Октава МД-47

А если сюда напильником?...
Аватара пользователя
LEFSHA
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 9:04 pm

Октава МД-47

Сообщение LEFSHA » Вт окт 11, 2011 1:29 pm

что скажите по поводу этого микрофона?корпус вроде бы не очень удобен, но может внутренности стоящие?
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Октава МД-47

Сообщение George_M » Вт окт 11, 2011 1:42 pm

трансформатор внутри ОЧЕНЬ неплох, капсюль - гогно.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: Октава МД-47

Сообщение SergeyZZZ » Вт окт 11, 2011 2:07 pm

Он полезен только трансформатором импеданса, капсюль не то. Найдешь на барахолке МД-44, соберешь один из двух, тогда да.
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Сб сен 07, 2013 9:10 pm

SergeyZZZ писал(а):Он полезен только трансформатором импеданса, капсюль не то. Найдешь на барахолке МД-44, соберешь один из двух, тогда да.
По твоему совету нашёл и мд-44,и мд-47,Вопрос 1.подключить трансформ. к 44-тому нужно так же как он был подключен к 47? Вопрос 2.И затем,что делать с отверстием в головке мика,гдето видел как ты приклеил импеданс прямо в плотную,не повредит ли это вредит ли это звуку?Вопрос 3.Можно ли установить регулятор громкости,нужен ли он,если нужен то какой? Микрофон планирую включать в комбик (пока не определился какой приобрести,в том числе нужен совет)) Сергей заранее благодарю за разъяснения.Прошу также знающих присоедениться.
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Октава МД-47

Сообщение SergZZZ » Сб сен 07, 2013 10:01 pm

1. Да, так же.
2. У меня не было отверстия у меня не от 44 го был капсюль. Наверное постараться оставить его открытым надо бы? Зазорчик что ли предусмотреть между трансом и капсюлем.
3. Регулятор вряд ли уже влезет внутрь, корпус у 44 го довольно маленький. Смекалка нужна. Скорее всего придется выбирать что то одно, или регулятор в корпусе, а трансформатор где то снаружи. Или наоборот. Или отказаться от регулятора. Потенциометр 500 кОм если он будет на стороне высокого импеданса впаян, или 10кОм если на стороне низкого импеданса.
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Октава МД-47

Сообщение SergZZZ » Сб сен 07, 2013 10:08 pm

Вот, посмотрите как товарищ сделал, у него все поместилось:
http://www.ebay.com/itm/Excellent-Mini- ... 4ac806515f
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Сб сен 07, 2013 10:19 pm

Ну так классно,таки всё помещается
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Сб сен 07, 2013 10:27 pm

SergZZZ писал(а):1. Да, так же.
2. У меня не было отверстия у меня не от 44 го был капсюль. Наверное постараться оставить его открытым надо бы? Зазорчик что ли предусмотреть между трансом и капсюлем.
3. Регулятор вряд ли уже влезет внутрь, корпус у 44 го довольно маленький. Смекалка нужна. Скорее всего придется выбирать что то одно, или регулятор в корпусе, а трансформатор где то снаружи. Или наоборот. Или отказаться от регулятора. Потенциометр 500 кОм если он будет на стороне высокого импеданса впаян, или 10кОм если на стороне низкого импеданса.
Сергей а подключить схемку, ну или на пальцах как то....
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Сб сен 07, 2013 10:35 pm

А потанц.можно поставить в то место где прикручивается стойка.У меня октава 1970г. так она отличается от моделей прежних лет тем что резьба не нар.,а внутренняя.Точно как на ссылке,у тебя помоему немножко другой,для стойки резьба нар.
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Сб сен 07, 2013 10:36 pm

SergZZZ писал(а):Вот, посмотрите как товарищ сделал, у него все поместилось:
http://www.ebay.com/itm/Excellent-Mini- ... 4ac806515f
Ты уверен что у него там есть импеданс?
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Октава МД-47

