разжевали и положили в ротик, нет парниша, так не выйдет... Попробуй и самостоятельно пожевать. А если не можешь, то для этого есть профессионалы, а именно Борис и другие.

Если на текущем ресурсе не хватает функционала , то следует развивать именно уже имеющийся ресурс, а не создавать параллельные. Так что предлагай, чего тебе так не хватает.....
Программист 1С (руководитель проекта).
Клиенты: Газпром, Росатом, Меркурий, Шахтинская плитка и д.р.
По 1с обращаться - помогу ) по музыке нет, сам учусь.
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Ср июн 19, 2013 3:02 pm

NcSteel писал(а): Это говорит о том, что ты хочешь, что бы за тебя все разжевали и положили в ротик, нет парниша, так не выйдет... Попробуй и самостоятельно пожевать. А если не можешь, то для этого есть профессионалы, а именно Борис и другие.

Если на текущем ресурсе не хватает функционала , то следует развивать именно уже имеющийся ресурс, а не создавать параллельные. Так что предлагай, чего тебе так не хватает.....
Да не нужно мне ничего разжевывать. Мне по гармошке все понятно, вопросов вообще никаких нет. Все вопросы по игре/звукоизвлечению/постановке дыхания и т.д. (если они будут) я задам на уроке преподавателю. Я-ж о другом говорю... :(

Ладно, забудьте. Можно закрыть тему :( .
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение dmitrysbor » Ср июн 19, 2013 3:10 pm

Yohan писал(а):Я-ж о другом говорю... :(
это ... тогда бабу тебе надо ;)
бабы - решение всех проблем ... правда они ещё источник большинства из них
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Ср июн 19, 2013 3:11 pm

Последнее самое позднее сообщение в этих темах было написано 2,5 года назад. За это время кто-то ушел, кто-то пришел. Все эти обсуждаемые 2,5 года назад темы давно устарели.
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Ср июн 19, 2013 3:18 pm

Мне реально смешно.
Мою невинную затею с поиском собеседников по Скайпу вы разбили в пух и прах :).
"И не таких ломали" - скажите вы :).

Право, господа, все это очень смешно :).
Про основной смысл всей этой затеи вы забыли.
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Ср июн 19, 2013 3:30 pm

землемер писал(а):Топикстартеру:
Блин я же тебе в самом начале объяснил: хочешь с кем то поговорить - напиши ему в ЛИЧКУ. А ейчас ты выглядишь как человек который вышел на площадь и кричит : "Я хочу с кем нибудь поговорить, ну поговорите со мной кто нибудь, ну что вы все такие не разговорчивые" думаю шансов найти собеседника таким образом очень мало, а вот в дурку уехать - достаточно. (это я про крики на площади)
Если бы тебе нужен был кто то конкретный - наверняка тебе бы ответили, а так - ... ну ты понимаешь =)
Согласен, понимаю свой промах.
Но мне казалось, что это так просто - выйти на площадь и покричать. Оказалось - все намного сложней :( .
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Mr.Larry » Ср июн 19, 2013 7:55 pm

NcSteel писал(а):
Mr.Larry писал(а):Оригинальный, остроумный ответ.
А ПОКАЖИ-ка мне,пожалуйста, NcSteel,как ты держишь гармошку,как делаешь трель?
Вот поэтому и скайп.Наглядный материал лучше,чем просто читать текст.
О сайте
Сайт HARMONICA.RU существует с 2000 года. Целю сайта является объединить людей, увлекающихся губной гармошкой, познакомить с инструментом новичков, развить культуру губной гармоники в нашей стране.

http://harmonica.ru/about

Уже есть ресурс , который позиционирует себя как площадка для общения. Зачем распылять сообщество и создавать параллельные площадки.
Если автору не хватает прямого общения, то для этого есть фесты или личное общение с единомышленником. Ну не будет никто каждому по скайпу разжевывать, да и не нужно это.... По хорошему на ютубах уже все есть.
Видишь ли Александр,Гармонике ру не удалось объединить людей.Скорее наоборот. Паралельные площадки давно созданы и будут создаваться,так везде. И вот именно,что если автору не хватает прямого общения,ему как раз в скайп. Времени и возможности посещать фесты и сборы часто не бывает. Автор то еще в МСК,а что делать провинциалам? видео в Ютубе? ДА! но на русском языке очень мало хорошего видео о гармошке.А что делать тому кто не знает англ.и плохо знает? Вот-вот-СКАЙП. Мне тоже НЕ интересен скайп. Но поймите топикстартера. А то опять таки начинаете понемногу пресовать.
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Mr.Larry » Ср июн 19, 2013 8:00 pm

