Отработка звукоизвлечения.

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Отработка звукоизвлечения.

Сообщение Starper » Вс дек 05, 2004 3:28 am

Я тут последнее время занялся отработкой звука на дудках и харпе поплотнее. Ну, и заметил, что когда играешь и потом прослушиваешь, то слышишь совсем другое (слышишь совсем другой звук и гораздо больше лажи видишь :)). Это в общем-то проблема известный факт,ИМХО.<br>Ну и по этому поводу возникли некоторые мысли. <br>Очень помогла бы прога со следующими возможностями:-<br>Идёт запись, при паузе секунды 2-3(лучше, еслибы можно было регулировать) происходило воспроизведение того что записалось, а если опять начнёшь играть, то происходила перезапись записанного и далее при паузе уже воспроизводилась новая запись и т.д.<br>Что-то типа "попугая":)<br>Это в идеале. <br>В крайнем случае без автоматики, а горячими клавишами, но не мышью, а одним касанием и по описанному выше циклу.<br>Идея понятна?<br>Очень эффективный и удобный тренажёр получился, особенно для духовых инструментов, ИМХО.<br>Возможно, что-то подобное уже существует, или как-то можно реализовать настройкой или в виде прогпамного привеска к существующим програмам.<br><br>Что скажут програмисты?
moosya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 4:58 am
Откуда: Москва

Сообщение moosya » Вс дек 05, 2004 3:33 am

eto delay kupi cifrovoy, s zaderjkoy dlinnoy
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс дек 05, 2004 12:46 pm

Правильно, купи делэй цифровой с большой задержкой или поищи софт реалтайм. У меня делэй в процессоре в комбике. Использую постоянно.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Вс дек 05, 2004 5:18 pm

:-/
AvelKM
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение AvelKM » Сб дек 11, 2004 4:38 am

Юра, на самом деле (вчера задумался над этим сам:) нужен просто диктофон. "Но не простой, а золотой!":) Цифровой, с автоматическим началом записи (не помню как такая функция называется). На компе реализовать нечего делать, сам думал поспрашивать здесь -- да ты опередил.<br><br>На самом деле написать не сложно, если опыт есть (а у меня в такого рода вещах как раз нету:(<br><br><br>ЗЫ насчет софта -- подойдет любой. только толку никакого. потому как фразы разной длины, и на каждую надо свою задержку ставить... бред если честно
талифа куми
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Сб дек 11, 2004 5:56 pm

Привет!<br>Радует, что хоть один человек въехал в идею.<br>Может я не достаточно доходчиво описал задумку?<br><br>Ппробую еще раз для .... :)<br><br>При отработке звукоизвлечения, и не только на кларнетя и зафуне, но и на харпе (особенно бенды, овербенды, да и 2-я 3-я дырка:)) приходится одно и то же многокраино повторять, и корректировать игру было бы гораздо легче, если бы сразу слышал результат, не отвлекаясь на всякие переключения (запись-воспроизведение-стирание-запись-воспроизведения и т.д.). И желаемы результат от упражнений, ИМХО, гораздо быстрее и качественнее можно было бы достигнуть, с таким тренажером. <br>Делэй для отдельных нот, может и потянет, но с рифами и др. музыкальными отрезками уже, ИМХО, от него мало толку будет. К тому же покупать комбик с делеэм для этой цели, если музыка у тебя просто хобби, как у меня, накладно (если не просто маразм), ладно бы была предложена несложная схемка для самостоятельной реализации. Лучше деньги на инструмент потратить (если лишние заведутся :)). Особенно если дома на столе стоит достаточно мощный мультемидийный комп. <br><br>Неужто у нас тут не найдется более менее грамотного програмиста. Задача то, ИМХО, не бог весть какая сложная для спеца. Мне казалось, что среди пользователей сайта больше технарей, чем гумманитариев:)
BlackLor (Pell)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение BlackLor (Pell) » Вс дек 12, 2004 12:45 am

Дык проблема-то не особо большая такую прогу написать.<br>Сканируем audio-input на наличие сигнала (чувствительность настраиваемая), как звук пошел --- пишем в буфер, как звука нет --- выкидываем обратно:) <br>Писать не сложно, но муторно... брррр... Неужто в Audition и иже с ним такой феньки нет? Пошел смотреть.
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Пт дек 24, 2004 11:40 pm

Жаль, что не вышло ничего из этой затеи.
Признаться очень надеялся. Ну, на нет и слов нет. :(
Ответить