Сообщение George_M » Сб сен 07, 2013 11:55 pm

есть. импеданс - точно есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%E5% ... 4%E0%ED%F1 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось George_M Вс сен 08, 2013 12:01 am, всего редактировалось 1 раз.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Сб сен 07, 2013 11:58 pm

SergZZZ писал(а):Вот, посмотрите как товарищ сделал, у него все поместилось:
http://www.ebay.com/itm/Excellent-Mini- ... 4ac806515f
Где можно взять такой разъём на микрофон?
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Вс сен 08, 2013 12:03 am

George_M писал(а):есть. импеданс - точно есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%E5% ... 4%E0%ED%F1 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я имею ввиду дополнительный трансформатор
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Вс сен 08, 2013 12:05 am

George_M писал(а):есть. импеданс - точно есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%E5% ... 4%E0%ED%F1 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
подскажите пож. где взять разъём такой как представлен на ссылке с октавой
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Октава МД-47

Сообщение George_M » Вс сен 08, 2013 12:09 am

Изображение

тока на ебэй.
это антиквартный амерский микрофонный разъём, нигде больше не применялся. поэтому не советую, если у тебя такой будет стоять на мике и накроется - будешь минимум месяц бамбук курить, пока следующий приедет. оно тебе надо?
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Вс сен 08, 2013 1:26 am

Большое спасибо,я минут 40 уже ищю его в нете,но не нашол,единственное понял что это SWITCHCRAFT.
А какой разъём вы посоветовали,или может без разъёма,видел и так делают
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Вс сен 08, 2013 1:27 am

George_M писал(а):Изображение

тока на ебэй.
это антиквартный амерский микрофонный разъём, нигде больше не применялся. поэтому не советую, если у тебя такой будет стоять на мике и накроется - будешь минимум месяц бамбук курить, пока следующий приедет. оно тебе надо?
Большое спасибо,я минут 40 уже ищю его в нете,но не нашол,единственное понял что это SWITCHCRAFT.
А какой разъём вы посоветовали,или может без разъёма,видел и так делают
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Вс сен 08, 2013 1:33 am

Я примерно неделю активно изучаю форум,ну конечно попутно учюсь играть на гармошке,Вас George_M засёк как физика теоретика в вопросах техники,вобще удивительное сочетание,музыка и знание электротехники.Очень многое почерпнул из ваших высказываний.Да спасибо!
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Октава МД-47

Сообщение Ceant » Вс сен 08, 2013 7:34 am

В 2009г. когда начинал....Был у меня такой микрофон. И так же активно пытался его применить.
1. Конечно потонцеометр мне удалось туда воткнуть! Но вот для трансформатора уже места нет!
2. Разъём ставил обычный мини-джек (как в большинстве наушников). Пробовал и гитарный ставить (влез...пищал но влез) :D
3. Самое печальное то, что, лично мне с ним , как оказалось в итоге, очень неудобно играть, ну очень! И звук тоже не из лучших.
Хорошие моменты: опять же опыт-эксперимент, дополнительные знания, интересс, хобби, и т.д.
Ужасные моменты: куча потраченного времени ! В итоге для игры на гармошке (изначальная и главная цель) ПОРОЖНЯК! :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Вс сен 08, 2013 1:56 pm

Виталий КВН писал(а):
SergZZZ писал(а):1. Да, так же.
2. У меня не было отверстия у меня не от 44 го был капсюль. Наверное постараться оставить его открытым надо бы? Зазорчик что ли предусмотреть между трансом и капсюлем.
3. Регулятор вряд ли уже влезет внутрь, корпус у 44 го довольно маленький. Смекалка нужна. Скорее всего придется выбирать что то одно, или регулятор в корпусе, а трансформатор где то снаружи. Или наоборот. Или отказаться от регулятора. Потенциометр 500 кОм если он будет на стороне высокого импеданса впаян, или 10кОм если на стороне низкого импеданса.
Сергей а подключить схемку, ну или на пальцах как то....
Так правильно с какой стороны ставить потанц. с высокой или низкой?Или может они (потанц) разных размеров так брать просто меньший?
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Октава МД-47