Yohan писал(а):
землемер писал(а):Топикстартеру:
Блин я же тебе в самом начале объяснил: хочешь с кем то поговорить - напиши ему в ЛИЧКУ. А ейчас ты выглядишь как человек который вышел на площадь и кричит : "Я хочу с кем нибудь поговорить, ну поговорите со мной кто нибудь, ну что вы все такие не разговорчивые" думаю шансов найти собеседника таким образом очень мало, а вот в дурку уехать - достаточно. (это я про крики на площади)
Если бы тебе нужен был кто то конкретный - наверняка тебе бы ответили, а так - ... ну ты понимаешь =)
Согласен, понимаю свой промах.
Но мне казалось, что это так просто - выйти на площадь и покричать. Оказалось - все намного сложней :( .
Я бы пообщался с тобой,но у меня даже нет СКАЙПА :lol:
Ну понятно про площадь. Человек просто предложил другую модель общения и ждал ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов. А тут...как всегда. Не всегда на этой площадке комфортно,сорри :) :wink:
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Alex Harper » Ср июн 19, 2013 10:07 pm

Тема плавно перетекает в вопрос о снижении активности гармошечного движения :mrgreen:
Увы, на этом форуме многие активные начинания душатся на корню. Такое ощущение, что всех можно поделить на недосягаемых спецов -раз, очень занятых людей, советующих всегда и везде гуглить, а не спрашивать - два , и непроходимых нубов-чайников - три. Так скоро не с кем станет общаться. По всем вопросам есть учителя, книги и обучающие видео, ребята. :?
Грустно, право слово. Все харперы скоро станут диванниками.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение dmitrysbor » Ср июн 19, 2013 10:13 pm

Alex Harper писал(а): Так скоро не с кем станет общаться.
извини, а о чем к примеру с тобой общаться? есть темы которые интересны не только тебе?
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Alex Harper » Ср июн 19, 2013 11:39 pm

dmitrysbor писал(а):
Alex Harper писал(а): Так скоро не с кем станет общаться.
извини, а о чем к примеру с тобой общаться? есть темы которые интересны не только тебе?
Ура, давай скорей переходить на личности))
Вообще не понял сути твоего вопроса. Я выражаю свое мнение во многих темах, если ты не заметил, и все касаются исключительно харпа (благо форум гармошечный, а общения на другие темы мне в жизни предостаточно), а не оффтопика о каких-нибудь велосипедах. Если ты со мной лично не знаком, это уже повод делать такие заявления?
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение dmitrysbor » Чт июн 20, 2013 9:09 am

Alex Harper писал(а): Если ты со мной лично не знаком, это уже повод делать такие заявления?
товарищь,
было задано 2 вопроса. В вопросах нет и не может быть утверждений.
А ты сразу полез в бутылку вместо того, чтобы ответить. Так кто здесь готов к диалогу?
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Чт июн 20, 2013 9:25 am

землемер писал(а):вот видимо каждый слышит только себя!
В третий раз прозрачно намекаю: аффтор! Если ты с кем то хочешь пообщаться -НАПИШИ В ЛИЧКУ ЕМУ!!!! Вот объясню проще если не понятно, мне в свое время захотелось пообщаться с некоторыми людьми с форума я начал с лички и сейчас их контакты есть у меня и в скайпе и в аське и в "контакте", и даже если форум завтра накроется то наше с ними общение не прекратится. Но повторюсь начиналось все с лички, и после выявления взаимного желания продолжить общение оно переходило на другие как вы тут говорите "площадки" А если тебе пофиг лишь бы с кем - то вряд ли кто то вызовется быть этим самым "пофиг лишь бы кем" =)
Землемер, я тебя понял и с тобой давно согласен (что нужно писать в личку) :D . Дальнейшие сообщения были не от меня и я тут ни при чем. Люди продолжили общаться на эту тему и дискуссия разрослась :D . Эта дискуссия, как нельзя лучше отвечает на вопрос, о "снижении активности гармошечного движения" ИМХО.

