Страница 1 из 1
[Хромирование] - где?
Добавлено: Ср июн 29, 2005 3:02 pm
electroharp
Чивой-то захотелось поизвращаться над своими микрофонами... Подскажите кто нить, где обычно в городе можно сделать хромирование? я так понимаю - это автомобильную тему надо пробивать?
Добавлено: Пн июл 18, 2005 3:12 pm
periodic
ya u yuvelirov eto delal...

no krushku s mica Oktava oni ne pokryli chromom... ikh tehnologiya ne proshla

Добавлено: Пн июл 25, 2005 12:03 am
Tunick
Шукай чалавека з гальванического цеха с какого-нить М(Х)З.В этих цехах делают различные защитные покрытия электролитическим способом - не только хромирование- лужение(оцинковка) и др.
0,5л - и тебе отхромируют любую деталь средних размеров.
Я вот хочу забацаць воронение, но у меня братвы из термички нет -парюсь.
И еще тебе лично вопрос -где у нас в Минске кроме магазина "Музыка" и блюзмена в переходе возле ГУМа можно купить губную гармошку?Хочу попробовать Auto-valve и Hering-овские гармоники

Добавлено: Пн июл 25, 2005 11:06 am
electroharp
Есть в ТЦ ОЛИМП (возле комаровки) отличная точка с гармохами, на втором этаже.
Ауто-вальве я в городе не видел, как и Геррингов.
А что, тот дядька возле гума стал нормальные гармохи возить?
Есть предложение перенести наше общение в личку, либо в асю.
Добавлено: Чт сен 29, 2005 12:51 am
Tunick
Кстати как микрофон? не облез? не облупился?как изменилось звучание? если сможешь сделай фотки и повесь на этой страничке или мне в личку скинь.

Добавлено: Вт окт 18, 2005 1:18 pm
electroharp
Микрофон зэр гут, звучание конечно не изменилось, да оно не очень, ибо в оболочке от астатика у меня советский элемент какойто

я на репы его таскаю.
правда, справедливости ради отмечу, что это не хромирование а никелирование

но отличить по виду не сразу можно. Вот слева - полностью оригинальный хромированный Astatic, а справа с никелированной решёткой. Помоему ничего не заметно

Добавлено: Вт окт 18, 2005 1:22 pm
electroharp
Вот ведь, что с картинками приключилос... Вобщем альбом здесь:
http://photofile.ru/image.php?id=20569376
Добавлено: Вт окт 18, 2005 5:55 pm
Slava Chernov
Ну дык, никель темнеет от пота или слюней.
Не зря же Хоннер перестал никелировать гармошки и перешел на хромирование.
Добавлено: Вт окт 18, 2005 6:09 pm
Petrozza
и еще к никелю ГУБЫ ЛИПНУТ!!!
у меня осталась 14-дырчатая маринка никелированная. Мало того, что она пятнисто-черная от активного использования, я на ней не могу играть с такой же скоростью, как на Ли Оскарах (крышки из нержавейки). Где-то читал, что наиболее "скользкое" покрытие - серебро. Где можно серебром покрыть крышки? Сколько будет стоить? Я так понимаю, перед этим надо избавиться от никелирования - как и где это сделать? Хелп!
Добавлено: Вт окт 18, 2005 6:36 pm
electroharp
Blacky писал(а):Ну дык, никель темнеет от пота или слюней.
Ну вот поэтому я хотел хромирование, но получилось как всегда
Да я не собираюсь ни целоваться ни пускать слюни в этот микрофон...
Пока не потемнело, хотя я на репах потею
Добавлено: Чт окт 20, 2005 12:33 am
Tunick
2 Electroharp: Прости, но хрома у меня не было

Если б был- сделал бы, но напылению я не поверил (и правильно,ибо облупляется)
Но и так выглядит по-моему клево.
2 Petrozza:как избавиться от никеля- я делаю это так:беру деталь и опускаю ее в ванну со слабым (30%) раствором серной кислоты на деталь подают плюс на ванну -минус. 40 минут и деталь готова.Но это, правда, в заводских условиях.
Посеребрить электролитическим способом можно и дома т.к. серебро по-моему в ряду напряжений металлов идет после никеля,хрома и сталей. Серебро(металлическое) по-ходу к минусу подключать - деталь- к плюсу. лучше использовать нитрат серебра в качестве электролита, а на маринку хватит и серебряной монетки.(у нумизматов можно недорого купить).Если надумаешь могу узнать конкретней
Добавлено: Чт окт 20, 2005 2:26 pm
Petrozza
2 Tunick
Вау, спасибо за инфу!
А на какое производство надо обращаться, чтоб мне это сделали?
Добавлено: Сб окт 22, 2005 12:11 am
Tunick
2 Petrozza
Да не за что...
Уфф... В моем случае машиностроение, но я думаю даже в школьной хим.лаборатории можно проделать, не говоря уже про всякие НИИ.
P.S. Кстати недавно был в твоем городе (проездом правда)- проезжал порт (или речной вокзал?) вообщем у вас очень клево:.Днепр, яхты...