Сообщение SergZZZ » Вс сен 08, 2013 2:00 pm

Когда начинал использовать микрофоны при игре мне они все были неудобными. Потом руки привыкли и стало все наоборот, они все стали почему то удобными :wink:. По звуку дело вкуса, у меня МДО-1, у него, как я вычитал, капсюль такой же как у 44-го. С тех пор как сделал его для гармошки только его и использую в основном, мне нравится. СМ57 на полке валяется без надобности. У меня сомнительные навыки паяльщика, но доработать микрофон много времени не заняло. Зачем вообще вам эти разъемы не понимаю. Провод входит в микрофон как изначально было сделано, просто и надежно.
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Вс сен 08, 2013 2:07 pm

Ceant писал(а):В 2009г. когда начинал....Был у меня такой микрофон. И так же активно пытался его применить.
1. Конечно потонцеометр мне удалось туда воткнуть! Но вот для трансформатора уже места нет!
2. Разъём ставил обычный мини-джек (как в большинстве наушников). Пробовал и гитарный ставить (влез...пищал но влез) :D
3. Самое печальное то, что, лично мне с ним , как оказалось в итоге, очень неудобно играть, ну очень! И звук тоже не из лучших.
Хорошие моменты: опять же опыт-эксперимент, дополнительные знания, интересс, хобби, и т.д.
Ужасные моменты: куча потраченного времени ! В итоге для игры на гармошке (изначальная и главная цель) ПОРОЖНЯК! :wink:
Спасибо за сердечный совет,понравился Ваш последний абзац,но конечно и результат хочеться иметь позит.
может капсуль другой?
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Октава МД-47

Сообщение SergZZZ » Вс сен 08, 2013 5:55 pm

http://www.instructables.com/id/I-Mic-H ... icrophone/

Тут есть картинка как паять
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Октава МД-47

Сообщение LeVitaN » Вс сен 08, 2013 6:24 pm

SergZZZ
что-то как-то странно подключен потенциометр ???
Изображение
no harm in... harp!
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Октава МД-47

Сообщение SergZZZ » Вс сен 08, 2013 7:37 pm

LeVitaN писал(а):SergZZZ
что-то как-то странно подключен потенциометр ???
Изображение
В моей ссылке по схеме делителя напряжения включен регулятор. На вашей он шунтирует. Будет и так и так работать.
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Октава МД-47

Сообщение LeVitaN » Вс сен 08, 2013 8:13 pm

по твоей ссылке эта картинка и есть )))
no harm in... harp!
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Октава МД-47

Сообщение SergZZZ » Вс сен 08, 2013 8:49 pm

Вот эта
Вложения
F8X8DIRG77TJYYX.LARGE.jpg
F8X8DIRG77TJYYX.LARGE.jpg (68.94 КБ) 28172 просмотра
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Октава МД-47

Сообщение George_M » Пн сен 09, 2013 12:03 am

реостатное включение неправильно, делителем - правильно. тока переменник должен быть не линейный, а логарифм, иначе фигня выйдет..
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Пн сен 09, 2013 1:00 am

Друзья добрый вечер! Не мог несколько часов зайти на сайт не соединяло.Ребята ещё раз,хочу рассказать что у меня есть,чтоб картина как говориться была маслом...
1.Динамическая головка мд-44,импеданс мд-47,купил сегодня потанциометр 10 ком и 500ком на всякий случай купил два... Потенциометр 500 кОм если он будет на стороне высокого импеданса впаян, или 10кОм если на стороне низкого импеданса.) Какой ставить не понял.Также согласен с @SergZZZ: что лучше без разъёма на микрофоне шнур будет самый смый,и также джек гитарный лучшего качества друг в ИНДИГО подберёт.Но всё же вопрос схемы остаётся открытым ,учитывая что у меня есть.Кстати потанциометр в акурат станет в основание крепления к стойке (фрезернут и как там ибыло)
Последний раз редактировалось Виталий КВН Пн сен 09, 2013 1:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Пн сен 09, 2013 1:10 am