Землемер, к тебе лично я отношусь очень хорошо. Твои сообщения всегда "по делу" и часто с разъяснениями. Но есть на форуме люди, которым не важна сама тема, им интересно просто покритиковать. Критика - это тоже хорошо, но когда она становится механической мы "уходим" в такие дебри, что сама тема теряет всякий смысл.

Я наивно полагал, что в этой теме отпишутся люди, которым интересна (или не интересна) идея общения. Может кто-то хотел пообщаться, но как-то не решался спросить (или еще по каким причинам) и он напишет здесь (или мне в личку) и все будет O'key. Но не тут-то было *здесь должна звучать тревожная музыка*...пришли плохие люди и пошатнули самою идею такого общения и ввергли ее в хаос.

Простите мне мою наивность.

P.S. Землемер, тебе спасибо за ответ.
P.S2. Хорошим людим тоже спасибо за ответы :D .
P.S3. Не хотел никого обидеть. Плохих людей не бывает :D .
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Alex Harper » Чт июн 20, 2013 10:09 am

dmitrysbor писал(а):
Alex Harper писал(а): Если ты со мной лично не знаком, это уже повод делать такие заявления?
товарищь,
было задано 2 вопроса. В вопросах нет и не может быть утверждений.
А ты срау полез в бутылку вместо того, чтобы ответить. Так кто здесь готов к диалогу?
Хорошо. Но я прочитал скрытую иронию в вопросе номер два. Я не уникум какой-то, чтобы все темы, которые меня интересуют, интересовали только меня :) а писал я изначально про то, что многие участники форума встают в позу по различным гармошечным вопросам, но как послушаешь их записи..на мой взгляд, именно отсутствие живого диалога и личного знакомства рождает постоянные недовольства друг другом на форуме. Человеку захотелось с кем то поделиться эмоциями в скайпе - ни одного согласия, сплошь советы и указания, что и как ему следует делать. Мол, о чем новичок с новичком будет разговаривать. Найдутся темы, и не одна, почему они обязательно должны друг друга поучать?
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение dmitrysbor » Чт июн 20, 2013 10:18 am

@Alex Harper:
и ты опять не ответил на два простых поставленных вопроса.

И, кстати, почему всё должны быт согласны? Кто здесь кому чего должен?
Как раз когда полное согласие - говорить не о чем. Имей свою позицию и умей её защищать.

За того парня все могут писать.
Ты сам лично готов общаться? Темы, пожалуйста. Личное мнение, позиция.
Если они будут хоть кому то интересны - тебе ответят.
Если нет, не надо пенять на "снижение активности гармошечного движения" - надо подумать почему. Это не просто и очевидно, куда сложнее чем делиться эмоциями .
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Alex Harper » Чт июн 20, 2013 11:33 am

[quote="dmitrysbor"]@Alex Harper:
и ты опять не ответил на два простых поставленных вопроса.

И, кстати, почему всё должны быт согласны? Кто здесь кому чего должен?
Как раз когда полное согласие - говорить не о чем. Имей свою позицию и умей её защищать.

За того парня все могут писать.
Ты сам лично готов общаться? Темы, пожалуйста. Личное мнение, позиция.
Если они будут хоть кому то интересны - тебе ответят.
Если нет, не надо пенять на "снижение активности гармошечного движения" - надо подумать почему. Это не просто и очевидно, куда сложнее чем делиться эмоциями .
Ну если руководствоваться твоей логикой: кто кому что должен, то мне незачем на твои вопросы отвечать. Повторяю, на этом форуме мне есть о чем и с кем пообщаться. Ты видимо неправильно меня понимаешь, я на нехватку общения не жалуюсь. И мне понятна причина снижения активности - когда человек хочет поговорить о харпе в скайпе, ему отвечают - открой ютюб, там все есть. Зачем и кому нужно такое движение, если относительного новичка принимают так дружелюбно?
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение dmitrysbor » Чт июн 20, 2013 12:07 pm

Alex Harper писал(а): Ну если руководствоваться твоей логикой: кто кому что должен, то мне незачем на твои вопросы отвечать.
вот и поговорили :lol: :lol: :lol:

это опять же к вопросу, кто и как готов к общению: тебе не надо дополнительное общение, либо нечего предложить для коммуникации. И это для большинства верно.

