Пистолет из принтера

А если сюда напильником?...
Ответить
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Пистолет из принтера

Сообщение Мой Повелитель » Пн июн 03, 2013 12:42 pm

Возможности 3Д принтеров очень впечатляют

Изображение
Американский инженер разработал модель пистолета, которую можно напечатать на домашнем 3D-принтере, потратив на материалы 25 долларов.

Первый пистолет, произведенный с использованием методов трехмерной печати, прошел успешные испытания в мае. Оружие получило название Liberator (освободитель). Пистолет подвергся критике из-за своей дороговизны и неудобства в использовании: хоть он и позиционировался как массовое оружие, чтобы распечатать его, необходим промышленный 3D-принтер Stratasys Dimension SST стоимостью 8 тыс. долларов. При этом оружие все равно не выдерживает больше одного выстрела.

Оружейник-энтузиаст из Висконсина, известный под псевдонимом Джо, разработал новую модель пистолета, которую назвал Lulz Liberator. Напечатав все её детали на домашнем принтере Lulzbot A0-101 стоимостью $1725, он скрепил их металлическими винтами и сделал несколько тестовых выстрелов пулями 380 калибра с самодельного пристрелочного автомата. Вчера на Youtube появилось видео, подтверждающее, что пистолет может выстрелить по крайней мере 9 раз.

В Lulz Liberator, как и в его прототипе, используются и другие металлические детали, кроме болтов: боек, сделанный из обыкновенного гвоздя, и кусок стали нужны исключительно ради того, чтобы пистолет видели металлодетекторы и оружие не попадало под действующий американский «Акт о незаметном оружии».

Дешевый пластик Polylac PA-747 ABS, использованный для печати Lulz Liberator, оказался крепче своего более дорогого аналога ABS, который использовали создатели оригинального Liberator, утверждает инженер в интервью Forbes.

При этом пистолет все же далек от идеала. По словам Джо, во время тестирования пистолет давал осечки, а некоторые из шурупов и боек потребовали замены.

Создатель пистолета пока не решил, публиковать ли свою модификацию чертежей «Освободителя» в интернете из-за возможных проблем с законом: после того как файлы с чертежами первой модели Liberator появились в сети, госдеп США потребовал удалить файлы до тех пор, пока эксперты не признают их не нарушающими законов. Тем не менее уже за первые два дня файлы скачали 100 тысяч раз и опубликовали на сайтах-файлообменниках.

Создание Lulz Liberator подтверждает, что оружие будет все больше входить в нашу жизнь, убеждена председатель правления общественной организации «Право на оружие» Мария Бутина. Гражданам необходимо право на защиту, ограничения приведут только к одному: преступники будут применять оружие в любом случае, а законопослушные граждане останутся беззащитны.

«По мере того как развиваются наука и техника, все больше и больше единиц оружия будет появляться на рынке, хотим мы этого или нет, — рассказала Бутина «Газете.Ru». — Акцент надо делать не на ограничениях. Применяет оружие, наносит увечья всегда человек, центральное внимание мы должны уделять людям: их воспитанию, повышению уровня оружейной культуры».

Если аналог пистолета Liberator появится в России, право на его реализацию получат исключительно лица и организации, обладающие лицензией на приобретение этого оружия, заявила «Газете.Ru» сотрудник юридической фирмы «Хренов и партнеры» Дарья Шитова. «Согласно российскому законодательству, для приобретения любого оружия на территории РФ необходимо иметь соответствующую лицензию, в противном случае приобретение оружия будет являться незаконным», — подчеркнула она.

Необходимо пройти все предусмотренные законом процедуры и представить все обязательные для приобретения оружия документы, иначе обладание пистолетом, даже пластиковым, не может быть законным, подчеркнула Дарья Шитова.