И ещё задавал уже этот вопрос,ответ получил но не полный хотелось бы подтверждения,вопрос-у мд-44 сзади хвост с отверстием по всей глубине головы,аж до мембраны. Если его убрать чтоб стал трансформатор ,то как бы транс при креплении к голове закроет отверстие,повлияет ли это на звук и что делать в таком случае? Спасибо всем кто учавствует в этой теме
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Пн сен 09, 2013 1:32 am

George_M писал(а):реостатное включение неправильно, делителем - правильно. тока переменник должен быть не линейный, а логарифм, иначе фигня выйдет..
Друзья добрый вечер! Не мог несколько часов зайти на сайт не соединяло.Ребята ещё раз,хочу рассказать что у меня есть,чтоб картина как говориться была маслом...
1.Динамическая головка мд-44,импеданс мд-47,купил сегодня потанциометр 10 ком и 500ком на всякий случай купил два... Потенциометр 500 кОм если он будет на стороне высокого импеданса впаян, или 10кОм если на стороне низкого импеданса.) Какой ставить не понял.Также согласен с @SergZZZ: что лучше без разъёма на микрофоне шнур будет самый смый,и также джек гитарный лучшего качества друг в ИНДИГО подберёт.Но всё же вопрос схемы остаётся открытым ,учитывая что у меня есть.Кстати потанциометр в акурат станет в основание крепления к стойке (фрезернут и как там ибыло)
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Октава МД-47

Сообщение George_M » Пн сен 09, 2013 10:22 am

крутилку ставь со стороны высокого, меньше шумов будет. шнур на выходе из мика - чем нибудь армировать. дабы не переламывался.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Пн сен 09, 2013 12:37 pm

George_M писал(а):крутилку ставь со стороны высокого, меньше шумов будет. шнур на выходе из мика - чем нибудь армировать. дабы не переламывался.
Спасибо понял.А что насчёт отверстия в головке,и схемы подключения,(тоесть стисняюсь спросить,потанц. со стороны высокого это значит 500 ком,после трансформатора?)
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Октава МД-47

Сообщение George_M » Пн сен 09, 2013 1:17 pm

ага, после транса. Транс подключать - как и в мд47, там 4 цветных провода, ошибиться сложно. отверстия -по месту, мне отсюда не видно. %-) ну или фото хвостовика давай поподробнее.

...в идеале транс использовать прямо в родном пермаллоевом кожухе, он очень хорошо магнитноэкранирует. очень уж он чувствителен к помехам, как и любой другой слаботочный транс.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Октава МД-47

Сообщение SergZZZ » Пн сен 09, 2013 8:34 pm

Если все детали помещаются внутри корпуса, то схема будет:
капсюль - трансформатор - потенциометр 500 кОм - провод ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ (ГИТАРНЫЙ) - джек.

Если не поместится трансформатор:
капсюль - потенциометр 10 кОм - провод МИКРОФОННЫЙ - трансформатор - джек.

Чтобы не изготавливать отдельный корпус для трансформатора я бы спаял схему, проверил чтобы все работало и тупо прилепил бы трансформатор (в сборе с металлической крышечкой спаянной с экраном кабеля) к задней части джека с помощью холодной сварки. Чтобы провод не ломался кембрик. Но это все монолитно неразборно и навечно :!:

Красить микрофон смысла нет, краска все равно слезет :cry: .
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Пн сен 09, 2013 9:03 pm

SergZZZ писал(а):Если все детали помещаются внутри корпуса, то схема будет:
капсюль - трансформатор - потенциометр 500 кОм - провод ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ (ГИТАРНЫЙ) - джек.

