Первые шаги обучения(решил обучится ГГ).

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Cookies7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 10:03 pm

Первые шаги обучения(решил обучится ГГ).

Сообщение Cookies7 » Пн сен 08, 2014 10:21 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане,я обучаюсь 1 неделю на ГГ мелодии "Ах,мой милый августин","JIngle Belss"и другие простые мелодии игрались легко.Но я решил попробовать освоить бенды у меня плохо получалось и гугля о том как освоить эту сложную технику ползая по темам этот форума узнал что моя ГГ"Silver Star"плохая и бенды на ней берутся очень туго,и уже 3 день пытаясь получить хотя-бы 1 бенд у меня ничего не выходит(может медведь на ухо наступил),но у меня отдалённо похожее на бенд получалось только на 1-ом отверстии и хотелось бы узнать возможно ли нормальное обучение на этой ГГ и что делать с бендами (читал самоучитель Романа Гегарта и смотрел урок бендинга от Михаила Петрова).
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: Первые шаги обучения(решил обучится ГГ).

Сообщение Alex Harper » Вт сен 09, 2014 12:04 am

Возможно продолжать обучение, но вопрос - надо ли? Если ты уже ощутил вкус к игре, то смело бери более качественный инструмент (в поиске очень много советов по данному вопросу) и дерзай дальше!
Мой первый сильвер в Ре отказывался бэндить дальше второго отверстия, и я уже успел разочароваться в себе, но потом приобрел второй сильвер в Соль - и чудо свершилось) хоть и "пылесосная" гармоника, но это отличный лакмус - если ее освоишь, то точно не бросишь потом и будешь приятно удивлен, как легко дается игра на качественном инструменте.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Первые шаги обучения(решил обучится ГГ).

Сообщение Ceant » Вт сен 09, 2014 3:08 pm

не парься, и не порть себе впечатления от игры на гармошке. Возьми нормальный инструмент SP20 или делюкс или кроссовер. И потом приходи поговорим... А сильвер это вообще не вариант. И вот не надо мне сейчас писать обратную позицию, и философствовать на тему сильверов)))
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Cookies7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 10:03 pm

Re: Первые шаги обучения(решил обучится ГГ).

Сообщение Cookies7 » Вт сен 09, 2014 8:36 pm

Ceant писал(а):не парься, и не порть себе впечатления от игры на гармошке. Возьми нормальный инструмент SP20 или делюкс или кроссовер. И потом приходи поговорим... А сильвер это вообще не вариант. И вот не надо мне сейчас писать обратную позицию, и философствовать на тему сильверов)))
эх было бы всё так легко ,но пока что проблема с деньгами на более хороший инструмент
Cookies7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 10:03 pm

Re: Первые шаги обучения(решил обучится ГГ).

Сообщение Cookies7 » Вт сен 09, 2014 8:58 pm

и ещё такой вопрос у меня:можно ли как-то закастомизировать в домашних условиях мой сильвер?,и если да то как и что можно закастомить
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: Первые шаги обучения(решил обучится ГГ).

Сообщение Alex Harper » Ср сен 10, 2014 1:13 am

Cookies7 писал(а):и ещё такой вопрос у меня:можно ли как-то закастомизировать в домашних условиях мой сильвер?,и если да то как и что можно закастомить
Друг мой, не забивай голову! Понимаю, что много информации на форуме и шарики за ролики заходят. Если нет денег на хороший инструмент, то пытай Сильвер дальше, но пойми, что ты теряешь время, за которое мог бы значительно быстрее прогрессировать. И ты очень не сразу поймешь, кто же делает что-то неправильно - ты или харп. Если для тебя игра на гармонике - это временное увлечение, то и не заморачивайся. Если увлекся всерьез - полагаю, что 1000-1500р по нашим временам никого не задавят.
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Первые шаги обучения(решил обучится ГГ).

Сообщение Ceant » Ср сен 10, 2014 4:27 am

Alex Harper писал(а): Если увлекся всерьез - полагаю, что 1000-1500р по нашим временам никого не задавят.
Я тоже думаю, что это, не такие уж прям неподъёмные деньги, при любом достатке в семье. В конце концов частями скопить.
А кастом, это не просто, и с лёту неполучиться, и тем более на сильвере. У тебя один вариант: пока поверить нАслово :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 4:36 pm

Re: Первые шаги обучения(решил обучится ГГ).

Сообщение Захар » Ср сен 10, 2014 8:17 am

Ну гэпы-то однако можно посоветовать уменьшить. На из-коробочных сильверах часто они неприлично большие. В остальном согласен с предыдущими ораторами.
Аватара пользователя
Alex Harper
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:42 pm

Re: Первые шаги обучения(решил обучится ГГ).

Сообщение Alex Harper » Пн сен 15, 2014 2:22 pm

Захар писал(а):Ну гэпы-то однако можно посоветовать уменьшить. На из-коробочных сильверах часто они неприлично большие. В остальном согласен с предыдущими ораторами.
Раз у человека с деньгами не сахарно, то я бы не советовал неумеючи лезть в гармошку, да еще и с кастомными намерениями :D Да и вообще, кастомизация Сильвера напоминает тюнинг Запорожца или Москвича. Да можно, но зачем?)
«Блюз — это моя музыка. Как ботинки: если носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит». (с) Muddy Waters
NcSteel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:22 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Первые шаги обучения(решил обучится ГГ).

Сообщение NcSteel » Ср сен 24, 2014 10:03 pm

Cookies7 писал(а):
Ceant писал(а):не парься, и не порть себе впечатления от игры на гармошке. Возьми нормальный инструмент SP20 или делюкс или кроссовер. И потом приходи поговорим... А сильвер это вообще не вариант. И вот не надо мне сейчас писать обратную позицию, и философствовать на тему сильверов)))
эх было бы всё так легко ,но пока что проблема с деньгами на более хороший инструмент
Он же копейки стоит, менее 100$. Соберись , брось бухать и иди на работу!
Программист 1С (руководитель проекта).
Клиенты: Газпром, Росатом, Меркурий, Шахтинская плитка и д.р.
По 1с обращаться - помогу ) по музыке нет, сам учусь.
Аватара пользователя
Sokolov_Stas
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Re: Первые шаги обучения(решил обучится ГГ).

Сообщение Sokolov_Stas » Пт окт 10, 2014 12:33 pm

Бросай ты это дело)))))))))
http:\\sokolovstas.ru
Ответить