На таком же принципе можно делать и гармошки из 3Д принтера,гребенка и крышки оригинального дизайна, платы от заводской гармошки, при этом можно легко и быстро изменить дизайн, и подогнать под требуемую плату. При этом можно: делать крышки любой формы для изменения звучания, гребенку разной толщины, делать любый надписи и рисунки на гребенке и крышки для украшения. Примерно так и делаются янберг гармошки и многие другие, только где крышки деревянные, могу предположить, что там фрезой на ЧПУ обрабатывают заготовку.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пистолет из принтера

Сообщение dmitrysbor » Пн июн 03, 2013 12:57 pm

Тайваньске саксофоны Vibrato именно так и производят из какого то там пластика для лопастей самолетов.

Для гармошек, думаю, это дороговато будет. Да и детали в саксе сложнее. Обычная штамповка из металлическая заготовок всё же дешевле 3D принтера.

У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Пистолет из принтера

Сообщение Мой Повелитель » Пн июн 03, 2013 1:46 pm

Разработка и изготовление штампа начинается от 400к (это самый простой с не сложным профилем), стоимость одной штамповки от 7р, если делать 400к штук, то себестоимость одной 8р- вполне. А если надо сделать одну? Речь не о массовом производстве, а об изготовлении 1-2шт для личных целей с оригинальным дизайном и рисунком. В нашей стране 3д принтеры еще удовольствие дорогое, но и лазерная резка когда-то была экзотикой, а сейчас очень доступно и вполне дешево. Чем больше предприятий и контор покупает такое оборудование, чем дешевле эти услуги.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Пистолет из принтера

Сообщение Мой Повелитель » Пн июн 03, 2013 1:49 pm

Примерная минимальная стоимость 3д-принта около 200р за см3 израсходованного пластика. Чем больше объем работ, тем дешевле
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пистолет из принтера

Сообщение dmitrysbor » Пн июн 03, 2013 2:10 pm

Мой Повелитель писал(а): Чем больше объем работ, тем дешевле
так то оно так ...

-только с чего бы объёму заказов увеличиваться?
-какую дополнительное качество привнесет здесь данная технология?
-разве существующие технологии не справляются с задачей производства гармошек с приемлемым экономическим выхлопом цена/качество?
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Пистолет из принтера

Сообщение Мой Повелитель » Пн июн 03, 2013 5:27 pm

о каком производстве идет речь? Я вообще о единичном оригинальном хандмэе говорю который немного дороже за счет единичности. Тот же янберг или другие оргинальные гармошки. Можно купить на корпоратив сувениры из стока в ашане но фирмы почему то предпочитают делать календари брелки и прочее со своей символикой. Дело в дизайне и оригинальности а не в каких то преимуществах. Хотя возможность проектировать и делать то что нравится под свои индивидуальные требования уже есть преимущество.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пистолет из принтера

Сообщение dmitrysbor » Пн июн 03, 2013 5:35 pm

я думаю на пути поделок собственными руками всегда достаточно препятствий для людей которые мало ими работают и 3D принтер здесь не имеет решающего значения

тот же самый человек который сварил себе пистолет из пластика и не обладающий специальными знаниями в производстве и испытании оружия просто в следующий раз разнесёт себе рожу из него.

ты думаешь каждый догадается закрепить тестовый экземпляр на станке и будет испытывать его удаленно? вот то то и оно: некоторые технологии, вообще, не должны быть доступны для дилетантов.
как производство ядерной бомбы в домашних условиях: молите бога, что это всё ещё слишком сложно.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Пистолет из принтера

Сообщение Мой Повелитель » Пн июн 03, 2013 7:20 pm

ты меня заинтриговал. Давай обсудим ядерные бомбы, бога и молитвы.