Если не поместится трансформатор:
капсюль - потенциометр 10 кОм - провод МИКРОФОННЫЙ - трансформатор - джек.

Чтобы не изготавливать отдельный корпус для трансформатора я бы спаял схему, проверил чтобы все работало и тупо прилепил бы трансформатор (в сборе с металлической крышечкой спаянной с экраном кабеля) к задней части джека с помощью холодной сварки. Чтобы провод не ломался кембрик. Но это все монолитно неразборно и навечно :!:

Красить микрофон смысла нет, краска все равно слезет :cry: .
Купил сегодня также кабель 5м CORDIAL 2х0,22мм2 CMK 222микрофон красить таки буду,металик с крупными зёрнами цвет предположительно жёлтый ну или золотой (автомаляр) хотя с цветом не решил.
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Пн сен 09, 2013 9:05 pm

ИзображениеПытаюсь отправить фото не могу понять как правильно вкладывать.
Последний раз редактировалось Виталий КВН Вт сен 10, 2013 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Вт сен 10, 2013 1:55 am

George_M писал(а):ага, после транса. Транс подключать - как и в мд47, там 4 цветных провода, ошибиться сложно. отверстия -по месту, мне отсюда не видно. %-) ну или фото хвостовика давай поподробнее.

...в идеале транс использовать прямо в родном пермаллоевом кожухе, он очень хорошо магнитноэкранирует. очень уж он чувствителен к помехам, как и любой другой слаботочный транс.
Не понял что значит,пермаллоевом кожухе,....кожух в мд-47 был,и он у меня есть,из обычного метала,ну на вид как оцинкованый.Или таки нет?Хочется всё сделать тех. правильно,вот только не знаю войдёт ли этот кожух.Может и войдёт если его уменьшить,разрезать и сделать компактней,но тогда ...будет ли эфект?
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Октава МД-47

Сообщение George_M » Вт сен 10, 2013 9:41 am

Виталий КВН писал(а): Не понял что значит,пермаллоевом кожухе,....кожух в мд-47 был,и он у меня есть,из обычного метала,ну на вид как оцинкованый.
Ну, на самом деле эта "оцинковка" является паршивеньким но пермаллоем, поэтому магнитоэкранирует гораздо гораздее любой другой железки из доступных.
Виталий КВН писал(а): Или таки нет?Хочется всё сделать тех. правильно,вот только не знаю войдёт ли этот кожух.Может и войдёт если его уменьшить,разрезать и сделать компактней,но тогда ...будет ли эфект?
Будет. главное что б щелей в экране не было.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Вт сен 10, 2013 1:55 pm

George_M писал(а):
Виталий КВН писал(а): Не понял что значит,пермаллоевом кожухе,....кожух в мд-47 был,и он у меня есть,из обычного метала,ну на вид как оцинкованый.
Ну, на самом деле эта "оцинковка" является паршивеньким но пермаллоем, поэтому магнитоэкранирует гораздо гораздее любой другой железки из доступных.
Виталий КВН писал(а): Или таки нет?Хочется всё сделать тех. правильно,вот только не знаю войдёт ли этот кожух.Может и войдёт если его уменьшить,разрезать и сделать компактней,но тогда ...будет ли эфект?
Будет. главное что б щелей в экране не было.
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Вт сен 10, 2013 2:01 pm

Виталий КВН писал(а):
George_M писал(а):
Виталий КВН писал(а): Не понял что значит,пермаллоевом кожухе,....кожух в мд-47 был,и он у меня есть,из обычного метала,ну на вид как оцинкованый.
Ну, на самом деле эта "оцинковка" является паршивеньким но пермаллоем, поэтому магнитоэкранирует гораздо гораздее любой другой железки из доступных.
Виталий КВН писал(а): Или таки нет?Хочется всё сделать тех. правильно,вот только не знаю войдёт ли этот кожух.Может и войдёт если его уменьшить,разрезать и сделать компактней,но тогда ...будет ли эфект?
Будет. главное что б щелей в экране не было.
Пропаять может?С припоем.И как быть с крышкой ?
полностью закрыть его в метал?