Скайп - ничто, контент - всё!
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение js22 » Чт июн 20, 2013 1:46 pm

Что вы, ей богу, как дети? Что плохого в общении? В любом? Если нет возможности общаться лично (страна-то большая!), помогают суррогаты типа скайпа. А общаться с ю-тубом, знаете ли, иногда надоедает и хочется пообщаться с людьми. И если у людей есть совместные интересы (например гармоника и всё с ней связанное), то хотя бы на некоторое время темы для ощения будут. И, кстати, такое общение ни как не подрывает значимость ресурса harmonica.ru. Он был, есть и будет нужен хотя бы для обмена опытом и поиска информации, так же как и для общения, пусть и в другом формате. Я за альтернативу и свободу выбора во всём :)
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Чт июн 20, 2013 2:39 pm

землемер писал(а):Он выбран не самый оптимальный на мой взгляд, и автор уже наверняка в этом тоже убедился =)
Подтверждаю, со способом я "промахнулся" :D .
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
SeydelSlave
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 2:31 pm
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение SeydelSlave » Чт июн 20, 2013 2:40 pm

Yohan
А ты не басист часом - судя по аватаре?
...любишь медок - люби и холодок...(с)
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Чт июн 20, 2013 2:49 pm

js22 писал(а):Что вы, ей богу, как дети? Что плохого в общении? В любом? Если нет возможности общаться лично (страна-то большая!), помогают суррогаты типа скайпа. А общаться с ю-тубом, знаете ли, иногда надоедает и хочется пообщаться с людьми. И если у людей есть совместные интересы (например гармоника и всё с ней связанное), то хотя бы на некоторое время темы для ощения будут. И, кстати, такое общение ни как не подрывает значимость ресурса harmonica.ru. Он был, есть и будет нужен хотя бы для обмена опытом и поиска информации, так же как и для общения, пусть и в другом формате. Я за альтернативу и свободу выбора во всём :)
Спасибо за поддержку! Согласен с вами, сайт Гармоника ру все-равно нужен и его не заменят альтернативные способы общения.

Меня поразила (сначала) и рассмешила (потом) реакция форума на это мое предложение. Землемер прав, я неправильно поступил, написав свое предложение в общественном месте. Но и другие тоже меня не допоняли. Мне не нужна информация по гармошке, в инете ее море....мне хотелось просто пообщаться, чтоб поднять интерес к гармошке и не чувствовать себя одиноким. Но народ до смешного исказил весь вопрос.

Представим такую ситуацию: Вы стоите рядом с приятелем и беседуете. Он спрашивает у вас про погоду, про то, куда вы ездили отдыхать на юг и т.д. А вы ему отвечаете - Чего ты меня спрашиваешь, в интернете вся информация уже есть, иди и почитай :D.
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Чт июн 20, 2013 2:52 pm

SeydelSlave писал(а):Yohan
А ты не басист часом - судя по аватаре?
Да, через два месяца после начала игры на губной гармошке мне захотелось освоить второй инструмент. Им стала бас гитара. Но на басу я тоже "начинающий" и играю пока простые "вещи". Зато есть возможность менять инструменты и не надоедать себе каким-то одним. Лично для меня это оказалось спасением :D .
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение js22 » Чт июн 20, 2013 3:05 pm

землемер писал(а):... обсуждается в большей мере "способ поиска собеседников" . Он выбран не самый оптимальный на мой взгляд, и автор уже наверняка в этом тоже убедился =)
Какая, нафиг, разница каким способом (хотя, если бы у меня появилось такое желание, наверно, поступил так же)? Главное результат :mrgreen: Правда, судя по скепсису в высказываниях, результат не сильно будет отличаться от нуля :?
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
Звэй
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:43 am
Откуда: Томск