Вообще если делать крышки из пластика интересно что получится? Не повлияет ли материал на качество звука?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пистолет из принтера

Сообщение dmitrysbor » Пн июн 03, 2013 11:28 pm

Мой Повелитель писал(а):ты меня заинтриговал. Давай обсудим ядерные бомбы, бога и молитвы.
легко,
я, например, совсем не уверен в душевном равновесии тех придурков которые распечатают этот пистолет.
кроме того разве в мире мало оружия? в штатах во многих случаях разрешено скрытое ношение этого самого оружия
а вот это как раз то, достаточно сильно влияет на тех чей выбор не оружие
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Пистолет из принтера

Сообщение Мой Повелитель » Пн июн 03, 2013 11:35 pm

Тебе на оружейный форум с такими мыслями. Мое предложение заключается в изготовлении оригинальных хендмэй гармошек с помощью таких принтеров. Мысля давно зрела, а эта статейка про необычное применение лишний раз напомнила.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: Пистолет из принтера

Сообщение Soberman » Чт дек 12, 2013 2:06 pm

У меня есть такой принтер)). Честно сказать, самая неудачная покупка)). Покупался правда для целей благих, хотели мастер модели делать для литья, но столкнулся с проблемой банальной нехватки времени на освоения навыков моделирования. Быстрее научились лепить из пластилина))). А принтер так и стоит. Единственное что полезного напечатал - это док станцию для айфона и ноги и платфоруму для робота по просьбе нашего сис.админа.
А вообще чаще его пользуют для печати каких нибудь кронштейнов. Т.е геометрические какие то детали. Втулки, и т.п.
Но по правде сказать, сам процесс печати завораживает))).
Ну это я так... если кому тема интереса - спрашивайте. Что знаю- расскажу. Хотя там вроде мудрости особой для печати не нужно.
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Пистолет из принтера

Сообщение LeVitaN » Чт дек 12, 2013 3:02 pm

комбы печатай для гармошки )
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: Пистолет из принтера

Сообщение Soberman » Чт дек 12, 2013 4:18 pm

Да хотел на эту тему написать.... В общем смысла то и нет. Будет дорого. Да и все равно доводить потом придется. Плюс не факт что будет воздухонепроницаем.
Там детальки можно ацетоном дорабатывать, для сглаживания линий. и для придания большей прочности изделию.
Вобще он пригоден для прототипирования , а не для производства как такового.
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Пистолет из принтера

Сообщение Мой Повелитель » Чт дек 12, 2013 11:55 pm

Эти принтеры бывают несколько видом и несколько принципов действия, самый простой вроде этого Изображение , таду пластик в стержнях вставляется и он из него делает, на далекстриме стоит 19к рублей, килограммовая бухта пластика 10$.
Изображение

Есть еще промышленные с принципами действия:
1) Построение моделей на основе отверждения гипсового порошка
2) Построение моделей из разноцветного пластика
3) послойный перенос изображения за счет формирования пленочного слоя
4) многоструйное моделирование
5) стереолитография
6) светоотверждение полимера
7) послойная укладка горячей полимерной нити
8) непосредственное спекание металла
9) селективное лазерное спекание

Вот промышленные это уже не детские игрушки делать, там точность до 5 микрон, это 0.005мм.

Изображение
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: Пистолет из принтера

Сообщение Soberman » Пт дек 13, 2013 2:20 am

у меня как раз тот, что синий на картинке (только красного цвета))) Но модель эта, (ну если быть совсем точным - то модель следующего поколения, податчик (белая фигня слева) встроен в экструдер (белая фигня справа). Т,о - у меня белой "фигни" слева нет))
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Пистолет из принтера

Сообщение LeVitaN » Пт дек 13, 2013 8:32 am

не - тут нужен 3-д ксерокс
сверху положил оригинал - на выходе получил копию из пластика ;)
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Пистолет из принтера

Сообщение Мой Повелитель » Пт дек 13, 2013 9:06 am

Это "настольный любительский" 3д принтер, там по принципу термоклеевого пистолета: стержень ппавится, им "рисуют" и на выходе охлаждается вентилятором, тут и видеть не надо, чтобы понять, что на нем только игрушки и брелки делать. Мое предложение касалось более серьезных принтеров.