Код: Выделить всё

http://foto.mail.ru/mail/kosmin.vn/64/78.html
Последний раз редактировалось Виталий КВН Вт сен 10, 2013 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Октава МД-47

Сообщение George_M » Вт сен 10, 2013 2:14 pm

мда, трубочку можно ампутировать, звук изменится не сильно, главное дырдочку сзади не затыкай совсем. транс- конечно полностью, иначе смысл в экране какой?
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Вт сен 10, 2013 2:35 pm

George_M писал(а):мда, трубочку можно ампутировать, звук изменится не сильно, главное дырдочку сзади не затыкай совсем. транс- конечно полностью, иначе смысл в экране какой?
И круть верть ,и на оборот.Не влазит с кожухом,что делать?
А вот потанциометр уже на месте.где и планировал,в основании куда прикручивалась стойка.
Почемуто не могу выложить фотки(не пойму может эта функция у меня запрещена)
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Вт сен 10, 2013 3:51 pm

[/quote]ИзображениеИзображениеИзображение
мои цяцьки
Ну теперь уже покажу всё в сборе через время.Всем кто учавствовал в помощи сердечное спасибо.
Последний раз редактировалось Виталий КВН Вт сен 10, 2013 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Вт сен 10, 2013 6:34 pm

George_M писал(а):мда, трубочку можно ампутировать, звук изменится не сильно, главное дырдочку сзади не затыкай совсем. транс- конечно полностью, иначе смысл в экране какой?
Пока будет подготавливатся корпус,остался один вопрос,во что закутать транс.чтоб от помех.родной кожух не под каким соусом не лезет....
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Октава МД-47

Сообщение George_M » Вт сен 10, 2013 7:28 pm

что нибудь магнитомягкое. самая дешовая конструкционка например... чем толще - тем лучше.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Октава МД-47

Сообщение Ceant » Вт сен 10, 2013 8:11 pm

Виталий КВН писал(а):Почемуто не могу выложить фотки(не пойму может эта функция у меня запрещена)
Когда нажимаешь на кнопочку "стандартный ответ"....то в низу есть кнопочка "добавить вложения" нажимаешь ...комп тебе предлагает выбрать файл из имеющихся у тебя на компе.
ТАК ПРОБОВАЛ??????
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Вт сен 10, 2013 9:26 pm

Ceant писал(а):
Виталий КВН писал(а):Почемуто не могу выложить фотки(не пойму может эта функция у меня запрещена)
Когда нажимаешь на кнопочку "стандартный ответ"....то в низу есть кнопочка "добавить вложения" нажимаешь ...комп тебе предлагает выбрать файл из имеющихся у тебя на компе.
ТАК ПРОБОВАЛ??????
Так должно бы быть.Но на самом деле форум файлы принимает только из нета,по этому сначало кинул их в свою почту а потом в сообщение форума.
Всё равно спасибо за подсказ.
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Вт сен 10, 2013 9:33 pm

George_M писал(а):что нибудь магнитомягкое. самая дешовая конструкционка например... чем толще - тем лучше.
Что такое конструкционка? И на всякий случай что значит магнитомягкое?
Вроде понял ,это очень мягкий метал.Так , нет?
А вобще George_M я думал что вы простите импеданс без ящика :) :) :)
Ну раз не разрешаеете то шота таки надо придумать :D
Аватара пользователя
Виталий КВН
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:09 pm
Откуда: днепропетровск

Re: Октава МД-47

Сообщение Виталий КВН » Вт сен 10, 2013 11:33 pm

[quote="George_M"]что нибудь магнитомягкое. самая дешовая конструкционка например... чем толще - тем лучше.[/quo
Медь пойдёт?
Ответить