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Звэй » Чт июн 20, 2013 4:04 pm

Yohan молодец! Эта тема вполне актуальна. Это так кажется, мол пиши да общайся, нам славянам с присущей нам зажатостью, вот так вот просто кому то навязываться ваще смерть! А тут типа затравки, прикинуть, кто в принципе не проч пообщаться и это правильно. Думаю новичкам есть о чем поговорить, есть общие проблемы, кто как справляется. Да и не забывайте, это музыка, тут слушать и видеть надо, не каждый захочет выкладывать свои потуги в аудио, кому то просто в лом или не знает как... а тут включил и поговорил с человеком, плюс обмен инфой по гармошкам, посмотреть какая как звучит, например. Да и вообще, это у вас там в столицах, бары да концерты блюзовые, а на периферии это мало кому интересно, группы встречаются, но крайне мало и не совсем по этой тематике. А в плане обучение так вообще...
NcSteel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:22 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение NcSteel » Чт июн 20, 2013 6:17 pm

Общение по скайпу ущербно, так как нет водки... поэтому данный вид общения не подходит в принципе. Лучше давайте корпоратив организуем, конечно ВР(владелец ресурса) за все должен заплатить сам)))).
Программист 1С (руководитель проекта).
Клиенты: Газпром, Росатом, Меркурий, Шахтинская плитка и д.р.
По 1с обращаться - помогу ) по музыке нет, сам учусь.
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Чт июн 20, 2013 6:39 pm

NcSteel писал(а):Общение по скайпу ущербно, так как нет водки... поэтому данный вид общения не подходит в принципе. Лучше давайте корпоратив организуем, конечно ВР(владелец ресурса) за все должен заплатить сам)))).
Кто сказал, что нет водки :D :D :D ? Организуем :D !
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Ceant » Пт июн 21, 2013 8:30 am

Yohan писал(а): Согласен с вами, сайт Гармоника ру все-равно нужен и его не заменят альтернативные способы общения.
Это надо отправить в соседнию ветку, про падение активности! :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
SeydelSlave
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 2:31 pm
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение SeydelSlave » Пт июн 21, 2013 11:18 am

Пусть не очень долго, но с автором темы мы пообщались!
УДАЛООООСЬ!
...любишь медок - люби и холодок...(с)
Аватара пользователя
HarpGhost
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:29 pm
Откуда: Украина, Винница

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение HarpGhost » Пт июн 21, 2013 11:22 am

max.shatailo
добавляйте в ваши конференции, пообщаемся
Golden Melody C => Golden Melody A => Suzuki Olive G=> Seydel 1847 Bb
http://www.youtube.com/HarpGhost
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Grey Wolf » Пн июн 24, 2013 8:09 am

Yohan писал(а): Мне тоже казалось, что идея не плохая...но что-то никто ее не поддерживает (пока :D ).
Как бы ты хотел, чтобы мы отреагировали и поддержали?
По крайней мере мы не отрицаем существование скайпа. Мы — за!

У большенства есть скайп. Лично я его использую так же и на работе, общаясь с аутсорсерами из Нижнего и Украины. Нужно позвонить — выясняю скайп и звоню или пишу. Не нужно — не звоню :-)

Может тебе нехватает информации о том, какой у кого ник в скайпе, для операционного звонка?
Некоторые добавляют свой скайп-логин в подпись. Мой скайп sergei.alekseenko.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Ermak_Y
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 10:21 pm
Откуда: Симферополь

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Ermak_Y » Вт июн 25, 2013 4:55 pm

Мой скайп simferu
Аватара пользователя
Yohan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Общение, обмен опытом по Skype

Сообщение Yohan » Ср июн 26, 2013 9:47 am

Спасибо Сергею, Ермаку и всем остальным.
Я сейчас немного приболел и на гармошке не играю. А вы пожалуйста знакомьтесь, общайтесь, я попозже к вам присоединюсь :) (когда выздоровею).

Хорошо, что люди стали заходить и оставлять свои координаты в Скайпе. Я, собственно, этого и хотел.

Всем Пис!
Иногда мне кажется, что я первая ре инкарнация Sonny Boy Williamson-а (второго).
Ответить