3д сканеры распостранены давно, но получить с них хороший файл для последующей печати сложно, лучше сразу нарисовать 3д модель и уже в процессе править.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: Пистолет из принтера

Сообщение Soberman » Сб дек 14, 2013 5:35 pm

"более серьезные принтеры" стоят сильно более серьезных денег))) и уж что что, а комбы на них уж точно никто не станет печатать))
К слову сказать, приведенный на картинке - синий, вполне прецессионный из бытовых. минимальная толщина слоя .15 мм. для бытового это очень хорошо.
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Пистолет из принтера

Сообщение Мой Повелитель » Пн дек 16, 2013 11:52 pm

Ты посмотри их какого он пластика льет, это явно не подходит для чего-то нормального, я даже по фоткам вижу, что оно тока для игрушек годится. Речь не о покупке, а о моделировании и изготовлении на заказ в сторонних фирмах.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: Пистолет из принтера

Сообщение Soberman » Ср дек 18, 2013 1:34 pm

Нет. не верно. Пластик - так называемый - ABS . Непомню как расшифровывается , кажется это сокращение названия материала, да и не важно.
Важно то, что это достаточно крепкий материал. Из него же делают бампера для автомобилей. И много чего другого. Возможно и ваша клавиатура сделана из него.
А на фотках вас скорее всего смущают "бороздки" и "канавки" - так это от послойного наложения.
И вообще, детали из под принтера еще можно обрабатывать в "ацетоновых ваннах". Условно - на дно баночки наливается ацетона, не много. Ставится подставка (выше уровня) , на которую ставим нашу деталь. И нагреваем ацетон. Для этого можно использовать тот же принтер. Рабочий стол нагревается до 70 градусов. Хватит. И наша деталь начинает купаться в парах ацетона. Прервать - на глаз.как сочтете нужным. Бороздки уходят, деталь может стать зеркальной. И при этом уплотняются связи между слоев. т.о эта процедура придает еще и плотность)).

А вообще, я не защищаю не отрицаю - для многих людей, увлекающимся робототехникой, например, это просто мечта. На нем запросто можно печатать коробки передач для игрушечных роботов, редукторы, "конечности" роботов и проч. механизмы. Посмотрите на ютьюбе. Один чувуак токарный станок сделал. А именно редуктор для патрона, с переключающимися скоростями.

Но в любом случае - это штучные вещи. Печатать что то на поток - долго и дорого. Т.е пусть это будет стоить и 100 руб. но для той детальки это будет догого)).
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Пистолет из принтера

Сообщение Мой Повелитель » Ср дек 18, 2013 11:23 pm

Из того же полиэтилена делают пленку и кислотоустойчивые трубы, хотя саму пленку в кислоте растворить можно, и трубы уже нет. Знаешь в чем секрет? В технологии производства. А конкретно в различных добавках и способе литья: низкого, среднего и высокого давления. Пластик на дешевом домашнем 3д-принтере накручен на катушку. Попробуй вырезать из бампера ту же полосу и накрутить на катушку. "Крепкий" это абстрактная характеристика кофе из рекламы, в сопромате используют другие термины для обозначения физических характеристик.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: Пистолет из принтера

Сообщение Soberman » Чт дек 19, 2013 5:16 pm

Мне честно говоря, вообще до лампочки на свойства этог пистолета.
Если бампер нарезать на нитки диаметром 0.5 мм, думаю его можно будет намотать не только на катушку. Он пальцем то прогинается в готовом изделии...(сразу скажу, мой палец не претендует на измерительный прибор, посему предел прочности не знаю) )
Про термины и ттх матириалов - есть сайты, там можно и посмотреть.
Мы вообще о чем говорим? О долговечности пистолета? Судя по его названию он вообще заточен на один выстрел.
И даже если он потом будет не пригоден, то это уже другая проблема. гранаты тоже одноразовые. А они из металла.
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
Ответить